УДАЛИТЬ

Тем легче). Это экстерьерный вопрос, как заметила Ксюша. Он может быть обойден как незначащий, а может быть помусолен, как имеющий значение. Так приятней?
 
Вы видели как они худеют, как сбрасывается при этом и мышечная масса и где и как в первую очередь?
прекрасно видела. но мы говорим о позвоночнике, так вот на его строение и искривление худоба влияет на очень поздних стадиях и явно не в сторону отрастания горбов, потеря мышц приводит наоборот к увеличению седлистости.
но вы считайте как вам нравится - что у вас уникальный горб.)))
 
Это пост на который я отвечала
угу. видимо не прочитав предудущие три, в которых речь таки шла как раз о позвоночнике

А это Ваша новая интерпритация
поэтому интерпретация старая. это у вас она меняется как вам удобно.
 
Не ссорьтесь. Каждая судит по собственному опыту. У Малыша Тю был такой "горб", когда этот неврастеник сильно перепал. Потом отожрал такую попень, что никаких костей не найдешь - один целлюлит:D И горб появился у меня, пока раскачала жирную недвижимость:D.
Лен, на самом деле вот в чем я не фига не понимаю, так это в костях. Даже нечего на ваш фоторяд и вякнуть. Кроме того, что мышц действительно нет и без планомерной работы они не появятся.
Я после года фактического ничегониделания тут радостно влезла в седло и так увлеклась (опять же радостно, потому что за год болтания в полях животная умудрилась забыть не все:)), что только траумель и спас ряд бедреных мышц. Чуть не сдохла ей-богу!
 
Как может "собственный опыт" расходиться с общепринятым в вопросах строения скелета?
Легко;) Кто-то посчитал "горб" пороком, кто-то травмой, кому-то вообще работать не мешает - они и не морочатся. Мне например, гораздо больше треугольной задницы у малыша Тю не нравилась оленья шея ввиду легкого отсутствия желаемой функциональности:rolleyes:, особенно в период вынужденной работы на трензеле после мундштука она меня раздражала:D. А Тю в общем-то все страдания такого порядка были глубоко фиолетовы - морду кирпичом и бежит как удобно. Да и сейчас нет-нет, а найдется ценитель, который восхитится Тю в леваде, как оно кадык вперед, хвост на спину и истерическим пассажем перемещается. Вот оно - субъективность.
Мне правда нечего сказать Елене конструктивного. А вам?
 
Последнее редактирование:
Мне? Конструктивного? Елене?..
Есть.
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с) У лошадки явно жизнь не простая.
 
У лошадки явно жизнь не простая.
Ну что вы вот опять?:D
Я тут бегло пробежалась по верхушкам - полно дневников, где у лошадок уже никакой жизни нет. Кончились лошадки.
Или в шедевр, который автор просит удалить, сходите. Вот у там у лошади жизнь пипец какая непростая была и вряд ли улучшится. Давно более тяжелого ничего не читала.
 
Где шедевр?
Хочу почитать, пока не удалили!

Лена, это я о СВОЕЙ болевшей пояснице написала, что у меня там ни жира, ни мышц, вот и спала я, как принцесса на горошине. За 6 часов сна заболеть не успевает, а если 2 часа читать лёжа, а потом ещё не менее 8-ми часов спать, то ещё до просыпания спина начинает болеть (не приходя в сознание, так сказать).
Были сегодня у Лейпцига с гостями! Попросилась моя двоюродная племянница (ей уже за 30) ради своей старшей дочери-второклассницы. Получили много удовольствия, потому что было тихо, пасмурно и довольно тепло - в рубашке с короткими рукавами как раз хорошо. Засуха, пыль. Поэтому попасли коня всего минут 10 на люцерновом поле и брат показал, как они хорошо вместе бегают.
Мои удовольствия свелись к: мытью попы конской с мылом; угощению яблочными очистками (насушенными на чердаке в большом количестве), виноградом и показу выученных "корючек" в леваде. Ну, и к пешей прогулке в полях и беседе с родственницей: ради того, чтобы малая побольше покаталась, я уж не стала влезать верхом.
Конь на завтрак ест овёс, а на обед и ужин - специальный комбикорм. Он в виде небольших "червячков", дают в сухом виде, но немного. Остальных лошадей на этой конюшне кормили таким кормом и в прошлом году, так что знают безопасное его количество.
Брат приехал раньше нас и замаялся, расчищая копыта. Что радует - прошли наминки (кровоизлияния), которые были на копытах задних ног. Значит, по стенам денника не лупит.
Был спокойный, ну прямо ангелочек. ТТТ и ещё раз ТТТ.
Насчёт горбика спросила, напишу в "личку" завтра.
 
Спасибо за ссылку.

Насчёт винограда: он его стал есть сразу - может, его в Шабо, где он жил до 2-х лет, угощали? Это же самые виноградные края! А может, доверял мне, когда первый раз решился попробовать?
К сахару-то я его приучала с помощью овса.
А когда моя внучатая племянница захотела угостить виноградом тяжиков (которых увезли из Шабо в 5 месяцев, а сейчас им по три с половиной года), то они вежливо брали его в рот и тут же выплёвывали. Оба. И ни одну ягодку раскусить не решились.
Дыня. Вот не знаю, наш ел дынные корки или нет?
Возможно, что не стал. Иначе бы я ему их возила. А раз не вожу, значит, видно, когда-то давно он от них категорически отказался.
Вот огурцы свежие - это вкусно!

Заглянула в дневник по ссылке: тоже конь пионовских кровей, папа - серый красавец, сам герой дневника в детстве - чёрненький, маленький и страшненький. Всё, как у нас, только нашему ещё и ноги от его мамы достались не сухие.
Кстати, о продаже коня в том дневнике: сегодня дважды (!) проводила с братом беседы, чтобы занялся своим здоровьем и в первую очередь избавился от лишнего веса. Не говоря уже о том, что брата люблю очень, я ведь одна коня "не вытяну" материально, да и ездить на нём не смогла бы так, как животному надо.
Да, о ездить: сегодня он даже сразу после расчистки очень не прочь был пробежаться рысью по грунтовой дороге. Дорога твёрдая, дождей не было 2 месяца.
 
Последнее редактирование:
Лен, так от наличия горбика спина проблемной не становится)). А про седла да, могло бы быть интересно.
 
Вот то-то и оно, что у брата был вес 76 кг при росте 176 см.
96 кг (6 пудов) - это слишком! Во всех отношениях.
Ничего, он уже занялся здоровьем и, конечно же, анализы оказались не в порядке. Начал выполнять рекомендации врача, достиг некоторых успехов.
 
Последнее редактирование:
О, меня спрашивали, какой именно комбикорм ест сейчас Лейпциг - не для КРС ли?
Нет, это специальный лошадиный, в "столицах" его бы назвали "мюсли", но мы - люди простые.
Делают у нас на Украине, но в другой области, что и не удивительно - у нас овёс вырастить с каждым годом всё труднее из-за засушливой второй половины лета. Мне показывали этикетку от него, где указан состав по %%. И овёс, и ячмень, и кукуруза, и макуха и ещё что-то. Надо будет или взять этикетку или переписать с ней состав, название, изготовителя.
По навозу уже "слышно", что ест не только овёс - ячмень и кукуруза дают специфический запах. Учитывая, что у него был приступ ламинита почти 2 года назад, наверное, надо будет кормить, как сейчас: 1 раз в день - овёс, 2 раза - комбикорм.
Слишком питательная еда нам не нужна.
 
Ржу над ребенком: возмущена потыренным фото своей лошади, на которой человека заштриховали типо он дуб))). А я считаю заштриховали и правильно - нефиг отсвечивать на лошадиных фотографиях. Ох, уж эти девочки:D
 
Интересный какой снимок, не удивительно, что его стырили.
А по смыслу надписи: это что, девочка имеет в виду, что конь будет так спать - привязанный к дубу?
Вот хотела бы я увидеть сон, хоть один, из тех, что снятся Лейпцигу.

Это я про снимок с дубом отписалась.

А про Лесю: тут я у неё провалов на спине не вижу. Горбик чем-то прикрылся (то ли мышцами, то ли жирком), виден чуть-чуть, а вся спина - как диван.
 
Какая странная, немотивированная грубость. Мы с вами незнакомы не лично, не по форуму и я не давала вам повод для подобного тона, но каждый выражает мысли как умеет.
Что такое? Вы дали совет, а в ответ странная немотивированная грубость? Какие странные люди
 
Можно ли есть и овёс, и мюсли?
А те каши, что мы сами коню "мЮслили"?
На ипподроме какое кормление: утром - овёс сухой, в обед - каша (овёс, отруби - иногда отруби разные в одно кормление: пшеничные + ячменные, или же пару горстей плющеного ячменя, макуха, иногда и лён варёный), на ужин - овёс или опять каша.

"Не поработали и траву не поели" - зато увидели осень в поле. Может, Лесе это "по барабану", раз попастись не пришлось, зато Вы могли увидеть перемены в природе. Считаем, что как-то отдохнули. Как я говорю: "Лейпциг, тебе "мамочка" нужна живая-здоровая" - этим я оправдываю свою лень.
 
Сверху