УДАЛИТЬ

Можно сразу убрать, это же не корова)) это только с коровами попробуй убери 50 грамм концентратов и получишь минус литр молока, и минус литр будет каждый день...
Не знаю, Лен, я бы даже не хотела ответов на свои посты. Могу написать так: тебе виднее. Твоя же лошадь. А убедить конника в чем-то способен только ветеринар, который ведет лошадь. И то - закрываешь дверь и слышишь, как обсуждается твоё лечение, которое должно быть непоколебимым. Поэтому к лошадям ну очень не хочу идти работать. только если будут слушать неукоснительно. Но я думаю это утопия.
 
У нас сразу снимают с кормов, если принято решение стоять. Прямо на деннике мелом пишут "Stehfutter" - корм для стояния
 
Лена, мне кажется итого 2700 с вашими занятиями - прекрасная норма. Не думаю, что с ногой (отек быстро сходит, двигается, так что ударили и ударилась уже не суть;)) прямо ахтунг, чтобы морочиться овсом;) Живите легче!
Давно близко не сталкивалась с кобылами. Тут столкнулась - просто отдельный мир:) Привезли лошадку - ну просто девочка девочковая, глазащи детские, трогательные очень. И реакции совсем другие.
 
Позавчера написала пост о том, какой был чудесный день, когда я ездила и бегала по работе, какими видами любовалась (часть маршрута идёт по частному сектору), а ещё с одного участка видно море и полоска Хаджибейского лимана, о том, что у нас уже золотая осень во всей красе, и тут наступила полночь и выяснилось, что деньги за интернет закончились!
Поленилась сохранять пост в блокноте, так хотела спать.
Вчера пересаживала на даче цветы (функию, она же хоста), радовалась, что корни и корневища у неё близко к поверхности, не то, что у пионов. Но всё равно наработалась, устала.
Виноград собираю понемножку, только на еду.
Кажется, воробьи перестали его клевать, потому что переключились на калину. А она у меня огромнейшая и густейшая, не видно, что они там, гады, делают. И так её в этом году мало завязалось, да ещё и птицы поедят... А собирать сейчас трудно, потому что калина вся ещё в листьях, плохо видно, где грозди - я срезаю сектором на длинной-длинной штанге.
 
Они не идут напролом, но все время придумывают как тебя обхитрить, ну как в шахматы играешь каждый раз ))))
Обхитрить не пробует пока, но сильно отличается от привычного представления о лошади - это точно:)
А вообще новые лошадки - это блин здорово. У меня драйв;)
И месяца через 3 ее накрыла миоглобинурия. Как, почему, отчего - я до сих пр не поняла, ведь сняли же с овса совсем.
Это не всегда углеводы в чистом виде, забитость мышц (по опыту) очень сыграть может. У Малыша Тю была костяная шея и вместе с нагрузками (самый ввод) добавляли L-карнитин Эквиминз - отличная весчь. А вообще штука эта не очень изучена, как оказалось.
 
Обо что же она могла порвать недоуздок? Чешется обо что-то, за что можно зацепиться недоуздком?
Попробуйте понаблюдать за ней в свободное время.
Наш конь сейчас гуляет без недоуздка. Хозяев конюшни он слушается, когда нужно зайти в денник.
Они взяли на работу девушку-помощницу. Я недели через 2-3 после появления девушки спросила: "А кто отбивает денник у Лейпцига?" (денник отбит нормально). Хозяйка сразу меня поняла и сказала, что девушка не отбивает, т.к. она Лейпцига боится.
"Сначала работай на репутацию, а потом репутация будет работать на тебя" (с).
 
Последнее редактирование:
Не поняла, почему новый карабин точно не сломается.
Это как же они гоняют, что ограду раскурочивают? А потом думаем, а что там с ногой случилось! Вот лооошааадддь.... Тьфу на неё!
Сейчас едем к Лейбе, ТТТ.
 
Последнее редактирование:
Я иногда определяла хромоту по звуку. Музыкального слуха у меня нет (ну, есть очень слабый), а чувство ритма, видно, есть. Когда удары копыт неравномерные, то замечаю. Ну, и по громкости звука. Тут даже лучше закрыть глаза, чтобы зрение не обмануло.
Идут ли лошади по следу?
Я рассказывала, как мы 2 недели назад выезжали в поля вместе со всеми: метров 500 прошли шагом, а дальше всадники проехали по ровному полю рысью... сколько же? Метров 800? На всю длину поля. Если б там был километр, я бы их, наверное, не видела на противоположном краю поля? А может, и был - день был ясный и я ориентировалась на двух белых лошадей - Лейпцига и хозяйского коня.
Потом брат вернулся ко мне шагом и мы уже вместе пошли за теми лошадьми. И у меня было впечатление, что Лейпциг идёт по следу. Хотя он и поднимал голову, и смотрел вдаль, но и опускал её и внимательно то ли смотрел на дорогу, то ли принюхивался к ней. Короче, раньше так не ходил.
После прогулки брат без труда запихнул коню глистогонку из шприца прямо в леваде.
 
Последнее редактирование:
Вот как раз думаю, что мне с ним делать - выкинуть или можно вставить карабинчик, но он уже не сломается, если что.
У нас на половине недоуздков обычные небольшие карабанчики такого плана
images

, т.к. вот это безобразие
images

ломается моментально, у него выскакивает карабинная часть из пазухи легко и изящно.
Но я сама обожаю таттинивские недоуздки с вот такими плоскими карабинами, у них ничего не выпирает и не давит на морду, а в случае форсмажора, карабин разгибается (проверено на практике).
images


Раз зашла речь о недоуздках, не могу не спросить, почему вы гуляет одновременно в недоуздке и уздечке? И ещё, мне показалось, или у вас с одной стороны капсуль застёгнут поверх нащёчного ремня?
А у Леси прогулочная левада маленькая? На видюшку на совободе он ж бегает много и активно. Почему тогда на прогулке стоит? У нас все как минимум ходят, особенно, если жевать нечего ;).
 
Никогда не видела такой карабин, как на третьей картинке. Самые лучшие - те, что на первой. Но и они могут сломаться. Сколько раз я цитировала: "Они подковы гнут, как калачи И цепи рвут движением плеча".
Ломаем карабины, рвём недоуздки! В любом месте, из любого материала! Но только в форс-мажорных обстоятельствах.

А гулять в полях я люблю так, чтобы не возвращаться в точности той же дорогой, стараюсь описАть петлю, разве что на подходе к конюшне выбор уже небольшой.

А я уже рассказывала, что где-то прочла, что и бандиты, и рейнджеры, и прочие люди опасных профессий ("работники ножа и топора") не ездили на светлых (белых) лошадях? Потому что их видно очень издалека: что это за беленькая точка там появилась?
Так что и на пегих ездили простые ковбои, которым не надо было маскироваться.
 
А я за недоуздками Tattini заранее записываюсь в очередь в оба наших конных магазина :). А внешний вид - два-три валяния за день и недоуздок плавно превращается в комок грязи, поэтому я особо тем, что он выгорает не запариваюсь. А tattini люблю ещё за то, что они ни об левады, ни об берёзы не вышоркиваются.
Айка тоже "ходила по следу", если кто-то перед нами уезжал в поля. Год она так ходила как ищейка, а потом перестала.
 
Значит, не показалось - ходят по следу!
(Уже 3 голоса "за").

Лена, думаю, что пегие лошади были бы видны - во-первых, сколько-то белого на них есть, а во-вторых, на далёком расстоянии в первую очередь замечаешь, что что-то движется. Если лошадь гнедая, то не видно, что "бурое" перемещается на "буром" фоне.
 
Последнее редактирование:
Как я видела, обычно в кольцо и оставшеюся часть карабина вставляется карабинчик, который открывается нажатием, он цельный (не из составляющих частей) и его сломать уже почти невозможно.
В Спортмастере и в Максидоме продаются такие же по форме цветные алюминиевые карабины. Можно использовать как безопасные, вместо родных недоуздковых. Можно их сделать переходником между развязками в проходе и лошадью, для особо выдающихся))) Они выпрямляются с первого рывка.
 
А я на своей работе-"тотализаторе" сегодня "в пролёте".
Вчера собирала на даче виноград (Изабелла ещё прекрасно держится на кустах, хотя сосед говорит, что уже 2 раза по ночам было 0 градусов), притащила большое ведро винограда и сумку с яблоками и грушами, которые хранятся на чердаке.
Прихожу на работу - а там поручений!
Но всё это пустяки по сравнению с тем, что надо привезти чёрт-те сколько груза (упаковки с бумажными полотенцами, коробки какие-то). Груз не очень лёгкий, но не тяжелее ведра с виноградом. А куда класть? В казённой старушечьей тележке подруга держит 2 прочных полиэтиленовых пакета. И вот у меня: тележка, 2 больших переполненных пакета, моя сумка. А ехать надо с пересадками ещё в 2 лаборатории и всё - на время! Биатлон, блин (вариант для курьеров)!
Взяла такси, завезла всё на ту территорию клиники, которая ближе ко мне и в которой я, собственно, начинаю и заканчиваю рабочий день, оставила там груз, а дальше - налегке, на маршрутках, по лабораториям.
Логистика там находится даже не в зачаточном, а в противозачаточном состоянии (наша старая студенческая шутка о степени готовности курсовых проектов).
Ну, неужели они не могут позвонить мне в 10.30, когда я выхожу из дому, и сказать, чтобы взяла свою большую удобную дорожную сумку?! С ней я могла бы без особого труда пройти весь маршрут...
А почему это не возит завхоз на своём микроавтобусе? Потому что ему не оплачивают солярку.

Что ещё конного? Глистогонку давали не зря - позвонила вчера хозяйка конюшни, сообщила. Так что будем давать и второй раз.
Как хорошо, что мне не надо ездить к нему в темноте!
 
Последнее редактирование:
Кажется, Лесть заочно соревнуется с нашим Лейпцигом! Правда, такого у нас не было уже несколько месяцев.
Это что, отёк был из-за этой раны?!
Собака укусила?
 
Хорошо, что травма, а не болезнь неизлечимая (артроз, окостенение).
До свадьбы заживёт?
Интересно, как их вместе заводили? Конюх посередине шёл? Ему-то досталось?
 
Лена, ну глубокая дырка!
Что, тот конь кованый?
На собачий укус очень похоже. На гвоздь так напороться можно. Но от копыта? Отёк мог пойти вниз, но и там должна была быть гематома.
Такая дырка - и без потёков крови.
Укус - глубокий, но рана почти закрытая. Кровь не текла, зараза осталась, воспалилось... А тот вид, что сейчас - рана после того, как нарыв вскрылся.
 
Да, конюх технику безопасности не знает.
Вот сейчас, на мой взгляд, ранка просит зелёнки. Смотрите, чтобы кобыла Вас не лягнула, если будете мазать, всё-таки задняя нога.
Спокойной ночи, у вас же совсем поздно!
 
Сверху