УДАЛИТЬ

Ну здоровье - тонкая грань. Как отличить по температуре, что вот это уже нездорово горячие копыта, а вот это здоровые и хорошие, а вот те задние две - холодные и не здоровые? С этим я пока не разобралась.
 
У нас снег бывал, когда Лейпциг был кованым - конечно, налипало сильно.
Без подков как - того снега 2 дня в году и не всегда лошадей выпускают в леваду (к снегу бывает или ветер ужасный, или гололёд...).
Ипподромовское средство от налипания: перед выводом лошади из конюшни намазать подошвы копыт солидолом.
При нынешних ценах, да при том, что солидол не казённый...
Мы в снежную зиму мазали смальцем свиным, который нам достался в подарок от съехавших (и уехавших на ПМЖ в Германию) квартирантов: смалец у них был домашний, "закрученный" в банки. Мы ещё и бригадиру на нашей конюшне подарили.
 
@Зюлейка ,вообще есть специальное масло (100500 видов) и зимний увлажняющий гель, и противоснежные фильцы и еще черта в ступе.
правда, учитывая, что кило солидола стоит меньше ста рублей, не вижу смысла заморачиваться.
 
"Специальное масло" - ну, вот откуда люди узнаЮт о всяких новых товарах?!
Чтобы захотеть купить что-либо, надо знать что такое вообще существует. Вы что, захОдите в магазин и тщательно обследуете всё-всё на стеллажах? Жизни не хватит.
Я вот из дневника Татьяны (zara) узнала, что существуют пропитка для обуви, чтобы обувь не промокала. Откуда бы я об этом узнала, если обувь покупаю редко и не рассматриваю, что у них там ещё выставлено в шкафчике, т.к. и не подозреваю, что там может быть что-то нужное и новое (!) ?
Или надо лазить в интернете и искать "средство от налипания снега на копыта"? Если знаешь про солидол и можешь купить (или приготовить) смалец, то зачем искать ещё что-то? Чтобы найти, что да, появилась новинка, продаётся там-то, выписывать её (тоже та ещё морока, особенно если выписывать из-за границы).
О конных магазинах не будем: был 1 (один), который перешёл на интернет-существование.
Фильцы: вот о фильцах известно "со времён царя Гороха". А что там под фильцами происходит, даже если вы напихали туда чего-то, что должно предохранять копыта от гнили? А если лошадь не куётся? А большинство здесь гордится тем, что у них лошади не кованы.
Короче, я всегда стараюсь предложить средство, которое можно купить (достать, изготовить) в условиях безденежья, санкций, таможенных задержек на 2-3 месяца и т.п. - чтобы самому "рулить", а не зависеть от кого-то.

Вспомните эти посты: "Мы всегда покупали такие-то мюсли, а сейчас они в магазинах закончились, что делать?!" - "намюсли" их сам! (наш ответ).
У нас ведь на форуме 2 типа ответов:
1) сделай сам или замени вот на это или на вот это (реже);
2) какие вы дураки, что не купили в запас или не уехали жить за границу, где всё это есть всегда! (чаще).
Немножко утрирую, но...
 
"Специальное масло" - ну, вот откуда люди узнаЮт о всяких новых товарах?!
не знаю, я подписана ВК на разные конные магазины, вижу все новинки. ну и с продавцом в магазе люблю потрепаться.

А что там под фильцами происходит, даже если вы напихали туда чего-то, что должно предохранять копыта от гнили?
не знаю, я не куюсь, но вообще у подруги лошадь на фильцах, ничего они туда особо от гнили не пихают и не гниет ничего.

А если лошадь не куётся? А большинство здесь гордится тем, что у них лошади не кованы.
нет подков - нет проблем.))) если каблуком не налипает, а это редко бывает, то и париться нечего.
если летом я еще мажу маслом, тк пересыхает рог и становится слишком твердым, то зимой я не трогаю копыта от слова совсем.

Короче, я всегда стараюсь предложить средство, которое можно купить (достать, изготовить) в условиях безденежья, санкций, таможенных задержек на 2-3 месяца и т.п. - чтобы самому "рулить", а не зависеть от кого-то.
я многое делаю сама, но как правило, если есть возможность не геморроиться, я ей пользуюсь.
 
Да, у вас, значит, совсем иначе дело обстоит с этими товарами.
Где у нас магазины? В Киеве. Вот покупали оттуда по телефонным переговорам сбрую и седло давным-давно. Удила каждый раз заказывали импортные, по каталогу, через ипподромовского ветеринара и через других людей, которые при одном из КСК торговали точно так же по каталогу иностранных фирм. Подкормки - тоже через ипп.ветеринара, по его рекомендации.
Пока конный магазинчик существовал, удобно было - придёшь, всё увидишь, своими руками потрогаешь.
Я всё-таки не люблю покупать по переписке - и до последнего момента сомневаюсь, придёт ли товар, и что нельзя взять в руки, пощупать, тоже не нравится.
"Потрепаться с продавцом" - да вот только что пришла из вет.аптеки, "вынула мозг" девушке-продавщице насчёт таблеток от кошачьих глистов, но купила, немецкие. Так купила, потому что перед тем в интернете, как к экзамену готовилась, столько всего прочла. Т.е., только продавцу доверять "стрёмно" (хотя эта всё правильно сказала). Да и продавца отвлекают другие покупатели, звонки по мобильнику и по делу, и от родственников, и от друзей. Зайдёшь - потратишь в 3 раза больше времени, чем нужно для такого дела.
И, если столько всего, оказывается, существует от налипания снега, то почему каждый год поднимается эта тема?

Лена, а почему Вы назвали Питер на фото "непарадным"?
Всё такое чистое, ухоженное, плюс ещё освещение не мрачное.
 
Чтобы захотеть купить что-либо, надо знать что такое вообще существует. Вы что, захОдите в магазин и тщательно обследуете всё-всё на стеллажах? Жизни не хватит.

Я обычно исхожу из твердого убеждения, что я не уникальна. И проблемы мои не уникальны. А мир нынче устроен так, что производители уже все выпустили, чего потребитель хотел и теперь очень сильно озабочены, чтобы такое придумать, чего потребитель еще захотеть бы мог, но еще об этом не знает. :)

А раз я не уникальна, значит моей проблемой вполне уже могли озаботиться. Надо только правильно задать вопрос.
В худшем случае после настойчивых расспросов то, что мне нужно появится в продаже через месяц.
 
Последнее редактирование:
Я вот много лет ищу часы в ванную. На стену. Понятно что гидроизоляцией.
А в чём проблема? Вот первая же ссылка в яндексе по запросу "водонепроницаемые настенные часы":
http://www.filosofiya-dekora.ru/interernye-nastennye-chasy/vlagostoykie-nastennye-chasy/
Все остальные мне стало лень смотреть.
 
Я считаю себя настолько не уникальной, что до моих проблем никому и нафиг дела нет. Поэтому всякие "хотелки" не ищу не из гордости. А главное - на большинство "хотелок" просто фантазии не хватает: что бы такое ещё захотеть? Не знаааююю...
 
Зюлейка, в этом мы с Вами похожи. Если вальтрап, то войлочный. Если трензель, то обычный, максимум восьмерка. Постоянно разговариваем с соконюшенниками в духе: да купи ты ему шамбон/мартигнал/новейшее устройство для ве... ни ха чу)))
итак всего хватает;)
 
Вот, вот! А видели бы вы нашу попону - это всё то же одеяло (что и в 2004 году), надставленное распоротыми женскими шерстяными юбками. Юбок понадобилось 2, поэтому надставленные куски немного отличаются по цвету между собой, а уж от одеяла!
Зато чисто шерстяная попона и можно переворачивать на другую сторону, если одна подмокла (когда накрываешь потную лошадь). И главное - хорошие застёжки: два кожаных ремешка с дырочками и пряжками на груди, один - под грудью и ещё один - под животом. Благодаря дырочкам можно настраивать по-разному.
Ну, и уникальность данной вещи - воровать её не имеет смысла.
 
Да производители уже такого напридумывали,что моей хотелке в голову не придет. И вещи оказались полезные, например недоуздок для чистки лошади или фартук для чистки. Можно и без них обходиться,но с ними намного удобнее
 
Декабрь 2015

Постой 12 000
Такси 2100
Маршрутка (511) 3865
Маршрутка (гор.) 296
Коновод 1200
Морковь 232
Непредвиденные расходы (фонарь) 1822
Корма 3000

Итого: 24515

Январь 2016


Постой 12 000
Такси 2300
Маршрутка (511) 3485
Маршрутка (гор.) 490
Коновод 1200
Морковь 415
Непредвиденные расходы (утепленные брюки) 2990
Корма 0
Лекарства 92
Экипировка термобриджи 5286
Коваль 1500
Хозрасходы (резиновые перчатки) 56

Итого: 29814
 
Последнее редактирование:
Капец! Дорого на проезды, интересно, сколько уходит на бензин, учитывая, что во множество ненужных мест не заезжаешь. По теме трат на лошадь: ехала сегодня с человеком очень адекватным, скажу прямо - богатым. И вот он услышал, что моя знакомая в районе аэропорта построила целую конюшню, воскликнул "ооо, конюшня - моя мечта! Я скоро собираюсь открывать конюшню для иппотерапии". Я ему говорю "вот, я как раз ветеринар. Обращайтесь, вроде по всему могу подсказать". Тут он говорит "нет, я серьезно хочу открыть конюшню, но зарабатывать ей не буду. Пару лошадок и иппотерапию, и сделаю бесплатными занятия, а то они дорогие, больных деток жалко". Я думаю, ну хорошо, у богатых свои причуды. Откроешь - открой, не бери деньги, вдруг такое возможно. Но его следующие предложения меня убили: "а чё, много денег не займёт, сено я сам косить умею, за лето накошу сам на пару лошадей,делов-то".
И тут я поняла, что ну не получится у него. И не станет он это делать, когда начнёт просчитывать расходы. У частников-то они немногим больше хозяев конюшни(если мы не говорим о конюшнях уровня Прадар). Я не знаю ни одного директора конюшни, у которого не было бы проблем с долгами, постойщиками, кормами, опилками и прочим. А кормить лошадку только сеном явно не получится. Даже, если учитывать то, что летом они будут пастись. Всё же деньги стоит, вплоть до проезда. До сухарика.
И мне непонятно, почему люди говорят, что им что-то дорого, если у них есть лошадь. Лошадка- не кошечка, и к слову, ослик- не лошадка. Если бы у меня была лошадь, именно сейчас, с повышением цен на всё, было бы очень туго. А с таким отношением, что это такое пожелание, которое легко осуществить - я не согласна. Думаю кстати, что машина будет намного дешевле лошади в итоге)))Раза в 4. Или у кого-то есть другая статистика, что лошадь дешевле?)
 
У меня уходит по бензину на конюшню туда обратно около 300р.(еду как раз около 40 км).не знаю сейчас цен на маршрутки,но мне кажеться около этой суммы и выходит.только тут с музыкой и комфортом едешь)
Добавлю еще что это на Санта фе.на Киа рио около 200р(бензин 92)
 
Сегодня была чудесная погода: после ночного тумана - солнечный день и +8, но брат сказал, что ему нездоровится. Так что у коня не были, собираюсь поехать во вторник. Нечего и рассказать интересного!
 
А что ты имеешь ввиду под фартуком для чистки? Я одно время видела на сайте Конного двора - такой пояс, с карманами для щеток. Сейчас полезла за фоткой - не нашла. Но его уже не было. Да и дорого у них вечно (через край). Но наверно удобно было бы[:)/QUOTE] Фартук-это именно фартук. С карманами большими. И на себя пыль меньше летит, и все нужные щетки и скребницы по карманам распихиваешь и все под рукой. Очень удобно
 
В красном кубе я года 2 назад покупала такие наборы для обуви в подарок. Там цилиндры контейнеры кажется на молнии с отделениями и набором щеточек и баночек.
 
Ой, Лена, я как-то и упустила, что ты из "Спартака". Точнее, это-то я знала, но только сейчас доперло спросить - а Бравого знали?
 
Сверху