УДАЛИТЬ

Мы после основного наката ещё дополнительный накат брали. Инструкторы, кстати, специально побыстрее прогоняют основные занятия, чтобы до экзамена был перерыв и народ нервничал и договаривался на дополнительные (они за дополнительную плату) занятия.
 
Я бы пошла к незнакомому инструктору по объявлению. Из принципа))) Причем каждый раз к другому))
 
У нас сначала 8 занятий площадка, потом 16 город
у меня было 3 занятия не площадке. причем в конце. но эо инструктор так специально сделала, чтобы лучше подготовиться к экзамену. я все три взяла в один день и каталась по площадке до опупения. зато запомнила на всю жизнь)))
 
Лена, во-первых, чтобы этому не досталось:)
А во-вторых, для опыта. Другая машина, другими словами объяснят те же прописные истины вождения. Это очень полезно.
 
Грунт суперский! Гуляли в полях. Спасибо тем глубоким снегам, что были этой зимой - по просёлочным дорогам никто не ездил (на машинах), потом грязь мешала, а большое количество снега при таянии затопило водой все колеи, все рытвины, туда же "натянуло" землю, которая по сторонам колей, теперь - глааадко! Сухо! Небольшой "минус" по ночам подсушивает и чуть-чуть распушивает землю, днём подсушивает ветер.
+ 5 с ветерком. На солнце тепло, но, как его закрыли тучи, то и ветер усилился, а перчатки я забыла дома. В шкафу с нашим имуществом лень было искать.
Коня чистил брат, а я ему даже не помыла, там, где всегда мОю: до прогулки конь "бесился" и "танцевал", а после прогулки я устала и ничего не хотела. Спала 10 часов!!!
"Мы" уже линяем, но в меру. Казалось, что шерсти много, потому что коня не чистили 2 недели: так забавно было видеть, как он тряхнёт головой или повернётся быстро - и шерстинки с него сами летят!
Куснул себя за грудь, судя по ране - перед нашим приездом. "Просёк", что на конюшне есть кобыла. Она стала подавать голос, зовёт, зовёт кого-то.
Пока хозяйка конюшни предложила убавить овёс, на недельку, и посмотреть, что будет. Посмотрим.
Успок. трАвы я опять привезла.
Лена, интересно про вождение! Спасибо за рассказ.
Про своего коника я написала именно чтобы сравнить, как живётся-работается похожим лошадям здесь и у Вас.
У нашего сегодня день рождения - 14 лет!
Ну, как сказал брат, подарок он получил вчера: общение, морковку, яблочные сушёные очистки, прогулку и чуть-чуть пастьбу.
 
Мне не приходят оповещения о том, что у тебя в дневнике появляется новое сообщение.
руль надо вывернуть на полтора или пол оборота, т.е. такое несоответствие амплитуды поворота руля и поворота машины
Это очень интересно, я люблю до сути докопаться везде, и теперь не могу представить,как это. Пошпионю за мамой сейчас)
 
Знаешь, вроде бы рулём действительно больше приходится доворачивать, чем машина едет. Забавно, всегда себе представляла чуть ли не пальчиком поворачиваешь, а машина прямо круто разворачивается)))Дневной Дозор пересмотрела:D
Поздравляю и я Лейпцига, оказывается, они с Лесей самый сок. Уже можно не беспокоиться, что что-то несформировано, и можно не бояться, что ещё рано какие-то штуки делать.
Какая милая запись от
Jan. 28th, 2011 at 10:32 PM
))))
 
Девятка хороша, но десятка - ещё лучше! У папы до иномарки была. Отличная машина, комфортная))Но ушатать можно так, что громыхает, словно консервная банка - и нормально едет. Девятку не люблю из-за того, что её слегка шатает, когда рядом проезжает фура, это вселяет мне неуверенность.
Нива в управлении тяжеловата)))а лошадка - такая лёгкая)))ну, если мы говорим не про деревенскую лошадку, а про спортивную)
А так хочется провести времени с ней побольше.
Скоро будешь побольше времени с Лесей))Очень, очень, очень знакомое чувство. Но так же как и у меня, у тебя скоро будет вознаграждение за жертву временем и моральные муки. Я по-другому это не назову, это для меня мучение - сидеть и изводить себя, что вот надо было на конюшню поехать, там подольше позаниматься, тогда-то приехать, и вообще у меня график через день. А тебе каждый день - значит, моральных мук в 2 раза больше.
 
Последнее редактирование:
Вот, оказывается, куда Вы, Лена, душу вложили - в ЖЖ.
Тогда понятно, почему дневник так ограничен по тематике.
Позавчера и вчера я точно убедилась, что перелома руки у меня нет, а есть артрит запястного сустава, по-моему, ушиб этому помог. Могу поднять мешок с овсом, 32 кг, но не могу отрезать кусочек хлеба - режет мне папа.
Вот, помню, у мамы моей так было.
Как-нибудь побеседуем об артрозах и артритах - ради Леси, разумеется.
Лена, щупайте ей артрозные суставы, потому что именно там может вновь появляться воспаление (артрит). Они не должны греться, если нет воспаления.
Движение: некоторые движения для неё могут быть трудными или невозможными.
 
Да))), запись где я так смешно пишу, о том что купила бы Лесю, еще не зная, что так и будет)
Лена, до меня только дотумкалось, на кого вы похожи тем своим постом про 3-х лошадей. Почему меня он спровоцировал на хохот.
Дочь моя несколько лет назад брала в «хорошие руки» Малыша Тю. И имела по этой теме дома суровый разговор со мной. Глубоко несовершеннолетней тогда была и иногда слушалась:D. Она сильный всадник и я решила, что это может стать серьезным аргументом: «Ты понимаешь, что возможно ты никогда, вообще никогда, не сможешь на нем ездить?» Ответ просто припер меня к стенке: «А ты не понимаешь что ли!? Я его как раз и беру, чтобы на нем вообще никто больше ездить не смог»!
 
Последнее редактирование:
Про руку потом как-нибудь, спать хочу - была на конюшне.
А мешок с овсом в 32 кг - именно "поднять". Не взвалить на спину и не нести в руках, а поднять сантиметров на 40. Возила я на тачке.
По-своему забавная была история с этим овсом, но это - только "в стол", не в публичный доступ.
Да, я помню, что Леся ограничена в некоторых движениях, но когда на себе испытала, как это, поняла окончательно. Адская боль.
Наш "орёл" таки долбанул сегодня, как раз перед моим приездом, задними ногами в ограждение левады.
То-то мне в маршрутке стало как-то не по себе, а как вышла, то приняла доп.порцию успокоительного. Видно, телепатическая связь сработала.
Ну, как же не долбануть - мимо вели жеребца!
А если б повезло до него задами достать?! Но не повезло. Полечила 2 ранки. Надеюсь, что там, где рана глубже и отёк сильнее, всё-таки обойдёмся ушибом.
Наклёвывается шанс догрузить коня работой, но боюсь сглазить. Если получится - расскажу.
 
Я, к сожалению, не могу услышать достоверно, хвалите ли вы Лесю на видео за потягивание вниз - но если да, то это очень хорошо.
Она тянется, постепенно, насколько я могу судить, увеличивая кол-во темпов в таком положении, и это замечательно. Значит, мышцы позволяют, значит, растет у нее уверенность в движении таком, и чем больше она разогревается- тем проще ей тянуться.
А на видео с галопом - летающий снежный шарик)
 
И еще сегодня я слышала еще мнение в пользу нашей 9-ки.
У 9 есть гидроусилитель руля? А то научившись на иномарочке его отсутствие окажется странным сюрпризом.
Я, когда училась, специально попросилась на 6ку, после зимней еды на всех классиках 5-6-7 все остальные машины - приятный сюрприз. Единственное что Матиз плохо подходит для загородной трассы, в городе супер, но регулярно за город не стоит.
 
Нету у 9-ки и 14-ой гидроусилителя :D
Хотя какое-то облегчение руля у 14 есть.
Вряд ли учат на новой иномарке, так что гидроусилителя может и там не быть (у нас на площадке пассат был - не было у него гидроусилителя).
Да и не так сильно это отличается.
 
У меня Лада-Калина-2.Ей 2 года. Ее начали выпускать в мае, а мы купили в сентябре, модель была новая совсем. Я довольна, как слон.Юркая, устойчивая, экономичная, движок 106 лошадей.Мне нравится.Единственно,не багажник,а почтовый ящик)))Ну так и девятке его особо нет) Хотя мешок корма влезает)
 
У меня была калина хэтчбек. Так мы в ней чего только не возили.
a>


Открытием стало, что для того чтобы повернуть - руль надо вывернуть на полтора или пол оборота, т.е. такое несоответствие амплитуды поворота руля и поворота машины.
Сижу... соображаю. Сколько лет за рулём, а сосчитать сколько оборотов рулём в повороте надо делать, в голову не приходило.
 
Гидроусилитель на движении может и не чувствуется, а при парковке вдоль поребрика очень даже, особенно в реальных условиях дворов многоэтажек. Такого типа http://progiavto.ru/1/11/100/00/parkovka_paralelno_poehtapno.jpg
Без гидроусилителя безусловно лучше чем пешком, но с гидроусилителем лучше чем без него.
 
У девяток руль крутится легче,там рейка. У классики много лишних тяг,а если еще и втулки,а не подшипники. У меня такая семерка была,это писец.
 
Сверху