УДАЛИТЬ

Лена, артроз - это изменения в суставах, в т.ч. разращения всякие. Сделать, как было до того - невозможно. Сами по себе эти изменения-разращения ниоткуда не возьмутся, это последствия не леченных, или недолеченных, или неизлечимых воспалений в суставах (т.е., артритов).
Всё, накупила себе Ибупрофена - после одной таблетки уже легче. Давала папе пощупать мои запястья - правое и левое, он заметил, что правое теплее.
Если изменения в суставе будут существенные, то при нагрузке какие-то его "детали" будут перегружаться, испытывать большее трение - тогда следствием этого будет очередной артрит в этом суставе. Или если такой больной переохладится. А ещё может быть из-за какого-либо аллергена.
 
В езде тоже нормально гидрак помогает)))

У меня альмера классик. Влезает комплект резины на дисках, коляска, ребенок в автокресле и 4 мешка кормов по 40 кило. Ну и я. Кормов можно еще напихать было, просто мне не нужно больше)))
 
Не, просто надо кроме багажника задействовать салон:D. У меня машина много больше, но иногда тоже приходится пихать в салон. В багажнике всегда конные или хозяйственные вещи. А если седухи задние сложить -влезает большой холодильник.
 
"И это так. Но с другой стороны, если артрозный сустав не будет двигаться, то процесс его срастания пойдет быстрее - не будет вырабатываться жидкость, давая возможность и больному суставу работать. Не срастается то что двигается. Тут главное найти баланс, грань, чтобы не впасть в ту или другую крайность и не ухудшить состояние. Если после движения - сустав работает лучше - видимо это движение необходимо, а неподвижность губительна. Но я говорю именно об артрозе, не об артрите."

Согласна. Точь-в-точь по такому же принципу восстанавливают надорванные сухожилия.
Лена, а вот как "причина артроза - наследственность или недокорм", хочу уточнить: эти причины могут дать "сырые" суставы, т.е. недостаточно прочные, которые будут немножко разрушаться (и при этом непременно хоть немножко воспаляться = артрит) от довольно умеренных нагрузок. Трудно представить деформацию сустава совсем без возникновения воспалительного процесса в нём.
Ещё наследственность может привести к предрасположенности к определённым болезням, не буду вдаваться в подробности (кратко - аллергия к чему-либо, из-за неё - воспаление сустава и т.д., это особенно видно по домохозяйкам и их реакции на разные моющие средства).

О своей руке: упала, зацепившись о свою же тележку, когда бежала к трамваю. Сильно ударилась правой рукой - ребром ладони. Убедилась, что перелома нет, только почти через 2 недели, когда чувствую, что могу хоть доски раскалывать (шутка), а вот чего же так стало болеть запястье?!
Пью уже Ибупрофен, пока 1 день - и то весьма довольна.
Рассказываю так подробно, потому что с каждой из нас может случиться подобное, может, кому-то пригодится - не то, какие лек-ва принимать, а что травма может привести к воспалению соседнего с ушибленным местом сустава.
 
В 14 я по 8 мешков морковки трамбовала нормально и 3 120-литровые бочки влезли.
Я езжу и с гидроусилителем и без - разница не так существенна, как кажется, даже при парковке.
 
Почему-то в ЖЖ фотографии получаются лучшего качества, чем здесь.
Или это только мне так кажется?
 
Да, кстати, про Калину-2, забыла сказать, что там таки есть электроусилитель руля, кондиционер и мультимедиа, что приятно радует)
 
О, теперь я вижу, что там, где сняты лошади, кустики вблизи не чёткие - из-за движения автобуса. Всмотрелась внимательно в детали после того, как Вы объяснили. А то было просто общее впечатление плюс всё внимание на лошадок, конечно.
Вчера ездила на конюшню проверить и намазать синтомицинкой старые раны (те, которые со вторника, когда конь неудачно лягнул ограждение левады), но пришлось лечить и свежайшую длинную рану на внутренней стороне запястья на ЛП.
Не представляла, как он её мог получить - похоже засекался при сбое на галоп в качалке, на свободе себя не ранит на разных аллюрах, да и при сбоях раны были поменьше. А в леваде-то одно из брёвен, подвешенных, чтобы "точить зубки", с одного конца отвязалось... Это уже мне хозяин конюшни показал. Попросила его посмотреть всё-всё на предмет безопасности. Хочу приехать с братом в воскресенье и чтобы мы сами всё проверили.
 
Лена, про рысь сказать что-то трудно, слишком быстро то ли записАлось, то ли воспроизводится. Что я при такой скорости видео понимаю: не хромает, бежит охотно.
Ну, вот пошли расхождения в северной погоде и в южной: у нас уже неплохо. Из-за всяких обстоятельств ездила к коню опять одна, в поля не ходили... Линяет и тоже, как и Леся, становится более серым к лету: ведь на белой зимней шубе "гречки" не было видно (или почти не было). Сегодня конь показывал чудеса телепатии: выполнял "Прими!" строго вбок, причём - от взгляда. Взгляд не был "командным", но конь пытался угадать, что я от него хочу, раньше, чем я успевала что-то конкретное захотеть. Но взгляд-то от земли я подняла? На бок его посмотрела? - Короче, такого я ещё не видела. Причём не только "Прими!", но и остальное, с радостным похрюкиванием.
 
Чем чаще к нему езжу, тем больше ему этого хочется. У меня же на этой неделе рекорд был по посещаемости:
1) прошлое воскресенье: ездили с братом, гуляли в полях (и я верхом поездила);
2) вторник: ездила, чтобы перевезти овёс на нашу конюшню из соседнего дома, там живёт продавец кормов (в его магазине в воскресенье овса ещё не было); лечила свежие раны на ногах у коня;
3) четверг: ездила посмотреть, как там раны со вторника, полечить их, тут же обнаружила и свежайшую рану;
4) это воскресенье: помазала все раны синтомицинкой, чистила-раскрючковывала-мыла под хвостом, накормила-напоила, пока все были в полях.
 
Скучать будет, а в остальном должна перенести Ваше отсутствие нормально.
Наш конь худеет-толстеет или кусает себя не от наших приездов - не приездов, а от нарушений режима или своих "внутренних" причин.
Я вспоминаю, когда мы много лет ездили к Лейпцигу на ипподром каждый день, то страшно переживали, как он без нас будет 2 дня, потому что мы с братом оба заболели, с температурой.
 
Сверху