УДАЛИТЬ

Пузо очень ушло. Всё остальное в норме? Т.е., кормят нормально?
Суставы обычно болят к похолоданию.
Ездили к коню, брат расчищал ему копыта, поэтому день пролетел очень быстро: только вышли гулять, а через час уже пора возвращаться. Гуляли часа полтора, сделали одну рысь, попасли немного.
Дождей нет. Но там, где появились лужи после дождей, прошедших полтора месяца назад, там эти лужи и стоят. Тепло, был сильный ветер, к закату затих. А так тоже по прогнозу должно быть сильное похолодание 30-го числа и на все новогодние выходные. Ехать к коню при -10 с ветром? Я лучше, наконец-то, пальму дома помою.
 
Да уж этой зимой хоть что-нибудь бы, у вас хотя бы дорожка есть)))пирог думаю очень хорошая идея, есть-то всем хочется))
 
А, да. Задумалась, а что можно подарить конюху? Что-то нужное или вкусное.
Продуктовый набор "плов". Мы одному дарили казан - он был счастлив) Чай, чурчхела, курица, лаваш. У нас новый конюх - баскетболист;) Надеюсь, спортивный дух, пусть какой-никакой, в нем присутствует:D
На самом деле год заканчивается суматошнее, чем когда-либо. 31-го приедет 12 человек студентов. Мы с Михайлиным уже договорились спереть у них еды, дезертировать этажом выше и наконец уже пожрать и поспать:) Все-таки несколько проектов на разные города тяжеловато или таки старею!
После НГ возможно выдам нечто более содержательное. Столько забавного происходит, а красноречия едва хватает только на работу. Например, непостижимым образом собрались в разное время в соседних денниках очень разные дети одного жеребца) Вот бывает же! Юноша неясный пока, а кобыль, его соседка, очень хороша, просто слюни ронять и ронять.
В общем, на всякий случай: всех, читателей этого дневника, его хозяйку и чудесную серую кобылу, с Наступающим! Пусть у всех все будет хорошо:)
 
Это проще, чем лошадь) Все конники быстро учатся водить машину. Так что главное иметь желание.
 
Оооо, поздравляю! Тоже хочю))но я часто между городами езжу))всё-таки, как удобно. Вчера вот экстренно на конюшню смоталась, буквально на 10 минут, но времени ушло в 6 раз меньше))
Очень интересен процесс обучения, ты совсем с нуля будешь?
 
Вот я тоже хочу, потому что всё это "обучение в полях" меня вообще не вставляет. Инструктор, всё по правилам - самое то, я думаю.
 
Ага :D, вот щас утром шла, машины стоят с запорошенными стеклами, вот наверно счастье, утром, когда опаздываешь очищать их :D
Но согласно моему плану :), ездить на машине я собираюсь только в конюшню и обратно. На работу - на метро. Но я об этом сейчас не думаю. Пока мне надо сделать справку. А потом отучиться и получить права :). Больше я пока не о чем не думаю.
Я тоже так думала, когда водить начинала :D. Потом сначала решила, что первое время надо поездить поактивней, просто чтобы практику накопить, а дальше уже так вылезать из машины не захотелось... Сейчас в метро спускаюсь несколько раз в году, всё остальное - на машине. А снег чистить неожиданно мне даже понравилось. Хоть какая-то утренняя зарядка на свежем воздухе, ну и всё равно ждать приходится, пока машина прогреется - можно и щёткой в это время помахать.
 
Очень рада, что дело с автошколой стронулось с места (между прочим, это не самое простое дело для многих :D)! Поздравляю с почином!
А снег чистить неожиданно мне даже понравилось. Хоть какая-то утренняя зарядка на свежем воздухе, ну и всё равно ждать приходится, пока машина прогреется - можно и щёткой в это время помахать.
А я лошадок сразу вспоминаю и думаю: "Вот, как хорошо. Стоит себе машинка, не двигается, ногами не машет и пыль вычищать не надо!" :rolleyes:
 
Всех с наступившим Новым годом!
Желаю всего хорошего, а главное - здоровья!
Сама заболела гриппом как раз во время своей курьерской беготни 30-го декабря. И ветер холодный, и от болезни знобит... Полторы суток валялась: то спала, то, по-моему, просто "в отключке".
Утром встала, потому что всё болит от лежания и потому что температура упала на 3 градуса: сидеть уже могу (немножко).
Так что не удивляйтесь, если не буду появляться.
 
Ой, Лена, как досадно!
Желаю и Вам скорее выздороветь!
Я вообще вчера звонила своему врачу (частному) в 18.20 с вопросом: "Доктор, я не умираю?", так было хреново.
Зато узнала новое средство от головной боли: что угодно из нестероидных противовоспалит. лекарств. Будете смеяться, но у меня был только Кетанов (я с ним не расстаюсь после того, как Лейпциг заехал мне копытом по ноге, когда мы вместе упали - так впечатлила боль и то, как снимает её Кетанов).
Ну, решила, что для головы даже при адской боли целая капсула не нужна, отсыпала из неё "на глаз" сколько-то крупинок. Помогло.
Так что на всякий случай делюсь советом.
Конечно, голова болит от разных причин и мне обычно помогает Анальгин или Спазмолгон.
Но тут какое-то жуткое ОРВИ!
Кстати, почему ОРВИ, а не грипп?
Наверное, если не определено, какой именно вирус вызвал заболевание, то пишут просто "Острое респираторное вирусное заболевание".

Насчёт горла: если при этом и насморк, то хорошо держать руки в горячей воде, делать такие ванночки. А какие сейчас применяют лек-ва, Вам лучше знать.

Про видео с Лесей ничего не могу сказать, потому что ещё плохо вижу и плохо соображаю, посмотрю потом.

P.S. Даже папа не просил найти ему по интернету какие-нибудь новости и тому подобные передачи - значит, я была совсем "никакая".
 
Так если бы определили, какой вирус - не лечились бы всем подряд. Мы словили жуткий грипп, я тоже простыла перед НГ, но лечусь уже 5й день и это первый день, когда нет температуры -ура!
Я своё горло часто лечу люголем(мажу), полоскаю с хлорфиллиптом или ротоканом, принимаю по 3-4 штучки витаминки, +таблетки от кашля и таблетки шалфея. +стакан кефира на ночь, но в эту болезнь очень помог вам всем хорошо известный препарат - Бисептол. И принимаем мы его в 4 раза меньшей дозе, чем написано на упаковке. Плюс противовирусное - римантадин. Я ещё колю себе сердечные,сульфик, потому что от такого кашля у меня всегда сердце болит, слишком большая нагрузка на грудную полость. Вот такое лечение под НГ в итоге было очень действенным, плюс ко всему можно было пить алкоголь. И дешево - всего на 310 рублей в аптеке на двоих закупились.
Я уже не лечусь антибиотиками, один очень хороший преподаватель с форума мне рассказала, что современные новые антибиотики совсем развивают привыкание и на них не реагирует организм, ну и плохо реагируют возбудители. А вот старые забытые сульфаниламиды как раз сейчас опять актуальны, да и по своему действию мне они больше нравятся. В общем, лечитесь.
Лен, купи себе обязательно штаны(хотя бы штаны, а не весь костюм) от горнолыжных комплектов. Мне мама отдала уже несколько лет ношеные, я в них гоняю. Вчера замотала голову и горло, одела пуховик и эти штаны - шикарно. Что же я на конюшню так не езжу, если ещё обувь тёплая - ни за что не замерзнешь. А я авторитетный мерзляк:D
Спиной Леся прямо хорошо шевелит, да и голову смотри, как опускает, значит спину-то ей разомкнуло. Теперь мышцы будут хорошие на спине развиваться, через время спинку вообще не узнаем. Это самое сложное - разомкнуть спину. А по ногам, думаю проблемы всё равно будут, потому что лошадь нездоровая. Но нагрузку можно как-то просчитать, уж не такая она с другой стороны и больная, чтобы не бегать совсем. Тем более правильный бег ещё никого не разваливал, даже наоборот.
С Новым Годом! Желаю ЗДОРОВЬЯ, тогда и сил хватит на исполнение всех желаний))
 
Вот отправила батю сейчас в аптеку за Римантадином (брат болел раньше, подсказал).
Главное, чтобы конь не заболел. Мы-то "вычухаемся".
 
Мы-то да, выздоровеем, главное знать, как лечиться. Ну и я всегда говорю, что не может быть такого, чтобы гриппом болели 1-2 дня. Минимум неделю ты будешь чувствовать себя болезненой((((
животных всегда жалко. Это так))
 
Не любит она витамины)))Ну ты даёшь))Все любят витамины, особенно во фруктах и овощах. Меня спасла зеленая редька, там редкие полезные штуки. Охохо Лена, ты много здоровых лошадей видела? Ты про молодых, ещё не ушатанных?)))Я даже не знаю, с кем сравнить Лесю, наверное, только с ней, но скажем, в прокате как она двигалась. Хотя, это скорее я сейчас сравниваю нашу область и тот же Питер. У нас ещё не знают и не придают значения, как лошадь должна правильно ходить, и почему не с зацепа. Уж про подбор амуниции вообще молчу. Спасибо за пожелания, отдельное спасибо за ослика, у меня уже все места чешутся к нему поехать: только мы приобрели всю необходимую амуницию, только выпал снег, как я заболела. и ведь самое обидное - и деньги есть даже как король на такси приехать, здоровья нет. Но это я уже жалуюсь просто чтобы мне ещё здоровья пожелали))))по-любому сорвусь скоро и поеду попу катать))
А почему ты думаешь, что лесная дорожка задубеет? Я прям завидую, в моём городе у нас такие шикарнейшие лесные дорожки, такая замечательная лыжная база, где суперски с лошадью работать: все тропинки всегда расчищены, под снегом песок с листвой и желудями(нормальный, пружинистый вполне) и куча направлений, хочешь в горку, хочешь с горы, хочешь по кругу и даже через естественные низенькие препятствия попрыгать можно. А ещё лес сосновый, в моём родном городе. И по лесу до речки можно доехать. А ещё вот почему завидую: у нас вчера было -17 в моем родном городе, -20 здесь, в посёлке. Завтра и послезавтра ещё больше минус.
Очевидный плюсище машины - такие ненормальные чв, как мы с тобой, могут в машине и тюки сена привезти, и все вещи сразу.
 
И у нас сегодня будет ночью, и завтра весь день метель, снег и до -27 ночью, днём не говорят, от -12 до -17. И это значит, опять на конюшню не еду. Наверное, вообще уже очень охота))
Как на Ладоге? Бегать можно? На лесную дорожку не ходили?
Есть на конюшне всегда душевные лошади, с ними любят кошаки рядом находиться)))Леся выбрала себя товарища, чтобы выгодно её оттенял:D
 
Лесе очень идут ушки)) надо было еще себе шубку дед мороза накинуть и дарить встречным людям по конфетке))
 
Сверху