УДАЛИТЬ

А я удивилась, когда на конном форуме начали обсуждать то, что я должна была в своём дневнике обсудить лечение своей лошади, выложить все результаты анализов, лекарства и т д. Это же форум(для бла бла, для знакомств, для записей в конце концов тренировок). Кажется таким тупым выставлять "так, сегодня мы укололи 2 куба ношпы, потом 3 куба баралгина, потом сделали 150 шагов по платцу, растерли спину тряпочкой, пропитанной муравьиным спиртом, камфорой и настойкой мяты перечной в соотношении 1 к 1 к 1, потом прокапали 200 мл борглюконата кальция" и т д. Это странно, как мне кажется, что ты на самом-то деле там, в реальной жизни, работаешь с врачами, у них есть свои необсуждаемые рекомендации и что-то просто не считаешь нужным вообще писать. Кому надо - спросит. Нет, все ждут нахаляву объясненного и расписанного лечения со всеми нюансами и подробностями, конкретно для каждой лошади ещё бы. Зачем это рассказывать и кому - до сих пор не понимаю. Но общественность я замечаю - регулярно требует, советует, и ладно бы спрашивает, нет же, просто так от балды советует. Причем у кого-то балда обладает какими-то знания, где-то применяемыми, а у кого-то простая обыденная балда. Вот это прям везде искренне бесит. Но - это же конный форум, тут говорят всё, что только можно. И это тоже бесит: я думаю, человеку всегда нужны какие-то ограничения. И хотя бы, воспитание элементарное на уровне "незнакомым нельзя хамить и т д"
Мне очень понравился ролик и больше всего - менки ног на галопе, когда голова лошади ВООБЩЕ никуда не мотается. Я когда-либо разве видела такое в жизни? Обычно как в том ролике, где мужик выездку спародировал. Мне понравились мягкие руки и понравились...сейчас серьезно, бедра Елены Петушковой. Мне бы такие бёдра, а то с моими узкими тяжеловато бывает их развернуть. Всё же, в то время всадников подбирали по определенным параметрам, и возможно, по бедрам я бы не прошла. Вот по плечам - да)) у неё очень красиво развёрнуты бедра, а красиво - потому что правильно.
Лен, вроде в моём дневнике ты сказала, кинешь УЗИ. Если не хочешь, можешь хотя бы мне на почту? Просто посмотреть хочу уровень аппарата(и увижу ли там что-нибудь)).
А против кривого владельца совет найти кривого берейтора просто убил. Ап стену. Неужели чтобы выпрямить лошадь нужен кривой человек? Даже если она совсем налево кривая(как один мой знакомый ослик), и в голову бы не пришло посадить кривого направо человека. Наоборот, тот кто ровно сидит, как раз и выправит, а кто криво сидит - переучит лошадь в другую сторону кривить. И будет лошадь то туда кривиться учиться, то сюда. И с ума сходить начнёт.
 
Насколько я разбираюсь(очень плохо) то ты выложила кадр, по которому можно подумать, что сухожилия и связки все порванные))но в динамике, там, видимо, должны быть белые линии безотрывные. Качество аппарата поняла, спасибо)
 
Какой смысл писать даже что-то лёгкое, не схемы лечения с дозировками лекарств, если читают всё равно "через пятое на десятое"?
После фразы "посадить кривого берейтора" я написала: "А если серьёзно..." - но зачем это писать и читать, если гораздо проще поставить смайлик? И мне не надо объяснять (!), что это была шутка, и читающему не надо читать внимательно, главное, чтобы смайлики были поярче и побольше.

"Лучший датчик - это тренер": жаль, что я не знала чего-то подобного, когда меня в детстве учили музыке! Тогда считалось, что играть надо не только 2 часа в неделю в присутствии учителя музыки, но и часа по 2-3 заниматься самостоятельно, каждый день.
Ну, и тоже я сказала, что такие датчики были бы полезны и в обычной жизни, когда мы не следим за собой: сутулимся или нет, оба плеча на одинаковом уровне или одно выше, другое ниже. А то пока в трамвае тебя по горбу не зацепит кто-либо, пробирающийся к выходу, думаешь, что стоишь прямо и что самая выдающаяся часть сзади - не лопатки, а попа. Но увы.
 
Лена, Ваш вет врач, Света, обычно владельцам-новичкам с такими проблемными по здоровью лошадьми настоятельно рекомендует работать с берейтором....
Почему Вы не хотите?
 
Да, молодец лошадь, что по мокрым тропинкам ходить умеет. Наш на мокром - как маленький ребёнок на гололёде. Ставит ноги, как на хорошей дороге.
Загадочная вещь УЗИ-снимки. Скажи мне, что это моя щитовидка, я бы поверила.
И вспомнилось, как люди смотрят на Луну и каждый видит своё: кто фигуру человека, кто зайца, кто подобие лица.
 
Может я в ночи и закрутила, но смысл Вы поняли. Мне интересно, почему Вы живёте без берейтора. И думала, Света, как обычно в подобных случаях, говорила про это.

Берейтора найти сложно, да. К сожалению ((( Но они есть. Пробовать точно надо. Вам, во-первых, не хватает опыта в осмысленной работе лошади. Во-вторых, мне кажется, Вы уже так забегались с работой и лошадью без машины да на неслабые расстояния, что у Вас просто уже нет сил и желания и себя подтянуть по ВЕ, и посмотреть, как люди вокруг работают - глядишь, приглянётся кто, кому можно лошадь доверить.

Берейтор особо специальным не должен быть.
Это просто должен быть человек, умеющий работать хоббиков и молодняк - это умение прислушаться к лошади, к ею состоянию, тяжело ей или нет. И, мне кажется, надо быть спортсменом в выездке для понимания правильности работы лошади. Всё это прописано в правилах FEI и судьи исходя из этого оценки ставят. Это я к тому, что работа должна быть в соответствии с кодексом отношения к лошади и без доп. верёвок. Или с полным пониманием, для чего они и строго дозированным их использованием. Без них нам лошадь свою усталость сразу и четко показывает.
Надеюсь, понятно описала, кого искать...
 
Я единственное, предполагаю, что это или локоть, или колено на УЗИ:D Но УЗИкать конечности мне не приходилось, так что на истину не претендую.
 
Я про кодексы не понимаю, но что такое "забегАться", хорошо знаю по себе.
Начинаешь "за деревьями лЕса не видеть" и т.д.
 
Согласна с Tahh.У меня похожая ситуация. И опыт коневладения разнится с Лениным буквально в дни. Тоже октябрь 12-го)Я бы не справилась, абсолютно точно, если бы рядом со мной все эти годы не было бы моей Лены,человека с дипломом Тимирязевки, с огромным опытом и невероятным "чувством лошади". Я отдаю себе отчет, что несмотря на трехлетнее владение и умение как-то ездить верхом, я полный, нет, наиполнейший чайник.Я так же, как и ЛенаЛеся езжу каждый день к своему зверику, благо,дорога занимает всего 15 минут, но я ничего не делаю без предварительного обсуждения со своей Леной.И тем паче такая тонкая вещь,как корма.Недавно прибавили по горсточке люцерны. Казалось бы,горсточка-говно вопрос, а эффект поразительный.Мой никогда не набирающий вес конь начал обрастать мяском и заблестел, аки полированный шкаф.Словом, для меня берейтор-коновод-грамотный советчик-это все.Это просто жизнь моего коня.А сколько я от нее получала дюлей за кривую и неправильную посадку.Ор стоял до потолка, главный аргумент для меня-ты ему мешаешь.Как-то так)
 
Корона, про веревки я к тому, что, например, эффект скользяка судьи на старте видят и не оценят. Значит, у всадника нет понимая использования данной веревки.
С проблемными по здоровью лошадьми так точно работать нельзя.
 
Корона, про веревки я к тому, что, например, эффект скользяка судьи на старте видят и не оценят. Значит, у всадника нет понимая использования данной веревки.
С проблемными по здоровью лошадьми так точно работать нельзя.
Кроме скользяка есть куча всего. И на старт Леся не собирается. Понимание использования - это ключевое.
Вот когда понимания нет, тогда и появляется это обобщающее "веревки зло"

Это даже я вижу. Ну опустишь ты голову - что это даст?

А веревки для того, чтобы принудительно опустить голову?


ЗЫ
Я про кодексы не понимаю,
Тут я давала свой перевод кодекса.
У них там на Западе.
 
А, спасибо - не успеваю всё читать!
До пол-третьего не спала, читала про политику. Брат всю ночь не спал на работе - так надо было, у них "обкат" новинок, когда в банке нерабочее время. Заехал ко мне в начале десятого, покормила его завтраком и поехали к коню. Больше 2-х часов брат расчищал коню ноги, а потом гуляли в полях. Ветер сильный, но южный (пишут, что +14). Пасмурно. Пытается пойти дождь, на след. неделю его нам обещают. В полях сухо.
Конь нашему приезду очень обрадовался (опять вспоминали вопрос: "А он вас узнаёт?"), но стоял хорошо, только когда ел.
Расчищал в его леваде.
 
Это было ответом на утверждение, что веревки запрещены кодексом.
Ну я тренирую немножко, могу и 10ю способами одно и то же объяснить, но ограничусь третьим, спать охота, а днём только читать успеваю с телефона, пока кони расшагиваются-зашагиваются.....
Не в верёвках дело. Приличное участие всадника в соревнованиях по выездке, особенно по молодым = умению работать по правилам FEI. И пониманию своих действий. Это один из подтверждённых документально показателей компетентности берейтора в дикой стране, где столько существует у людей своих "уникальных методик", что закачаешься.... На форум далеко не все попадают. Гораздо больше мы наблюдаем живьём...
Поэтому когда встаёт выбор берейтора - могу частнику только посочувствовать....
 
Тань, @Tahh, кмк, не об этом. а как раз о том, что именно на боевом поле отчетливо видно, что и как использовалось.
 
Правила FEI не запрещают использовать веревки для гимнастицирования лошади на корде. А очень даже наоборот.
 
Не в верёвках дело. Приличное участие всадника в соревнованиях по выездке, особенно по молодым = умению работать по правилам FEI. И пониманию своих действий.
Честно, сил нет переливать из пустого в порожнее:(
Хозяйка дневника вроде всё поняла....
 
Сверху