УДАЛИТЬ

Я все присматриваюсь в сторону строевика.
Нечего сказать:oops: По мне так очень странная конструкция, но никогда не ездила на таком. Такшта в топку такие мнения:D



Настроение: Вавилон под ногами. Ну правда же Вавилон? Какой-то уникальный балкон, весь вечер выкурить себя оттуда не могла) Видно, проснулась крышная болезнь, когда хочется поближе к солнцу, Богу… Короче, самое время к лошадкам, нюхнуть сельской композиции –талой воды, навоза, просыпающихся деревьев. В моей Неясной поляне появилась Птичка Чумичка. Поет как хрюшка. Петь, увы, любит. И главное – с виду-то ничего такая, но блин поет!..
 
Да, Лена, у вас там тепло, но мокро? Леся не валяется? Вот у нас классно! Наш-то валяется фанатически в любую погоду, а шерсть вылезающую оставляет и на сухом грунте - очень выгодный конь, ТТТ на него, чтоб не сглазить!
Насчёт строевика: мы в австралийке ездим, это что-то вроде? Но мы не гнём коня, при нашей езде седло ему не помеха.
Хозяйка конюшни сказала, что, "подъезжая" его, особо гнуть не будет - и не для чего, и 14 лет ему уже.

Elen Mikhaylina, какой хороший снимок! Создаёт настроение. И вид на приятный район, прямо "ретро". Возможно, из-за этого и "настроение".
 
Леся никогда не валяется. Даже не знаю, это бонус или плохо. Не валяется она в леваде.
У нас Тю раньше не умел валяться. Тоже думала, что плохо. Зато теперь, когда каждый день заплыв, понимаю - бонус!
Elen Mikhaylina, какой хороший снимок! Создаёт настроение. И вид на приятный район, прямо "ретро". Возможно, из-за этого и "настроение".
Спасибо! Очень люблю крыши. Это Неглинка, ретрее:) не придумаешь.

А я сегодня недобрая. В ветеринарии опять выступила:oops: Там себя рекламирует доктор, согласно заключения которой Малыш Тю помер, причем 5 лет назад:D И я б ей-богу промолчала, если бы не было выпада по поводу гомеопатии и гомеопатов. Кто-то ведь прочтет, поверит и не воспользуется шансом. Обидно будет. Поеду ему нажалуюсь)
 
Последнее редактирование:
"Обвинила людей, её приютивших" - есть интернет-слово "онажемать", как раз для подобных ситуаций. Она уже забыла, как сама была беременной.
 
Не поняла.
Я в обсуждении матери, будущей матери, проблем облагодетельствования тех, кто нуждается в благодеяниях, практически не участвовала.
Вопрос не ко мне. Или же вопрос о чём-то, о чём я не могу догадаться.
 
Потом поняла. Это инстинкт. Одними он движет, другим удается совладать с ним и понять, что есть грань, когда ты не можешь обременять друзей.
Согласна:) Когда говорят инстинкты, человек превращается в то еще животное.
Уже не помню, зачем полезла в ветеринарию. И обалдела. Там доводы такие))), я сначала подумала, что это или студент или начинающий врач. 49 лет в профиле написано.
Там видно голод (условно, конечно) не тетка. А наш конный человек почему-то редко умеет предлагать свои услуги нормальным способом, в основном ему надо обгадить всех вокруг и тогда методом исключения клиент выберет тебя прекрасного. Ну так они думают. Дама похвалилась, что была на курсах гомотоксикологии и пользовала Хеель. Да там ко всему Хеелю инструкция на 20-ти страницах, можно было и без курсов осилить доктору-то:p
 
Прямо досадно за Лесю, что в таком возрасте ей уже надо давать и подкормки для ног, и ещё, может, и колоть придётся. Один раз дали непосильную нагрузку - и вот он, праздник, который всегда с тобой" (лечение ног).
Я нашему коню за зиму и за март скормила, наверное, мешок сушёных листьев лопуха - по 2 горсти, в кашу, хозяева конюшни добавляли. Я эти лопухи и с успокаивающими травами смешивала. Пока на этом держимся.
Наверное, хорошо, что после всех его травм (полученных благодаря нам же) мы его лечили сразу и с полной отдачей.
Лена, для Вас главное, по-моему, - наблюдательность: смотрите, от чего Лесиным ногам лучше, от чего хуже, тем более, что Вы у неё часто бываете.
 
Да Вы всё правильно делаете, только присматривайтесь ещё к нюансам всяким - когда чуть лучше стало, когда чуть хуже. Вот Вы сейчас внимательно отслеживаете, какой когда грунт, выбираете, какую нагрузку по какому грунту давать - отлично! Лена, будет больше времени, если будете ездить на машине, - больше щупайте руками проблемные места на её ногах до работы и после. Сразу "после" ещё не так понятно, а вот через полчаса уже ясно - греются ли ноги после сегодняшней нагрузки, отекли они или нет. Сейчас по будним дням этого получаса нет.
А тогда Вам будет легче сориентироваться.
Конечно, в значительной мере это наследственность (позднеспелость, некоторая "сырость") + полноценные нагрузки, потому что в остальном-то лошадь мощная.
Я вот смотрю по своим кошкам - живут в одинаковых условиях, а проблемы у каждого свои.
Что думаю насчёт подкормок для Лесиных ног? Начинать давать на 2 недели раньше, а? Их действие становится заметным через 2 недели после начала курса, вот к проблемному грунту (и "нехорошему" времени года) надо подойти уже, попринимав подкормки. Это я и по своим суставам скажу: не проведёшь профилактику заранее - приходится принимать лек-во, когда они уже болят и ограничивают работоспособность.
 
24 марта.Увы(((Ничего невозможно было сделать. Ни-че-го...Утром было все хорошо, поел, пошел гулять.Я всегда боялась, когда он бегал, потому что потом часто бывало плохо. А тут именно пошел, спокойно, не спеша.Конюх рассказывал, что его не покидало шестое чувство, что на Беку надо смотреть.Он убирался в конюшне.Все произошло у него на глазах.Он побежал, но уже ничего невозможно было сделать.Я приехала, мы вместе с ним в обнимку ревели-Лена, прости меня, я не успел. Господи, миленький, да ты и не мог успеть..Не кори себя, не за что...В поле стоял, упал-всё..Упал уже неживой.
 
Спасибо...Слов, действительно нет. Совсем...Никаких...Не знаю, когда отпустит((
 
Лена, которая Леся, я напишу вечерком про траумель, времени в обрез.

bentley - сочувствую вашей потере. И не праздный интерес: а что случилось, что так мгновенно? Сердечко? Лошадка хоблик или я путаю?
 
Оно не мгновенно. И лошадка не хоблик, а эмфиземник.Я его забирала с раной на храпе, абсолютно больного, практически умирающего.Романова прооперировала в 2012 году,оказалось, старый перелом, вынимала осколки.Настолько старый, что образовалась карцинома.Мы с ней жили и боролись 4 года.Прошлым летом он после нагрузки стал падать.Опухоль выросла, стала пережимать сосуд.Нагрузку сняли, стал просто гулять, всегда боялись, когда вдруг со всем табуном подрывался галопищем.Периодически прокалывали, становилось лучше,чувствовал себя вполне сносно, даже яблоками начал покрываться.Сердце не выдержало...
На моей аватарке заметно, что лошадка слегка горбоносая.Это- то самое...
 
У нас было 4 года борьбы, и наряду 4 года несомненного и безграничного счастья.Мы были одним целым. Этот конь со мной в моей душе и сердце.Навсегда...
 
Да, Лена.Оно того стоило.Ни о чем не жалею.Кроме того,что его уже никогда не будет рядом...
 
bentley, тоже сочувствую.

ЛенаЛеся, а вот для моих суставов нехорош именно мороз. Поэтому месяц профилактики - ноябрь.
В этом году понадеялась на тёплую зиму, но пришлось есть Ибупрофен в марте после падения через тележку - при отличной погоде заболел и ушибленный сустав, и другие, "за компанию".
Я знаю, когда мы Лейпцигу давали подкормку "Нутри Хорсе Хондро", то было видно, что через 2 недели ноги улучшились, не сразу. Ну, лекарства разные, я, конечно, по своему опыту рассказываю.
 
И лошадка не хоблик, а эмфиземник
Это одно и то же, увы. Очень вам сочувствую. И вы - огромный молодец! Прекрасно, когда с лошадью рядом оказывается правильный человек, жаль, таким чаще всего и приходится разгребать кем-то сломанные носы. Но жизнь их интереснее, чем у многих. Просто рак - жесткий противник, а люди не волшебники.
А он, кстати, вроде считается гомеопатическим, мы вот Траумелем, если вдруг что, часто пользуемся.
Про гомеопатию.
Гомеопатия классич. это одно лекарство на одно лицо) Я буду утрировать, потому что объяснять долго. Гомеопатическое средство не лечит проблему, а пациента. То есть док должен понять, кто перед ним, чтобы восстановить организм в том виде, когда он сам умел отвечать на сбои. Поэтому средство в первую очередь подбирается в соответствии с возрастом, характером, привычками, драмами и радостями, а уж потом – с симптоматикой. Есть времена года, суток, когда одни препараты работают, а другие нет. Гомеопаты так и говорят «не время фосфора, например». Моносредство как основа подбирается не быстро. Есть период «пробных шаров», когда разные препараты пробуют в низких разведениях и наблюдают. То, что «выстрелило», дается 1-2 раза уже в хорошей дозировке. Это классика, которой много веков.
Хеель – это одно из направлений гомеопатии, гомотоксикология, появилось сравнительно недавно в 50-е годы ХХ века. Комплексный препарат состоит из нескольких (иногда десятков) препаратов в слабых разведениях. Тут все по принципу авось попадем и действительно часто попадает по симптоматике, к примеру.
Классические гомеопаты не любят комплексные препараты за их легкомысленность. Но я пришла к выводу, что на несложные истории, понятные или в ремиссии, межсезонку, когда не вот-вот задница, а так чеготаневеселый – прекрасен и Хеель. Если проблема серьезная, давняя и т.д. и вы хотите ее решить – нужна хорошая шахматная партия. То есть сначала выровнять организм в целом, а потом дергать за слабые места – закреплять.
В случае с Малышом Тю любимая моя связка Мукоза+Коэнзим (все Хеель)+до 10 кубов физом была эффективна только после моносредства.
И по поводу безопасности хотела сказать. Не стоит думать, что серьезная гомеопатия – это БАДы, даже 100-я доля туберкулеза – ни фига не аскорбинка. С плацебо или без, неважно. Но это не поляна для экспериментов точно. На одном месте постоя мы принимали разное кол-во гранул раз в час и чтобы облегчить задачу коноводу я разложила каждую дозу в гомеопатическую коробочку. Мне и в голову не пришло, что найдется светлый ум, который тупо перепишет все названия с коробков и засунет в свою лошадь. Так вот, все было очень плохо.
 
Последнее редактирование:
Спасибо, Лена , за теплые слова.Это действительно так.И лошадка у меня была не как уЛеныЛеси, к которой была привязанность с давних времен, а видела я его, такого страшного и несчастного, первый раз в жизни.Рванул за душу так, я до сих пор не понимаю,как морок какой-то, непреодолимое желание его забрать появилось мгновенно, даже не знаю, как. И спасать, лечить,выхаживать, абсолютно чужого, незнакомого.Потом подружились, он был предан по-собачьи, звал меня шепотом, ржал одними ноздрями, тихонечко и трогательно..
 
Сверху