УДАЛИТЬ

Со слоном, он больше увезёт.
lMM-8vAS69o.jpg
 
А большие там левады, на снимках с Лесей, или это мне так кажется?

Переписывалась сейчас по интернету с братом, который находится на работе, решали одно важное дело. Тут он пишет: "Не могу сейчас отвечать, нас опять "заминировали", все выходим на улицу".
Ну, погода прекрасная, а каково клиентам банка, которые пришли платить или получать деньги?
 
Последнее редактирование:
Очень красивое фото! А я быстрым пробегом, поскольку обещала, отчитываюсь по юзанью полов торцовых по Урусову:)
Просела глина между дубовыми чурбаками. Завтра буду реставрировать, благо данного материала про запас мне гору оставили.
Показалось, что просела нехорошо, а лошадь, которая там стоит вроде как и не заметила. И главное - вонять не начало. Возможно, пока:D.
 
Вот он какой в натуре, торцовый пол!
А что глина такая тёмная, не глиняного цвета? Не жёлтая и не красная? Или это как раз место, где лошадь писяет?

Крепость получилась очень художественно в такой дымке! Это возле неё катер белеет? Если бы не он, то просто иллюстрация к кельтским сказаниям.

О сёдлах: купили мы таки "австралийку". В рассрочку. Сёдла продают одни постояльцы, а нам его распаковывала хозяйка конюшни. Они с мужем уже хорошо в этих сёдлах разбираются, знают, что оно обомнётся по спине лошади. Седло брат обминал, ездя на Лейпциге в его леваде, а хозяева конюшни подтягивали подпругу, а потом ещё хозяин сверлил дрелью дырочки в чём-то... Не знаю, в чём, но говорит, что кожа такая плотная, что её не "взял" бы пробойник ("дырокол"), какой применяют на ипподроме.
Хотя нас предупреждали, что к этому седлу должны идти стремена от спортивного, а те, что продают вместе с сёдлами, - от ковбойского и годятся разве что для фотосессий, мы решили для пробы поездить именно с этими, "ковбойскими" стременами. Нормально было.
Когда прошлый раз ездили в чужом седле (для пробы), то мне путлища мешали, давили на ноги. Сейчас ничего не мешало.
Вокруг нас на расстоянии 3-х метров был слышен запах свежей кожи от этого седла. Мелкие мушки не могли понять: это лошадь или что?
Жарко было.
Но видно, что солнце уже ниже идёт по небу - там, где деревья в посадках нормальные, от них падала тень на дорогу. Раньше солнце стояло в зените.

Лейпциг спокоен, ТТТ. И когда его седлали, и седло на нём подгоняли, и рассёдлывал его брат, когда вернулись - стоял, как статуя лошади. А с каким грохотом и ржанием он заходил на конюшню в Барабое!
Нет женщин - не перед кем "выделываться".
Да, кстати - яйца хорошо уже заметны. Второй укол был 13-го декабря, значит, прошло 8,5 месяцев. Да, доктор говорил, что укол действует 8 месяцев.
Хорошо, что мы переехали до того, как действие укола закончилось - стояли бы там, он бы сильно нервничал.
Ему сейчас даже лучше, чем коням, которые почти весь день пасутся на привязи: он заходит к себе в сарайчик, когда захочет, а они всё-таки всё время на солнце.
Меня больше всего умиляет, когда смотрю со стороны, как он сам заходит в денник или сам выходит, когда хочет.
Хозяева говорят, что завести его туда - нет проблем: хозяйка зовёт его со двора, через окошко, он заходит и стоит ждёт, пока она выйдет из калитки на улицу, войдёт в леваду, подойдёт к двери денника и закроет её. Не выскакивает в леваду, чтобы не дай Бог, не закрыли в деннике.
Значит, гуляет вволю.
Ну, и его, видно, всегда чем-то угощают, когда он заходит в денник. Но всё равно, раньше и на овёс было трудно подманить.

Про амортизаторы в седле: подушки у этой "австралийки" знатные, но расцветка наводит на мысль о "Сделано в Поднебесной" - при кожаные деталях тёмно- и рыже-коричневого цвета, подушки сине-фиолетовые.

Днём ещё лето, а ночью - по-разному: в городе душно и жарко, на даче вчера было так холодно, что я спала в штанах и свитере, а сегодня ветер поменялся на южный и к вечеру затих, так что сижу с открытыми окнами и в рубашке с коротким рукавом.

Лена, мне это так знакомо, когда вот что-то делаю и чувствую, что уже - всё, не могу. Раньше себя перебарывала, а сейчас "всё" - это да, всё.
 
Последнее редактирование:
Как все-таки неудобно разыскивать свой дневник. Да и дневник другого какого-нибудь пользователя. Почему бы не сделать кнопку "Дневник" где-нибудь в свойствах пользователя, только чтобы не ходить там по ссылкам долго.

Так он там и есть. Страница профиля - информация - найти все темы, созданные пользователем. Если тем не 100500, то находится сразу.
 
я нажимаю на корона, страница профиля, информация, найти все темы
Тему я создала всего одну - дневник
Так же я нахожу все остальные дневники по пользователю
Если закрепить дневник в профиле, то путь будет не сильно короче
 
А я подписалась на темы(дневники и свой днквник) и заходя нажимаю "отслеживаемые темы"
Сразу выдает где что то новое написали.или можно открыть все темы.мне удобно.но это с тел.
На компе надо зайти в форум-дневники-отслеживаемые....
 
Раньше была отдельная колонка, где был указан автор дневника. Вот это было удобно!
Сейчас я, допустим, подписана на 3 дневника, а захотелось найти ещё чей-нибудь дневник - да уж...
По "созданным темам" искать не догадывалась. Да иногда и не знаешь, а чей же именно ты хочешь посмотреть дневник? Знакомых много, хочется просто пробежать глазами, чьи же дневники обновились?
Раньше просматривала ту колонку и видела это, а сейчас...

О, у нас же завтра - День города! Этот день зачастую объявляли выходным, как и 1-е апреля, чтобы школьники и студенты повеселились, чтобы бабушки сходили с внуками на выставки цветов и т.п. А сейчас и не хочется в город высовываться. Пойду завтра смотреть на море и позанимаюсь садом.

Лена, наш конь при дожде может отказываться бежать из-за грунта. У вас там не вязко было? Для нас и мокрый песок - вязко.
 
Последнее редактирование:
Для скандала надо дать дневнику другое название: "Моя Лесть - возвращаемся на прежнюю конюшню!".
 
Ну, я так и захожу.
Но аватарки я не разглядываю - это можно весь день убить, да и мне это скучно и не запоминаю, у кого какая.
Да, ники авторов есть, но "всё запихнуто в один вареник" - и название дневника, и ник автора за названием, крошечными (мать их!!!) буковками.
Я сначала "торможусь" за название, оно хорошо (!) заметно. Но не всех по названиям помнишь, да иногда люди и меняют названия.
Как по мне - не удобно так просматривать. Когда ники были вынесены в одну колонку и не крошечными буквочками, я их пробегала глазами быстро.
Другое дело, что сейчас я стала читать гораздо меньше дневников, чем раньше.
 
Дырку в копыте я лечила, но просто как исполнитель: доктор сказал, что туда не дёготь, а формалин надо, вот я и запихивала ватку с формалином.
А у нас жарища опять. Сегодня ездила на городскую квартиру, так привезла, наконец, на дачу купальник и подстилку для пляжа - пора открывать сезон.
Я в такую пору года вспоминаю рассказ А.П.Чехова "Дама с собачкой": в Крыму ещё было лето, а в Москве, когда герой рассказа вернулся, уже была настоящая осень.

Я раньше знала "календарь осадков" в нашей местности (например, в середине сентября, на большой еврейский праздник, - обязательно: и похолодание, и дождь на 2-е суток). Можно было намечать садовые работы, зная, когда будет жара, а когда - дождь (безо всяких долговременных прогнозов по интернету). Идёт опустынивание (превращение степи сначала в полу-пустыню, а потом и в пустыню).

Что там Леся предсказывает насчёт похолодания? Начинает обрастать или говорит, что ещё будет "бабье лето"?
И, я так поняла, что она стала гораздо активнее, потому что теперь ей не давит седло на спину, а раньше давило? Вот здОрово было бы, если б она уже работалась и себе, и Вам в радость!
 
Последнее редактирование:
А что глина такая тёмная, не глиняного цвета? Не жёлтая и не красная?
На фото так вышло. В сыром виде она была рыжей, в сухом стала цвета детской неожиданности:D
Я бы хотела нам такие полы.
Вот собстно и я хотела, да все королевство было маловато - разгуляться негде. Теплые, экологичные, поглядим насколько надежные. А то на пилораме пока этот дуб распилили на чурбаки, мою маму много раз вспоминали) Очень трудоемко - сказали.
О, надо еще осиновые квадратные сфотать. Осина пилилась прекрасно, зато плотники, которые пол составляли, тоже часто вспоминали меня и моих ближайших родственников. Оказывается, данный вид дерева лихо закручивается вокруг своей оси. Причем, они же мне эту осину и насоветовали) Раньше из нее колодцы делали, влажность любит плюс антисептик.
Надо поснимать короче, если сил хватит. Как-то много всего навалилось. Лошадки в работу пошли, спинка заскрипела, тяжики второго конюха порываются извести - сегодня опять до левады не дотянули:D
бежит голову вниз, как раз хотела об этом написать, много, почти весь галоп, это рысь с головой вниз, думаю это хорошо. И это она делает сама.
Как это - почти весь "галоп это рысь"?
 
Хотела написать, что "открыла сегодня пляжный сезон" - а ведь это было уже вчера, 6-го сентября.
Завтра-послезавтра обещают некоторое похолодание, с послезавтра брат идёт в отпуск, вот и выберемся к коню в будний день.
А дожди нам теперь обещают на еврейские праздники на будущие выходные, как оно бывало у нас многие годы. Кстати, когда Лейбу перевозили в Барабой 14.09.13, то в этот день была как раз такая "праздничная" погода - холод, дождь и ветер.
Про дождь и прогулку с лошадью: я брату говорила, чтобы "уматывали" быстрей на конюшню, пока грунтовую дорогу не "развезло", а я как-нибудь пешком дойду, т.е., чтобы они не задерживались из-за меня и не скользили по мокрому. Наша грязь ведь исключительная.
А вот глина у нас жёлтая, рыжая и красная.
И есть ведь снимки с красными глиняными обрывами...
Отключите мне интернет, я займусь разбором фотографий!
Ну, большинство из них рассортировано, но одна другой лучше (по моему скромному мнению), так что трудно выбрать.

Elen Mikhaylina, если опять будете пилить дуб и рабочие будут недовольны, Вы спросите у них, а не приходилось ли им пилить белую акацию?
 
Последнее редактирование:
Ну, я сегодня на даче утром еле вылезла из-под одеяла (спала одетая), небо пасмурное - "Ой, сглазила погоду!". Но уже через час тучи уползли куда-то, светит яркое солнце и я точно знаю, что прохладно только в нашем овражке, где наша дача.
Зато появляется желание что-то делать в саду.
Я думаю, что среди прочих причин, из-за которых одесские писатели уезжали в Москву (ещё с 20-х годов), были не только политические, но и понимание того, что при наших соблазнах ("А пойду-ка я и сегодня на море!"), много не наработаешь. А в Москве и в Питере только и оставалось, что сидеть дома и работать.
 
Сверху