УДАЛИТЬ

Зюлейка написал(а):
Ой, девушки, это всё равно, что готовить борщ по интернету, да ещё и большой компанией.
В реальной жизни люди отлично разберутся.
Зато сколько "рецептов" новых узнали :mrgreen:
 
Zlyuka написал(а):
Наглый Чайник написал(а):
ЛенаЛеся, а когда и куда вы собираетесь съезжать с этой ужасной конюшни, полной инфекции и равнодушных людей?
Да кто ж их в таком виде выпустит и впустит?
я не теряю надежды, что когда-нибудь они вылечатся )))
 
ЛенаЛеся,позвольте в ПЧ?
Lovinghorses,поддержу!!!
Видимо,за свои же деньги частники на конюшне должны следить за всем и еще в ножки кланяться.
Как вам такая ситуация- из клуба на постой в другой клуб уезжает лошадь (ее выпускают-она здорова-со справкой-наверное...сама справку не видела),через 10 дней лошадь возвращается обратно-ЧВ не понравились условия постоя на новом месте. Лошадь выпускают из клуба без карантина и впускают обратно. Все бы ничего,да только в клубе,откуда приехала лошадь-летом и осенью была вспышка вирусного заболевания. Как ее выпустили оттуда БЕЗ КАРАНТИНА? Итог-почти вся конюшня два месяца болеет какой-то дрянью,которую точно никто не диагностировал :evil: Ну и кто за это отвечает? ЧВ лошади? Или все-таки начконы ОБОИХ клубов и ВЕТВРАЧИ, которые в курсе-так сказать... Я бы даже поменяла местами-сначала ВЕТВРАЧИ-это их профессиональный долг.Ну это так..о наболевшем...
ЛенаЛеся,позовите ветврача,сделайте соскоб с болячек,пусть в лаборатории посмотрят,что у лошади там за микробы и есть ли они вообще-без соскоба не определить все равно. И по результатам-съезжайте. В клуб,где,как написала b]Lovinghorses[/b], начкон все-таки несет ответственность за происходящее. Такие клубы есть-поспрашивайте знакомых,я понимаю-Вы пока еще новичок в конном мире,но ничего-это исправимо. Желаю удачи,искренне.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Tina написал(а):
ИМХО Вопрос не в этом. Вопрос в ответственности :wink:
Т.е. если ты предполагаешь, что у твоей лошади инфекционная болезнь, то вопрос ТВОЕЙ ответственности сделать так, чтобы твои вещи по минимуму контактировали с вещами других лошадей, в рамках твоих возможностей разумеется. А дальше уже вопрос к начкону насчет дальнейших разруливаний ситуации :D
Вопрос в том, насколько Леся заразна для коней на этой конюшне, если она сама заразилась от них. Крицина объясняла, о том что остальные уже адаптировались к микроклимату конюшни, а Леся - заболела. При таком раскладе как я могу опасаться, что они заразятся от Леси? Скоро будет третий месяц как Леся болеет, вопрос всплыл только сейчас. Почему раньше хозяев это не беспокоило? И если Леся все-таки так опасна для окружающих, неужели это не обязанность начкона предотвратить распространение инфекции в конюшне? Частники могут об этом и не знать, хотя я говорила об этом в открытую, да и бритую шерсть скрыть невозможно. А начкон владеет информацией по каждой лошади. И если считает ее инфекционной - предпринимает меры для нераспространения инфекции. Разве не так?
Лена, не пытайся уводить разговор в сторону :lol: со мной это не прокатывает 8)
Мы говорили о том, чья забота "инфекционная попона" 8)
Если ты считаешь (на основании диагноза твоего вета, или по мнению агентства ОБС), что у вас "инфекционное" заболевание, то "инфекционная" попона - это твоя ответственность и твоя забота. Т.е. ты должна минимизировать насколько в твоих силах контакт своих вещей с чужими.
А кого что и когда начало беспокоить - все это НЕВАЖНО :D в обсуждаемом вопросе ИХО
 
ЛенаЛеся написал(а):
Ну давай выясним этот вопрос до конца. Просто ради спора. Считаю, что инфекционное. Крицина сказала. Ей виднее. Но не считаю, что для коней конюшни она заразна. Я искренне не понимаю, если Леся заразилась от микроклимата конюшни, который стал привычным и не заразным для остальных коней конюшни, как она может быть источником инфекции для них? Ну даже на карантин класс закрывают - их внутри не изолируют друг от друга.
Лен, ну раз инфекционное, значит это не может не быть твоей заботой в том числе :wink: ВНЕ зависимости откуда появилась инфекция :roll: Кстати передаваться она может по-разному.
 
Lovinghorses написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
Скоро будет третий месяц как Леся болеет, вопрос всплыл только сейчас. Почему раньше хозяев это не беспокоило?
Может потому, что хозяева не знали о ваших проблемах?
Три месяца владельцы конюшни не знали, что лошадь болеет???
....
Нормального начкона спроси о любой лошади в его в клубе - он все основное и важное расскажет!
Я имела ввиду хозяев той лошади, на чью аммуницию всё это время сыпалась шерсть с лошади, больной незаразной кожной инфекцией (последние слова с хорошей долей иронии). Думала речь идёт об этих хозяевах, а не о нач.коне.

Оценивать действия и бездействие нач.кона, основываясь на информации полученной от хозяки дневника, лично я поостерегусь.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Zlyuka написал(а):
Кокковая инфекция, как правило, вторичная... :roll:
Но это все что было в анализе. Больше ничего узнать не удалось. Биохимию мы тоже сделали. Ничего не показало. Существуют разные версии, высказанные не врачом, а частными людьми почему это все произошло. Вы предполагали, что это все легло на аллергию. Есть версия, что Лесю обнесло болячками именно на тех местах, где она потела. Т.е. на какое-то раздражение на коже, которое бы так и не было замечено - легла эта конюшенная инфекция. Вот это мне кажется правдоподобным. Хотя...я не врач и все это гипотезы. Но то что эта инфекция - остается фактом.

Но если инфекция вторична, то лечение вторичного заболевания первопричину не уберет. Верно?
Может, Вам еще кого-нибудь все-таки позвать? У вас там, вродь, Парфёнова рядом... По терапии, я б сказала, она посильнее Крициной будет. Крицина все-таки в первую очередь прекрасный аппаратный диагност, хороший хирург, но терапия и реабилитация все ж не ее коньки, ИМХО.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Если бы продолжалось - позвала бы точно. Я очень надеюсь (ттт), что ее уже можно считать здоровой. Так говорит Крицина. Пока новых болячек не появилось (ттт). Последние на морде уже не чешутся. Вроде как и нет причины звать. Но я наблюдаю :)

ну и слава Богу!

уже скорее бы!
 
ЛенаЛеся написал(а):
Наташа, а как ты себе это реально представляешь? Ну вот всем было все равно до недавнего времени. Ровно до того момента пока здесь не пошли разговоры. Они не считают это инфекцией. Я должна была за руку их оттаскивать? Разъяснять? И мое ныкание попоны было бы только смешным, нелепым и никому там не нужным. Врач меня не предупредил о необходимости соблюдения мер предосторожности. Значит не посчитал нужным. Мне кажется все хорошо к месту. Не нужно не преуменьшать наличие этой инфекции, она есть. Но и не нужно ее гипертрофировать.
Лена, опять ты сворачиваешь на ситуацию в целом :D

А я о конкретной проблеме. Об отношении к ней и об ответственности :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Zlyuka написал(а):
Кокковая инфекция, как правило, вторичная... :roll:
Но это все что было в анализе. Больше ничего узнать не удалось. Биохимию мы тоже сделали. Ничего не показало. Существуют разные версии, высказанные не врачом, а частными людьми почему это все произошло. Вы предполагали, что это все легло на аллергию. Есть версия, что Лесю обнесло болячками именно на тех местах, где она потела. Т.е. на какое-то раздражение на коже, которое бы так и не было замечено - легла эта конюшенная инфекция. Вот это мне кажется правдоподобным. Хотя...я не врач и все это гипотезы. Но то что эта инфекция - остается фактом.
Лена,
Вы разницу между бактериальной инфекцией и вирусной инфекцией понимаете?
т.е. Герпес, имеющий 5 штаммов - это вирусная инфекция, если Вашу лошадь заразили именно ей, должны быть данные ПЦР, как единственного метода, дающего правильные результаты.
Кокковая инфекция имеет бактериальную этиологию, и кокки, в принципе, являются условно патогенными, т.е. на здоровый организм в небольших количествах из окружающей среды они серьезного действия не оказывают. Вот при первичном поражении вирусной инфекцией, другим ослаблением иммунитета в результате, например, стресса или других факторов они "садятся" и размножаются. И вот в таком гипертрофированном количестве они да, могут быть опасны и для здоровой лошади.
так что вопросы, которые задают Вам имеют под собой основание.
Чтобы ссылаться на ветеринара, надо иметь на руках не только те анализы, о которых Вы писали.
И да, любой, абсолютно ветеринар имеет свое кладбище и не застрахован от ошибок.
А обязанностью ЧКВ является проведение всех анализов, т.к. отвечать в первую очередь за здоровье своей лошади будет он.
Можно, конечно, и ждать и лечить неясные симптомы годами. Кому будет от этого плохо? Естественно, лошади.
 
Lara08 написал(а):
А обязанностью ЧКВ является проведение всех анализов, т.к. отвечать в первую очередь за здоровье своей лошади будет он.

Надеюсь, имеется ввиду всех назначенных анализов? А то мне страшновато стало. У питерской-то лаборатории прайс-лист немалый, а в Москве так и вовсе на пачку листов.
 
Ничего, если я чуть-чуть поучаствую в дискуссии? Меня очень термин заинтриговал:
А обязанностью ЧКВ является...
Кто такой ЧКВ? Судя по контексту - владелец лошади, но почему "К"? ЧистоКровный владелец? Никогда не встречала такой аббревиатуры... :roll:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Наташ, ну неужели ты думаешь, что если бы Леська и правда бы была так опасна для окружающих - я ходила бы и разбрасывала ее вещи. Ну наверно бы предупредила бы всех. Написала. Бумажки везде развесила. А так...Ну не удается мне рассуждать отвлеченно в отрыве от конкретной ситуации.
А ты постарайся :D
Я ведь говорю о конкретной позиции
Как Вы думаете, чья это забота сказать конюху куда и как вешать инфекционную попону? Если это не заботит начкона, почему это должно заботить меня?
Мне сложно понять, как можно считать заботой исключительно начкона вопрос обращения с вещами, которые ты называешь "инфекционными" :wink:

П.С. я специально подчеркиваю, что говорю не о всей ситуации :D
 
Gloria написал(а):
Ничего, если я чуть-чуть поучаствую в дискуссии? Меня очень термин заинтриговал:
А обязанностью ЧКВ является...
Кто такой ЧКВ? Судя по контексту - владелец лошади, но почему "К"? ЧистоКровный владелец? Никогда не встречала такой аббревиатуры... :roll:
Частный коневладелец :)
(Может быть, конечно, и голубых и т.д. кровей королевских).
Zlyuka написал(а):
Надеюсь, имеется ввиду всех назначенных анализов? А то мне страшновато стало. У питерской-то лаборатории прайс-лист немалый, а в Москве так и вовсе на пачку листов.
Анализов, подтверждающих диагноз. Можно и самостоятельно найти информацию, какие анализы необходимы для подтверждения факта заражения вирусной (коей является герпесная) инфекцией.
Если, естественно, владелец не признанный экстрасенс и не ставит диагноз по принципу :"а в соседнем деннике что-то было."

Пока получается "в огороде бузина..." далее по тексту.
"У соседей герпес, у нас кокки."
 
ЛенаЛеся написал(а):
Мешает то, что Леся заразилась от них.
т.е. вы зуб даете, что все остальные 12-ть лошадей уже переболели вашей кокковой инфекцией, они так же, каждая из них, ходили в болячках и чесались? Включая герпесных?

ЛенаЛеся написал(а):
Но я писала о том, что врач считает ее здоровой,
ага, т.е. уже ничто не мешает вам готовиться к переезду на нормальную конюшню с ответственным начконом, где поголовье не стояло все в болячках?
 
Если они за 3 месяца не заразились,это уже вряд ли.
Приведу пример.У меня стоит СЕРАЯ кобыла.Давно стоит.Хозяин с ней мотается часто.Уже давно,приволокли они к нам на конюшню мокрецы.
До этого не было .
Началось с нее и у половины конюшни.Постепенно.Лечились,кто быстро,кто долго.Но дольше всего держались у серой и еще одной лошади,находящейся"не в порядке".
Промучившись с годик,сдали соскобы.И что же нашли.Золотистый стафилококк.Но он есть везде и всегда,т.е. он условно патогенный.
Сделали подтитровку,кололи имуномодуляторы.
Вылечили.Нет ни у кого.Но,как только эта лошадка арабских кровей где-то стартанет,видимо,стресс-пара корочек вылезает.Но мы уже знаем как сразу бороться.
 
ЛенаЛеся написал(а):
(переболели в той или иной форме или выработали иммунитет)
иммунитет нельзя выработать не переболев. поэтому так или иначе, вся конюшня должна была мазаться и чесаться. и вы хотите сказать, что ничего не слышали о том, что на этой конюшне все лошади в болячках и чешутся? Получается, либо никакой инфекции там нет на самом деле, либо есть, но вы безответственно выбирали конюшню, не собрав о ней нужных сведений.

ЛенаЛеся написал(а):
Вы, насчет герпесных-то подчеркните, что Вы это сказали :), а то владельцы меня съедят.
ай, не хорошо намекать на то, что у людей у самих не хватит ума прочитать, кто и что сказал.

Но,как только эта лошадка арабских кровей где-то стартанет,видимо,стресс-пара корочек вылезает.Но мы уже знаем как сразу бороться.
а вот ЛенаЛеся считает, что каждый раз вам надо вызывать ветеринара. По крайней мере в случае с герпесом она была крайне возмущена, что сразу кололи, не стали вета вызывать. так что у вас неправильные пчелы (с)
 
Болячки , слава богу, у Вас почти закончились, но к сожалению началось ожидаемое- кобыла стала складывать на Вас ноги. И неважно играет она или нет, она может причинить Вам вред.
 
По поводу работы:
1. Вместо хлыста возьмите бич!
2. Бузит - двигайте вперед! Всё время вперед пока не сдуется. Находится чуть позади - напротив задней ноги и двигать бичом, подгонять кончиком бича касаясь скакательного сустава.
3. Гуляя в поле - вперед пускать тем более рысью не надо, пустите вокруг себя, если очень хочется.
Моя лошадь тоже может ломануть с кордой. Если есть необходимость удержать - падать сразу, зажав в руке петлю корды - успеете сделать рывок. Ускользающую из руки веревку даже в перчатке не удержать - обожжет.
 
Сверху