УДАЛИТЬ

У меня соседи так и делают. Завели гусей, баранов - все свое. И молодцы, могут себе позволить.
Могут себе позволить что? Пасти баранов? Или нанять людей, которые пасут баранов и потом зарэжут на ужин?
Почему? Я вот с некоторых пор эквиминз не очень люблю. А у NAF есть прекрасные подкормки - Респиратор (жидкий и сухой), Изи Бризинг и Коф Изи. Правда наф немного подороже эквиминза.
Ничего из NAFа не подошло изначально. Кстати, Респиратор дешевле Чистого дыхания. 700гр Чис. 4600, а Респ.1000 5500.
Хотя в принципе рада за тех, кому курсы и экономика, которой нет, по боку. Просто меня это всегда искренне изумляет и сложно промолчать:D Вероятно, это несколько другие люди изначально. Вот Лена немножко пострадала, что бьет по бюджету. А Света возьмет лопату и нароет корешков на месяц своей жизни.
Мне же остается только страдать от невозможности возвести на балконе курятник:D
 
Ну да. И курицу на обед, конечно, полезнее вырастить самостоятельно без лишнего в корме, на экологически чистой лужайке, и зарезать собственноручно в ванной, например.
Лучше на большом чурбане головы рубить. Свои курочки вкусные, ням.
 
А ещё, одевают мешок на тушку, подвешивают за мешок, рубят голову и тушка остаётся дрыгаться в мешке. И кровь не проливается по всей ванне, но конечно, всё нужно делать с умом и удобством. И для животных, и для птиц, и всё оборудовать в первую очередь для себя. У меня есть достаточно обеспеченные соседи(могут себе позволить жить с комфортом у себя на участке со своими животными и птицами), даже лошадок привезли недавно. Так там здорово всё устроено, вплоть до сада, альпийской горки, прудика, клеточек, насестов, всё красивенько, кормушечки-грунтики-гнездышки, всё есть. Везде вода проведена, электричество. Очень мечтаю так же, а то заглядываюсь на амуницию, постой, продукты, лекарства, понимаю, что лошадь сейчас точно не могу себе позволить. Как и домашнюю птицу, яйца, молоко. У нас такие подорожания страшные идут(хлеб 40 рублей!) что я уже не хочу брать лошадь, которая будет мучаться от моей несостоятельности))))а вот на участок - милое дело. Денник+всё по уму будет априори не так дорого, как постой за 12 месяцев(в среднем) - 120-150 тысяч...
И только при условии достаточного участка земли, конечно.
@hip, о, мы сами травы собирали. Особенно мне нравилось собирать девясил - корень такой огроменный, а надо-то всего чуть-чуть. На полях брошенных у нас растёт. А так, когда суставы своей поддерживала, к дарам природы обращались очень часто. Но конечно, чаще к лекарствам - ибо поддержать то, что уже не вылечить, сложновато в запущенных случаях, и я больше доверяю лекарствам(сертифицированным и т д), чем дождевым червям(для суставов настои делают с ними) или настойкам.
 
Лучше на большом чурбане головы рубить.
А чурбан (пенек такой?) лучше расположить на кухне или в гостиной? Мне кажется у камина хорошо было бы - огонь, кровь на топоре, перья повсюду... И не говорите сколько там может быть перьев - мы каждую весну (у собак свои традиции) покупаем соседских кур, пуха по саду как-будто подушку вспороли:D
А ещё, одевают мешок на тушку, подвешивают за мешок, рубят голову и тушка остаётся дрыгаться в мешке. И кровь не проливается по всей ванне
Какая прелесть! Я, джакузи, топор и курица с мешком на голове:D

Только что на ФБ коллега прислал с текстом "мне кажется где-то бродит наш автор". Единственное, что будет сложно отнять у нашего человека, так это чувство юмора.
View: https://www.youtube.com/watch?v=FhJ_XQrADx4
 
Последнее редактирование:
Да я ВСЮ ЖИЗНЬ покупаю не то, что хочется, а то, что есть: при СССР были деньги, но не было выбора, а потом не стало денег...
Одна была полоса хорошая, когда в нашем малом предприятии доход был неплохой, а покупка, чего хочу, сводилась к тому, что я покупала себе изюм и ела его, сколько хотела!
И прокорм кота (кошек) не был заметен для семейного бюджета.
Аллес (всё, по-немецки).
 
Я, джакузи, топор и курица с мешком на голове
Не хватает только одного для счастья в этой картинке)))...и любимый мужчина:D
Зла и недовольна собой, что не смогла придумать где побегать и в итоге кобылу не подвигала.
Напоминает мне то время, когда ещё Саня была. Когда то дождь всё к хренам размоет, то лужи замерзнут, тоже так на себя бесилась...манеж великая вещь. Но в нем тоже важен грунт. Ты пишешь, как следить за знаками. А я подумала - а как мы постоянно и за руками, и за ногами, и за корпусом, и за лошадью, и за другими лошадьми следим уже на автоматизме. А раньше-то как сложно было. Почему-то руки всё время уезжали и пятка поднималась))
 
А, ну да. Теперь поняла. И поняла к чему. Сказать Вы хотели одно, радужного в этом никто не видит. А получилось что-то другое ). Всех задеть. Но они тут не при чем, точно))
Да ладно:) На самом деле я хотела узнать, как правильно укокошить курицу.
Я вчера приехала злая. Грунта нет.

А я сегодня злая. Мне посчитали забор на оставшуюся часть территории. Кажется, у нас проблемы:confused:
 
А чурбан (пенек такой?) лучше расположить на кухне или в гостиной?
Фэншуям не обучалась. :rolleyes: У нас в деревне по старинке, на улице.
tTf8efJYHnY.jpg

И не говорите сколько там может быть перьев - мы каждую весну (у собак свои традиции) покупаем соседских кур, пуха по саду как-будто подушку вспороли
Курью тушку надо несколько раз обмакнуть в ведро с кипятком, перо легко выдирается в какую-нибудь тару и выкидывается. Если не хотите пуха после собачьей дранины, то дохляков выкупаете и просто выкидываете. У меня осенью несушка откинулась, выкинуть, естественно, жалко; я её ощипала и разделала, скоты (пёс и коты) всё слопали.
 
Если не хотите пуха после собачьей дранины, то дохляков выкупаете и просто выкидываете.
Ксения! Да когда б эти суки хотя бы ели то, чему сворачивают шеи! Всех прошлогодних съел конюх, наверное, он как-то с пухом справился. Последнюю несчастную птицу, закумарив ей мозги, они вытащили под сеткой, практически предварительно ободрав. Я обычно попадаю уже на самый шапочный разбор.
Кстати, кот мой помер. Хоть и говнюк был отменный, а тяжело, когда на руках уходят.
Три дня ревела с ним обнимку. Велела обязательно маякнуть, где мне там его потом искать. Теперь и в тапки никто не ссыт (мать его такого себе не позволяет), и вроде прекрасно все, а будто чего-то не хватает.
 
Жалко хозяек, которые потеряли котиков, да и котиков тоже(((если так тяжело и пусто без животного - надо нового заводить! Таких, как раньше, уже не будет...но будет лучше. Мы тоже котика недавно потеряли в деревне...соседи убили за то что "кур таскал". К слову, кур продолжает кто-то таскать. А за котика соседи вообще не парятся, будто так и надо.
Европа красива, чистая, вежливая, суждено ли нам теперь ездить в Европу)))в Португалию, в Испанию. Эх!
 
А я на самом деле просто удивилась как подкормка подорожала непропорционально.
Я тут упомянутое Чистое Дыхание покупала - пока присматривалась, цена ниже четырёх тысяч была, как решила купить (через неделю) - что-то маловато сдачи было :D, а она уже и 4500 стоит. А на банке ценник так и есть - 3700, т.е., явно не из новой партии, а просто вот подорожала :)
Ну, эта аптека такая аптека :)
 
У меня 9 дней назад мой любимый кот умер. Тоже на руках. Очень тяжело и пусто стало без него.
Сочувствую, Ксения. Про тяжело не разделяю - крови он моей выпил литра три:D, а пусто - точно. Сейчас даже странно, что никто не оставляет на столе клочья шерсти как знак, что он зашел слегка пееркусить, не раскидывает мусорку, не орет по утрам как бегемот в период гона.
Жалко хозяек, которые потеряли котиков, да и котиков тоже(((если так тяжело и пусто без животного - надо нового заводить!
Нет, такого заменить сложно:rolleyes:. Но дома осталась мать его, 20-летний аксакал, а на конюшне с прошлого лета проживает Стольник. Дети по блату продали его мне за 100 рублей. Ну а что? Окрас редчайший:D, мышей пока нет, но можно ведь завести! В общем друГ.

Сирин, Европа разная;). Как и Азия.
Фотографии Португалии очень теплые. Уже хочется куда-нибудь погреться, а тут этот проклятый забор!
 
Последнее редактирование:
Очень хочется погреться, Вы правы. Да, такого котика сложно заменить. Если у него мама такой долгожитель, сколько же ему было?
Лена путешественница, балует нас))а тут то заборы, то зачёты:D А я решила себя добить - просматриваю участки земли, размышляю ах как здорово здесь держать птичек, лошадей, а вот здесь домик(а некоторые участки с такими домиками, ну просто милота(старые резные окна и т д)). Но до домика несколько лет, как и до путешествий.
 
Лена, мне особенно понравилось про Лесин спокойный взгляд - да, видно по их глазам, "переклинило" ли совсем, или злится, или нахальничает, всё видно.
Ну, за Португалию спасибо! Интересно же ведь, как там!

Сочувствую тем, у кого умерли недавно животные.

А девясил у меня на "ближней даче" растёт (я семена во время "бума" садоводства и кооперативов выписала из Москвы, из ВНИИЛР - ВНИИлекарственных растений). Он любит плодородную почву, полутень (в нашем жарком климате) и умеренный полив. Не успела выкопать то, что намечено к выкопке, поздней осенью, дай Бог, чтобы смогла ранней весной - неудачно "полетела" сегодня, когда бежала с сумкой-тележкой (то-то я её сразу невзлюбила) и ударилась правой рукой. Врачам ещё не показывала - боюсь... Да и рука только к вечеру "разыгралась", но Кетанов есть.

Elen Mikhaylina, то Вам негде плаху для кур поставить, кроме как у камина, в доме, то за участок налог большой берут (помним, помним про 5 гектаров!!!! Эх! Мне бы... Хотя налог...). Чтоб уж не зря деньги платить, вы уж колоду для рубки голов и мяса вообще приткните где-нибудь на участке. А мы, даст Бог, в гости на шашлыки приедем (когда-нибудь).
 
Elen Mikhaylina, то Вам негде плаху для кур поставить, кроме как у камина, в доме, то за участок налог большой берут (помним, помним про 5 гектаров!!!! Эх! Мне бы... Хотя налог...). Чтоб уж не зря деньги платить, вы уж колоду для рубки голов и мяса вообще приткните где-нибудь на участке. А мы, даст Бог, в гости на шашлыки приедем (когда-нибудь).
Зюлейка, у вас прекрасная память, за что спасибо – давно так не смеялась. Только понимаете, в чем собстно дело: 5 га это на конюшне, что кстати, если прикинуть содержание скромного поголовья в 12 штук – чертовски мало, а количества забора - чертовски много. А живу я в несколько другом месте. Возить из дома на неприличное расстояние кур, чтобы оглоушивать на пеньке – это забавно. Куры, которые едут на плаху:D
Кстати, на конюшне печка, вам должна понравиться – практически буржуйка, но все до сих пор играются с дровами. Все-таки открытый огонь – это магия, как и хорошая вода:).

А теперь без смеха – на конюшнях ветслужбой запрещено держать именно птицу, особенно кур, уток и индюков. И тут они правы на все 100, птичьи инфекции очень неприятная вещь, полистайте нормы. Такшта для мяса по месту можно завести баранов, свиней, корову и тут уж пеньком не отделаешься.
С шашлыком проблем нет – есть магазины и рынок (всегда предпочитала обезличенное мясо), и еще мой муж немного охотится:D Такшта велкам:)
 
Последнее редактирование:
Она, Лен. Можно с патрубками, а можно, чтобы из труб теплый воздух дул как фен:) Мне нравится запах дров, то как подсушивается воздух и вообще клевая вещь.
 
свиней как раз опасней. И по нормативам свиньи должны содержаться отдельно, а если в районе свиная чума, то вообще п.
 
Сверху