УДАЛИТЬ

Ржавая Дикая написал(а):
Lasska написал(а):
попону Леси Вы вешаете над её седлом и вольтрапом, которые потом все в серой шерсти, и совесть Вас ничуть не мучает
Вот это убило, хоть и не удивило.
ЛенаЛеся В других нас раздражает то, что нам не нравится в самих себе. Это аксиома.
Сколько слов было про заметание мусора и про тазик в навозе. А то, что шерсть Вашей нездоровой лошади сыпется на чужие вещи, которые потом будут контактировать с чужими лошадьми - это Вас не волнует. Равно как и в примерке сёдел, которые потом пойдут примеряться по многим и многим спинам, Вы так и не узрели ничего предосудительного и неправой себя не признаёте.
Это не наезд. Это наблюдение. Не более.
Данный человек - эгоист на все 100. Все эти нервы и забота - лицемерие.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Все-таки хотелось бы услышать мнение Маркисы.
Спасибо.
Я не очень поняла, в чем разница между " Но поскольку - лошади не мои, и у них есть хозяева - меня эта тема дальше не волновала." и " я так понимаю, их должны волновать лошади, стоящие у них на постое."
Вот в этом я хотела бы разобраться.
 
Данный человек - эгоист на все 100. Все эти нервы и забота - лицемерие.[/quote]

megkisveta , т.е человек лицемерно заботится о своей лошади? Оригинально. Любая критика должна быть конструктивной. Есть претензии и вопросы и люди их высказывают. Выражайте мысли точнее, а то у Вас " поток сознания"
Лена, прошу меня извинить, за прямое обращение к третьему лицу в Вашем дневнике.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Как Вы думаете, чья это забота сказать конюху куда и как вешать инфекционную попону?
ахренеть-не встать!
Это ваша, ЛенаЛеся, забота - выпросить у начкона (возможно за могарыч) место для складирования вещей вашей инфицированной лошади!

ЛенаЛеся написал(а):
Если это не заботит начкона, почему это должно заботить меня?
Выходит вам вся конюшня кругом должна: опилки менять, дизенфицировать, место для попоны выискивать, ветов к своим лошадям вызывать зачем-то, хотя владельцы и сами знают, что колоть при обострении вируса герпеса...

Кому тут требовались аргументы, что человек - эгоист? Чего же боле-то? По-моему 100% верный диагноз.

Ухожу в шоке. Лучше бы я этого не читала. На месте начкона я бы вас с конюшни метлой гнала с такими запросами. Либо плату за постой повысила. Хоть какую-то компенсацию за моральный ущерб.
 
Так и хочется написать слова барона Мюнгхаузена в исполнении г-на Янковского "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (с). :lol:
Повод для спора не так серьезен, чтобы устраивать такие дебаты :wink:

Но я наверное чего-то недопонимаю, но сначала вы пытаетесь объяснить автору дневника, что теперь когда он стал ЧВ "его лошадь - его проблемы", а потом обвиняете ее в 100% эгоизме :roll: . Логики не видно. Все увлеклись спором ради спора 8)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Как Вы думаете, чья это забота сказать конюху куда и как вешать инфекционную попону? Если это не заботит начкона, почему это должно заботить меня?
Ну вот я всегда считала, что это забота владельца попоны :wink:
Т.е. подумать заранее, не создашь ли ты проблемы окружающим.....

А заботой начкона это станет тогда, когда окружающие будут на это жаловаться :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Угу, только они жили-жили с этой инфекцией и не кому не мешало. Приехала Леся, там инфекцию подхватила и тут же стала заразна для остальных.
Лен, я же не говорю о ситуации в целом :wink:
Был конкретный вопрос с конкретной проблемой. И комментарий был дан по конкретной проблеме :D
 
Я думаю, этот вопрос должен решаться не в интернете, а на конюшне, владельцами лошадей.
Складывается впечатление, что из всех ЧВ там бывает только Лена, а остальные владельцы знать не знают, ведать не ведают ни у кого какие болячки, ни где попоны висят - ну, короче, знают меньше, чем мы, сидящие за компьютерами.
Скажу вам, что я обычно не в курсе, что с какой лошадью у нас на конюшне, так вот для этого как раз есть ветврач (оценивает заразность и даёт рекомендации) и начкон - он ведь не заинтересован ни в болезнях лошадей на его конюшне, ни в скандалах между постояльцами.
 
А я не согласна!

Хотелось бы, чтобы начкон, как главный на конюшне относительно лошадей, контролировал по-возможности все вопросы.
Частные владельцы банально многие вещи не знают/не догоняют, в то время как начкон - это профессионал!

Вот поэтому и люблю свой клуб. Можно уехать на месяц в отпуск и не переживать по поводу своей лошади. Причем не важно, есть ли у нее берейтор с коноводом или нет.

И попоны одевают/снимают/вешают у нас не конюхи, а персонал конюшни. И все прекрасно знают все про особенности тех или иных лошадей, про попоны и другую амуницию.
Это не так сложно для понимания. При том, что у нас более 40 голов.

По поводу протечек крышы.
В этом году и у нас проблема. Было много метелей с боковым ветром и тоже намело под крышу. Теперь все это дело тает и протекает через вентиляционные отверстия в основном, но кое-где и через потолок.
Прошлой зимой такого не было, не было таких метелей.

Чистить чердак проблематично очень.
 
Ну, вот у нас многие вопросы решаются как-то незаметно и не "напряжно" для владельцев - так, что мы даже не задумываемся, где чья попона висит.
И начкон - профессионал, и ветеринар ипподромовский не заинтересован в увеличении количества пациентов с заразными болезнями. Если надо - общается только с владельцем больной лошади, если этого мало - предупредит начкона, т.к. сложно повидать всех остальных ЧВ.
Было дело, объявляли карантин из-за чего-то на весь ипподром - тоже как-то спокойно всё прошло.
 
Девчонки, я с вами полностью согласна насчет того, что остальные частники не обязаны все это разруливать и вообще даже быть в курсе.....
ИМХО Вопрос не в этом. Вопрос в ответственности :wink:
Т.е. если ты предполагаешь, что у твоей лошади инфекционная болезнь, то вопрос ТВОЕЙ ответственности сделать так, чтобы твои вещи по минимуму контактировали с вещами других лошадей, в рамках твоих возможностей разумеется. А дальше уже вопрос к начкону насчет дальнейших разруливаний ситуации :D
 
Ох...Мало таких люде ,как владелец конюшни...сталкиваюсь иногда...Нужно сделать ванну с креолином-херня,что стоит рядом лошадь и кашляет,а его любимая скотинка разбрызгивает креолин чуть ей не в морду.
Или надо кому-то растереть коня,а кому-то хочется ,чтоб вот сейчас именно дверь открыть-лошадке своей подышать.Так накакать...нет бы в леваду вывести,подышать-то.
И это при том,что конюшня небольшая.
Но ,согласна,следить за порядком на конющне-это обязанность начкона,владельца конюшни.Либо ЧВ должны договариваться сами.
Свою задачу вижу исключительно в сохранении здоровья ВСЕХ лошадей,находящихся на постое.Хотя и нелегко порой.
 
Tina написал(а):
ИМХО Вопрос не в этом. Вопрос в ответственности :wink:
Т.е. если ты предполагаешь, что у твоей лошади инфекционная болезнь, то вопрос ТВОЕЙ ответственности сделать так, чтобы твои вещи по минимуму контактировали с вещами других лошадей, в рамках твоих возможностей разумеется. А дальше уже вопрос к начкону насчет дальнейших разруливаний ситуации :D

100% согласна!


ЛенаЛеся написал(а):
А как вы решаете эту проблему?

Да никак не решаем. Ждем, когда поскорее все расстает и закончится....
Летом будем думать, что предпринять.
В местах протечек ставим мешки с морквью на ящичек, чтобы на полу не стояли и не намокли, вещи прикрываем пленкой.
Если лужа где - опилок насыпали кучу, оно впитывает хорошо и сушит.

На коней вроде нигде сильно не течет. А если чуть покапало, ничего страшного.
Вентиляционные отверстия (из которых больше всего капает) находятся в проходе, не над денниками.

В общем, есть некие неудобства, но это не критично. Все с пониманием относятся.

Когда были именно протечки крыши (летом в ливень), то крышу ремонтировали. Смотрели, где что заменить, подстелить пленку можно кое-где на крыше как временное решение проблемы.

У нас здание длиной 100 метров, подчинивают/латают частями.
2Rb4ANTFQFI.jpg


Вот крыша, по ней видны новые участки. И кажется, что щелей под крышей нет, но снег при сильном ветре просачивается и наметает сугробы.
А что с сугробами сделаешь? обратно не вытолкаешь :mrgreen:

ЛенаЛеся написал(а):
И если Леся все-таки так опасна для окружающих, неужели это не обязанность начкона предотвратить распространение инфекции в конюшне? Частники могут об этом и не знать, хотя я говорила об этом в открытую, да и бритую шерсть скрыть невозможно. А начкон владеет информацией по каждой лошади. И если считает ее инфекционной - предпринимает меры для нераспространения инфекции. Разве не так?

Вот по этому пункту тоже вопрос.
Дезинфекция в конюшне как часто делается?
Общая дезинфекция, с уборкой под "0", с выводом всех животных, выносом вещей, обработкой спец средствами?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Скоро будет третий месяц как Леся болеет, вопрос всплыл только сейчас. Почему раньше хозяев это не беспокоило?
Может потому, что хозяева не знали о ваших проблемах?

+1 к словам Tina Это именно что вопрос ответственности. Личной ответственности за свои действия перед самим собой в первую очередь. Перед собственной чистой совестью.

А по наблюдениям выхоидт, что личную ответственность Вы нести не желаете, зато щедро навешиваете её на окружающих. И за одно обязанности распределяете.
 
ЛенаЛеся, а когда и куда вы собираетесь съезжать с этой ужасной конюшни, полной инфекции и равнодушных людей?
 
Ржавая Дикая написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Скоро будет третий месяц как Леся болеет, вопрос всплыл только сейчас. Почему раньше хозяев это не беспокоило?
Может потому, что хозяева не знали о ваших проблемах?


Три месяца владельцы конюшни не знали, что лошадь болеет???
Они вообще не смотрят, что происходит в клубе с лошадьми?
Это их прямая обязанность!!!
Знать, что с каждой лошадью происходит. Еженедельно как минимум осмотр проводить в обязанности клуба должно входить (врач же ведет клуб? должен вести!).

Нормального начкона спроси о любой лошади в его в клубе - он все основное и важное расскажет!

Или услуга постоя включает в себя только аренду денника, а там, хоть трава не расти?
 
ЛенаЛеся написал(а):
Угу, только они жили-жили с этой инфекцией и не кому не мешало. Приехала Леся, там инфекцию подхватила и тут же стала заразна для остальных.
Уважаемая Елена!а подтверждение наличие инфекции у вас есть? Или это все со слов ветеринара? А другие лошади без каких-либо проявлений инфекции с ней живут?А эта инфекция такая противная,что она только у вашей лошади проявилась или вся конюшня в сговоре?Ведь прижимала лошадь уши,а вы не слушали ее!
 
Наглый Чайник написал(а):
ЛенаЛеся, а когда и куда вы собираетесь съезжать с этой ужасной конюшни, полной инфекции и равнодушных людей?


Да кто ж их в таком виде выпустит и впустит?
 
Ой, девушки, это всё равно, что готовить борщ по интернету, да ещё и большой компанией.
В реальной жизни люди отлично разберутся.
 
Сверху