УДАЛИТЬ

Elen Mikhaylina, Вы чем-нибудь опрыскиваете розы от болезней?
Нет. Их призвание - радовать, не напрягая и они знают это. В моем саду выживает сильнейший:D
Но иногда-то можно (я бы даже сказала - нужно) вот так. С фырканием, ржанием и галопидрищем ))))
Рысь не помирающей коровы не возможно, а галопидрищем (очень подходящее слово, кстати) нужно. Странный юмор немного на фоне грамотно разъясненных накануне рентгенов:oops:
Света и Лена:) Если бы лошади могли анализировать свои действия, и предвидеть итог, они очень многого бы не делали вовсе или бы делали по-другому. А если б еще и рентгены свои читали, да биохимию учитывали - цены б им не было!
 
Если обсуждать Лесину рысь (и прочие аллюры), то у меня мысли не могут вырваться из замкнутого круга: она не может бежать правильно из-за того, что видим на рентг.снимках, значит, её нужно учить бегать правильно? Так? И при желании и умении её этому научить Лесино состояние улучшится, но срастания и разрастания никуда ведь не денутся? Значит, нагрузку будут воспринимать те мышцы и прочие части ОДА, которые ещё могут её воспринять? Благодаря грамотной работе (и правильной "походке") состояние ОДА не будет ухудшаться?
Так?

"В саду выживает сильнейший" - хорошо, когда никто не "пилит": "Убери то, что растёт само собой и посади то, над чем нужно "горбатиться" "!
 
Не поверите :), при некоторых дополнительных условиях, рысь помирающей коровы тоже нужна )
Не поверю)
О чем вы дальше, вообще не понимаю.
Если обсуждать Лесину рысь (и прочие аллюры), то у меня мысли не могут вырваться из замкнутого круга: она не может бежать правильно из-за того, что видим на рентг.снимках, значит, её нужно учить бегать правильно? Так? И при желании и умении её этому научить Лесино состояние улучшится, но срастания и разрастания никуда ведь не денутся? Значит, нагрузку будут воспринимать те мышцы и прочие части ОДА, которые ещё могут её воспринять? Благодаря грамотной работе (и правильной "походке") состояние ОДА не будет ухудшаться?
Для начала хорошо бы понимать, что рысь "вперед-вниз" не = понюхала чужой навоз на странном аллюре. Там есть определенные механические процессы, которые либо работают, либо нет. Нагрузку можно "набрать", мышечный корсет укрепить, компенсационные процессы можно раскачивать до бесконечности. Но равномерное движение в любом случае будет полезнее, чем рывки как бох на душу положит после шарканья по дорожкам, даже если ОДА в порядке.
Равномерность и постепенность - я исключительно об этом;)
Поеду к гурману. И вторую травку надо снять - подозрительная она какая-то:D
 
По-моему, бороться за правильное Лесино движение, причём добиваться этого с фанатическим упорством, - всё равно, что бороться за приведение своей фигуры в идеальный вид. Ну, у кого хватает на это силы воли?
Живём как-то и так, стараясь меньше смотреть в зеркало.
Когда хоть что-то делается и что-то улучшается - уже хорошо. Ведь это - победа над собой (самая трудная победа!), т.к. надо заставить себя вникнуть в проблему, понять, как же надо её решать и грамотно этого добиваться.
Я бултыхаюсь на стадии "практически здоров" или, как я люблю цитировать из анекдота про таксу, "Ножки до земли достают - вот и ладно".
А возможно, это "не моё" - понять, правильно или неправильно движется данная лошадь и ещё и суметь добиться, чтобы она двигалась правильно. Вот мне и кажется, что на это способен 1 человек из миллиона. И требовать этого от каждого коневладельца - всё равно, что требовать от каждого "барда", чтобы он был на уровне Моцарта или Паганини.
 
А я не всегда вижу, что бежит расслабленно!
Бежит и бежит...
Когда хромает - вижу, когда злится - вижу. Возможно, я сама почти никогда не бываю расслабленной, поэтому не могу увидеть и почувствовать это у коня.
Кстати, у людей я вижу сразу, кто устал, кто не выспался, кого что-то "гложет", а расслабленность тоже не вижу.
Надо сначала на людях "потренироваться"! Т.е.. научиться видеть расслабленность у людей.
Эта идея родилась из Вашего предыдущего поста.
 
Способность видеть - вообще весчь загадочная))) у меня конь аритмил заметно несколько месяцев. После лечения я начинаю периодически вновь "видеть" эту аритмию. Но это далеко не всегда правдой оказывается.... Объективности не хватает, что ли????)))
 
Способность видеть - вообще весчь загадочная))) у меня конь аритмил заметно несколько месяцев. После лечения я начинаю периодически вновь "видеть" эту аритмию. Но это далеко не всегда правдой оказывается.... Объективности не хватает, что ли????)))
Глаз замыливается и настигает паранойя)))
Я поэтому после хромоты всегда прошу еще кого-нибудь посмотреть, тк мне вечно кажется что еще каааааапельку похрамывает.
 
Синоптики сдались и на официальном сайте написали, что у нас +34 в тени. И почти штиль...
Есть данные, что и +36 (в тени).
Всё, думать не могу, ничего не хочу...
Правда, по опыту прошлых лет знаю, что после этого +30 покажется вполне комфортной погодой.
 
И действительно так. Странно, почему-то везде его нюхает, даже там где его нет.
Когда делать нечего от слова совсем, хоть в следопыта поиграть - погадать, какая лошадь тут бегала до тебя, любят ли ее дети арбузы, а внуки - варенье?..:D
Ну что дамы… Экспериментальным путем выяснено, что флоксы пошли хорошо:D И странную траву опознала сама, вот она, бродяга



Горошек мышиный. Думала, он только синий невзрачный бывает, а тот, который Тю полюбил, вполне нарядный такой. Век живи – век учись:)
 
Я прошу пардону )), но это не мышиный горошек, это вика посевная (или горошек посевной).
 
И замечательно. Голову опускает - и это ровно то, что мне нужно сейчас
Разве что вам;) Лошади уж точно не тепло- не холодно.
Я прошу пардону )), но это не мышиный горошек, это вика посевная (или горошек посевной)
Спасибо! Вот уж действительно - учиться и учиться:) Пойду читать в надежде, что оно не только вкусно, но и хотя бы чуть-чуть полезно.
 
У этих малиновых цветочков сильный приятный запах. Я их "про себя" называю душистым горошком. Что ещё интересно: у них в земле клубни.
 
Запутаться недолго, когда нет желания разбираться. Мне ботаника давалась легко, спустя почти 20 лет я помню латинские названия многих растений, которые мы проходили. И внешний вид тоже.
tTf8efJYHnY.jpg


На фото Елены, ИМХО, как раз чина, а не вика.
 
Сверху