УДАЛИТЬ

У меня в силу того, что семья-то "большая да два человека", перед НГ основные хотелки связаны с игрушками с нормальными лицами:D Все таки это клево, когда дети вырастают - дал денег на новый Майк Корс какой-нить, а чем-то романтичным пусть мальчик морочицца. Но убить 2 дня на поиски медведя с нормальной мордой для маленькой Викули - эт, конечно, из ряда вон. Хотя подарки люблю. И дарить, и получать:)
 
Бравый выглядел, да и выглядит обычно. Вороной, толстый, с коротким хлыстом. Стоял от входа направо в последнем денника. Мама Лена вместе с Ольгой в Токсово с ним уехала.
 
Лена, да мы с тобой в одном стиле ездили, в фиолетовой гамме))Сейчас хочу сменить на красную и жду-недождусь работы, чтобы тратить зп на такие конфетки:
7n-eVFw-W7U.jpg

Это из НКМ, вроде бы. И поэтому так дорого, намного дороже немецких каталогов. Но гамма, цвяточки))а грунтик какой хороший на фото))
 
Кофта steeds, мне понравилось качество, буду брать ещё эту марку. Или раньше качество такое было, или фирмы действительно хорошие. Штаны эквилибри - ну вообще не протерлись. НКМ вот качество совсем не знаю, но прямо дико штаны нравятся, очень по-девчачьи.
 
О, ну моим бриджам около 5 лет и в первый год я работала 5 лошадей в день без выходных:)жилет вот хорошая штука, но не обязательно должна быть конная. У нас в Тольятти магазины рассыпаются, в секонд-хендах да и просто на распродажах жилетки от 100 до 350 рублей(и даже с овчиной). Бриджи нужная вещь, у меня одна знакомая берёт только с силиконовой леей. Как же мы без неё-то ездили раньше)))))
 
Да, забавно, какие в Гражданскую войну толстые лошади получились! И в 1812 г. тоже неплохо их кормили.
 
Вот, говорили про фартук с карманами для щёток: я своему коню на спину или, чаще, на круп кладу щётку - отойду иногда на пару минут, а потом начинаю искать, где она. А конь стоит, ест сено. А щётка на крупе лежит и не шелохнётся.
 
Я ж и говорю, что фартук очень удобная вещь :p там 4 больших кармана - все щетки и скребницы помещаются.
Не помню в каком магазине покупала, но точно не заказывала. Так что надо просто поискать или выставки дождаться.
 
Мне родственница столько фартуков нашила из всяких старых одёжек (рубашек, халатов), из которых только и можно выкроить одельные куски и собрать из них фартук!
Почитала я здесь о фартуках и достала из шкафа один джинсовый, с 2-мя шикарными карманами от джинсов! Задумывался родственницей для того, чтобы я работала в нём в саду на даче. А ведь он и для конюшни сгодится.
 
Не знаешь ты, Лена, как когда-то я могла в один заход притащить три седла, три уздечки, три комплекта бинтов или ногавок, три ящика со щётками и три вальтрапа. Двух карманов вполне достаточно:D
 
А пояс с карманами тоже есть. Такой же как фартук,но без верха. Вчера только в каком-то магазине попался.
 
У лошади на фото такая грустная покорность судьбе...
Наш сегодня изобразил андалуза: он по случаю лже-весны (солнце, +10) немножко жеребцует, ну очень интересуется навозом в леваде ( а она ведь не 24 часа в его распоряжении - там работаются и другие лошади, и гуляют немножко). Вот ходит, нюхает, сверху сам метит - ну, это обычное дело. Так, когда его "прёт", он ещё вот даже не ржёт, не знаю, как эти звуки назвать, и подскакивает всячески. То только передние ноги выбрасывает вперёд, вверх и, главное, в стороны, приседая на зад, то, как сегодня, подкидывает поочерёдно зад и перёд, сделав при этом короткую спину - вылитый андалуз! Наверное, эти телодвижения имеют какое-то название (как вот есть лансада, каприоль).
Не линяет!
По ночам, конечно, прохладно.
Новая шерсть не растёт, остевые волосы где были, там и есть, на спине пока не появились. Но стали чуть длиннее и сияли серебряным блеском после чистки - в леваде-то моя любимая природная "политура" - старый перепревший навоз (кроме нового), валяется он на старом, который уже не пахнет.
Что ещё интересного у серой лошади: скакательные суставы у нас ещё тёмные, вот чистишь ноги, доходишь до них, а они горячие! Но это от солнца, как Лейпциг нагревался весь, когда был ещё "вороным" и тёмно-серым!
 
Да, Лена, это только говорится, что, "Когда мы были молодыми, то и трава была зеленее, и солнце ярче" - у нас обычно весь ноябрь и весь декабрь солнце вообще не проглядывало. Разве что в декабре настанут "Никольские морозы", прояснится, но тут уже и солнцу не рады из-за холода.
Я как вспомню эти 2 месяца темноты...
А с этим изменением климата солнце в декабре стало довольно обычным явлением. Я с этого и дневник свой начинала: "Какой чудесный тёплый солнечный декабрьский день".
 
Везёт! А у нас снег растаял как я выражаюсь "к хренам" и всё. Нет ни грунта ни занятий, и Сонечка не катается:mad:
 
Конечно,в и-нете. Точно не в этих, я их редко смотрю.
Нашла-у Риты. Магазин базируется в Форсайде. Horse hobby она вконтакте.
 
Да, когда мы ездили по лесопосадке, брат сказал: "Так вот для Чего нужен шлем!" - я ведь несколько раз то оставляла вязаную шапку на ветках, то она вообще падала на землю. Хорошо, что мы вдвоём ходим.
Лена, а как на этой конюшне в манеже? Много народу было? И как Лесть ведёт себя по отношению к другим лошадям?
Радовалась смене обстановки после походов к озеру или крысилась по-прежнему?
 
Шапка нужна после гайморита, перенесённого в 28 лет - 31 год назад, вот абсолютно точно помню: после нормальных "неравномерных" одесских зим у нас 2 зимы подряд (1984-85 и 1985-86 гг.) были очень холодными. В 1984 г. это была полная неожиданность! Я тогда только пришла на новую работу в проектную организацию и вот в октябре оттуда посылали людей в колхоз за 100 км "помогать бороться с урожаем". Первая смена, в первой половине октября, съездила отлично. А после Покрова, 14 октября, настали холода. И мы сидели на кучах прелых кукурузных кочанов и перекидывали их с одной кучи на другую, новую - якобы, это должно было спасти кукурузу от гнили. Работаем весь день на холоде, даже снежок начинал лететь, и ночуем в нетопленном общежитии, где нам каждый день обещали "завтра запустить котельную". Ну, и пришлось мне с температурой 38 через неделю оттуда уезжать.
Вот и при +8, но ветерке, нужна шапка, да ещё натягиваю её на лоб до самого носа. Иначе, минимальная неприятность - будет сильно болеть тройничный нерв с правой стороны.
Зато теперь нюх чуть похуже, а то был, почти как у собаки - оно мне надо?
 
Вот, у всех грунт, а самарской области остается ходить по дневникам и ныться)))если не ошибусь, у нас уже третий или четвертый месяц нет нормального более-менее грунта. Был перерыв на полнедели, и теперь опять.
О, Зюлейка, а у меня слабое место - шея. Чуть откроешь при мало-мальском ветре, и была бы лошадью - подозревали бы мыт. Мда, в магазине выше по ссылке в альбоме "всё для коваля" я сначала подумала, что нет для коваля на самом деле ничего, а потом поняла, нужен альбом "всё для триммера", ведь теперь коваль, который не куёт - это триммер:D
 
Понятно, только у меня слабое место - голова.
Посмотрела я на колхозную фотографию и вспомнила молодость.
Студентов обычно посылали в сентябре (ещё тепло), на уборку винограда. А плантации помидоров были ближе к городу, туда возили инженеров, автобусами, на 1 день.
Так, чтобы в далёкий колхоз, да ещё в октябре - это редкость, но иногда и студенты так попадали.
Что в этом было хорошего - сразу видно, кто есть кто.
 
Я дарила чай, шоколад, у нас был конюх-узбек. Можно выбрать хорошие подарки исходя из национальности. Сейчас у нас русский, не знаю, что ему дарить)))
Нет,Лен, самый худший вариант - это погода как у нас, где без конца лужи и на них много талого снега, работать невозможно вообще. У вас-то хоть Ладога рядом. Была бы рядом хотя бы Волга - мы бы работали.
 
Сверху