УДАЛИТЬ

Mari an, так я не отрицала, что я его видела. Вживую. Двумя глазами сразу))что-то не помню, чтобы мы с Вами были знакомы))
Зюлейка, парк Гюэль. Мы там гуляли, ну меня не впечатлило. Узорчатые лавочки, со всякими цветными плитками, мульками, якобы "специально сделаны так, чтобы любому человеку в них было удобно сидеть". Лестница, сделанная так, чтобы поднимаясь по ней, никто не устал. И прочее. Или это такие завлекушки для туристов, или я просто не поняла. А может, испанки так много танцевали фламенко в то время, что им и на каменной скамейке удобно посидеть. Собор, конечно, смотрится вживую очень...давяще и грандиозно. Чувствуешь себя песчинкой в этом мире. Примерно такое же чувство у меня было, когда я увидела самую высокую американскую горку в парке аттракционов. Покататься не решилась - я уже почти умерла, когда на неё посмотрела. Вот парк действительно впечатляющий.
 
Я очень люблю растения, природу, деревья, камни, и чтобы это либо было совсем не тронуто человеком, либо сделано чётко и строго. Вполне возможно, насаждения в парке уже не такие, какими бы их хотел видеть Гауди. Но в общем и целом такое обилие цвета, пестрые формы, много волнушек и мелких деталей мне не нравится. Просто такой вкус. Так же, не люблю я и когда лошадей одевают в пестрое-яркое-цветное и разномастное. Люблю строгость в цветах, выдержанный спокойный стиль. А Гауди не такие проекты делал, поэтому мы с ним и не сошлись во мнениях относительно красоты, хотя я до сих пор не знаю, хотелось ли ему моего одобрения)))
Мне понравились готические кварталы в Барселоны. Пляжи с золотым песком. Удивительно холодное море было, когда мы приехали - Волга наша теплее))) воздух очень чистый и свежий, почти закашлялась в Самарском аэропорту по прибытии.
Да вообще классно путешествовать и судить об архитектуре и прочем. Как теперь мы будем ездить и куда? Дорого, а остальные дешевые курорты закрыли. Турне по курортам России?))
 
От Португалии мы перешли к обсуждению, какие теперь есть возможности проведения отпуска в России, и заговорились-заболтались. Убираю.
Пока это - последняя страница дневника, то, если другие собеседницы удалят свои посты, я свои тоже совсем уберу - оставила пока в куцем виде для связности общего разговора.
 
Последнее редактирование:
Да, я когда говорю "курорты" подозреваю больше пользу для тела, чем для духа. Всякие там грязи, глины, соли, воды. Вот это ведь есть у нас, а начиная проходить внб(мой любимый предмет), мы изучали физиотерапию. Вот что хочу: погреться, солью потереться, там в бочке может какой кедровой посидеть. Очень хочу попробовать намазаться "сапропелью" - Лена писала, что Леся что-то такое ест, если я не путаю. Это ил, который уже порядком сгнил на дне, кладезь всякой всячины. Сейчас я почему-то осознала, что нужно заботиться не только о своём духе - интернет нам для этого помощник. Но о теле, ведь мы так часто забываем есть что-то с большим количеством клетчатки, принимать витамины, спать бОльшее количество часов, правильнее питаться. Сейчас меня в ужас кидают предложения друзей "попить пивка, отметить", я сразу начинаю думать, хорошенький отдых, потом болеть лежать. Жалко себя - так отдыхать.
 
Syryn777, прошу прощения. Не знала , что называть по имени не прилично.
Все понятно, парк аттракционов рулит.
 
@ЛенаЛеся , я извиняюсь, что это в Вашей теме. Фото прекрасны, беседа была сдержанна и интеллигентна. Что плохого в обсуждении архитектуры?
 
Последнее редактирование:
Я-то разошлась про архитектуру писать, надеясь, что нам выложат ещё фото всяких и нарядных, и самых обычных зданий!
Лена, по-хорошему завидую Вам, что Вы успели побывать в Португалии, на самом-самом краю Европы.

Mari an, мы просто отошли от темы дневника, он таким образом теряет чёткость и стройность, тяжело выбрать то, что относится именно к Лесе. Дневник получается разбухшим, громоздким и весь в "завитушках"-отступлениях, как обсуждаемый нами собор Гауди.
(днём это уберу).
 
Последнее редактирование:
Только что на ФБ коллега прислал с текстом "мне кажется где-то бродит наш автор". Единственное, что будет сложно отнять у нашего человека, так это чувство юмора.
View: https://www.youtube.com/watch?v=FhJ_XQrADx4
Лена @Elen Mikhaylina , я рыдала и билась в конвульсиях - это прекрасно!!!!! Утащу к себе. Лена, извини за офф.
 
Да вообще классно путешествовать и судить об архитектуре и прочем. Как теперь мы будем ездить и куда? Дорого, а остальные дешевые курорты закрыли. Турне по курортам России?))
Дача, у кого есть, - вполне себе вариант )))) А вообще жаль, я только вошла во вкус путешествий.

тем более тема не относится ни ко мне, не к Лесе. Исправляю ее.
Извините, Елена, это я подхватила разговор об искусстве. Всё, молчок.
 
Лена, а мицубиси лансер моя любимая машина, очень жалко, что больше не будут выпускать любимую модель.
 
Я ту тебя давно в дневнике писала про это, когда ты только думала на вождение записаться. И про то что Нива нам с мамой очень нравится)как у вас погода сегодня?Грунт?
 
Вчера у нас было распределение по инструкторам. Я даже в машине посидела ), мне достался мицубиси лансер.
Первое занятие по вождению целиком прошло в стоящей на месте машине )) Инструктор, чтобы всем не объяснять одно и тоже, сделал из нее некое подобие аудитории ))) А в зачет часов вождения занятие пошло, кстати :)
Лансер прикольный, хотя у нас часто про него говорят "пижонская машина" :rolleyes: Мне он внешне кажется прикольным, но сильно разочаровал, когда я увидела приборную панель - простоватая какая-то.
 
Первое занятие по вождению целиком прошло в стоящей на месте машине ))
у нас первые занятия по вождению были на тренажерах. а в машине у меня первое занятие было сразу город. но после тренажера было хотя бы худо-бедно понятно, за что хвататься и куда жать.
 
у нас первые занятия по вождению были на тренажерах
Класс! Мне подруга рассказывала про тренажеры. Правда, она уже после получения прав ходила в школу экстремального вождения - там они и были.
Лена, а Вы, как я понимаю, по новым правилам сколько-то занятий проведете сначала на площадке, а только потом в город?
 
Ну первое чаще всего и делают групповые, т.к. не все до автошколы сидели за рулем и надо рассказать, где чего в машине находится. Тренажеры у нас были по желанию, за отдельную плату. Площадка была уже в середине вождения, причем на другой машине с другим инструктором.
 
У нас все с одним инструктором. Но после 8 занятий площадки будет контрольное занятие с другим инструктором и так же после города, тоже контрольное занятие с другим инструктором.
Не, моя школа уже закрылась. А вот это хорошо наверное - чтобы с другим инструктором поездить. Видать на самом деле взялись за повышение качества обучения.

Леся продолжает массировано линять - по пол лопаты :)
Курсы вязания плюс к вождению - нет? )))
 
Сверху