УДАЛИТЬ

Ну если он умелый и опытный, а если нет
А если нет, Лена, то все воздействия(читай, плюхания) всадника всё равно передаются на лошадь. Вне зависимости от мастерства всадника. Особо неудачные всадники могут одной посадкой(даже не руками и ногами) довести лошадь так, что начинаются истерики. Оно и понятно - больно ведь. Это очень хорошо видно на строгих лошадях, стОит только один раз плюхануться неудачно, и настроение лошади начинает очень меняться. Такое у чувствительных и больных на спину лошадей частенько бывает. Может, лучше строевик поискать или примерить? Или полочное. Или получить здесь консультацию от специалистов именно по Бэрфутам. Я не вижу, чтобы новая вставка была широка настолько, чтобы это было плохо для Леси, но может ты в деннике это увидела, а я по фото - нет. Все движения всадника всегда передаются на спину лошади, как же иначе. Только если ты неуверенна в своей посадке, её можно выработать, сделать. Есть даже очень хорошее видео, однажды конкретно мне посадку поменяло. В лучшую сторону.
Ты можешь попросить кого-то кто гоняет Лесю, погонять тебя вместе с ней на корде, и выполнять эти упражнения сама. Сядешь так, что будешь чувствовать, плюхаешься ты или нет. И соответственно, поймёшь, как не плюхаться.
Но есть и то, что ты уже можешь делать, чтобы Лесю защищать от любого плюханья любого всадника - качать ей спину работой вперёд и вниз. С этими сёдлами мягко скажем попа. Я просто ахаю от того, какие сёдла иногда кладутся на лошадей, и неужели не видно их асимметрии, их кривизны, что упоры часто сажают всадника так, что он или вперёд или назад падает. Когда меня просят работать лошадь, в первую очередь я ищу другое седло, потому что в 90% случаях это седло давно не подходит этой лошади. Это кошмар, правда. А вот советские конкурки, строевики, выездка - почему так ровно и нормально сажают и лошади не жалуются. Пытаюсь не обобщать, но тема острейшая.
 
Т.е. все движения всадника передаются на спину лошади? Ну если он умелый и опытный, а если нет? Мысли все неотступнее.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/bolezn-gippomanija-xronicheskoe.49176/page-617#post-3550882
Безленчиковые седла - это вообще не пробежный вариант, они годятся для недолгих прогулок на крепкие спины полупоней. И то под небултыхающегося всадника
 
Flexijoint Liquid Equimins NAF Superflex сироп

сульфат хондроитин, мг/кг 150 000 6600
глюказамин HCL, мг/кг 150 000 184 000
МСМ, мг/кг 150 000 172 000
Гиалуроновая кислота 1250 400

во флексиждойнте больше хондроитина и гиалуроновой кислоты, в NAFе глюказамина и МСМ

Гиалутидин оказался менее интересным, в составе - загадочное "комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты - 2250-2750 мг" на 100 мл добавки. Не поняла, обоих компонентов вместе столько в указанных пределах или одного - первая цифра, второго - вторая. Пересчитываем:

хондроитина и гиалуроновой кислоты 22 500 - 27 500 мг/кг
 
Последнее редактирование:
Ничего себе, я и не думала в цифрах посчитать:eek:
Я всё методом тыка... Ели с конём вместе флексиджойнт и картивет. За коня не могу утверждать, но показалось, что картивет лучше. А вот моим артрозным коленкам точно из этих двух картивет лучше! Я про них забыла на 2 года.
Вот такой
Cartivet+MSM-leve%C3%A4-1024x1010.jpg
 
Песок на манеже ближе к вечеру подмерзает, днем чуть рыхлее. Побегали едва-едва 2 по 5, чисто символически. Скорей бы все растаяло.
А в чудесной Коломне (где даже трамваев нет, одни лошади кругом))) - да-да Зюлейка, я ознакомилась с вашим трогательным участием в теме про Коломну в Трибуне) все снова завалило снегом. Причем в М. снег такой весенне-мокрый, в К. матерый как в декабре. Тоже мне юго-восток:D
 
"Не виноватая я", что тема оказалась о Коломне!
ТС только потом призналась, о каком городе за 100-м километром идёт речь.
Но вообще я сейчас молодец, стараюсь находиться в интернете по принципу "Слово - серебро, а молчание - золото".
 
"Не виноватая я", что тема оказалась о Коломне!
ТС только потом призналась, о каком городе за 100-м километром идёт речь.
Ну тогда это не интернет), тут же главное - поболтать)
Ну да, это, думаю, основная тема темы:)
А вы заливайте теперь, Светочка, заливайте:D Одесская интуиция не иначе. Хотя я тоже решила помалкивать, но в основном потому, что люблю мифы:rolleyes: Кстати, у нас радость – cменяла гуано самовывозом с их погрузкой на машину отличной пшеничной соломы. В восторге в итоге все. Обещала отзвониться, как только мы снова все обосрем:D Даже самый матерый местный конюшневладелец (это который на 200 га раскинулся, я рассказывала) сказал, что я первая, кто такое провернул. Чувствую себя крепким хозяйственником.
Теперь думаю, на что можно поменяться чем-нибудь еще не менее мне нужным.
 
Последнее редактирование:
Очень понравилось про обмен соломы на навоз!
"Всё относительно" (с) - забавно, насколько одному ценнее чистая солома, а другому "гуано"!
В чистой соломе никакой питательности для сада-огорода, но её можно использовать вместо новомодных плёнок для застилания клубничных грядок. Пожалуй, другого применения и не найдёшь, разве что в нашей засушливой местности, где застилать можно хоть всю площадь садового участка "и побольше, побольше!" - для сохранения влаги в почве. Зато удобрение годится подо всё!
"Чувствую себя крепким хозяйственником" - говорят, что талантливый человек талантлив во всём! Желаю, чтобы Вы втянулись в хозяйство так, чтобы все эти хоз.операции проходили "мимоходом" и оставалось много времени и сил на творческую работу.
Занимаюсь садом-виноградом, новостей интересных нет.
 
Очень понравилось про обмен соломы на навоз!
А мне-то как понравилось!!! Я, тоскливо поглядывая на между прочим вполне серьезную кучу, уже начала мечтать о волшебной палочке - взмахнуть и нет ее родимой. И тут - такая радость:D
На самом деле гипс сыграл свою роль - разъезжать по встречам не могу, верхом ездить тоже. Короче, много думала:oops:. Тем на полгода вперед накреативила, хозяйственные вопросы порешала. Муж предлагает хотя бы раз в год привязывать меня за ногу дома - затрат никаких, а пользы - вагон.
Желаю, чтобы Вы втянулись в хозяйство так, чтобы все эти хоз.операции проходили "мимоходом" и оставалось много времени и сил на творческую работу.
Спасибо!:)
 
Что-то оповещения не приходят. Быстро от дома до работы доехали? Приятный маршрут!
Работать в руках для хозяев тоже полезно, да)))молодцы))
 
А мне понравилось: "если дать время и не пытаться навязать действие".
Многие наши проблемы возникали из-за того, что другие люди или требовали (если им что-то срочно нужно было) "навязать действие" или просто советовали "навязать действие".
Просто советовали - когда они сами не торопились, но считали, что так будет лучше - показать лошади, кто главный, чтобы она выполняла требование сразу же.
Потом уже я прочла у Марка Рашида, что он, работая с проблемными лошадьми, не спешил "навязать действие".
 
Меня всегда это ставило в тупик. Зачем, зачем это доказывать. Человек и так, просто по факту главнее, иначе и не может быть. Но вот это доказать, подчинить и выполнить немедленно, вот глубокое мое имхо, от глубокой, собственной неуверенности.
Да-да. Как-будто самоутвердиться за счет лошади. Я часто напоминаю себе, что если лошадь меня не слушается, я не должна злиться и она имеет право на своё мнение. И часто думаю, что она не родилась для того, чтобы слушаться меня, и я ей это навязываю. Значит, чтобы она согласилась, я должна обеспечить ей условия, при которых ей со мной будет комфортнее, чем с собой. Но толерантность к лошади - одно из условий её комфорта. А не это "я покручу веревкой у неё перед носом, и она должна отойти". Не надо крутить веревкой перед моей лошадью, встань к зеркалу и крути, сколько влезет)):)нхшники меня не любят))
Интересно, как новая вставка в итоге. Ну должна же подойти?
 
Насколько я помню, хвойные можно до февраля давать грызть, потом в них что-то вредное появляется :rolleyes:
 
Кстати сегодня видела сообщение у нас по области, что клещи проснулись. Сейчас они ещё вялые, но когда будет чуть потеплее, будет попно. Условия для бурной жизнедеятельности клещей: влажность, сырость и тепло. От клещей применяют акарицидные препараты, но мне больше нравятся инсектоакарицидные средства, если есть возможность применять, абсолютно не брезгую креолином, бутоксом. И не понимаю, зачем вообще покупать дорогую косметику из Европы, когда есть старые проверенные временем варианты. Особенно меня бесят летние жаркие дни, когда на речку идёшь с лошадью, и начинается, тучи слепней, мошки, клещи, какие-то москиты или комары, не поймёшь особо. Вот тогда я очень рада и сама пахнуть креолином, особенно радуюсь, что лошадь и я выходим из речки, а насекомые по-прежнему не подлетают.
Мне кажется, седло стало крутиться, потому что пад и вальтрап своего рода "спрямляют" спину с холкой, получается прямая спина и не выдающаяся холка. Не могу понять, хорошо это или плохо, с одной стороны, потому что не могу понять, как распределяется теперь давление от седла. У меня седло крутится постоянно, нужна подпруга покороче и понормальнее(моя норовит расстегиваться), но у нас крутиться будет любое седло. Лена, осталось только взять нагрудник и подхвостник)))
 
Все же время идет вперед. У нас обычно репеллента хватает не надолго
Вот именно, что время идёт вперед, но ничего лучше, чем бутокс и креолин нет. Разве что покупать импортные инсектоакарициды для коров - там нескольких капель хватает на месяц, или точнее 30 дней. Но смысл - слишком дорого и малодоступно. Экономически невыгодно брать то, что стоит от 8 евро за 200 мл(+доставка будут все 10 евро), когда за 60 рублей можно взять бутокс, его развести в 1,3 литра - вот и репеллент, хватает на неделю одной обработки.
А про нагрудник я пошутила, у тебя прям седло туда-сюда ездит? У меня да, особенно, если всадник криво сидит. Так одна девочка сразу упала, да ещё вместе с седлом. Никакого удовольствия нет ронять его постоянно и есть риск, что Дато ногой туда наступит и всё поломает, и себя в том числе. Но у нас совсем безвыходный вариант, а вам хорошо, седел на лошадей - море. Ты не видела случайно лошадь, похожую на Лесю по спине и холке? Может, тему создать и там бы народ тебе подсказал, кто какое седло использует.
 
Сверху