УДАЛИТЬ

У нас было 4 года борьбы
А у нас - 3)))Но всё то же самое, практически как себя вижу. Как морок - точно. Это бесценный опыт и для души, и для ума. Сейчас ведь совсем по-другому на мир смотрите? Помните его, пусть он Вам снится, Вы - большая молодец.
 
Я знаю, что он пришел в мою жизнь для того, чтобы научить меня любить. Любить просто так, ни за что.Переосмыслено в жизни очень много, это так.Он мне, к сожалению, не снится, но я часто чувствую его дыхание и плюшевый нос у себя за правым плечом. Вот такая забавная штука...Причем очень явственно.Это классное ощущение..

Спасибо, Лена,что дала мне выговориться в своем дневнике)Мне реально стало легче
 
Лена, мы вчера ехали с братом с дачи на машине и я вспоминала Вас - не увлекайтесь быстрой ездой, когда Вам будет казаться, что Вы уже всё умеете.
Я не один раз встречала на форуме упоминания типа "я ехала со скоростью" и называется очень большая скорость, "но это было даже незаметно".
Я вот замечаю скорость (не только из-за дребезжания старых "Жигулей", меня и на хороших иномарках подвозили) - всё-таки быстрота нашей реакции может очень отставать.
Всё было благополучно и аварий на дороге не было, просто я обратила внимание, как я чувствую лишние 5 км в час, даже не глядя на спидометр.
Резюме: ездите потихоньку и прицепите сзади заметную букву "У" на своей машине.
 
А мы не гуляли - у брата сегодня рабочий день.
Пасмурно, тепло, тихо. К вечеру пошёл дождь, но что-то слабенький для атм.давления 747 мм. Безобразие, короче! Где дождь?!
Рвала коню траву руками, приносила в кульках в леваду. Потом меня отвлекли беседой, а то бы я больше принесла...
Не линяет, только от скак. и запястных суставов до колен линял очень итенсивно.
"Гречки" много, а т.к. она не выгорела ещё на солнце, то не гречневого цвета (коричневатого) а такая тёмно-серая, аж синеватым отливает.
Когда "нелиняющий" конь валялся, то на грунте левады оставались заметные белые пятна.
Он ещё не такой атласно-лысый, как летом, но шерсть на нём и не "демисезонная", а гораздо короче.
По-прежнему ведёт себя, как коза из сказки, которую я рассказывала бесчисленное количество раз ("Кози мої милі, чи ви пили, чи ви їли?": накидывается на сено, выпивает 1,5 ведра воды (даю сразу, как прихожу) - рядом полная до краёв ёмкость с довольно чистой водой, показывает, что даже хозяйка конюшни - враг и ему никто не нужен, кроме меня, а все остальные только мешают (без меня относится к хозяйке конюшни прекрасно, ТТТ).
 
Да, трава неплохая, можно руками рвать. Пырей уже сантиметров по 20, остальная похожая травка - 10-15 см. На самых солнечных и засушливых местах покороче выросла.
 
У нас чуток выросло, но руками рвать нельзя, короткая. Лошади едят конечно хорошо такую травку. Лен, мыть ноги из лейки - это суперский лайфхак!)
 
У нас вообще еще пока ничего нет. Все поля - серые, только старая, прошлогодняя, сухая уже трава.
Не согласна))Ты приглядись повнимательней, уже какие-то травки вовсю вылезают, сегодня сама видела) И кони все не у рулонов с сеном, а далеко в поле разбрелись и каждый занят поисковыми работами)
У меня ребенок тренируется, так что я несмотря на то, что теперь безлошадная, дщерь свою все равно вожу 6 раз в неделю)
 
Рвала коню траву руками,
зачем так над собой издеваться :eek:? Можно ж серпом воспользоваться или хотя бы длинным ножом (особенно удобен с волнистым лезвием)

А сейчас есть знаки, восклицательный знак, для начинающих водителей.
мой инструктор меня очень сильно отговаривал вешать на машину что-либо подобное. потому как нормальные люди и так увидят новичка на дороге, а ненормальные будут вести себя ещё хуже, чем было бы без знака.
 
Tina, для серпа трава всё-таки короткая, а пырей, который вырос повыше другой травы, рос на каких-то рукотворных кочках - неудобное место, короче. Ну, и "плохой танцор" тоже.
Кочки выше метра - это там в посадке выкопана водоотводная канава. В той местности, оказывается, когда-то была маленькая речушка (редкость для наших краёв) и вот, когда её засЫпали, то понадобилась канава для подпочвенных вод. Зато там трава растёт даже в июле, когда за километр оттуда уже всё сухое.
Конечно, я вспоминала серп, который "живёт" на какой-то из дач - осталось установить, где.

Насчёт знака: я-то не вожу, я думала, что нормальным людям некогда определяться, кто новичок, кто не новичок. В качестве пассажира замечаю просто тех, от кого надо держаться подальше, и говорю брату: "Вот и хорошо, что они оторвались от нас на светофоре, пусть лучше мы постоим, пока они подальше уедут".
 
Лошадь не робот и не раб.
Я тоже так всегда с Саней поступала. Некоторые кричат на лошадь, даже когда она просто голову свесила на развязках. Потом животные всего шарахаются, потому что чуть что - крик нечеловеческий. Но с Дато такую свободу дать невозможно - он начинает баловаться. Повод попробует снять с крючка , седло выкинуть, подпругу расстегнуть и всё в этом духе. Но так-то пусть переминается, делает что хочет. Он ведь живой:) А некоторые люди(неконники), когда лошадь вздыхает, говорят "ого, она дышит!" ого. Открытие))
 
Я своего могла вообще не привязывать, если в конюшне никого больше, кроме меня не было.Стоял и не шевелился, чиститься любил) Когда не могла на него влезть(высокий), он с тяжелым вздохом "разъезжал" ноги в сторону, чтоб стать чуточку пониже) Никогда на него не кричала и руки не поднимала.Удивительный был мальчик)
 
bentley, Ваш конь был болен - тут легче удержаться и не прикрикнуть, даже если хочется.
А когда считаешь своего здоровым жлобом, то и прикрикнешь, и шлёпнешь, и стукнешь - и вот я боюсь "переборщить", потому что, если я его переживу, то ведь буду упрекать себя за каждый шлепок.
Хорошо, когда научаешься обходиться без этого.
Ну, и "крутизна" владельцев и "профи" бывает и показная: на словах - "Да что вы с ним нянчитесь?!", а как самому приходится дело иметь с этой лошадкой, то, оказывается, с угощением, да ещё и в большей степени, чем хозяева-"лохи".
 
Мой конь был действительно болен, но были и неплохие периоды в его жизни,когда он чувствовал себя хорошо и нес определенные нагрузки,он щипался, например, девочки его побаивались, несколько раз при мне на него садились мои подруги, как только он понимал, что это не я , он говорил,что вы проехали вашу станцию и приглашал довольно настойчиво с вещами на выход.В отношении меня никогда, ни разу ничего даже похожего не было.Я довольно слабый всадник, все вокруг удивлялись-буденовец, а такое терпит.Возил меня как хрустальную вазу)Так что у меня действительно не было причин его наказывать...
 
Смотря какая лошадь. Лошадь молодая - как неопытный ребенок, будет пробовать некоторые вещи(на какие характера и любопытства хватит), а лошадь более опытная сразу чувствует, кто сел, кто подходит, кто в денник заходит.
 
А нам сегодня принёс дождь южный циклон - то, что приходит с севера, обычно проливается дождём на 200 км севернее нас, там Лесостепь, а вот эта полоса вдоль моря, шириной в наших краях примерно 200 км, - уже степь.
А ведь раньше обязательно шли дожди в середине апреля, я точно помню, даже в начале 90-х - тогда бухг.отчетность за 1-й кв. надо было сдать до 15-го апреля, вот бежишь в налоговую 14-го или 15-го -и под таким дождём! И после 20-х чисел апреля - похолодание и дождь, дождь! Помнится это, потому что к 22 апреля в школе и в институте бывал "Ленинский субботник", мыли окна. Как помоешь их - так вскоре и дождь.

Лена, насчёт "ездить без очков": я не знаю, как видит человек, у которого "минус", но вот у меня очки для работы за компьютером +3. Без них я буду видеть только мутные строки.
А у Вас -2,5...
У меня "для дали" уже +1, водить точно можно было бы без них - машины и пешеходы видны прекрасно на расстоянии метров 400, вот на 500 уже хуже. Ну, и даже номер маршрутки с расстоянии в 100 м я вижу плохо, а вот в этих очках +1 - прекрасно вижу.
А у Вас же не -1... Что оно Вам видно, что не видно?.. К чему этот риск? Вы же управляете средством повышенной опасности.
 
Я, как человек с возрастной дальнозоркостью, насчёт линз вообще не могу понять: мне ведь приходится очки снимать-надевать или, если не снимать, то смотреть поверх них, точь-в-точь, как показывают бабушек в фильмах.
Если я в +3 иду по своей квартире, то нормально, а на улице если прочесть объявление в очках, а потом сделать несколько шагов к след.объявлению в очках (или рассматривать что-то на прилавках, проходя мимо них), то вот тут-то в очках я, как инвалид - перед глазами мутно, качает и заносит. То же и в незнакомом помещении. А уж по лестнице в очках идти...
А ведь линзы не будешь всё время "снял - надел"?
 
Напишу про Хёндай Гетц. Самая моя нелюбимая машинка, уж лучше окушку. На дороге её кидает, у мамы раньше была, года два она на ней откатала. Картонная. Некомфортная. Но женская, маленькая, кушает мало. Типо как Део Матиз. Такие машины мне сами по себе не нравятся, знаю многих людей, кто купили и быстренько продали. Зато вот кто на окушках ездил, обычно долго на них катаются))Хочешь именно иномарку? Приорик может?))
А Лесе очень идёт зима:)
Попробуй линзы, сейчас есть очень удобные. У меня много знакомых девушек линзы носят, говорят, что сейчас даже очень комфортные есть, которые там как-то ещё увлажняют глаза в течении дня)
 
Я с детства в очках. Сильная близорукость. Утром одел-вечером снял, никакой мороки. Сейчас существуют очки с переходом-верхняя часть линз для близорукости, нижняя для дальнозоркости , что бы читать и гулять не меняя очков. Но надо привыкнуть. Линзы носила-13 лет, ездила в них, плавала. и прочее. Только на ночь снимала. Сейчас все-линзы носить не могу, потерлась роговица. С плохим зрением машину не поводишь.
 
Сверху