УДАЛИТЬ

Лен,я смеялась над рассказом.
Лошадь тепличную сделаете из нее Вы,и весьма скоро.Как ни жаль.
Желаю удачи и найти подходящую конюшню по санитарно-эпидимиологическим,эпизоотическим и пр. показателям.И с достойным Вас коллективом.Честно! Удачи!
 
5 страница дневника, сообщение добавлено 7 сентября 2012 9.09. Леся стояла в КСК "Спартак"
ЛенаЛеся написал(а):
Болячки у нее даже не по бокам, а на задних ногах, ближе к туловищу. Поищу где-нибудь фотографии, покажу. Небольшие такие, как раздражение. Она когда ложится, а потом не вычищают - появляются - такой страмбованный навоз, а под ним раздражение. Даже не знаю как еще объяснить. Появляются обычно весной и осенью.

Вот, нашла, где более-менее видно
 
Ну раз "собрание стихийно продолжается" (с) всё-таки отвечу кому-нибудь из узревших тут срач и призывающих прекратить его как раз в таких выражениях, что бы он разгорелся с новой силой и с новыми участниками :p :mrgreen:

OL написал(а):
...И заодно лишний раз полюбуемся и восхитимся тем, какой у нас прекрасный слог.
Да.
Приятно, что Вы сочли возможным называть мой слог "прекрасным".
OL написал(а):
Вам скучно?
Масса свободного времени?
Нужен повод поупраж няться в остроте высказываний, а, кроме как в этом дневнике, больше негде?
Да, да и да.
OL написал(а):
складывается устойчивое впечатление, что вы в этом дневнике пишете исключительно для своего личного удовольствия заклеймить позором всё, что когда-то написала Лена.
При этом в каждом посте всё больше злости и неприятия.
Да. Исключительно ради удовольствия. Ибо на какие-то другие результаты уже давно не надеюсь. Да собственно к моему приходу, уже было понятно, что увещевать скорей всго бессмысленно. Так что тут именно чторазвлекаюсь. Заодно чем могу, тем делюсь.

А вот какую такую злобу Вы усмотрели во мне и какой такой позор в ЛенеЛесе... это мне искренне не понятно. Если за собой я ещё могу чего-то не замечать, то уж никакого позора в ЛенеЛесе лично я точно не усматриваю. (Елена, уж простите, что я в Вашем присутствии о Вас в третьем лице). Я усматриваю неопытность, ошибочное восприятие, нелогичность действий/бездействий, грандиозное упрямство и неприятие призвывов разума. Возможно что-то ещё, но уж никак не позор. Это уже вопросы к Вашему подстознанию. :p

OL написал(а):
Как мне кажется, вам уже и не особо интересно, что Лена в ответ напишет.
Вы совершенно правы. Не особенно интересно. Поскольку ответы предсказуемы. Я уже вполне могу сама себе отвечать. И если в стилистику не впишусь, то уж по сути совпадёт. :mrgreen:
 
32 страница дневника, 16 декабря 2012 11.21 КСК "Перемена"
ЛенаЛеся написал(а):
У меня разные новости. Сегодня обнаружила у Леси болячки не только на морде, но и на пузе, ближе к задним ногам. Они чешутся. Заметила, что она хвостом машет и ногами отмахивает. Полезла смотреть и увидела! Корочки темные разбросаны почти по всему пузу. Бедная девочка :!: Стала названивать ветам. Синицина сказала, что это могут быть проблемы с печенью (у Леси есть такая тема),но и много чего другого может быть и спросила, что она ест. Я сказала, что все так же: овес и сено. Повесила трубку. И тут...я же стала таскать ей по 2 кг моркови каждый день. В Спатраке она ее не ела совсем, а на карантине я работала и возила только по кг. Вот! Идиотка я! Я конечно проконсультируюсь еще с ветами, что они скажут, это только мои предположения. Но переизбыток витамина А негативно сказывается на печени.
 
33 страница дневника, 19 декабря 2012 3.48
ЛенаЛеся написал(а):
Минимум у троих лошадей на конюшне (из 12) проблемы с разного рода кожными болячками. Их там чем-то мажут время от времени не приглашая вета - типа само рассососется. А я - сумасшедшая мамашка. Тут проблема то в том и есть, что эти болячки как-то залечиваются, а потом со снижением иммунитета начинают гулять по всей конюшне. Я так понимаю, что Леся это заработала навсегда - сейчас болячки пройдут, но при каких-то неблагоприятных обстоятельствах это все вылезет опять. Так и хочется сказать - проблема грязных рук. Помыть там все очень хочется. В Спартаке, при всех его недостатках ни у одной лошади не было каких-то кожных болячек. Для меня это дикость. И кстати пригласить ветстанцию и показать Лесин желвак кровавый на губе и усыпанный живот очень хочется. Пусть закрывают. А то, что это инфекция - сказала врач. Не я придумала. В интересах же владельца конюшни сменить подстилку, убрать очаг инфекции. Но эконмия на опилках - важнее. это просто черта характера видимо, мне тоже не очень понятная. И еще больше мне непонятно, что не сразу встал вопрос, что нет опилок и давайте либо платите-ищите, что было бы честно, а начались очень странные разговоры, отговорки, оттягивание времени. Не понимаю. Вся проблема в том, что у меня нет машины. И еще что хуже, я не знаю, где их можно купить, а где не стоит. Этих советов я тоже не получила (получила в другом месте), кроме стойкого нежелания поднимать этот вопрос. Ну поменяем через 3-4 дня, не сходите с ума. Тут много собачников - подстилку, когда меняют при обнаружении блох? Через 3-4 дня? Она должна покрыться болячками как панцирем? Я попону не одела новую, потеплее, веря что сегодня подстилку сменят. Уже не сменят. Не выношу фальши и недоговоренности не на грамм.

На мой взгляд, комментарии излишни.
 
Lovinghorses написал(а):
Ржавая Дикая написал(а):
ЛенаЛеся написал(а):
А никого не волнует тот факт, что О.Г. предлагала нам поискать другую конюшню, еще на тот момент пока Леся была больна.
Не волнует. ... А если Вы не покинете, она имеет полное право привязать Вашу лошадь за воротами, сложить рядом в кучку Ваши вещи и так и оставить.
Что Вы такое говорите?
Вы всерьез считаете ЭТО нормальным?
Я создала тему в Трибуне "Как прогнать ЧВ?" и ответила там. :)
 
ЛенаЛеся написал(а):
Первая болячка у нее была на губе нижней. И первое что сказала Синицина по телефону - герпес. Первые дни я мазала ей именно от герпеса, но фуфел раздуло до жутких размеров и все поутихло от акридерм-генты...Вы случайно или специально наталкиваете меня на мысль..
Ни на что не наталкиваю, упаси Боже.
Первое, что проверила бы сама - вирусняк, затем аллергию (где-то в дневнике упоминалось о моркови, и -да, такая аллергия таки была у лошади одной из проконниц), третье - печень.
Но - хозяин может решать и последовательность и целесообразность сам.
Просто кокки - следствие. Осталось найти причину и пролечить.
И хорошо бы закончить на этом хотя бы с кожными проблемами, т.к. , есть и с ногами.
 
ЛенаЛеся написал(а):
А мне вот совсем не смешно. Не нужно делать из Леси - лошади регулярно, выезжавщую на съемки и различные представления, жившую далеко не в тепличных условиях проката лошадку с нулевым иммунитетом.
Елена, ей-богу нет времени мучить вас долгими рассказами про непатогенные, условно патогенные и, мать их, патогенные бактерии и микробы. Вы же догадываетесь, что они вокруг, мы ими дышим, едим, пьем, они в каждом пока еще :mrgreen: живом организме. Стерильной лошади в вакууме не существует. Дезинфекция обычно проводится 1 раз в год. Цивильная - машиннами местного СЭС. Менее цивильная распылением из распылителя дезраствора и замачиванием инвентаря. Вы сейчас в Питере какую требуете? :D Они вас ей-богу возненавидят :roll:
Иммунитет - штука такая же стремная как бактерии. Сегодня есть, а завтра может и не хватить. Не молодеют лошадки как и люди. Сегодня глаз как у орла, а завтра бац и катаракта :wink:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Официальный диагноз поставили Крицина - инфекционный дерматит.
Если диагноз подтвержден, так лечите. Что толку о нем писать кучу страниц. Если сомневаетесь в диагнозе, позовите другого вета, пусть он либо подтвердит, либо опровергнет. Болтологией в форуме, Вы возможно доставите себе моральное удовлетворение, но лошади это не поможет.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Сенди, пока писали эти много страниц, по мнению той же Крициной, ее уже вылечили (ттт). Просто за таким количеством постов этого и не видно. Я конечно еще переживаю-проверяю и боюсь верить....выжидаю. Но это уже совсем другое
Ну тогда поздравляю. Просто понаблюдайте за лошадью что бы не было повтора, и все. Здоровья Вашей лошади.
 
Совершенно согласна с Elen Mikhaylina.
Иммунитет - страшная темная вещь. Неизученная. :D

Проходили мы это. В октябре 2009 года Верка вдруг начала отекать на все четыре. Сильно. Мы решили, что это у неё такая реакция на новую подкормку. Как раз тогда уже недели 2 давали ей Маримикс суставную. Ей и Бравому. У того всё было нормально. А через пару дней ей все четыре обнесло аж до пуза. "Мокрецы", мать их за ногу. (В кавычки взяла, т.к. это были не совсем обычные мокрецы, а что-то типа грибов, как потом выяснилось). У Вертикали на моей памяти и со слов и О.А., и Тамары Ивановны, и конюха, мокрецов не было никогда! И вдруг откуда ни возьмись. А спустя пару недель обнесло всех частных лошадей. Поначалу, конечно, Вертикаль оказалась виновата. Но очень быстро выяснилось, что мы были не первыми. :) Кто-то из спортсменов (не помню, кто, да и не важно мне было) подцепил, когда выезжал на соревнования. А потом разнеслось. Через леваду, по-видимому, т.к. прокатные лошади особо не страдали. Мы потом очень долго, до морозов, да и потом сколько-то всем ноги брили-мыли-сушили-мазали. Ну, полагаю, многие эту историю про мокрецы в Спартаке вспомнят.
Верке как раз в сентябре пришлось проколоть ядреный курс антибиотика, т.к. у неё на ж**е после того, как по неё отбили на прогулке, гематома перешла в огромнейший карбункул. В общем, иммунитет упал ниже нуля как раз к октябрю. Поднять, понятно, не успели. Потому она первая и отреагировала. И это в своей, привычной среде. А Леся была после переезда, на стрессе. Как ни крути, а стресс был, т.к. возращаться после съемок домой - это одно, а уехать в чужое место, к чужим людям и чужим лошадям - это другое. Действительно, всё, что угодно, может быть в такой ситуации.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Только я думаю и их лошадкам от этого было бы только лучше

Примите, Лена, дружеский совет. Вам ТАК лучше не думать. Думайте про Лесю и этим ограничьтесь. По крайней мере пока.
 
ЛенаЛеся, раз лошадь вылечили, то почему бы вам не уехать спокойно на другую конюшню, сделав для себя полезные выводы из всей этой истории? :D Из всего можно извлечь положительный опыт при желании.
Начинающим владельцам приходится многому учиться, и не всегда это учение происходит легко и приятно.
Здоровья вашей лошади и удачи.

2OL: Вообще, опыт показывает, что с лошадьми нельзя зарекаться ни от чего, все что угодно может быть практически в любой ситуации, и даже без всякого стресса. (((
 
Ну, всё - обгадили еще одну конюшню!
Мокрецами лошади перезаразились и друг по другу отбивают, аж калечат.
Ни за что бы туда не стала.
(Всё - шутка).
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я сейчас ищу постой. Я хочу посмотреть несколько конюшен. И выбрать так чтобы потом не жалеть. И мне на это нужно время. А так да, вопрос решен, переедем.
Лена, А Вы уже посмотрели какие-нибудь варианты ?
 
ЛенаЛеся написал(а):
маркиса написал(а):
Лена, А Вы уже посмотрели какие-нибудь варианты ?
Маркиса :), а Вы именно это хотели спросить? Или за вопросом стоит немного другой? :wink: Или мне кажется? Я посмотрела на этих выходных и в ближайшие дни планирую еще 2 варианта посмотреть.
ЛенаЛеся - это Вы так обиделись, что я к ВАм по имени а не по нику обратилась? :eek:
Если бы я хотела задать другой вопрос - я бы и задала другой (немного или совсем).
Если же Вы увидели за моим вопросом что-то другое -то ..я тут не причем. Я даже не знаю (хотя, не скрою, очень любопытно было бы узнать) что именно ВЫ увидели.. :mrgreen:
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я думала, что вот эта - с распылением дезраствора - это норма. Разве при содержании животных всяческими там нормативами это не требуется?
Никто вас не ненавидит. Но если вы начнете взывать к нормативам и людям зимой придется выставлять поголовье на улицу на ночь (хорошо, если есть куда выставить), отбивать все на ноль и выветривать чудный запах после дезинфекции, эффекта от коей, как уже правильно заметили, в случае с инфекцией будет скромно, могут и сорваться :mrgreen:
ЛенаЛеся написал(а):
но как же такая слабая лошадь выдержала все эти съемки, переезды и контакты с другими лошадьми? Тем более для нее это возможно и стресс, но не такой, как если бы она 10 лет в одном месте стояла.
Ключевое слово было "не молодеет". Я сильно извиняюсь, но вы общественным транспортом пользуетесь? Так там столько инфекции, что мыть и мыть в десять швабр :twisted: Безо всякого стресса такое можно схватить. А гастарбайтеры? Прикидываете сколько всего экзотичного и занимательного для вирусологов они везут? С конюшнями примерно так же. Не ищите правды в сказках. Решайте проблемы своей лошади по мере поступления.
 
Да и за год тоже можно много чего найти. :D

Лена, покажите уже нам, что ли, Вашу девицу? Давно фото не было.
 
Сверху