УДАЛИТЬ

потому что остальное части, а дерево это целое?
Да, поэтому))но если это неправильный вариант, могу сослаться на то, что мозги работают в сторону ботаники, а не логики. Мы с логикой живём по разным сторонам жизни.
Повезло Лесе с хозяйкой, которая не хочет одевать веревочек. Обычно, я вижу каких угодно лошадей с какими угодно веревочками. И искренне не понимаю, зачем их одевать. Однажды меня попросили подработать кобылу, до этого её около года работали в веревках и ещё под верхом. То есть, даже шамбон+всадник с жесточайшими руками. Понятно, спина там была совсем плохая, как и рот, и мозги. Таких удивленных лошадиных глаз я давно не видела, когда снимала в первую же нашу тренировку все веревки, а когда ещё на корде разрешила пробеситься и побаловаться, честное слово, счастливей животного не видела.
Но я и не сторонник обучать лошадь опускать голову от нажатия. Что за изнасильство получается. Если бы мне так надавливали на голову и я должна была её опускать - через пару дней я бы возненавидела этого человека.
 
Мы, когда наметили машину покупать, хотели тёмно-синюю, но времена были такие: "Бери, что дают, и радуйся!". Досталась красная (насыщенно-красная), цвет "рубин" насколько я знаю названия автомобильных расцветок.
Ну, вот у красной то достоинство, что "далеко её видать". И когда невнимательный пешеход дорогу переходит, или если в поля заедем и застрянем.

Конечно, если б я копыта коню каждый день раскрючковывала, не было бы и проблем. Ладно, "прорвёмся". Сейчас вот мокро, но не тепло. Уже хорошо в отношении "заразы".
 
Да, Лена, я не представляю, как Вам всё успевать - у меня ведь режим был "королевский"! Сама себе хозяйка. Работала коня в первой половине дня, а убежать с ипподрома мне нужно было в 12 часов. Тогда и проезд в маршрутках был дешёвый, и я же работала. Тоже, вроде, всё бегом, но на дорожке мы и по полтора часа "мурыжились" с расшагиваниями-зашагиваниями.
Работала в центре города, почти любая мимо ипподрома проходящая маршрутка подходила. Возле работы покупала в хлебном ларьке булочку (не сладкую, но посыпанную поджаренным кунжутом) или бублик с маком.
Чай с бергамотом (он тогда был хороший, здОрово бодрил и прояснял ум), бутерброды, булочка - всё это за чтением одних и тех же книг, скачанных на комп) и бухгалтерская работа до 19 часов. После этого я уже ничего не хотела и не могла, только дойти домой пешком.
+2 в конюшне - ну, даже если ночью будет холоднее, главное, что нет ветра и сквозняка. Надеюсь, что всё обойдётся.
 
У нас на задних ногах ближе к попе не сплошная длинная шерсть, а полоски остевого длинного волоса (сверху вниз).
 
Как человек, ответивший на тест у психов без ошибок , думаю правильный ответ - дерево.
 
Вопрос про дерево скорее из тестов на iq, чем на психиатрию. Конечно дерево - остальные слова - части дерева.
 
Ох, Лена, видели бы Вы, какой грунт сыплется у нас сейчас!
Это значит, что все конники "забились в свои норки" и считают такую погоду "нелётной".
Ну, через сутки обещают прекращение снегопада, а там и дороги расчистят.

Про вопросы в анкете у "психов": что ж, я ещё раз убедилась, что мне водить машину нельзя. При таких вопросах хочется "разбить стекло молотком" (выражение моего брата, подсмотренное в автобусах: "При аварии разбить стекло молотком").
 
Какой хороший телефон! Люблю технику, которая может снять хотя бы так.
А я всё равно думаю, что заключения диспансеров чаще всего неправильные. Сколько психов на дороге, которые орут, как бешеные и т д...хотя может, права купили?
 
А мне эти тесты напомнили, как мы на 1-м курсе института коротали время, опоздав на "пару". Надо было в коридоре дождаться пятиминутного перерыва между "половинками" "пары", вот и развлекались. Так один парень как раз задавал такие тесты-загадки, где надо было исключить лишнее слово. "Соль" развлечения была в том, что было 2 (два) ответа, которые могли быть истолкованы как правильные. И, какой вариант ни выбери, тебе скажут: "А, ты дурная - на самом деле ответить надо вот так!".

Из зимних развлечений у меня сегодня была очистка от снега лестницы, ведущей в подвал с кошками: 2 раза по 40 минут. Тяжело, однако. Надо ведь извлекать снег снизу наверх.
Метёт так, что некоторые трамв.маршруты не ходят, аэропорт закрыт, а мэр обратился к руководителям частных фирм с просьбой устроить людям завтра выходной или хотя бы, чтоб вышли не все, а дежурили по графику. Междугородние автобусы не ходят, грузовикам тоже запретили ездить по трассам (по городу, кажется, ещё раньше).
Для нас такой грунт слишком непривычный.
 
Да, кстати, @Nafanya (Аня?), раз вы сюда заглянули, было бы интересно узнать, как Вы работаете лошадь в эти морозы, вы ведь тоже выезжаете на природу, как отшагиваете (ну не с собой же попону брать), как решаете проблему мокрой от снега (вдруг) спины (за час под флисом - не высохло)
Я сейчас только на природу пока и выезжаю, в крытой бочке - это работа, а отмороженными руками-ногами много не наработаешь, поэтому катаюсь по полям в ватных штанах и маске подледного рыбака. На спину кладу полупопону на флисе, она как раз заходит поверх вальтрапа и амортизатора под седло. Если нет - то бюджетно можно просто флисовый отрез какими-нибудь лямочками снабдить. Ездила только рысью - короткими интервалами по 4-7 минут с прошагиванием по 4-5 минут - лошадь вообще не потела, чуть кончики волосков на груди уже на подъезде к конюшне покрывались инеем. Сегодня в 1 из рысей включила 300 метров (1 минутка) галопа, может и рысью она еще поактивней шпарила - подпотели шея и грудь. В конюшне укутываю во флис (попона и плед на шею), конюх смотрит - выпускает когда высохнет, т.е. 2-3 часа стоит. Но по фоткам вижу, что снега у нас в Гатчине гораздо меньше, чем у вас на севере. У вас уже было столько, сколько у нас сейчас, еще до снегопадов на этой неделе. Плюс укатанные ?снегоходом? дорожки - там делаю первую рысь и кусочек галопа там сделала.
Полупопона типа такой http://www.horze.ru/ridingrugs/24323.html?color=BL
Добавила:
Мне кажется люди с психическими отклонениями часто неплохо соображают и хорошо говорят.
Я вас уверяю, опытному психиатру достаточно 5ти минут ничего не значащего формального разговора, чтоб заподозрить психическое отклонение, тут тестов никаких не надо. У наркоманов вообще весело, официальная формулировка раньше была "на момент осмотра интоксикации и абстиненции не выявлено".
 
Последнее редактирование:
oQ1uDev60ck.jpg

lMM-8vAS69o.jpg
 
Всё, к нам пришёл белый, пушистый... снег!
Кто может, работает из дому удалённо, трассы закрыты, а мне, наверное, придётся добраться до клиники пешком и требовать упряжку собак или оленей! Неужели придётся куда-то добираться по городу???
 
Просто снег идёт уже больше суток - невозможно успевать расчищать дороги. Обычно - идёт около суток, даже если выпадет слой 35 см за 1 раз. Тогда один день тяжёлый, но дальше всё нормально. А то засыпАло вчера, всю ночь, и сегодня, я вижу, еще хуже.
Ну, вот доберусь я до этой клиники: неужели надо будет ехать на другую территорию?!
Выйти, добраться до них и отправиться бы домой, а по дороге купить кошкам корм...
 
Полупопона у меня тоже была без флиса, купила ее еще в самом начале, плохо соображая зачем, в плюсовую температуру просто под дождь она не пригодилась, я сама пришила к ней флисовый плед снизу.
Но вот люди просто кладут флисовый плед и он вполне проходит краш-тест.
Дневник бывалого чайника.Взгляд МС старой школы на судейство
 
терзаюсь между выбором просто флиса - для тепла или дождевика с флисом, из-за осыпающегося на нас снега с веток)
для такого случая существует софтшелл. не знаю, правда, бывают ли из него полупопоны, но обычные есть точно.
 
Думаю - чисто экспериментальным путем. 2 года владения лошадью(ой или 3 уже?) и - вуаля!
Зато самостоятельно. Это Вам не советы непрошенные слушать. :D
 
Наш не догадывался придвинуть заднюю ногу, просто от старательности и от азарта получить угощение тянулся сильнее, размашистее, резче. Вот ещё и поэтому я его всегда буду гнуть только в разогретом виде.
У нас сегодня в точности по Пушкину - "Мороз и солнце, день чудесный" и именно после вчерашней бури. Поэтому сегодняшние -5 воспринимаются очень комфортно. А там, где нет ветра и солнце светит - вообще тепло! Но на самом деле и на солнце "минус", ничего не тает.
Ходила сегодня за покупками на базар, и в магазин, так уж не торопилась, нагулялась в своё удовольствие.
Завтра придётся бегать на скорость... Это меня Судьба наказывает за коня, что "вынимала" из него резвость.
Трамваи ещё не ходят. На проезжей части "сумел" образоваться лёд под снегом, если б не это, водителям было бы гораздо легче управлять. Машин мало, конечно. "Пробок" нет, но стукнуться можно и при дистанции 5 метров, если машину "поведёт"-занесёт на льду.
По прогнозу, холод усилится, не будет, как обычно: три дня - и всё растаяло.
 
Желание прикрыть лошадиную спину от намокания понимаю, в попонах абсолютно не разбираюсь. Вот о морских купаниях лошадей в жару я бы рассказала...
Некоторые маршруты трамваев уже ходят и вчера я видела, как работает специальный трамвай, который очищает трамвайные пути от снега: внушительное зрелище, похоже на работу комбайна, только "собранный" снег летит не в бункер комбайна или в кузов машины, а "в пространство". Шумит-гремит знатно.
 
Сверху