УДАЛИТЬ

Ну из трех названных логана надо вычеркивать Имхо
шеви-нива отличный вариант. И высокая для обычных дорог с ямами и кочками к конюшням и кормовым магазинам, и бегает хорошо, и багажник хороший.
 
И по цене и стоимости содержания на иномарку тянет:D В отличие от бюджетного логана.
 
Не знаю, Юля вроде не ругалась особо :D
Может логан и бюджетный, но с остальными двумя в одном ряду не стоит ;)
Лично мне вообще твой Патриот нравится :p И чего я в свое время решила, что в основном в городе буду ездить? И не смотрела в их сторону:oops:
 
Ниву - не советую - сыплется уж очень....разорительная машинка. У моей подруги такая, поэтому не голословно.
Самое подходящее - логан.
 
Сыплется все, во что кривые ручки хреновых мастеров лезут. Если нормальных мастеров выбирать, машинки прекрасно бегают.
 
Ааааа!Да за что же нам этот плюс...
Если бы у меня была возможность выбирать любую машину, какую не захочу, я бы выбрала фольксваген туарег. О Ниве ничего такого не слышала, уж где-где, а в Автограде их много:)А я как раз оттуда:)
 
И я скажу: "Аааааа!" - вчера было +3 и безветренно, прекрасно съездила к коню, а сегодня - "мороз и солнце", -2 и небольшой северный ветерок. И завтра то же самое.
Насчёт обрастания шерстью: лошади и без попоны обрастают так забавно, как будто были в попоне: самая длинная шерсть - на шее и на животе. Ну, и при линьке она держится дольше всего.
 
Лично мне вообще твой Патриот нравится :p

Мне патриот тоже нравится :oops:

Я имела неосторожность со второго нулёвого патриота начать записывать расходы на его содержание. Кто хочет его разлюбить - могу скинуть подробный список. Я по-прежнему его держу, он у меня коневоз таскает. Но, если честно, на дальних перевозках по городу одной моей пятой точки стал выигрывать общественный транспорт.
 
Да, Патриот жрет какое то гигатское количество бензина. Он ну очень не экономичен. Я бы для ваших целей рассмотрела Рено. Можно Логан ( был у коллеги, очень надежный), можно Сандеро, он поменьше. Для первой машины брать ту , которая может встать в любой момент -не вариант. Нива требует мужской руки ( или хотя бы опытной женской).
 
Мои Жигули до сих пор в пределах весьма разумных расходов. Одно время расходы на ремонт стали шкалить,проматерилась,нашла других мастеров,опять все стало хорошо.
 
Ох Ленок, так бывает. Не злись, здорово на самом деле, когда можешь работать из дома. Понятно, что отдыхать не всегда получается(читай, вообще не получается), надо куда-то сублимировать энергию, которая вырабатывается от бешенства от работы. У меня самой так часто бывало, когда я работала в офисе с двух часов дня до часа ночи. Работала фактически дома, но как бесили какие-то неполадки. Частенько я спала, а все оповещения ставила на максимум громкости(я сплю нервно и просыпаюсь от любого шороха). Человеческий-то фактор добешивает, а уж когда техника или какие-то проги тупят, вообще ужас. Мне кажется, это оборотная сторона этого технического прогресса.
Кстати. Всегда хотела спросить, чем ты ещё занимаешься помимо Леси и работы? Я про какое-то творчество.
 
Да, Патриот жрет какое то гигатское количество бензина.
Я про все остальные расходы, кроме бензина. Расход - дало такое, от стиля вождения сильно зависит. Некоторые на пузотёрах больше тратят, чем я на патриоте.

Бюджет очень скромен.
Тогда нива да, вариант) Ремонт недорогой. Страховки и налоги тоже бюджетные. Как правильно говорит Наташа, главное - обслуживаться в правильных руках.

Лена, а крытый у вас когда доделают?
 
В разных по-разному? Ой, как интересно! Мне такие лошади вроде не встречались, хотя, может быть я просто была невнимательна... :oops:

Если говорить о всех четырех лапах, то, по моим наблюдениям налипание снега на копыто обычно связано с погодой, т.е. с температурой воздуха и состоянием собственно снега. Но также могу сказать, что некоторые уникумы умудрялись налеплять себе снега с "горкой", в то время как остальные спокойно шлепали себе и копыта прекрасно самоочищались!
 
В разных по-разному?
Ага, на разных ногах по-разному. Можно конечно предположить, что пока мы шли, с трех трех снег успел отвалиться сам :). Но обычно у Леси, да, по-разному забивается в копыта. Где-то ничего нет, где-то пласт, где-то только кусочек. Может это как-то связано с работой копыта?
 
А если посмотреть с точки зрения здоровья ног, в какую больше всего налипает?
Вот как не странно, налипло у Леси больше на ЛП. А она, как раз у нас самая здоровая. На обоих задах у нее сросшиеся скакалки, а ПП у нее окостневший межкостник и остеофиты. На ЛП только :) перелом грифеля был. Остался накостник, но он уже немного даже сгладился.
 
Откуда я всё объясню:D, человек, который только два копыта в своей жизни расчистил.
Это я к тому, что подозреваю расчистку в первую очередь. И тоже всегда замечала неравномерно набранный снег. Тут такая долгая тема, и по-хорошему Лен, тебе нужно посмотреть на Лесю со всех сторон: есть ли у неё выраженная асимметрия, может быть, она больше согнута на левую сторону или на правую, может, до скакательных суставов, например, ноги ровные, а от них - Х-образность и так далее. И отдельно копыта надо смотреть, лошадь ведь их постепенно обтачивает(не специально, конечно) под себя и свои болячки. Может быть, одно копыто чуть поглубже другого, и снег уже забивается. Фиг знает. Это нужно обращаться к хорошим ортопедам, а где они - они мне на почте не отвечают. Ибо русских ортопедов я хороших не знаю. И наши спортсмены, которые на Россию выезжают, тоже не знают. Я знаю только коровьих ортопедов, вообще ни в какое сравнение.
Чтобы нормально ответить на такие вопросы, любой специалист должен делать диагностику рентгеном, узи, тепловизором обязательно, щупать, смотреть на разных аллюрах и разных грунтах. Или, иметь практику за рубежом, желательно большую.
Я тут когда Дато копыта расчистила, там был конечно ужас. Одна нога перекашиваться начала(его личные асимметрии), расчистила на ура. Сама не ожидала, что получится всё-всё. Бегать сразу лучше стал, но копыта начали греться. Если задние вообще холодные, передние тёплые, чуть прохладнее руки. Я не думаю, что это хороший знак, но дальше будет лучше.
 
По идее, снег налипает на те ноги,где лучше кровоснабжение (т.е.самые здоровые). Т.к.оно теплее,снег растапливается и липнет.
 
Сверху