УДАЛИТЬ

Ржавая Дикая написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Вот же, начало коневладения...
А я думала, у меня так хреново все началось, ан нет - бывает и хуже.
Все новички ЧВ по-началу страдают мнительностью и истеричностью. Это нормально.
Но как-то люди прислушиваются к советам. Учатся на ошибках свих и чужих. Набираются знаний и опыта.
Нет, у меня наоборот было. Проблема была в другом - я не могла войти никак в финансовую колею, т.к. лошадь свалилась несколько внезапно. Но теперь - все нормально, ТТТ.

В данной ситуации поможет переезд в другой город, но теперь я что-то сомневаюсь.
 
Мой афоризм, рождённый в начале коневладения: "Самая большая ошибка ЧВ - что он покупает настоящую живую лошадь и привозит её на конюшню!".
Тоже было тяжело, но всё было иначе, совсем по-другому. Но тяжело, именно морально.
 
Хоть в лоб, хоть по лбу.
ЛенаЛеся Ещё раз. Рассуждения про заметания мусора в денники со стороны человека, который примерят сёдла на спину лошади, больной инфекционным дерматитом - это даже не смешно!

Про герпес Вам уже всё разъяснили (хоть и не были обязаны). ВСЕ прочли и поняли. Одна Вы, как муха в стекло.

Из-за полоскания чужого герпеса (не имеющиго ни к Вам лично, ни к Вашей лошади никакого отношения) Вы совершенно на ровном месте поссорились с соседями по конюшне. ЗАЧЕМ?
Соседи по конюшне - это как раз те люди, которые потенциально могут помочь Вам в трудной ситуации. Например в такой, когда надо сделать лошади какую-то процедуру, а Вы не можете приехать и у Вас нет средств нанять коновода.
Вы может так и не поняли, но нач.кон не обязана обрабатывать болячки Вашей лошади. Это была любезность с её стороны.

И ещё раз. Вам теперь будет очень тяжело найти конюшню, где бы читота и порядок соблюдаются лучше чем там, где Вы стоите сейчас.
Вы доскандалитесь до того, что будете вынуждены встать не туда, куда хочется, а туда, куда возьмут. И выбора у Вас уже не будет. И Вам придётся мириться с вещами много худшими, чем заметание мусора в денник.
 
Какие вы тут все замечательные, все дела бросили, "МП дома не катали" :mrgreen: , 120 не прыгали с пассажем на выходе, скотину не кормили, денники не отбивали, а все ЛенуЛесю спасали, советовали. Очень достойные люди. Прекрасный итог про суд. Я даже боюсь подумать об объемах знаний представленных тут коневладельцев и спортсменов. Кажется, стоило ограничиться общением с ветеринаром, который приезжал - всяко надежнее.

P.S. Зюлейка я прочитала про "бурю в стакане воды". Такие смешные шутки, так душевно. Все большие молодцы.

ЛенаЛеся - успехов вам на новом месте, а общение на форуме таки сократите :wink: Пустое это.
 
ЛенаЛеся написал(а):
про постой отвечу. Огорчу Вас :). Да, приглашения есть.
Перекреститесь. Хотя ещё посмотрим, как Вы будете отзываться об этих конюшнях, после того, как туда переедете. Остаётся только надеяться, что Вы будете осторожней в высказываниях и прежде чем рубить правду-матку, для начала убедитесь, что рубите действительно правду-матку, а не силу своего воображения.

Ибо
ЛенаЛеся написал(а):
Давайте придумаем страшилок побольше, сами им ужаснемся и придумаем дальше. Мне уже и в другой город ехать надо. Не? Не поможет? Еду в другую страну.
это если ещё не стало печальной реальность, то очень близко к тому, что бы стать правдой.
Может и не помочь. Не так уж много в нашей стране городов, где есть конюшни, отвечающие Вашим требованиям. А в Москве Вы уже тоже прогремели.

Вы думаете мы Вас тут пугаем? Напрасно. Судом может и пугают (хотя отдавая должное Вашим талантам, не удивлюсь, если народ таки не пожалеет ни денег, ни времени). Всё остально - не страшилки. Всё остальное - печальная реальность. Привязывание лошадей за воротами не единичная практика.

Elen Mikhaylina :p
А вот с этим
Elen Mikhaylina написал(а):
ЛенаЛеся - успехов вам на новом месте, а общение на форуме таки сократите :wink: :wink: Пустое это.
соглашусь.
 
Дада. И поменьше полоскайте конюшню, где стоите, в своем дневнике - это ни к чему хорошему не приводит.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Lasska написал(а):
Понимаете, в каждом доме (и в конюшне, в том числе) есть СВОЙ микроклимат, сложившийся. И если, например, ко мне в дом придёт ребёнок со сниженным иммунитетом (после химиотерапии, например), он стопудово заболеет.
Доля истины в ваших словах есть. Давайте попробуем разобраться, раз Вы уже тоже стали здесь писать. Правда не знаю, насколько сейчас Вы готовы пойти на диалог. Да, именно так Крицина и объясняла, что Леся подхватила инфекцию в конюшне на фоне сниженного иммунитета и стресса из-за переезда. Ок. А как вы считаете, где больше шансов, даже на фоне сниженного иммунитета (если это действительно так) подхватить инфекцию? Там где порядок и что-то делается для поддержания чистоты. Или где на многое закрывают глаза? И инфекция лишь умножается? ".


С Лесей в конюшню приехало еще 3 новых коня и НИКТО, НИКТО не заболел, не чесался!!! Опять сговор? :shock:
 
Trotter_Girl написал(а):
Дада. И поменьше полоскайте конюшню, где стоите, в своем дневнике - это ни к чему хорошему не приводит.
Золотые слова :D ППКС на даже не знаю на сколько процентов 8)
 
Tina написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Дада. И поменьше полоскайте конюшню, где стоите, в своем дневнике - это ни к чему хорошему не приводит.
Золотые слова :D ППКС на даже не знаю на сколько процентов 8)
Да вот я сама на это напоролась. Посмела сомневаться в том, что лошадь толстеет. Не зря сомневалась, как потом выяснилось... До сих пор преследуют )))
 
Ржавая Дикая написал(а):
Как могу.

ЛенаЛеся написал(а):
А никого не волнует тот факт, что О.Г. предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент пока Леся была больна. Т.е отправить распространять эту инфекцию дальше по другим конюшням?
Не волнует. Это её конюшня. Если её не устраивает постоялец, она имеет полное право отказать в постое. И это не её проблема, куда Вы потом денетесь со своей инфекцией. Она вправе установить Вам срок, до которого Вы должны будете покинуть конюшню. А если Вы не покинете, она имеет полное право привязать Вашу лошадь за воротами, сложить рядом в кучку Ваши вещи и так и оставить. И какой сарай Вы пойдёте искать по окрестным садоводствам никого в этом мире волновать не будет.


Что Вы такое говорите?
Вы всерьез считаете ЭТО нормальным?
"Моя конюшня - что хочу, то и делаю?"
По-моему, времена местечковых сараев уже закончились.
В данном случае клуб предоставляет услугу, которая называется постой лошади.
При этом все это дело подпадает под закон о защите прав потребителей.
Поэтому, если иных условий (не противоречащих законодательству) не указано в договоре, то споры и конфликты будут разрешаться в порядке, предусмотренном законом.

Клуб имеет право "попросить" ЧВ съехать.
Только об этом дирекция клуба должна заранее оповестить частного владельца и создать условия для переезда.
А выставить на улицу с вещами - мы в 90-х что ли еще живем????

Есть у нас тут в области одно фермерское хозяйство, где пару лет назад хозяйка тоже вещала "мой клуб - мои правила". Жизнь ее быстренько на место поставила.

Так что я считаю, насколько бы ЧВ не нравился/не правильно ведет, администрация клуба должна "держать марку" и вести себя цивилизованно.

П.С. Почему это вообще обсуждается в интернете все? Данные вопросы должны решаться внутри клуба, с директором, без скандалов.

Ну не нравится/не подошло/не устроило - ждем положенное время, ищем другое место и переезжаем, улыбаемся, желаем "счастливо оставаться".


Лиса-Алиса2008 написал(а):
С Лесей в конюшню приехало еще 3 новых коня и НИКТО, НИКТО не заболел, не чесался!!! Опять сговор? :shock:

Значит их иммунитет справился, Лесин нет.
Причем тут сговор вообще?
(и я посмотрела бы на поведение хозяев, если бы их кони заболели например).

Уже я смотрю все просто нападают, не разбирая дороги.
Война ради войны....


Лена, кстати, нигде конюшню не поливает грязью. Она пишет все, что ей непонятно и странно (тазик в навозе, мусор, заметающийся в денники). Много разных заблуждений в том числе, и ерунды всякой.

Но все это так лично воспринимают!
И Лену уже поливают всерьез! Со злостью и свирепством.
Не нравится вам, что Лена не понимает там чего-то, ну отстаньте от человека!
Вы пишите, что жизнь ее поставит на место, так и оставьте эту миссию жизни...

П.С. и респект хозяйке клуба, что не скандалит, не выставляет за порог и не развивает конфликт.


Наглый Чайник написал(а):
Зюлейка написал(а):
"Отака фигня, малятки" (с) - значит, Леся не заразная? (ТТТ).
Значит конюшня не была рассадником инфекции, как нас тут пытается убедить хозяйка дневника.

Это ничего не значит. Абсолютно не доказывает, что инфекция есть, но и что инфекции нет тоже не доказывает.
 
ЛенаЛеся написал(а):
О Лесе.Даже не знаю с чего начать. Сейчас на меня посыпятся шишки-банки. Последнее время Леся на отшагивании завела моду слегка прикусывать одежду, куртку, хватать сзади за капюшон (там мех такой искусственный), уши прижимает, но взгляд при этом такой озорной. Сразу убирает морду, если я пытаюсь хлопнуть ладошкой. Ждет. Если поднести руку к морде - на, хочешь, кусай - начинает лизать, не кусает. Это наверно игра. Как только дело доходит до серьезных вещей - все это убирается. Притихает. Слушается. И сейчас я гоняю ее на свободе, когда не занят верхний манеж и она начинает веселится, подпрыгивает, взмахивает задними ногами - в мою сторону :!: и начинает носится галопом. С каждым разом эти подрывы веселья становятся более активными. Она привстает на задних ногах, перебирает передними, идет на меня. Мне это уже не нравится. Как ее наказать - я не знаю. В руках у меня только хлыст. Когда я им замахиваюсь она или идет все ближе и ближе или изворачивается, отпрыгивает и убегает, взмахивая напоследок задними ногами. Т.е. от наказания убежала. Иногда снег от ее ног пролетает около моей щеки. Все это происходит только в первой части беготни. Это игра от хорошего настроения. Потом уже когда пар выпушен, спокойно слушается. Сегодня она уже совсем близко размахивая передними ногами подошла. Я ударила несколько раз хлыстом по шее и плечам, но она приближалась, тогда я замахнулась с силой и пропала куда-то по голове кажется. Она притихла. Отпрыгнула. И уже так не делала. А очень послушно бегала. Только в середине опять попыталась пойти на меня, но я взмахнула хлыстом и она притихла. Это была игра? Или я правильно сделала, что наказала ее? Мы побегали 2 рыси по 20. Даже больше вторую. Она хромает на левый перед. В четверг ждем Крицину с рентгеном. Но она бежит левой ногой внутрь круга - так же нагрузка еще больше на левую? Потом пошли погулять в поля. Там снег, глубокий. И вот правильно ли что она стояла, получается после беготни разогретыми суставами в снегу? Вообще полезно ли ей ходить по глубокому снегу. Мышцы качаются читала, но суставы - не переохлаждаются? Потом пошли домой. Она любит убегать легкой рысцой впереди меня - я корду откручиваю и отпускаю ее. Ну она там побегала чуть-чуть и ломанула в горку галопом. Я упала, она корду у меня вырвала и убежала. Когда я поднялась, виновато стояла чуть дальше калитки в конюшню. Увидела меня пошла навстречу слегка пугаясь волочащейся корды. Отвела домой. Все-таки ей мало нагрузки. И опять - мои послабления привели к неприятным казусам.

Народ, а ни у кого нету ссылки на забавное видео (недавно проскакивало) где лошадко играет с хозяйкой на свободе, а потом легонько так в голову копытом отбивает?

Лена, почему вы гоняете Лесю с хлыстом? Вы же сами любите порядок? Так вот хлыст для работы под верхом! Для работы в руках есть специальные хлысты, для работе на корде есть Шамбарьер! Не надо придумывать велосипед!
Просто потому что вы как всегда не слушали советов в начале) и довели ситуацию до неприятной (( но к вашему счатью вполне испровимой. Отмахиваться от лошади хлыстом неприятно, но надо, более того думаю с вашей координацие и понятием о прекрасном вы просто можете случайно попасть лошади в глаз, надеюсь не надо объяснять чем это грозит?

Дык вот впервую очередь Шамборьер! И подгонять будет удобнее, и если придется отхмаваться то хотя бы в глаз острым кончиком не попадете...

Во вторую, да Леся с вами играет) в игру, которая называется "кто главнее" и вы потихонечку её проигрываете.. То что она потихоньку прикусывает вашу одежду нет ничего страшного.. зимой.. а летом она прихватит вас за тоненькую кофточку, и очень удивиться, когда вы начнете верещать/наказывать.. ведь Зимой то вы разрешали!!!

То что она отбивает в вашу сторону - плохо! тем более, когда это делается рядом.. пока вы с ней подружки.. вы видели как играют друзья лошадки? Как в вашем случае наказывать? Я бы заставила Бегать! Т.е. она в вашу сторону отбила или даже попыталась передом агресивно на вас пойти, вы тут же становитесь ГРОЗНОЙ и выгоняете от себя и дальше ЗЛО гоняете! Желательно галопом, и не 3 темпа! А можно несколько кругов до состояния, когда она уже бегать не хочет и пытается перейти в рысь, а вы ещё чуть-чуть её прогоните и так делать ВСЕГДА!

нельзя лошадь сегодня прощать или типа.. "смотри у меня, ещё раз и Я... " дисциплина должна быть всегда! СТРОГО!

Гонять 2 по 20 хромающую лошадь.. я в шоке! Как ещё ноги у неё не отвалились) Вы впадаете в крайности ( Лучше сделать 3-4 репризы по 5- 7 минут с перерывами на шаг. В вашем случае лучше больше шага, чем 40 минут рыси.. на корде или даже на свободе. Вы гонять не умеете правильно, а значит корда у вас короткая. если вы хлыстом её подгонять пытаетесь.. да и на свободе я думаю, она бегает у вас не по кромке манежа, а срезает углы. И в том и в другом случае она у вас не гнется, а значит имеет излишнюю нагрузку на и так проблемные ноги. В общем можно долго ещё говорить.. Спросите у ветеренара, а лучше у опытных людей, которые видят как вы гоняете.. как построить работу и по времени в том числе. Шагание по глубокому снегу полезно! В вашем случае вы все равно не прошагаете столько, что бы это стало вредным.
 
Lovinghorses написал(а):
[Так что я считаю, насколько бы ЧВ не нравился/не правильно ведет, администрация клуба должна "держать марку" и вести себя цивилизованно.

П.С. Почему это вообще обсуждается в интернете все? Данные вопросы должны решаться внутри клуба, с директором, без скандалов.


Вы это ЛЕНЕ объясните!!!! И администрация клуба шла на ВСЕ ее выкидоны с пониманием, ведь она для лошади старается! И кто все это устраивает?!
Ну не нравится/не подошло/не устроило - ждем положенное время, ищем другое место и переезжаем, улыбаемся, желаем "счастливо оставаться".[/quote]


Ждем!

[/quote]
Уже я смотрю все просто нападают, не разбирая дороги.[/quote]


Бедная, Лена, несчастная! За что ее так, интересно?


[/quote]
Лена, кстати, нигде конюшню не поливает грязью. Она пишет все, что ей непонятно и странно (тазик в навозе, мусор, заметающийся в денники). Много разных заблуждений в том числе, и ерунды всякой. [/quote]


Ну да, одни комплименты! И начкома то она как уважает и БЛАГОДАРНА ему (ей) за то, что лошадь ее мазали.

[/quote]
П.С. и респект хозяйке клуба, что не скандалит, не выставляет за порог и не развивает конфликт [/quote]


Еще какой респект!

[/quote]
 
Две по 20 не увидела, но это реально много!!!
Я бы сняла немного лошадку с овса-то и начала постепенно нагружать, при этом работать РЕГУЛЯРНО.
 
ЛенаЛеся написал(а):
.
маркиса написал(а):
Я не очень поняла, в чем разница между " Но поскольку - лошади не мои, и у них есть хозяева - меня эта тема дальше не волновала." и " я так понимаю, их должны волновать лошади, стоящие у них на постое."
Вот в этом я хотела бы разобраться.
Мне кажется тут принципиальное отличие - хозяева - они заботятся о свои лошадях, а начкон, хозяин постоя берет себя на постой чужих лошадей, о которых в рамках договора должен заботиться. Работа у него такая.
.

Совершенно с Вами согласна! ЧВ заботится всегда и при любых обстоятельствах и условиях (ну или не заботится, но мы сейчас е о таких ЧВ) а начкон - заботится именно что в рамках договора! И - да это его работа. За которую он получает вознаграждение.
Вот именно в рамках договора.
ВЫ взяли на себя обязательство оплачивать постой в определенные сроки и фиксированную сумму. Конюшня взяла на себя обязательства предоставить ВАм денник, выгул, кормление еще что-либо.. . Вряд ли в ваш первоначальный договор входила например более частая смена опилок в случае болезни лошади? ПРичем, ездить и искать дополнительно опилки для ВАс опилки начкон или хозяйка вряд ли брали на себя обязательства.
А когда ситуация изменилась - вы не стали пересматривать первоначальные договоренности, а стали ожидать заботы о Лесе, так ка Вы ее понимали. Т.е. исполнения работниками конюшни пунктов не входивших в Ваш договор.

Вы повторяете одно и тоже и Вам кажется, что ВАс не слышат.Уверяю ВАс, с другой стороны примерно такое же впечатление!

Про других участников не буду говорить скажу о себе в порядке иллюстрации своих слов. Никак не о споре ради спора или наезда!

Я вот, например, не писала о факте заразности или не заразности Леси и пр... Я писала об ответственности , об отношении к окружающим и об ожиданиях насчет отношения к себе. С этой точки зрения инфицированность и заразность отходит на второй план.
Вы писали, что допускаете, что Леся может быть заразна. И допуская это действовали как действовали (меряли седла и пр). НЕважно как оно было на самом деле. ВЫ допускали возможность и действовали так, что если бы это была реальность то другие лошади могли заразиться.
Но вот повторюсь что меня удивляет - не сам такой подход. Он не редкость в нашей жизни. А удивляет именно то, что ведя себя безразлично по отношению к окружающим , Вы ожидаете от них заботы, хорошего отношения. И как минимум - небезразличия. . (Выражающихся в действиях сверх договора например) . Я вот именно этот нюанс и хочу понять. В мою логику это не умещается
Или другой пример.
Как речь заходит о конюшне - Вы пишете но Леся же заразилась (при этом в Ваших словах читается , что ответственность за это лежит на конюшне) . А как только о Лесе и Ваших некоторых поступках ("инфицированной" попоне например над седлом) - так уже не заразная Леся ( ВАшей ответственности уже и нет вроде..) !
Меня вот такие двойные стандарты и сбивают с толку..
 
А хромота? Гонять на корде хромающую лошадь две по двадцать - зачем?
Я не наезжаю, я просто пытаюсь понять логику.
 
Сверху