УДАЛИТЬ

У нас тоже обещают потепление и потом опять до -10. Что тогда делать...У нас на манеже скользкий грунт, выходили на улицу. Там здорово, но как я боюсь всё это замерзнет. Что делать - тоже не знаю. Искать места возле просёлочных дорог - замерзнут. Короче...война планы покажет))
 
Очень интересно видеть такую Португалию - именно обычные дома, не только достопримечательности.
А у нас теплыыынь! Но не бегали, т.к. брат был нездоров и не поехал.
Конь очень неохотно подходил ко мне за морковкой, вспомнила мамино выражение:
"Караул! Караул! СтарцЫ хлеба не берут!" (иногда добавляется: "Потому что не дают").
"СтарцЫ" - нищие, "старцювАты" - побираться, нищенствовать.
В конце дня узнала, что с утра приезжали девушки из Шабо, с Лейпциговой родины, и привезли мешок морковки, угостили лошадей. А я-то с больной рукой резала морковку, везла лишнюю тяжесть (килограмма 2 тоже чувствуются, когда везёшь 2 литра льняного "киселя" и рабочие сапоги).
В леваде, где есть дренаж, очень хорошо, а вот где его нет - думала, останется мой сапог в грязи, не вытащу ногу в сапоге. Но обошлось. Кстати, удачные-таки эти немецкие рабочие сапоги - никаких застёжек, есть "ушки" на голенищах. Поэтому грязь не так страшна, как если б они были на "молниях".
Провела на конюшне много времени - смотрела, как занимаются другие ученики прямо на дороге: там есть какая-то "подушка" из гравия, а сверху всё-таки земля. Получается и не так жёстко, как на асфальте, и не топко.

Смотрела я и в "сто десятый раз" думала: "Все эти интернет-советы выбирать себе тренера, поездив по конюшням и посмотрев, как работают разные тренеры - такая утопия! Ну кто, кто будет вести занятия, когда рядом отираются какие-то ротозеи?! Занятия-то состоятся, но любопытных попросят удалиться."
 
Последнее редактирование:
Похоже на Одесский залив - и другой берег так же виднеются, и я понимаю этих людей, которые надстраивают мансарды-чердачкИ, чтоб был вид на море!
 
С истинно одесским патриотизмом я скажу, что у нас в Одессе улицы более широкие (не люблю узкие улицы), ну, так у нас и город помоложе. А акведук - супер! Ещё и видны домА вдалеке сквозь проёмы арок.
И поражает чистота на улицах.
 
Ну, справедливости ради-улицы там разные по чистоте. Была там четыре года назад и в этом январе- кое-как стали город реставрировать, не в пример Порто, который вообще руинирован. Но Лиссабон люблю очень, город атмосферный, у него есть душа.
 
Ну, везде разные улицы по чистоте. Я уверена, что нет городов, где не было бы разных слоёв общества, разных мест(старых кварталов так сказать), крыс, беженцев и т д. Но я сравниваю о руины Самары и руинах в Афинах:D
 
Узкие улочки хороши как экзотика, а вот постоянно ходить по таким или жить на такой улице я бы не хотела.
Из того, что увидела я на снимках: Лиссабон - это гибрид Одессы и Тбилиси.
Холмы там повыше, чем у нас. Собственно, холмов у нас нет, есть "бАлки" - большие овраги в прибрежном плато. Поэтому тоже есть такие места, где дома расположены на склонах.
Ещё что похоже на Тбилиси - крепость на горЕ над городом.
 
свиней как раз опасней. И по нормативам свиньи должны содержаться отдельно, а если в районе свиная чума, то вообще п.
Про отдельно и речи нет, все отдельно. Нам от курятника отписали 1000 м, а от свинарников всего 500. Хотя м.б. в МО больше птичий грипп лютует. Я консерватор, считаю, что конюшня - это для лошадей и все! Быков,
коров боюсь, коза на каком-то постое была, сожрала все наши мюсли как овца. Ослика могу перенести, они забавные.
Раз интересно выложу еще немного, теперь крыш ) и стен )
Крыши - это самое крутое в любом городе!!! Спасибо за фотоэкскурсию.
Ну, вот - конюшня своя, но не возле дома. Это уже не то.
Это, Света, самое то:D Мухи отдельно - котлеты отдельно. Я и так там практически живу:D То сено, то солома, сегодня был ветдесант - кровь брали и кололи сибирку. Один пассажир чота скис - сидела до вечера. Выдала всем по утешительному кг моркови за тяжелый день и смылась. Только поужинали, ночной звонит. А представьте все это дома! Проходной двор будет, а не дом:rolleyes:.
 
Да, и обычно все, кто держит конюшню в доме, какие-то грязненькие ходят всегда. И дома грязненько. Нет, я конечно видела людей, у которых и дома чисто, и на конюшне более-менее, но конюшню дома - никогда. Одну-две лошадки ещё можно(и то, только потому что вдруг будет приличный сарай, здоровые лошади и красивые места рядом), в кризис построить 2 денника легче, чем платить по 20 тысяч за постой каждый месяц. Но всё с умом, лошади - в последнюю очередь дома, только когда будет всё так построено, что я не буду сомневаться в своей адекватности. А то некоторые - тут козу, там лошадь, здесь лошади будут гулять, тут вот огород. А потом весна или осень, всё раскисло, лошади пошли в огород, коза к соседям...
 
Монастырь португальский такой нарядный!
А что это возле входа: какие-то растения пирамидальные в каменных "вазонах" или же "растения" каменные - не могу разглядеть, что это?
 
Лена, впечатляющий снимок! Да, скоро растает Лесин страшный сугроб))у нас уже всё тает...
Монастырь похож на Собор Святого Семейства чем-то(это в Барселоне). Звучит так красиво: СагрАда Фамилия. Но выглядит не так красиво, потому что я не люблю ГаудИ. Он был ненормальный, или просто безвкусный.
 
Но выглядит не так красиво, потому что я не люблю ГаудИ. Он был ненормальный, или просто безвкусный.
Соня, ай-ай-ай... :( я вот очень люблю Гауди! И "заочно" мне он очень нравился, а уж когда вживую увидела его творения - впечатление было огромным!
В том и соль, что его работы искусны, в них нет кича, только безумная фантазия! И под "безумной" я подразумеваю не истинное его безумие, а смелость и оригинальность потрясающе одаренного человека. Тема творчества и безумия - популярна для обсуждений. Почему Природа зачастую дает одному и тому же человеку и талант, и безумие - это ведь очень интересный вопрос! И совсем неоднозначный.
Работы любых творцов - могут нравится, а могут и нет. Это дело личных вкусов и предпочтений. Но, на мой взгляд, будь художник безупречно психически здоров, но при этом бесталанен, скучен, банален... надо ли обращать внимание на психику, когда речь об искусстве? ;)
Я прекрасно помню подобный разговор тут, на форуме - все остались при своих мнениях (как обычно). Я было бы так классно, если хоть один человек его пересмотрел! Другими глазами и с другой душой еще раз взглянул на прекрасное - и вдруг понял!
 
Последнее редактирование:
Монастырь на Саграда ни разу не похож. А безвкусный... ну это вы переборщили. И кстати, Гауди при жизни успел закончить только один фасад-Рождества, остальное строили после его смерти, а чертежей он практически не оставил. Для меня Гауди в архитектуре созвучен с Босхом в живописи, но Гауди мягче.
 
Да-да, многим нравится Гауди. Мне - нет. И именно его фасад мне и не нравится. Но вряд ли Гауди планировал церковь так, чтобы Сирин на форуме прокони через сотни лет понравилось))))
 
Но вряд ли Гауди планировал церковь так, чтобы Сирин на форуме прокони через сотни лет понравилось))))
Соня, ценю твое чувство юмора )))
Когда я узнала, увидела, что Гауди многие, очень многие свои идеи черпал из Природы - эмоций только прибавилось. Мне кажется, он просто фантастически понимал мир, любил его. Буквально не просто повторял за Природой, а наравне с ней работал.
Поэтому (без малейшей задней мысли!), мне действительно интересно узнать, может ли кто-то поменять свое, изначально негативное, мнение. После, например, объяснения, пояснения, раскрытия каких-то не явных знаков, приемов и т.п.
 
Язык мой - враг мой.
И почему я такая болтушка?
Исправляю свою ошибку.
 
Последнее редактирование:
Оценивать Собор по фотографии не корректно. Дай бог, Соня когда-нибудь увидит его в живую, может мнение и поменяется.
 
Сверху