УДАЛИТЬ

Лена, я улыбаюсь! В другом дневнике мы обсуждали не "эту тему", т.е. Ваши проблемы, а тамошние проблемы, интересные тем хозяевам дневника. Ну, и зашел разговор о доверии к выбранному врачу. Вот эти страницы, если что (с 17-й по 19-ю):
http://www.prokoni.ru/forum/threads...gda-loshadi-sami-vybirajut-nas.144011/page-17

Я поняла, что Вы тянете Лесины ноги назад. Просто лошадь и сама может поднять ногу, согнутую назад (наш делает это за угощение, по команде: "Хоп!"). Только сама лошадь поднимает так, как ей удобно, а Вы тянете посильнее, так ведь?
 
Последнее редактирование:
От многакрасивыхмыслей ни черта не осталось))) Привычка писать за деньги убила во мне болтушку))) Муж недавно подметил: «У тебя на телефоне, когда набираешь букву «с»? Т9 сразу предлагает фразу «Спасибо, перезвоню». И, что характерно, ты никогда не перезваниваешь!!!»
Ну я не страдаю желанием воспитывать взрослых людей, давать советы, когда не просят и тем более давать советы из дневника в дневник.
Думаю, тут корень истории:D Когда впираешься в чужое личное пространство, будь готов к тому, что и в твое вопруцца так же бесцеремонно.
А РД не понравилась нечищенная кобыль на корде(!). Тоже мне горе великое.
 
Когда впираешься в чужое личное пространство, будь готов к тому, что и в твое вопруцца так же бесцеремонно.
Вот позвольте не согласится с этой аналогией. Я честно не в курсе, какие там были у Лены и Татьяны до этого взаимоотношения, но тот дневник я читаю давно, некоторые болезненно-лекарственные вопросы обсуждали в личной переписке и никакой некорректности или желания показать своё мнение исключительно верным я при общении не замечала. Ещё несколько моментов - там человек занимается этой лошадью 12 лет и попала она к ней ну в совсем печальном состоянии, за это время кобыла порядком улучшилась. И Лене и мне, например, до таких совместных лет жизни как до Москвы пешком. 25-летняя (по оптимистичным подсчётам) лошадь, которая в 13 уже имела кучу проблем, - это не шутка в деле. Мне кажется, если бы Вы, Лена, высказали корректно своё мнение на тему движения Зары тогда, когда оно у Вас появилось, никто бы не стал сжигать Вас на костре. А придти и бросить обвинительное "я так и знала", ну как-то это совсем не по-людски. Интересно, лет через 10 Вы сможете позволить себе подобное высказывание?
P.S. Изо всех сил надеялась не писать на эту тему, т.к. сильно грустно в последнее время от повального отсутствия доброты, но именно из-за этого и написала.
 
Как Вы считаете, вот то что я написала о движении, Зара не знала?
А как Вы считаете, когда тренер в 150 раз напоминает про "пятку вниз" он считает, что ученик про неё не знает? Или взрослый, останавливающий школьников, перебегающих дорогу в 10 метрах от пешеходного перехода делает это только потому, что считает, что детишки не в курсе, где и как надо переходить дорогу? Если Вы искренне переживаете о лошади, неужели Вам не всё равно, в курсе её хозяин о том как надо или нет? Вы видите, что можете помочь и пройдёте мимо? Да, Вашему совету могут не последовать, да, Вы можете ошибиться, но это хоть какая-то попытка сделать ситуацию лучше, а не высокомерное осуждение. Посторонние мысли полезны хотя бы тем, что показывают проблему с другого ракурса, про которые хозяин запросто может забыть. Мысли, предложения, нестандартные вопросы. Не критика, не диагнозы, не осуждения, не оценки.

Сходила, посмотрела. Вы правы, там написано не так, там написано хуже.
 
Я не переживаю за чужих лошадей, если у них есть хозяин.
Простите, а тогда зачем Вы вообще там это написали? Это не забота о лошади, не тролинг и не подкол. Неужели простое желание осудить? Грустно.
Я честно пытаюсь посмотреть на ситуацию Вашими глазами, могу понять Ваше мнение, но совершенно не понимаю зачем оно было озвучено в той ситуации в тот момент.
 
Грустно. Грустно, что это только раздражение. Грустно, что нет желания не только встать на место другого и увидеть ситуацию его глазами, но нет даже желания толком увидеть реальные факты в этой ситуации.
 
Лена, я улыбнулось тому, что Вы, кажется, предположили, что я в другом дневнике обсуждаю то, что мы все обсуждали здесь.
Т.к. с тех пор здесь много уже добавилось постов, для тех, кто не в курсе, скажу, что там мы обсуждали вопрос доверия к своему ветеринару. Вот что получилось общего с Лениным дневником - тут же мы тоже немного пообсуждали упражнения для Леси и сошлись на то, что, раз доктор, который "ведёт" лошадь, говорит, что надо так-то - всё, вопросов нет.

Лена, насчёт синов.жидкости мне рассказывал не врач, а просто опытный человек, с каким-то спортивным званием по троеборью. Он объяснил, что с нашими проблемными ногами надо обязательно рысить с перерывом (ну, и само собой, с расшагиванием и зашагиванием). Рысачники этого не делают, пошагают метров 200 в лучшем случае (от ворот конюшни до беговой дорожки) - и рысью, 6 кругов (почти 10 км, 5,5 мин. х 6 = 33 минуты без перерыва. Или, чуть потише те же 6 кругов - минут 40.
 
Мы никогда(т.е. за 10 лет чв) дольше 15 минут за раз не рысили, и то 15 мин - это несанкционированное что-то в лесу или если кобыла какая приворожит. В среднем, не больше 10 минут рыси за репризу. Как и галопа - не больше 10 минут за репризу.
Про рысаков такие нюансы не знала даже. Ужас, если честно. Даже с учетом того,что лошади там молодые и у них есть шанс такие вещи пережить с минимальными потерями.
У меня просто разрыв шаблона сейчас произошел, честно говоря.
*с большим интересом читаю здесь про артриты и артрозы.
*а вот насчет Зары - очень покоробило. Все-таки не тот это человек, чтобы так...
 
В качалке лошадям рысить гораздо легче, чем под всадником. В норме они и не вспотевшие после 40 минут рыси. Совершенно легко бегут.
На форуме рысачников как-то пытались подсчитать, насколько разнится нагрузка, когда один и тот же человек на спине у лошади или в качалке. Сама я не считала, а чужие подсчёты забыла, так что не буду приводить данные наугад. Скажу лишь, что для обычной рыси их запрягают в более тяжёлые качалки, специально.
 
Вот позвольте не согласится с этой аналогией.
Сколько хотите:) Вопрос мнений. Мне кажется, что с такими "я так и знала" вообще нехорошо впираться на чужую территорию вне зависимости от возраста, опыта (иногда оно и с возрастом не приходит), вероисповедания.
Мне честно говоря, всегда было интересно, где, нет ГДЕ, люди берут это время проводить консультации в личных переписках, писать длинные простыни про жизнь свою многогранную и вести эту многогранную жизнь (када не врут в рассказах), и при этом коней двигать (хотя бы) успевают? Поскольку мои мечты о спокойной пенсионерной конюшенке накрылись медным тазом – все активные, интересующиеся и желают развиваться – реально самый актуальный блин вопрос:D.
Про ноги и отношения к животным у меня есть одна история, которой я от себя не ожидала. Гнедой веселый немножко повалял конюха, - они сначала исполнили что-то вроде танго в грязи, а потом утеряли контакт, - и залез, пользуясь обретенной свободой на железный забор передними ногами. То ли собрался нас покинуть:D, то ли просто хотел посидеть на заборе. В общем, все понервничали. Ведем домой и тут-то я и брякнула совершенно нетипичную для себя фразу: «Мама два раза в год дорогущий тилдрен ему колет, а он этими ногами по заборам лазит!» Мои ржали все, включая конюха, который отправился мыться. Вот и все, что я знаю об артрозах и артритах)
 
Ну раз ЛенаЛеся не видит ничего "такого" в ее сообщении к Заре в тот момент, посмотрим на ее собственную реакцию на подобное сообщение.(Лена не видит моих постов,но я думаю, что ей раскажут или она сама из любопытства прочитает)
Вы помните историю с "инфекционным дерматитом" у Леси? Лена тогда имела обыкновение гонять лошадь на корде под попоной(!) да еще к тому же в плюсовую температуру. Как оказалось в последнее время, есть сомнения что Лена умеет чистить лошадь чистит лошадь тщательно.
Так вот я спрошу..если лошадь гоняют даже так ,как это делает Лена, все равно лошадь потеет, под попоной это неизбежно. Изо дня в день. Да и чистка может вызывать вопросы. Так неужели же кожные проблемы, это прям неожиданность?
 
Последнее редактирование:
И вот видимо из соображений - что бы ни в коем случае не сочли, что Лена любит себя на лошади, а не лошадь как таковую, она гордится тем что регулярно ездит верхом. Для движения. Целительного. Но при всем этом Лену не заботит факт,что сидит она свесившись на одну сторону. И учиться сидеть прямо она не намерена (во сяком случае в дневнике этом нет описания ни одного факта, который говорил бы об обратном). А теперь я спрошу еще - что удивительного в том, что Лесю некоторые описывали как кривую (сначала я тоже удивлялась и не верила) ? Некоторые женщины "кривеют" нося дамскую сумочку на одном плече (начинают держать это самое плечо выше другого всегда. уже и без сумочки). Полезно ли для лошади, имеющей проблемы со спиной, ногами , суставами, носить всадника, сидящего свесившись на один бок? Да и для здоровой, поолезно ли?
 
Кстати,только сейчас поняла, что не оставила ЛенеЛесе возможность прокомментировать мои слова )))) Жаль, мне хотелось бы услышать-увидеть...)))
 
Против "кривого владельца", я могу предложить только одно средство: берейтора, кривого на другую сторону. Если они будут ездить на лошади поочерёдно, то лошадь будет развита на обе стороны одинаково.
А если серьёзно, то это очень интересная тема: если всадник по какой-то причине "кривой", то какая посадка для него будет правильной? Та, которая не вредит лошади? А если всадник при этом должен перекашиваться как-то сам? Не будет ли он при этом "зажиматься"?
"Потеет лошадь - не потеет" - "в самом деле тяжело ей работать или нет?" - а что, если контролировать пульсометром (или как он называется?).
Криво всадник сидит или нет: вот тоже хорошо бы на себя какие-то датчики цеплять, чтобы они пищали! Я бы тогда никогда не сутулилась (т.е. всегда, на лошади ещё как-то стараюсь держаться прямо).
О "длинных простынях о себе": судя по оживлению "Проконей" именно в рабочие дня, у некоторых людей есть свободное время на работе. Ну, и иногда люди жертвуют чем-то (мытьём полов, приготовлением борща), чтобы выговориться.
 
Криво всадник сидит или нет: вот тоже хорошо бы на себя какие-то датчики цеплять, чтобы они пищали!
Лучший датчик - это тренер.

, и иногда люди жертвуют чем-то (мытьём полов, приготовлением борща), чтобы выговориться.

Я жертвую. Не чтобы выговориться, а чтобы просто "полежать кверху пузом". Чисто лодырь. Не шуршать же от подъма до отбоя.
 
Ну пообщаться вживую - это святое. Вживую пообщаюсь, на тренировки съезжу, побегаю.
Но полежать кверху пузом все равно хочется. Почитать хочется. Но когда почитаешь, хочется прочитанным поделиться. Мужу мое чтиво не нужно. А здесь всегда найдутся единомышленники. Или противники, но поддерживатели обсуждения. К тому же время для форума со временем для живого общения не пересекается. Кто захочет вживую со мной общаться в 5 утра, пока я чай пью? Или поздно вечером?
И вообще, надоело - захлопнул планшет и спать пошел. А живого человека не захлопнешь. Поэтому время надо отдельно выбирать, чтоб общаться по-нормальному.
 
Сверху