УДАЛИТЬ

Поздравляю со сдачей экзаменов!

У нас в семье две машины и одна из них как раз Логан 2008 года. Муж доволен, покупали с рук, машинка крепенькая, без ржавчины по кузову, неприхотливая, терпеливая. За другие рено вписываться не буду - французы они и есть французы...а вот Логаны у них - хороши!
 
Машиной можно владеть не имея прав вообще. Но кто то должен будет забрать ее из магазина. Проще когда уже есть права.
 
На этих выходных не поехала к коню, "сплавила" его на брата и братову жену - погода прекрасная, не холодно, не жарко, если по дорогам ходить грязно, то в посёлке: "минус" - собаки за заборами стервенеют, "плюс" - множество цветущих фруктовых деревьев и всяких декоративных растений, например, цветёт магония падуболистная, которую сажают у калиток.
Надо будет поехать на неделе, конечно.
Лена, машину надо бы попробовать, как она на ходу. Что скажу по нашим "Жигулям":
- жёсткая подвеска (у меня - "мозги всмятку" от тряски);
- не эргономичные сиденья (затекают ноги вверху, "отнимаются" тазобедренные суставы);
- плохая звукоизоляция двигателя от салона ("і шумить, і гуде" - "и шумЫть, и гудЭ" = и шумит, и гудит, цитата из укр.песни про дождь).

"Нива" должна шуметь не меньше (ИМХО), а подвеска? Вроде бы, раз она должна ездить по бездорожью, должны были уменьшить тряску в салоне, но я слышала, что и на "Джипах" трясёт ощутимо. Или неправду сказали?
 
У внедорожников ,настоящие они таки рамные, база короче и подвеска жестче,хотите мягкости и плавности велком седан.Ниже и длиннее.
Смотря что приоритетней.
Кстати по поводу ларгуса и его большого размера,спецом подьехала и встала рядом,если Лена нормально управляется на своей учебной,то ларгус длинней см на 10.Иксового ланса.
 
Последнее редактирование:
Моей первой машиной был Опель-Рекорд караван.Неизгладимые воспоминания))))
 
Нормальное авто,у нас поставщик опилок только их и покупает.Особо не гниют,не угоняемые и вполне ремонтабельные.
 
Лена, братова жена понимает, что у мужа могут быть свои увлечения, а у неё - свои. Поэтому относится к коню терпимо. Хотя, когда у него много работы и получается, что по-настоящему свободен только один выходной, она недовольна, что он проводит его не с ней.
Ну, мы стараемся приобщать её только к приятным моментам: не знаю, даёт ли ей брат чистить коня, но она не раскрючковывает ему копыта, не моет попу - это точно. И выгадываем время так, чтобы она ездила к коню в приятную погоду.
 
В среднем, пробег Шевроле -Нивы до капитального ремонта двигателя 100000 км. Срок капиталки подошел, денег тратить не хочется, вот и сливают.
 
Как ездить и как техобслуживание делать:
"Не всегда легко прийти к выводу о целесообразности капитального ремонта двигателя, поскольку он основан на целом ряде показателей. Большой пробег не всегда является показателем необходимости проведения капитального ремонта, а малый пробег не исключает капитальный ремонт. Наиболее важным показателем, по всей видимости, является своевременность проведения текущего технического обслуживания двигателя. При замене масла и воздушного фильтра, выполнении всех других необходимых работ по обслуживанию в установленные сроки двигатель надежно служит на протяжении многих тысяч километров пробега. Недостаточное обслуживание может явиться причиной резкого сокращения ресурса."
Это расписано для "семёрки", но общие рекомендации для всех одинаковые:
http://automn.ru/vaz-2107/vaz-38879-10.m_id-1007.m_id2-5232.html
 
У меня у подруги Нива шевроле - сипалась даже будучи новой, из салона. Представляю, что там с б/у творится. Она её почти полностью перебрала, и до сих пор (уже лет 5) периодически стоит на ремонте, то одно отвалится, то другое. Подруга очень привязывается всегда к машине, меняет редко, но не советует брать Ниву никому, даже новую.
 
У меня 14 тоже одно время сыпаться начала. Проблема решилась заменой автомехаников .
 
Подруга не первый год с машинами, она способна отличить механика от не совсем механика ;).
 
Подруге с Шнивой просто не повезло.Как одному знакомому не повезло с Киа Соренто,она сыпалась хуже бу уазика.Он теперь тоже киа никому не советует:rolleyes:.У меня у знакомых 3 шнивы,все довольны,никто не плюется.
К сожалению.в определенный момент машины начинают требовать вложений,и тогда надо или вкладывать,или менять авто.
 
Сверху