УДАЛИТЬ

По поводу моих опасений насчёт "пупочной грыжи" врач сказал, что это укус какого-то насекомого и делать ничего не надо.
У моей дочери две недели назад так же разбарабанило всю ногу. У меня раза три-четыре в прошлом году. Именно огромный по площади и надутости отек. Какое насекомое - не знаю. Не комар, не овод, не оса, не слепень. Кусается совершенно небольно и незаметно. Только когда опухоль спадает, видно место укуса. Опухоль начинает спадать на третий день совершенно независимо от того, лечили чем или вообще ничего не делали.
 
У меня бывало что укусит кто-то и отек большой. Кисть руки раздувалась так,что подвижность пальцев страдала. Но место укуса не было заметно( это было в подмосковье). А вот сейчас ногу погрызли - отек нехилый, и чешется..и место укуса очень хорошо видно. Там дырка выгрызена в коже. Миллиметра 2 диаметром.
 
Если успеть вовремя, то надо приложить к месту укуса горячую ложку (я уже описывала это). Тогда впрыснутый под кожу белок сворачивается и процесс останавливается. Я в этом году два раза к нему прибегала - очень эффективно. Спадает прямо на глазах. А Алиса была в гостях в другом городе. Я ее проморгала.
 
В седле "вестерн" есть какие-то отличия от австралийского, но, т.к. я не собиралась покупать "вестерн", то не интересовалась. Вот что они дороже и под них нужен специальный вальтрап - знаю.

Ну, что сказать? Меня тоже покусала какая-то гадость как раз так, как написано выше: как погрызено несколько раз. На конюшне и в полях я была в довольно плотных длинных брюках. Может, до того, как переоделась, кто-то куснул? Или на даче? Ой, ладно. Есть при себе какое-то дешёвое лек-во от аллергии, может, выпью его на ночь, чтобы не расчёсывать во сне.
У нас пока жарища. Полегче, чем было, но +31 в тени и на небе - ни облачка.
Добрые синоптики предсказывают нормальную погоду примерно со Спаса (с 19-го августа).

У нас тут на дачах какие-то сволочи подкидывают котят, довольно маленьких - видно, с расчётом, что такого маленького точно кто-то пожалеет, потому что сам он не выживет. Не "грудные", но всё-таки малые ещё. Одну кошечку я, конечно, приютила, дорастила до приличного вида, лечила ей глаза и насморк. Теперь надо думать, кому бы пристроить. Папа жутко недоволен. Все разговоры, что я вполне могла бы быть алкоголичкой и т.д., и т.п., так что забота о кошках - это ещё не самый плохой вариант, не действуют.
В следующем году мне будет 60 лет... До скольки, всё же, нужно дожить, чтобы получить право на самостоятельность? Вопрос риторический, потому что "свободу не дают, её берут".
 
Нужна консультация Зюлейки по кормлению 2-х месячного кота)
 
Последнее редактирование:
Вот точно такую же кошечку я подобрала, только совсем без белых отметин.
Лучше - корм для котят.
Но я сразу предложила сухой корм для взрослых кошек (хороший), эта малая отлично его ела и ест. Я бы подкармливала ещё и сырым мясом (говядиной) но я себе сейчас из-за жары мясо не покупала.
От молока откажитесь, потому что "жидкий стул" будет гарантирован.
Только если котёнок мучается от запора, можно молочка немножко дать.
Кормлю часто, несколько раз на день. Судя по тому, как растёт и скачет, корм подходит (ТТТ).
Вообще-то даю аж 3 разных корма (в разные кормления):
1) с утра, когда кошки обычно более голодные (если не нажрались чего-то у соседей и не поймали дичь на ночной охоте) - даю "Проплан" с шерстевыводящим эффектом;
2) днём (несколько раз) - даю "Ройял Канин" обычный ("бублички");
3) вечером - "Ройял Канин" с витаминами для шерсти и кожи.

№3 - покупался специально для братовой кошки, у неё были проблемы со здоровьем на городской квартире.
Здесь проблемы прошли и просто невозможно каждому устраивать свою диету, поэтому все получают одно и то же
Шерсть стала более шелковистой.
Меня устраивала и прежняя, но кошки охотнее едят тот корм, что подороже - ладно, пусть все едят "для шерсти".
 
Здесь было написано ещё немножко о кормлении котят и о выведении у них блох.
Убрала, т.к. это офф-топ.
 
Последнее редактирование:
Значит, проходит аллергическая реакция на укус, да?
Лена, хорошо, что у Вас есть снимки Лесины ещё "с раньшего времени" - так интересно посмотреть, какая она была! И вот по выражению морды скажу, что изменилась она с тех пор не намного (по характеру).
Конечно, мы помним, что это Лесин дневник, но Вы упоминали, что сейчас будете очень заняты, вот мы и пользуемся отсутствием хозяйки.
Успехов в работе! Чтобы и Вами там были довольны, и Вы были довольны работой!
 
Я тут про Лесю немного, ничего? :)
Да я в общем-то воспользовалась случаем проконсультироваться с человеком, который на котятах собаку съел:D Сейчас, когда возраст зверя установлен и мысли пришли в порядок, можно все легко убрать;) и вернуться к более актуальным фотографиям пупырей и других проблем кобылы Лести, которой посвящен дневник.
Собстнно вуаля!
 
z_1855bae4.jpg
 
Последнее редактирование:
Классно!
И снежно-белая Леся в деннике, и с жёлтыми пятнами (в доказательство того, что и она не какает бабочками), и остальные блестящие лошади в "Спартаке"!
А взгляд - прямо философские фото!
Много мыслей вызывают.
Что-то в нас осталось от тех детей, какими мы были, но как приходится огрызаться на "изменчивый мир", чтобы сохранить в себе то, что мы считаем лучшими своими качествами!
 
Фотки классные, но с лицами - самая уморительная. Всё-таки нужно в жизни обязательно делать то, что вызывает такое выражение лица, как в детстве! Ведь именно в детстве все эмоции такие неподдельные и сильные=))
 
Свежие фото Лейбы под девизом "Наш - найкращий!" ("Наш - наилучший!") - ирония девиза ощутима, если прочесть главу с таким же названием в "Педагогической поэме" А.Макаренко.
https://vk.com/club31132220
Очень удачный ракурс (передаёт характер коня) и в то же время не искажает его пропорции:
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_375499505/wall-31132220_266

Посмотрела внимательнее страничку "нашей" конюшни "В контакте" - там же и сёдла показаны! Австралийские, в смысле.
 
Последнее редактирование:
Лена, мне ещё кажется, что наш конь выглядит более подтянуто и какие-то мыщцы угадываются, потому что он - мужчина! Другой обмен веществ.
Действие уколов уже должно закончиться, так что мужские гормоны будут помогать ему держать форму.

Шикарный арбуз!
Мы своему обычно собираем корки арбузные: едим арбуз культурно, не выгрызая мякоть, а срезая её ножом, чтобы корки были без следов наших зубов (из-за всякой микрофлоры). Корки режем на кусочки и храним в холодильнике до 3-х дней. Ну, и стараемся, чтобы они были не холодными, когда конь их получит.
А арбуз так, как Вы дали, он получает в исключительных случаях - например, чтобы спокойнее стоял, когда брат ему моет препуций. Или в деннике клали в кормушку, а мыл из ведра, много раз меняя воду, или, если на улице, то я держу перед мордой тазик с нарезанным арбузом.

Вот, Вы купали Лесю: как, уже начала расти шерсть по сравнению с летней?
Не успеваете, не так распределили время: вот попробуйте в это "выброшенное время" расслабиться и почувствовать себя тем ребёнком, что на фото. Как я себе говорю: "Сколько я всего упустила, а надо брать от жизни всё, что можешь взять!" - подразумевается, что в "выброшенное время" надо получить удовольствие или, наблюдая за лошадью, или пройтись куда-то в сторону "на природу" без неё, только с фотоаппаратом или без него, спокойно полюбоваться деревьями, цветами, посмотреть хотя бы, какие там бегают насекомые по своим тропинкам.
 
Последнее редактирование:
Приехал наш конь на эту конюшню полу-скелетом.
Но вообще у него от природы хорошая линия спины, поэтому при малейшем тренинге она становится совсем хорошей.
"Мышцы на плечах" - думаю, тоже природные данные. Конечно, то, что он с 2 лет и 3-х месяцев был в тренинге имеет значение, но, я думаю, 80% успеха - в природной расположенности. Потому что у нас были и большие перерывы в тренинге, и воспаления мышц, т.е., вредили мы, как только могли - а вот пока ТТТ !
Здесь на конюшне опытные и осторожные хозяева, думаю, что за счёт их осторожной работы ровно за 2 месяца конь так "поднакачался". Мы ходим с ним в поля раз в неделю в лучшем случае и рысью он в полях работается очень немного.
А так: 5 дней в неделю по 10 минут, без корды, вот в той левадке 20х20 метров, на навозном грунте. Когда в начале июля прошли сильные дожди, несколько дней не работался, тем более и рана тогда была "в разгаре". После дождей не работался, потому что грунт превратился в трясину.
 
А он ничего не умеет.
Брать его под кого-то шагать в поводу? Там своих лошадок хватает, а нашему от этого вреда не было бы.
А дальше - всё, неуч полный. И с норовом. Посадить на него новичка, чтобы шагали на плацу (т.е., в "загородке")? Под неуверенным человеком в рысь не перейдёт. Если взять на корду и высылать бичом, будет угрожать кордовому.
И чему можно научить новичка, если конь умеет только поворачивать грамотно?
Ехать группой в поля, но чтобы на нашем сидела сама ХК? Потому что неизвестно, можно ли нашего коня кому-то доверить или нашему коню кого-то доверить? Тоже "стрёмно", лучше уж пусть будет группа поменьше, но все на надёжных лошадях.
Опять-таки, если "подъезжать" его на плацу, это обязательно проявится.
 
Последнее редактирование:
Позвонила сегодня на конюшню: Лейпциг в порядке, а хозяйка конюшни и один из её сыновей уже болеют точно так же, как и я.
И при жаре нам плохо, и как похолодает - организм тут же перестаёт бороться с витающими в воздухе вирусами.

Я тоже заметила, как сильно сократился день - только закончилась жара, хочешь повозиться в саду, а уже темно.
Засуха сильная.

Было у меня время поразмышлять и я додумалась до такой гипотезы: может, мы выбираем себе животных, основываясь на каких-то запахах, которые не чувствуем как запахи? Но они на нас действуют. Или ещё какие-нибудь био-поля и т.п. влияют?
 
Последнее редактирование:
Лена, насчёт укорачивающегося дня: я уже писала, что мы ходили на море 1 раз в неделю, до сих пор помню - по четвергам, вечером и это помогало Лейбиным ногам. Так что если будете ходить 1 раз, в какой-то из выходных, тоже нормально. У нас был целый ритуал: идти долго, через парк, по тихой улице и среди внутриквартальных проездов. Зато переходили 2 оживлённые улицы. Причём конь не любил море. Значит, как пришли на приморские склоны - рассёдлывали его и пасли минут 40 (с погодой везло - трава тогда была). А уже после этого седлали и ехали на "собачий пляж", мучить лошадку.
Пастьба была ему большим утешением. А уж в сторону конюшни так пёр, что я не могла за ними успевать, брат его останавливал, когда не мог заставить идти потише.
 
Сверху