УДАЛИТЬ

Ох, бедная ты Лена, бедная. Вот работала бы ботаником, пусть и хорошим, стояла бы Леся в колхозе Красный Май, и была бы амуниция не этот Бэрфут, а какой-нибудь Пфифф, или Лоесдау, гелик или там меховушка самые обычные, и было бы всем здесь счастье. А ты конечно, удумала. Взяла блин и стала программистом работать, а ведь сколько корешков могла перерыть, цветочков перенюхать. Зато быть ботаником - для форума вот как полезно, можно разговаривать страницами. А ты и про горошки поговорить не можешь, и покупаешь всё, что хочешь, и пишешь тут всем на радость про Лесину команду врачей и мануальщика, и чё-та никто понять-то не может: вот зачем тебе это всё. Неужели реально тебе горошки не интересны, а интересно быть независимой во всех планах ЧВ. Ц-ц-ц-ц-ц.
 
Дело не в том, КЕМ работаешь, а ГДЕ.
У нас в Одессе программисты получают зарплату раза в 3 меньше, чем в российских "столицах" (Москве и СПб).
Правда, судя по тому, что я читаю на этом форуме много лет, врачи, ветеринары, мануальщики и тренеры считают, что они живут вообще в Нью-Йорке. И что зарабатывать должны соответственно.
Наши ветеринары поскромнее, хотя кастрировать кота или даже коня - по объёму работы одинаково, что в Одессе, что в Москве, что в деревне.

"Захотела - и стала работать программистом" - для этого надо иметь особые данные (тоже я уже об этом писала). Никакая расторопность, деловитость, правильное чутьё на денежные специальности не помогут, если просто человеку не дано быть программистом (играть на скрипке; вырезать миниатюры на рисовых зёрнах и т.д., и т.п.).

Из моих наблюдений за программистом: в корешках и вершках программист может не разбираться не из-за снобизма ("я выше этого"), а просто потому, что работа тяжёлая и выкладывается на ней полностью.

А может, человек так шутит? Вот "мой" программист гордился тем, что хорошо знает только центр города, а в остальных районах почти не бывал и знать, как называются там улицы и как они расположены - ниже его достоинства.
 
Последнее редактирование:
Вот работала бы ботаником, пусть и хорошим
Зато быть ботаником - для форума вот как полезно
Что это вас так зацепило, судаыня? :D:D:D Или ботаником хотели стать, да не вышло, а теперь шутить изволите? :D:D:D
 
Как в анекдоте " Все фигня, кроме пчел. Но если подумать, то пчелы тоже фигня"
 
Когда человек в чем-то хорошо разбирается, будь то программирование, тестирование или ботаника, то лично у меня это вызывает уважение. Поэтому ядовитости Вашего, Соня, сообщения я не поняла совсем. И вовсе не обязательно, что увлечение станет неприменно профессией. Человек может быть разносторонне развитым, а профессия то одна.
Закрываться от всего мира и ограничивать свои интересы исключительно профессиональными знаниями - тоже не совсем верный путь. Для хорошего профессионала хорошая эрудиция не помешает.

Кстати, один из наших программистов очень даже разбирается в ботанике. Что никак не мешает ему быть отличным программистом.

Ботаникой вовсе не обязательно увлекаться каждому, но столь негативно надменно относиться к чужим увлечениям, да еще и столь надменно отзываться о деревне и зарплате - это совсем некрасиво.

Соня стала тем кем хотела. Она ветеринар
Если быть совсем точным, то Соня пока еще никем не стала. Она пока в процессе.
 
Клубни у этого "горошка" я обнаружила, когда перекапывала землю на дачном участке под огород.

Раньше у меня была своя собственная гипотеза, что возможности человеческого мозга дааалеко не столь велики, как нам любят рассказывать "британские" и отечественные учёные.
Потом пришла к мысли, что возможности могут быть велики, но не во всех областях.
А этим летом ещё послушала по "наводке" приятельницы лекции Сергея Савельева, так он говорит, что наши способности зависят от разного развития разных участков мозга (я, кажется, уже делилась своим "открытием" этого учёного).
В общем, если у кого будет время. как, например, когда у меня при какой-то домашней работе руки заняты, а ум свободен, - рекомендую послушать.
А, раз это врождённое, то нечего и упрекать кого-либо, что он не интересуется музыкой, или живописью. или... или... и бесконечное количество всяких "или".
Ну, и я думаю, что у нас нет интереса к тому, что труднее даётся.

А мне интересно разговаривать о цветочках и с теми, кто в них не разбирается (но хочет что-то узнать!) - тут-то я могу поделиться своими знаниями, и с теми, кто интересуется и разбирается.

Наша страшная позавчерашняя жара привела к тому, что вчера было пасмурно, парко, но терпимо - градусов 30.
Насчёт ремонта седла ещё ничего не выясняла, т.к. лень было думать из-за жары.
А, я ещё нахожу оправдание своей лени, наблюдая за кошками: если они лежат, "как тряпочки", значит, и в самом деле день тяжёлый.
А они смотрят на меня и лежат так каждый день...
 
Последнее редактирование:
Как, дневник только о Лесе?!
А Алтай?! Чудесные снимки. И, вот обратите внимание: снимки гор получаются объёмными (я вижу так) - наверное, из-за того, что, чем больше расстояние до следующих гор, тем большим слоем "дЫмки" они "завуалированы".
А Португалия?!
Я всё помню! Хочу, хочу, хочу!
 
Португалия пойдёт под девизом: "Вот страна, куда надо ездить за лошадьми породы лузитано".
Ой, мне же высылали свежие фото с Лейбой, сейчас выложу ссылку:
https://vk.com/club31132220

Я не могу "выковырять" оттуда Лейбу отдельно, но он недалеко от верха страницы и подписано, что это он.
Фото выложены с разрешения нас, хозяев, с криками: "Ура! Фотографируйте и выкладывайте!".
Видно, что не "скелет" (ну, вы не видели его до переезда) и, главное, не смотрит на людей со злобным выражением.
Блестит (или мне так кажется?). Старый-старый навоз в леваде очень способствует приданию серебристо-металлического блеска.

Грива, как я и рассказывала, белоснежная - безо всяких усилий с нашей стороны (опилок много в деннике). Грива подстрижена, хотя люблю естественный вид - на прежнем месте она запуталась "намертво", оставалось только подстричь.
Большие красивые глаза ("и за что я в тебя такая влюблённая?" - за глАзки, конечно!) и линия спины мне нравится.
Найдите не совсем зажившую рану на груди! (ТТТ).
 
Последнее редактирование:
Я не могу "выковырять" оттуда Лейбу отдельно
Вот. https://vk.com/club31132220?w=wall-31132220_260
Мне вот это фото очень понравилось, такое внимательное лицо.

NxoHEKmoUow.jpg
 
Спасибо!
И "гречка" хорошо видна при таком увеличении.
И обратите внимание на ограду!

P.S. Вот люблю, когда чёлка подстрижена!
 
Точно! Лена, я как раз об этом думала, когда сравнивала наших лошадей: Лейпциг более обращён к человеку, а Лесть обращена "внутрь себя". Только я боялась, что Вы обидитесь, но Вы и сами это заметили!
 
Да я подумала о наших выездах в поля - тоже у всех они "неприспособленные".
И что тому коню в голову стукнуло?
Я рассказывала, как у нас на ипподроме встали на "частную" конюшню люди с хорошими спортивными (конкурными) лошадьми, а одна лошадь испугалась рысачьей водилки ("карусели") и сбросила всадника, так что он ногу сломал? На водилке никого не было из лошадей, т.е. напугало просто то, что надо было пройти недалеко от этой конструкции. После чего "умную и воспитанную" лошадь завели в конюшню совершенно спокойно, как игрушечную лошадку на верёвочке.
Наш Лейба, хоть и устраивал "цирк" и "родео" при выводе в леваду и заходе в конюшню, но под верхом не сбрасывал, ТТТ.
Хотя сейчас посмотрела на свою ногу... Это когда мы в Барабое вместе упали на склоне дамбы и я, чтобы ему легче было встать и чтобы он не выбросил меня из седла при резком вскакивании, сама с него слезла. Он мимоходом так врезал мне неподкованной задней ногой по ноге, что я думала - перелом будет на "подъёме" ноги. Повезло - основная сила удара пришлась в мышечную ткань примерно на лодыжке (опять-таки - сбоку! от кости). Вмятина осталась большая и, наверное, на всю жизнь (а говорят: "Были бы кости, а мясо нарастёт").
Вспомнила тему про "Технику безопасности" - вот тут уже смех разобрал! Шлем-то нужен, а чем все мягкие места защитишь?
 
Если она их не расчёсывает, то я бы ничем мазать не стала.
В садоводческой газете бывают советы для дачников на случай укусов насекомых, так что только не предлагают, причём прямо противоположное: и соду, и уксус, и я уже не помню что. Себе иногда мажу Корвалолом.
А если сильно чешется, то мы обсуждали вот здесь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/pod-krylom-edinoroga-surovoe-leto.56500/page-47
 
Были сегодня с братом у коня. Я его не видела дней 10, так что сегодня была поражена его видом и поставила диагноз: "Пять месяцев беременности, не меньше". Через полгода ждём кого-нибудь.
Животяра не висит вниз, а раздался в ширину - стал шире рёбер.
Там, где куснул себя за пах и не давал мазать зелёнкой - всё зажило. На груди рана зажила так, что надо искать, а где же она была? Видна только полосочка неровной встопорщенной шерсти, как будто там накладывали шов. А ведь на самом деле не было треугольного куска шкуры величиной с половину моей ладони (например, если взять только пальцы - нет, даже и побольше был треугольник, чем площадь всех пальцев моей руки, а рука у меня не маленькая). Проведя по этой полосочке сегодня пальцем, я автоматически поднесла палец к своему носу - так запомнился ужасный запах от раны, что осталось опасение снова его почувствовать!
Новых ссадин и ран нет, ТТТ.
Скакательные суставы стали значительно "суше". Хозяйка конюшни думает, что это из-за того, что конь немного работается ну и ходит, и бегает сам в леваде. Думаю, главным образом суставы улучшились из-за того, что он перестал лупить ими в стенку денника.
Забавно было, когда мы пришли с прогулки (последний километр до конюшни брат вёл коня в руках), а тяжики, которые пасутся напротив его левады, стали не просто нюхаться, а один жеребцевал на другого. Ну, не лез на него, но возбудился, и ржал тоненько, и фыркал. Лейпциг смотрел на них, как на сумасшедших (а вы видели недавно на фото, какая у него выразительная "мордень"). Да, надо было видеть это выражение!

Испытывали сегодня чужое австралийское седло взамен своего поломавшегося спортивного (универсального).
Спрашивала разных людей: советуют покупать новое, т.к. старое, если началО ломаться, то исправишь в одном месте, поломается в другом.
Почему именно "австралийку"?
А как в анекдоте про пьяного, который искал пропавшую вещь под фонарём, потому что там светлее.
На этой конюшне есть возможность "из первых рук" купить новую австралийку, размер выберут под заказ.
Я, как человек консервативный, конечно, хотела точно такое седло, как наше.
Но меня уговаривали, что при длительном катании в полях "австралийка" хорошо сберегает спину лошади.
Да, но спину лошади при этом не чувствуешь! (Проверено: конь остановился пописять, в "спортивке" я чувствую, как он тянется подо мной, а в "австралийке" не могла понять: остановился он писять или какать).
Зато и лошадиная спина так же не ощущает моё "бултыхание" в седле. Это хорошо.
Залезать легче - можно ухватиться за "рожок". А слезать? Я же ложусь грудью и животом на холку лошади и сползаю по замшевой передней поверхности крыла "спортивки", чтобы коснуться земли осторожненько своими артритными ногами. А тут не только "рожок" мешает лечь, но и 2 таких штуковины впереди торчат, которые страхуют всадника от "улетания" вперёд на рыси. И крылья кожаные, без шершавой замши. Короче, не придумала ещё, как слезать. Может, тоже придерживаясь за "рожок"?
Главное, что у меня выработался стереотип, как слезать, и, даже если придумаю способ, подходящий к этому седлу, долго ещё буду пытаться лечь по-прежнему.
Коня седло волновало меньше всего.
Спелые подсолнухи немного ел, хотя удила во рту мешали. Немного попасли на спорыше и на чахлой и редкой люцерне (на ней - совсем чуть-чуть).
Жара.
Хорошо, хоть ветер днём был (северный, но жаркий) и была переменная облачность.
Нужен дождь! Пришлите нам, пожалуйста!
Мухи не донимали, в полях их вообще не было.
Прошли сегодня подальше, начали находить хоть какие-то живописные местечки. А так в тех краях поля ровные, как стол. Но вот дошли до небольших низинок и до более густых посадок.
Хорошо, что я неплохо ориентируюсь по карте, да и без карты представляла эту местность.

Насчёт того, что "Леся обращена в себя и самодостаточна", а "наш ориентирован на людей" - так представьте, насколько сильнее он переживает, когда не может добраться до лошадей! А ещё мне это напомнило строки поэта-пародиста Александра Иванова:
"Ах, если б я любил людей поменьше,
Я не был бы так бледен, зол и тощ!".
 
Последнее редактирование:
У нас был один такой волдырь 8 лет назад и держался он несколько дней. А был он на таком месте, что я притащила ветеринара посмотреть: а не пупочная ли это грыжа?
Когда я читаю в дневниках о средней полосе России, то как раз поражаюсь, сколько насекомых у вас! Как раз вчера сказала брату, что надо 2-го сентября (в День города) отнести цветы к памятнику матушке-Екатерине (императрице Екатерине II) за то, что завоевала эти зЕмли.
Да, у "австалийки" рожок, похожий на тот, что у ковбойского седла и ещё 2 "штуковины" по бокам от рожка, играющие роль высокой передней луки. Снимала пасущегося Лейбу, т.к. он был похож на ковбойскую лошадь.

Интересный бальзам! Столько разных трав там! И забавно: он от аллергической реакции и в то же время может вызвать аллерг.реакцию. Но, видно, аллергия на входящие в его состав растения бывает очень редко.

Наш волдырь я, кажется, намазала-таки зелёнкой, после того, как показала ветеринару (но точно не помню). У коня там не чесалось.
Личинки оттуда лезть не должны. Если Вы боитесь, что это - укусы оводов, то личинки выводятся не сразу, живут в ЖКТ (и от этого может быть гибель лошади).
Насчёт мух всяких (не заведутся ли там личинки) - не должны. Я узнаю у компетентных людей, но у нас такая "вавка" (болячка) сама прошла безо всяких последствий.
 
Последнее редактирование:
Хотела дать ссылки на седло - интернет забастовал, потому что мне пора бежать на экскурсию, наверное!
 
Корона, спасибо!
Вот, там видны по ссылкам и рожок, и "штуковины" - ещё не знаю, как они называются.

По поводу моих опасений насчёт "пупочной грыжи" врач сказал, что это укус какого-то насекомого и делать ничего не надо.
Мазать зелёнкой - это мой любимый способ лечения.
Та припухлость у коня прошла сама собой и довольно быстро, ничего не воспалялось и не нагноилось. Очень похоже на те припухлости, что Вы сфотографировали!
И за все годы ничего подобного не было ни до, ни после. А вот тоже было летом, в разгар жары.
Вообще у нашего коня даже реакция на укусы комаров была разная: в молодости были "прыщики" (в кавычках - потому что всё-таки не гнойнички, Боже упаси!, но по форме - "прыщики"), а позднее - обычно ничего не видно.

P.S. Ну, так я и под хвостом у него чуть ли не "черновики" (меланому) находила, а всё прошло само собой. Зелёнкой не мазала, точно помню, может быть - синтомицинкой. Но ею я тоже зачастую мажу "для очистки совести".
 
Сверху