УДАЛИТЬ

Лена, с Днем! Будьте счастливы! И от Рыбки Рыбке;) -

(шепотом: в этом году еще водяные гиацинты должны зацвести, все-таки в водных растениях особый шарм, охота освоить)
 
Поздравляю с отпуском!
А я тут сама с собой отмечаю последний (ТТТ) день моей курьерской работы ("Свобода вас встретит радостно у входа", А.С.Пушкин).
Были у коня 7-го марта - вот это линька! Не то, что в прошлом году, когда он линял после переезда на эту конюшню, т.е. после 23-го июня. Вместо зимней белой шерсти на летней шерсти появилось так много "гречки", что, по-моему, конь будет гораздо серЕе, чем в прошлом году. Конечно, я уже нафантазировала: "А вдруг он теперь с каждым годом будет темнеть и темнеть и станет вороным, как в детстве?".

Даже у нас негде было ходить - просёлочные дороги очень сырые, а по посёлку (по асфальту) ходить не хотели, т.к. сначала брат расчистил коня, а потом мы пошли гулять. Тут уж лучше не по твёрдому.
Если идти по посадкам (лесополосам), по зелёной травке, то нормально. И нашли одну хорошо подсохшую дорогу, по которой Лейпциг побегал рысью.
"Чудо-конь" в этот раз категорически отказался везти "мамочку" - он хотел бежать! Так что я слезла, а на него сел брат и конь "отвёл душу".
Из интересного: если всё пойдёт хорошо, то будет нам бесплатное берейторство, "подкачанный" под тяжёлого всадника (под моего брата) конь, а Лейпцигу - выезды в поля в компании других лошадей.
Хозяин конюшни просит его под себя для выездов в поля толпой. А для этого наш конь должен быть втянут в работу.
Своего коня хозяин конюшни будет давать самой "продвинутой" ученице - ну, тот конь не хуже нашего Лейбы. Т.е., с норовом (в нём тоже есть кровь Потопа).
 
Из интересного: если всё пойдёт хорошо, то будет нам бесплатное берейторство, "подкачанный" под тяжёлого всадника (под моего брата) конь, а Лейпцигу - выезды в поля в компании других лошадей.
Хозяин конюшни просит его под себя для выездов в поля толпой.
Если ХК хорошо ездит и не сторонник устраивать байгу во время выездов в поля - отличный вариант;)
 
Лена, наш конь сейчас работается мало, а больше мы не можем себе позволить. В результате он иногда хулиганит (и ранит себе ноги в леваде - оказывается, ухитряется попасть между перекладинами и зацепиться ногой, хотя места там достаточно, чтобы спокойно вынуть ногу), а также из-за его нетренированности брат не может позволить себе поездить столько, сколько хочется.
"Байги" не должно быть, потому что выезжать группой всадников разного уровня (и люди разные, и лошади), хозяйка едет впереди, а хозяин - замыкающим. На всякий случай они всегда выезжают с клиентами вдвоём. Для Лейпцига есть компания лошадей (тяжики), которые будут шагать или потихоньку рысить, когда другие будут нестись галопом.
Кроме всего прочего, я думаю, что к нему будут относиться ещё бережнее, чем теперь.
 
Кроме всего прочего, я думаю, что к нему будут относиться ещё бережнее, чем теперь
Разумно:)
Лена, наш конь сейчас работается мало, а больше мы не можем себе позволить. В результате он иногда хулиганит
Ну да. У нас барышня за целостность которой на прогулках сильно переживала ЧВ, на днях "так скакав, так скакав", что выехала из левады вместе с воротами:D К счастью, пострадали только ворота.
Не поверишь как все это просто, проще чем лошадь)" А ведь он прав. Как мужчины умеют кратко формулировать основное )
У них правильное полушарие лучше развито;)
 
Лена, не под прокат, наш конь для этого опасен и нашего согласия не было бы.
Именно под попу хозяина конюшни. Хозяйка ездит лучше, она занималась в "строгой" советской спортивной конной школе, она чуть-чуть подъездит коня, а дальше пусть мужики (мой брат и хозяин конюшни) ездят.
Вот первое занятие под хозяйкой конюшни, по-моему, конь доволен:
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_402782106/album-31132220_144905354/rev
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_402782147/album-31132220_144905354/rev
 
Здорово, что получилось всё и сразу(в отпуске хорошо!), а представь как хорошо будет - хошь с утра, хошь не с утра, хоть в обед к Лесе кататься)))Это я свои мечты тоже проговариваю, как хорошо будет на машинке кататься. Как хорошо будет отучиться на права. Очкуна успокаиваю))))
40 км...не страшно же? В машине пассажиром кажется, что вообще еле едем обычно. А вот думаю, как за рулем..
Здорово, что уже грунтик появляется у нас. Теперь моя очередь жаловаться))у нас чёрти что, а не погода.
 
Аватарка такая, жутковатая маленько, да?))
Спасибо за описание ощущений от вождения, островато тема временами встаёт...Просто иногда думаю, вот даже если 40 км в час, я эти 10 км до конюшни проеду быстрее, чем на автобусе раза в 3(((
 
На непонятное ей) Очень смешно. Пораздували) и мне удалось ее убедить, что это совсем не страшно), пошли дальше.
Осторожнее! А то у меня один старый пень нахырчал на гипс мне на правую переднюю:oops: Старый осел!:D Вообще странно - я вполне бодро печатаю левой. Интересно, что сие означает в плане полушарий? Жаль с ездой временный затык.
 
Ну вот пока да. Вставка уже должна скоро придти, но я не уверенна, что и она подойдет. Что-то слишком много проблем с Бэрфутом и все больше и больше мечтаю о полочном седле. Надо хоть померить.
Ну да;) Не попробуешь - не узнаешь)
 
Elen Mikhaylina, сочувствую насчёт руки! Желаю, чтобы поскорее срослось.
Печатать левой легче, чем делать какую-то более тонкую работу: застёгивать пуговицы, например. Ну, и организм мобилизуется на то время, пока ведущая рука не работает.
 
Elen Mikhaylina, сочувствую насчёт руки! Желаю, чтобы поскорее срослось.
Тоже сочувствую.
Ездила к Лесе сегодня перед вождением. Подморозило. С трудом нашла место, чтобы побегать немного, пошагали чуть на манеже и пошли в поле - там земля, вода, трава - помягче.
Да ладно, через 3 нед. буду как новенькая:) Сама виновата, нашла местечко побегать, забила на фыры-хыры ну и животное-жертва приземлило копытко прямо в ладошку:D Док отказал в наложении полимерного гипса - "такие как ты его снимают, патамушта вот срочно нада на чуть-чуть", злая на него была невероятно. А вчера поняла, что прав. Хотя к знакомым врачам лучше не ходить!
 
Первый раз слышу о полимерном гипсе!
Обычный гипс - очень классная вещь, особенно, если наложить не сразу после перелома, а когда помучаешься, вот тогда гипс просто в радость.
У меня пальчик 6 недель срастался (наверное, как раз из-за того, что пошла к врачу не сразу, а недели через 2 и осколки кости сильно разошлись, да и возраст), рука была "никакая" после снятия гипса, но я её не "разрабатывала" специально - на обычной домашней работе разработалась очень быстро и без проблем.
 
Лена, это при обучении чему угодно нормальное дело - такой "откат назад". Вдруг всё забылось и ничего не получается. Пройдёт.
К тому же сегодня - магн.буря, сижу целый день дома с давлением. Похолодало, сегодня почти 0, "мороз и солнце", а должно резко потеплеть - голова болииит...
Так что и для вождения сегодня, наверное, был тяжёлый день, особенно для новичка.
 
Смотрю на грунт - и удивляюсь: как Петербург построили?!
Более 300 лет назад уже архитекторы и строители знали, как надо делать фундаменты на таком грунте. И даже итальянские архитекторы... Как раз недавно смотрела в интернете фото итальянских городков - ну, на таких скалах стоят, что много ума не надо, чтобы здание не завалилось.
Конечно, в Италии не везде скалы (Венеция, вон, вообще в море). Но всё равно удивительно.
"Приют убогого чухонца" соорудить можно, а вот дворец! А доходные петербургские дома 19-го века? Стояли и стоят.
 
Про животное-жертву, я в том смысле, что лошади - это животные-жертвы
Жертвы, они жертвы, ничего вы не попутали;) В самом начале пищевой цепочки живут, но иногда странным образом об этом забывают. Мне кажется, что в этом смысле мы с ними похожи и Маяковский гениально все подметил.
А я в полуобездвиженном состоянии чотамногадумаю:D И кажется понимаю, что не могу делать вид, что кроме копыт и сена меня ничего не интересует. Не могу писать там же, где написали "приехала на День рожденье", это все равно, что в туалете "метрополиса" к слову из трех букв приписать еще одно из пяти.
Одна радость, сама жизнь не дает долго рефлексировать, бегает по пятам и бьет по темечку. Сегодня позвонила женщина, назвалась помощницей барона Лотера дАнтеса. Думала чья-то шутка, оказалось, тот самый:rolleyes::D Со стога упасть! Он сильно цапнулся с нтв (нашел с кем господи...), написал какое-то письмо, как объяснили, после такого только дуэль! Вот думаю, может прямо с гипсом и лететь? Не будет же барон стреляться с женщиной с переломом руки? Хотя в свете общей истории...
Питер, речка, два ствола.
А осенью, Лена, обязательно приеду в этот ваш парк. Влюбилась в произведение искусства
 
Последнее редактирование:
Вы, главное, станьте боком и прикройтесь рукой, на которой гипс!
А если под гипс подложить что-то точно пуленепробиваемое...
Короче, мы за Вас "болеем"!

"...к слову из трех букв приписать еще одно из пяти." - как поётся в одной песне, "какая Марья без Ивана?". Ну, а тут надо Марью дописать? Нормально!
"Приехала на День Рожденье" - тогда, конечно, лучше бы выглядело "на Деньрожденье". С падежами порядок.
 
Сверху