УДАЛИТЬ

Зато теперь не замерзнешь. Сидела сегодня в автобусе, сама в тёплых штанах, а позади меня женщина и мужчина, сели, видимо, ещё в городе(едут уже больше получаса). И вот она всю дорогу ноет, да как у неё ноги замерзли, да как она пальцев не чувствует и прочее. Бедный мужик виноват остался, а меня всю дорогу заботило, как же она столько живёт и не понимает, что -15, это уже нормальная холодная погода, и что в -20 никто ничем не сможет тебе помочь, если ты не оделась. И никто кроме тебя не виноват, я знаю людей, которым в -20 в тонких штанах нормально. Но если я замерзну - стану ли всех в этом винить. А ещё, я почему-то подумала о том, что ты штаны купила:D
 
Неужели я оживаю?
Сегодня уже восприняла гору немытой посуды не как деталь интерьера, а просто как немытую посуду, которую надо (и можно!) помыть.
Пару дней назад было интересно: при уже умеренной температуре (37,5) при каждом выдохе безо всякого стетоскопа явственно слышался звук типа шороха смятой газеты. Ну, воспалением лёгких не обеспокоилась - они всё-таки пониже, поглубже.
В носу сплошные раны - герпес. Продолжаю есть Римантадин.
Горжусь собой, что и в полу-отключке убедила брата 3-го числа, пока было солнечно и мало снега, съездить к коню, проведать его и отвезти деньги - и за январь, и часть рассрочки за седло.
Почему-то хозяева конюшни против перевода денег на карточку.

Написал мне, что конь был здоров и бодр.
У нас нет долгих "каникул", сейчас - рабочие дни, а главное - идёт снег, очень густой. Куда там ехать?!
Нет, была бы я здоровая - можно бы съездить, т.к. ехать надо по главнейшей (Киевской) трассе, там-то уж чистят.
Экзотика "погулять с конём по снежку" откладывается на неопределённое время: после снега, естественно, обещают дождь и сильный дождь, а потом опять похолодание.
Вчера даже не решилась позвонить подруге, как она одна справляется на работе - подвела я её в самое тяжёлое время.

Писать пока не буду, т.к. кол-во опечаток просто неимоверное (правила-правила, правила-правила).
 
Неудобно было в чужом дневнике рассказывать о своих делах, но настроение поднялось до эйфорического, так что не могу удержаться!
Лена, спасибо за поздравление и добрые пожелания!

Не судьба мне увидеть коня на снежку...
Киевская трасса чистится, 100%, вот проехать 500 метров по улицам посёлка на своей машине было бы сложно, но маршрутка должна ходить без проблем. Так здоровья нет.
Говорила вчера с родственниками, которые берут там уроки, они были 5-го числа - лошадей не выпускали из конюшни, только им вывели ради урока.
Сегодня позвоню, спрошу, что и как.
Уже "пилю" себя за то, что так и не занялась мытьём пальмы - значит, оживаю. Но пока ещё голова идёт крУгом и, хоть на пальму лезть не надо, долго я в вертикальном положении не продержусь.
Той пальме лет - почти, как мне. Я помню, как мама растила её из финиковой косточки. Самое интересное, что много лет тому назад эта пальма дала боковой побег с самого низу и она теперь симметричная двойная пальма.

Лена, какой красивый каток!
Хорошо, что вы там привычные к морозам и идея отправиться куда-то из дому при температуре ниже -10 не вызывает ужаса.
Каток красивый тем, что большой (по-моему) и гладкий-гладкий - вовремя Вы успели покататься на хорошем льду.

О том, будет ли лошадь бояться звуков от рептуха: одно время у нас на ипподроме привозили подсолнечниковую шелуху на подстилку, а мы стояли на своих опилках. Эта конюшня была в тихом уголке, где территорию частично огораживал забор, а частично мы ставили препятствия вместо забора и лошади гуляли просто по огороженному двору (песчаный плац тоже попадал в это пространство). Так Лейпциг всё старался поесть шелухи, а то, что она была накрыта плотным шуршащим полиэтиленом, нисколько его не пугало. Приходилось бдить и гонять от шелухи.
 
Последнее редактирование:
Неудобно было в чужом дневнике рассказывать о своих делах
Не ссоры ради, а так, подмечу, Вы ведь только это и делаете, каждый день)))но лично мне Вас очень интересно читать, выздоравливайте и оставайтесь такой же активной, в этом всё здоровье и заключается. Очень здорово, что одно время привозили на подстилку подсолнечную шелуху. В старых книгах я читала, что это отличная подстилка. Чуть ли не самая лучшая.
А почему лошадь вдруг рептуха бояться должна?
 
Syryn777, я просмотрела все свои посты в Ленином дневнике уже за 5 месяцев ("отматываю" назад, от декабря к ноябрю,октябрю и т.д.) и честно повыбирала из своих постов всё о своих делах, кроме того, что перекликается с ответами на мои писания. Всё перенесено в собственный дневничок на жёсткий диск. Специально редактировала так, чтобы не менялось количество постов и нумерация страниц у Лены оставалась прежней. Интересно было заниматься "прополкой".
О конном: наши лошади по случаю гололёда и ветругана не гуляли сегодня, вчера гуляли под небольшим дождём по 2 часа. Самой интересное, что шубы у них ( и у Лейбы) не промокали!
В теме о том, в каком спартанском духе и "в чёрном теле" Альфред держит свою кобылу, обсуждали, что шерсть у лошадей не промокает от мокрого снега и дождя.
На ипподроме, где конь гулял мало, промокала, а здесь - ТТТ. Я очень рада, что она выросла такая густая и "промасленная".

P.S. Последние 2 поста позволила себе, как больной, покапризничать и поныть о своих делах, но думала, что вас всем будет интересно, какой у нас грипп.
И что вы думаете? Сегодня сообщили, что уже 4 человека скончались в больницах Одессы и области.
 
Ну ты же помнишь, что случилось с дневником Светланы
Если честно, я даже понятия не имею...а что с ним?
Сегодня сообщили, что уже 4 человека скончались в больницах Одессы и области.
УЖАС! Лечитесь...сейчас так опасно болеть...
Ну да, я кстати, ничего такого не намекала. Просто отметила - если мне неудобно, я не делаю то, что мне неудобно. Но Вы скорее всего другая)и всё)
 
А что случилось 2 мая в Одессе? Можно в личку, я просто телевизор не смотрю. И новости.
 
Да не будет комментариев, просто вы меня девчат тоже правильно поймите, я совершенно не в курсе абсолютно никаких событий, итак всего хватает...
 
Не имею права писать о политике, поэтому сейчас в "личку" вышлю ссылку.

О хорошем: я рассказывала, что хозяин ларька с комбикормами, мимо которого мы проезжаем на выезде из города, живёт буквально по соседству с хозяевами нашей конюшни? Вот удобно, так удобно! Я созвонилась с ним ещё перед Новым годом о закупке очередной партии овса и оставила деньги хозяйке конюшни. Ничего ведь не надо платить дополнительно за доставку! Он просто привёз своей машиной, когда ехал домой.
Ну, и успела взять по старой цене - по 4,20 гривень за 1 кг. Теперь, конечно, овёс подорожает, вроде, будет по 4,60 грн. Почему "конечно"? А корма всегда дорожают, даже при абсолютно стабильном курсе валюты. Чем больше времени прошло от сбора урожая, тем дороже и дороже становятся корма.
Сейчас получается примерно 11-12 рублей за 1 кг на российские деньги.
 
Последнее редактирование:
Всё поняла, спасибо что мирно объяснили. Где-то в другом дневнике запросто могло начаться черти что из-за этого)))
У нас на одной конюшне когда-то было очень удобным, что рядом впритык стояла пилорама, мы постоянно опилки таскали оттуда. Выходили с конюшни с тачкой)))
Мне тут недавно в моём городе цену на постой ослика начали ломить(прощупываю почву если вернусь сюда работать), так выяснилось, что сено на 2 тысячи рублей дешевле в Самаре, чем в Тольятти. Почему только, не понимаю.
 
Безногий! Кошмар, вот ведь Леся - действительно широкой души лошадь. Знала я одну кобылу(слепую), у неё прямо в телеге умер хозяин(старенький совсем) и лошадь его довезла обратно домой, сама. Слепая...
Вот они какие животные. Разве можем мы "добиться" их доверия или любви, это нужно только заслужить...
 
Вчера я уже скучала по коню не умом, а душой... Оживаю, видно. "Напахалась" вчера дОма - организм требует физ.нагрузки, видно, для лучшего выведения токсинов.
Прекрасно отработала сегодня раб.день, а потом отправилась в один магазин, а он переехал... Всё в центре города, так, что и не подъедешь: шла, шла пешком, пока мне сердце не устроило "кипящий котёл". Заливалась Корвалолом на улице и добавляла в магазине.
Изумительная погода для здоровых людей: романтический туман! Под ногами не скользко! (Т.е., чистый асфальт). В разных кварталах города туман разной густоты. Всегда обожала такую погоду.
Видела такие зелёные газоны, как выкладывала на фото из Германии Корона: ну, трава. Так она же в такой грязюке! (Т.е., почва очень мокрая). Лошадь туда не выпустишь.

Но должны же у нас быть зимние вредности и опасности? В Санкт-Петербурге на прохожих падают сосульки, а у нас после сильных осадков отваливаются лепные украшения и карнизы:
http://timer-odessa.net/news/na_deribasovskoy_ruhnula_krisha_edva_ne_pokalechiv_rebenka_842.html.

Официально признано, что у нас таки грипп, а не просто ОРВИ, и люди мрут...
Если у вас такое будет, всякие антивирусные лек-ва помогают. "От головы" (страшная боль) доктор сказал принять Нимесил, Нимесулид или Диклофенак. У меня был Кетанов, приняла пол-дозы (это когда 31-го помирала).

Граница ощутимых осадков (снег ли, дождь ли) проходит на 40 км севернее Одессы.
 
Последнее редактирование:
Это у психов очередь и долго. А у наркоманов почти без очереди и быстро.
 
А еще попробуй в Едином Центре Документов на Красных Текстильщиков. Там тоже можно было справку сделать.
А у психов да, почему-то народа много тусуется )) Мне когда надо было в ВУЗ справку делать, пришлось побегать по злачным местам ))
 
Лена, "Мурманка встанет и привет": я себе говорю, что у нас, значит, "актированный день" - почерпнула из рассказов о Крайнем Севере, когда из-за сильных морозов всем ставили в табеле рабочий день и оплачивали его, но на работу никто не выходил.
Два-три раза в году такое можно позволить себе спокойно, а то будет, как в "Капитанской дочке": "Беда, барин, - буран!".
"Никто никуда не едет" - т.к. моя бы болезнь обошлась во все отношениях дороже, чем не приезд на конюшню.

Последний раз по психдиспансерам я вместо брата бегала: но Вам обходить их в первый раз, а у нас это было формальностью на очередное продление прав. Короче, присутствие водителя не требовалось (безо всяких взяток!), а на меня внимательно не смотрели (и в самом деле - причём здесь я?).

В СМИ добавляют кол-во умерших от осложнений гриппа, так что все берегите себя!
 
До нариков)))))
У нас снег навалил, но лёг совсем недавно. До этого просто были мягкие и лёгкие метры снега, а под ним лёд. Работали только мы, остальные лошади(спортивные же) не могут по такому грунту всадника нести. На кордочке работались.
Лена, а на какой улице "нарики"? У нас в Тольятти, если человек говорит "на Мичурина остановите", над ним хихикают, потому что эта улица с наркодиспансером и дуриками. А в Самаре это дело "на Нагорной", и люди между собой частенько прикалываются, посылают друг друга в Тольятти на Мичурина, в Самаре на Нагорную. На Нагорной я чуть было не стала работать - позвали санитарочкой, зп обещали хорошую, но я не пошла, потому что много на проезд тратиться с такой зп...
 
Сверху