УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Лекси, Вы выхватываете из текста, но очень приятно что Вы не поленились все это прочитать. Болячки, которые были на задних ногах и которые даже не помнят занимающиеся в Спатраке, настолько они были малы и незаметны - это "болезнь грязных вальтрапов". То бишь плохой чистки. Там в тектсе есть - почитайте. Ничего общего с полностью с обнесенным, зудящим пузом. Не так ли?
Синицина сказала, как предварительный диагноз, что может быть печень, но печень не дает таких мокнущих, отваливающихся с шерстью болячек. Абсолютно другая картина. И лечение другое. При печени регулярное мазание антибиотиком и акридерм-гентой результатов не дало :p А так же первое что сказала Синицина, узнав где мы стоим - герпес - почему вы пост с этой версией не выделяете? Будьте же объективны, если ищите причину. Официальный диагноз поставили Крицина - инфекционный дерматит. С ветом спорить будете? Мы месяц стояли на карантине в Спартаке, на что есть официальная справка, ни у одной лошади Спартака болячек не было. Предыдущий оппонент хоть аргументы какие-то приводил, а тут ваша версия самой легкой критики не выдерживает.


Если это была болезнь "грязных вальтрапов", то почему болячки были на ногах, а не на спине?

Теперь немного об инфекционном дерматите:
"Дерматит — это воспалительные ответы кожи в ответ на действие разнообразных факторов внешней окружающей среды. Обычно, различают контактные дерматиты и таксидермии. Также к дерматитам можно отнести такие кожные болезни: себорейный дерматит (угри, перхоть, акне, прыщи), атопический дерматит (нейродермит), герпетиформный дерматит, экзема, пруриго и другие.

Как правило дерматит носит краткосрочный характер, вызванный какой-то явной причиной или рядом других причин. Дерматит также может усложняться какими-либо инфекциями, к примеру, стафилококками. Дерматит может быть конституциональным или экзогенным. Дерматит может появиться при непосредственном влиянии аллергена с кожей (контактный), либо попадании его в кровь и во внутреннюю среду организма (таксидермия)."
http://medinfa.at.ua/index/dermatit/0-47

"Механическое повреждение ткани, характеризующееся ушибами, царапинами, пролежнями или незначительными ранами, проявляется в виде травматического дерматита. В том случае, если в месте нарушения целостности кожных покровов начинает развиваться патогенная микрофлора, травматический дерматит переходит в более тяжелую форму – гнойный или инфекционный дерматит."
http://kotobormot.ru/lechenie-dermatita-u-koshek/

"Наиболее распространенными осложнениями АД являются бактериальные кожные инфекции, фолликулит, импетиго и абсцессы. Микроорганизмами, ответственными за развитие вторичных бактериальных инфекций при АД, чаще всего являются Staphylococcus aureus и (3гемолитический стрептококк группы А. Бактериальные инфекции являются частыми осложнениями АД вследствие того, что при этом заболевании кожа утрачивает свои защитные функции, а также происходит нарушение хемотаксиса и фагоцитоза. Лечение при осложнениях заключается в посеве материала с участков кожных поражений и последующем использовании соответствующих антибиотиков. В случае мокнущих поражений инфицированных участков кожи полезны влажные повязки, смоченные раствором Burrow и зефиранхлоридом."
http://eecaac.org/lechenie-allergii/inf ... matit.html

То есть инфекционный дерматит вторичен. Нужно искать первопричину заболевания. (с вет. врачем не спорю, согласна с диагнозом, но на мой взгляд он не полон, хотя я и не ветеринар).

Теперь про карантин (я не говорю, что у Леси именно эти случаи, но исключать их тоже нельзя):
Во-первых существуют скрытые инфекции, которые могли не проявиться в этот период.
"Целый ряд инфекций, попадающих в организм человека, в течение долгого времени никак себя не проявляет, и развитие их протекает бессимптомно. О наличии инфекции человек часто узнает, только сдав анализы. Проблема скрытых инфекций заключается в том, что до того времени, пока человек узнает о том, что является носителем инфекции, он, сам того не подозревая, успевает заразить своего партнера или других людей, с которыми вступает в контакт.

Скрытые инфекции можно получить во время купания в открытых водоемах или бассейнов. К инфицированию могут привести и гигиенические процедуры половых органов, для проведения которых использовалась водопроводная вода. Значительную часть заболеваний, которые относятся к инфекционным, составляют заболевания, передающиеся половым путем. Среди них – различные виды герпеса, хламидиоз, микоплазма, цитомегаловирус и др."
http://www.stroy-garda.spb.ru/articles2/article838.html

Во-вторых, существует ремиссия. То, что болячек у Леси не было в период карантина, не значит, что заболевание исчезло.
"Ремиссия (от лат. remissio — уменьшение, ослабление), период течения хронической болезни человека или животного, характеризующийся ослаблением или исчезновением её признаков. "
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Ремиссия%20(мед.)/
 
ЛенаЛеся написал(а):
С тазиком в какашках? Это я сняла на нашей конюшне. Вы могли бы даже этого не знать
Простите за вопрос не скромный. Тазик ставят на пол во время обеда? Не было мысли, что тазик в таком виде достали из денника, где лошадка Ваша с ним поиграла. Собрали все, помыли, положили ужин. Как минимум, когда я там стояла перед каждой кормежкой все мылось, все что нужно замачивалось/запаривалось/насыпалось. Уж я-то тот еще параноик и часто приезжала в совершенно разное время.

ЛенаЛеся написал(а):
Я думала, что вот эта - с распылением дезраствора - это норма.. [skip] и не дезинфицируется регулярно
Вам же выше ответили, что дезинфекция была летом. Она в общем-то всегда летом, когда всех лошадей можно выпустить на целый день на улицу и все хорошенько проветрить.

ЛенаЛеся написал(а):
(лошадь раз), нашего соседа, такие проплешины маленькие по всему туловищу (сфотографировать и выложить?) - откуда?
Если лошадь гуляет в попоне и шкура у нее нежная - от попоны везде где она касается тела могут быть проплешины - просто стирается обросшая шерсть. У моего коня, например, т.к. он много гуляет и сильно обрастает, такие проплешины от шенкеля и краев вальтрапа.

ЛенаЛеся написал(а):
(лошадь два) что ей там мазали на спине? и само прошло?
На спине могут быть потовички, особенно если лошадь работает активно (не много, а именно активно) и, соответственно, потеет.

ЛенаЛеся написал(а):
Я думала, что вот эта - с распылением дезраствора [skip]Только я думаю и их лошадкам от этого было бы только лучше.
Тонкий у Вас юмор, как говорит мой муж - "не каждый поймет, но кто поймет получит удовольствие". Вы реально считаете, что химикаты это для лошадок "лучше"? :shock: Даже у нас на конюшне у лошадей с хорошим имунитетом после дезинфекции у части лошадей отекли ноги, кто-то пошел прыщами, у моего начался рецидив обструкции (недели две кашлял). То есть химикаты - это добро. А витамины, подкормки и все что поднимает имунку - это фигня. Вот еще деньги тратить, пусть хозяева конюшни раз в неделю делают дезинфекцию. Все верно, все верно... правильно мыслите, товарищ... в правильном направлении главное...
 
Зюлейка написал(а):
Ну, всё - обгадили еще одну конюшню!
Мокрецами лошади перезаразились и друг по другу отбивают, аж калечат.
Ни за что бы туда не стала.
(Всё - шутка).
:lol:
Ага, точно.
Кстати, Спартак столько мусолили на форумах, что это такая мелочь :D
На самом деле, это у Верки ж**а хоть и толстая, но уже старая, поэтому и не рассасываются удары, как у всех. Она себя очень бережет, от всех уворачивается, один раз не успела, зацепили. Нежное, трепетное создание, блин :evil: Тогда, с мокрецами, все по нашей грязной кваче-по-колено на горке очень даже нормально в манеж спускались, а моя танец с саблями танцевала от контакта с холодной грязью: бооольно, щиииплет. Поэтому (кстати, по совету любимого и уважаемого ветеринара) мы с ней в руках каждый день дефилировали по асфальтовой дорожке мимо Зенита туды-сюды. Она даже ходила с трудом, типа, болячки тянет, больно. Потом рысью бегали там же. Тоже в руках. С месяц где-то :oops: Пока морозы не ударили и грязь на горке не замерзла, а болячки более-менее не зажили. И мыли ноги тогда только тёпленькой водой. Таких чистых ног у наших лошадей больше никогда не было! :D
Это я к тому, что просеивание овса - не самый страшный закидон ответственного "свежезапеченного" ЧВ :lol:

И жаль только, что в описанный мною клуб уже никто и никогда не встанет :(
 
Спартака больше совсем нет? Что стало с хозяйкой, конюхами, имуществом, оставшимися лошадьми, зданием?
 
Клуб угасал медленно, пытаясь выжить в условиях борьбы за землю.
 
Лена писала, что Т.И, забрала оставшихся коней к себе на дачу. Куда-то в район Горелово.
 
OL написал(а):
И жаль только, что в описанный мною клуб уже никто и никогда не встанет :(
Ушла эпоха :(

Сквозь бесполезные дебаты пробится тяжело, поэтому если что прошу прощения за повторный вопрос (возможно кто-то уже спрашивал), но может быть на видео как вы гоняете на корде или на свободе? Так проще понять и поведение лошади и легче выловить ошибки.
 
вообще в прокате в Спартаке в сменах обычный график был 2 по 10 рыси и 5 галопа.
 
Лена, я же писала: 15 минут рыси - перерыв на шаг в 5 минут, еще 15 минут рыси.
Лошади в тренинге не тяжело и 20 минут без остановки, а 15 надо для проблемных ног, чтобы выделялась на шагу синовиальная жидкость для смазки суставов и сухожилий.
Хотите, чтобы она бегала рысью 40 мин. - 10 + 15 +15 или 15 + 15 + 10, если последние 10 минут порезвее предыдущих "рысений".
Или подругу привезите, или конюха попросите, чтобы кто-то снял на видео - там Вам виднее, кого просить.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Мыть его (кроме хозяев, которые об этом могут даже и не узнать) никто не будет.
Вы видели, что еду кладут в тазик, с которым лошадь играла в деннике, не помыв его? Вы это лично видели? Или в Вашем тазике присохшие какашки под съеденным обедом находились? Откуда вывод такой, что тазики никто не моет?
А.. да, чуть не забыла... вопрос не скромный - а Вы в обморок не падаете, когда лошадка какашки раскатывает губами, а многие их еще и едят.... (но это не к тому, что тазики не надо мыть)

ЛенаЛеся написал(а):
но вместе с какашками не надо возить :)
Поняла. Т.е. лошади тазиком играться и раскидывать его в деннике по какашкам можно (наступать на него и т.д), возить сверху на тачке нельзя *запомнила*

ЛенаЛеся написал(а):
Летом - там просто все моют. Никакой дезинфекции там нет. Я специально спросила - какими средствами обрабатывали - ответа нет.
Странно, люди, лошади которых стоят там много лет говорят, что дезинфекцию делают. Вы, вставшая туда зимой, говорите что не делают.... Чем обрабатывают - спрашивайте у ветеринара. Обычно вет приезжает делать обработку.

ЛенаЛеся написал(а):
Разве дезинфекция проводится не специально предназначенными средствами, безвредными для животных при правильном применении?
Зачем Вы задали этот вопрос? Я же написала ниже что происходит. Или Вы сообщения не полностью читаете?
Рекламу зубной пасты видели? которая убивает все бактерии во рту. ТАк вот никогда не покупайте ее.
Задайте себе вопрос - зачем делают дезинфекцию? Что, точнее кого, с помощью дезинфекции убивают? Тех же животин, только ооочень-оочень микроскопических. А чем отличаются большие животины от маленьких? Только что размером. А биологически это одно и то же, если утрировать. Вывод?
Вопрос номер два - почему дезинфекцию делают всего один раз в год? Вывод? (ну вы же не подумали, что потому что это дорого?)
 
Trof написал(а):
Сначала артрит как болезнь, а потом уже он перерастает в хронь - артроз.

Мед. справочка:
артрит - воспаление сустава, приводящее к артрозу - видоизменению сустава (разращению, деградации и пр.)
 
Лена, Таня-Trof говорит о том,что "безвредного" дезинфектанта не бывает. Это яд, так же как и глистогонный пепарат (на всякий случай).
А вот то ,что Вы не читаете ветеринарную энциклопедию - плохо. Вызов вета и повышение собственного уровня знаний не противоречат друг другу.
Вам уже много раз писали: разжевывать основы и выстраивать целостную картину вам никто не будет, если у вас, конечно нет близкой дружбы с регулярными чайными посиделками. Поэтому нужно при встрече с ветом уже иметь некоторый кругозор, чтоб понимать о чем спрашивать и о чем отвечают.

По поводу видео - я ставлю фотик на столбик забора, автозапуск ни к чему - это ж видео... Не понятно, почему не поднять в рысь на корде? Просто шагает и не бежит??? Или не отогнать, не поставить на круг?
А с галопом как раз проще: на корде делаете внутреннее постановление? Перед подъемом сделать внутреннее постановление, корду покороче, чтоб достать бичом, а как поднимется в галоп - отпустить дальше. На свободе с этим сложнее - попробуйте давать команду, когда лошадь приближается к углу манежа - как бы подъем с поворота - будет четкий подъем, а на прямой вы просто ее разгоняете.
Размер манежа для работы на свободе должен быть такой, чтоб вы могли за полсекунды добежать до угла, если лошадь там решила сотворить что-то не сочетающееся с вашими командами, и исправить ее действия.
 
На корде галоп держать всегда сложнее. Это ж вольт. Бесячка там всякая - эт само собой, а встать на вольт и ровно идти галопом тяжелее. Тем более при ее скакалках. Мне кажется, ее вообще надо поменьше крутить на корде. Лапы всё ж не новые. :(
 
Сколько именно Лесе нужно рысить, лучше всего скажет врач.
Пока врача нет: эту нагрузку она держит (2х20 мин.)?
Если такая нагрузка подходит, надо просто 40 минут разделить не на 2 реприза, а на 3, как я написала.
А сколько получается километров при этом, я расписывала раньше.
Просто мы работаемся на ипподромном круге, это для лошадиных ног легче. Там, где нам 40-45 минут - легко!, на корде, на рыхлом грунте может быть тяжелее.
Резюме: пока 40 мин. кобыле подходит, делите на 3 реприза, с прошагиваниями.
Если надо, чтобы она бегала в разные стороны, то: 15 - в одну, 15 в другую, а последние 10 минут - по 5 в каждую из сторон.
 
А что? Где-то конюхи тазики моют?
:shock: это сейчас была шутка, да?

Люди под дезинфекцией понимают просто мытье. Я в этом уверенна т.к. этот вопрос задавала на конюшне, человеку который там не менее давно.
У Вас полная прострация в голове. В одно ухо влетает, в другое вылетает. Все что тут было написано у Вас давно вылетело.

Trof. Вы хотите меня уверить, что от дезинфекции один вред?
Нет, конечно, что Вы!?!? Это же клубника! Какой от нее вред?? Одна сплошная польза!!

Тяжело в ком-то разочаровываться?
Не оценила вброс. Это Вы о чем?
 
Trof написал(а):
Тяжело в ком-то разочаровываться?
Не оценила вброс. Это Вы о чем?
Позвольте я объясню

ЛенаЛеся имеет ввиду, что Вы Татьяна, читая в её дневнике про все те безобразия, творящиеся на обсуждаемой конюшне, не можете не проникнуться прведным негодованиен. Но так как Вы лично знакомы с нач.коном, Вам должно быть очень горько в ней разочаровываться.
 
Сверху