УДАЛИТЬ

А по поводу гниения кузова - вы таки не сравнивайте Питер и Одессу)))
В Питере гниет все и со свистом. Потому что постоянная влажность и море разливанное реагентов. Моей тачке 8 по новому году, одно крыло подгнило. И это еще очень удачный вариант.
 
Наши едят ее все время, но они в поле круглый год,все привычные)

Да, и про машины, кстати, подушки в моей любимой Калине тоже есть. Это так,чисто поржать))
 
Да правильно все делаешь. А я сегодня чужую лошадку почистила и ребеночка чужого на веревочке покатала) Сегодня ровно месяц, как я безлошадная(((
 
ЛенаЛеся, а я как-то пропускаю то в постах, что мне неинтересно или непонятно, зато узнала много нового о машинах!
Причём - не сознательно пропускаю, просто - "вжжжик!" и ничего в голове не отложилось. Зато, что понятно, запоминается.
Вчера был изумительный день, прямо майский! Зато сегодня хмуро и дождик. Но все по прогнозу.
Набрала коню 2 больших кулька травы на даче, подхожу к нашей машине (брат за мной заезжает), брат открывает багажник и говорит: "Смотри, что у меня здесь!" - 2 таких же кулька такой же травы, гуляли с женой "на природе" и набрали. Но у него была с корешками, так что конь с ней возился долго.
2 недели у него не была - вылинял и выглядит, почти, как летом. Чистил его брат, спрашиваю: "Шерсть с него ещё летит?" - "Только с ног ниже запястных и скакательных суставов".
По дороге на конюшню купили 3 мешка овса: в сумме 110 кг по 4,50 гривень = почти 500 гривень, вот пересчитайте в рубли, кому интересно. И макухи взяли 10 кг по 6 грн.
Прекрасно погуляли: перед переменой погоды не пАрило, как неделю назад, был приятный южный ветер, не холодный и не жаркий. ТравЫ в посадках! Причём трава разная: и пырей (самый высокий), и та трава, однолетняя, что мы привезли, и райграс, и самой вкусной оказалась коротенькая травка с плоскими маленькими метёлочками (надо поискать будет, что это такое).
Люцерна на полях, мимо которых мы ходим, поднялась уже на 20 см, красивая, тёмно-зелёная. Осенью казалось, что она никогда уже не оживёт - была совершенно низенькая и засохшая.
На одной грунтовой дороге были лужи, потому что она неровная, с небольшими ямами - я так боялась мимо них проезжать и вспоминала Альфреда (форумчанина, который уверяет, что носится по мокрому грунту и лужам "только так!"). Я очень боюсь упасть вместе с лошадью. А в самом страшном месте вырвалось: "Кто же будет помидоры сажать?!" - у меня рассада подрастает.
При этом мы по лужам не шли, а обходили их по краю.
Конь так нагулялся, что просился к себе в домик, чтоб ему открыли дверь. Запустили его туда и дали ему самого простого сена, чтоб не было ничего от травы.
Вот вам зарисовка с такой же географической долготы, как СПб, но гораздо южнее.
 
По-моему, все искренне делились своим автомобильным опытом, на личности не переходили. Спор был между 2-мя точками зрения:
- брать сразу хорошую машину, т.к. новичку трудно управиться с машиной, "убитой" предыдущими хозяевами;
- учиться поначалу всё-таки на дешёвенькой и главное, чтобы дешёвенькая не была "убитой" и опасной при авариях.
 
Удачная покупка на вторичке - это не везение, а работа с применением мозга. Если человек приезжает на авторынок и хватает там первое попавшееся за красивый цвет... ну сам себе злобный буратино.
Я так схватила первое попавшееся за красивый цвет ))) Правда не на рынке, а в инете, но это не важно. Причём БУшную калину. )))
Да, и про машины, кстати, подушки в моей любимой Калине тоже есть. Это так,чисто поржать))
Признаться и я калины теперь люблю. Скажу больше. Когда пересела на своего нынешнего Логана, первое время не передать, как ругалась. Может в полной своей комплектации разница в худшую сторону была бы менее заметна, но меж тем. Одна только звукоизоляция (которой нет) чего стОит )))) Вообще. Из преимуществ только то, что в калине бывает цепляешься с пассажиром локтями, а в логане нет. Ну и грузоподъёмность у него больше. ВСЁ В остальном Калина делала его по всем очкам. ... Ну разве что не знаю, кто из них в случае лобового правильней сложится. А в плане эксплуатации, Калина удобне.
А как они гниют, мне честно говоря по-фиг. Дно не отваливается и ладно.

---
А к чему тут всплыла цитата Топика аж за февраль 2014 года? Было приколько перечитать, но всё-таки?
 
А Вы пишите варианты:). Я может из б/у чего найду.
А я как раз за новые авто, если в глобальном смысле.
И у меня во всем логика сходная. Стыдно признаться, но все не могла найти время пришить мужу карман на банный халат, зацепился гад за дверную ручку и оторвался. Короче, купила новый халат:D
Да и с лошадьми та же история. Сейчас после двух чувачков сброшенных c повода (конкретно очень, к сожалению), с таким кайфом пересаживаюсь на юного оболтуса!:rolleyes:Пусть ни фига не знает, пусть капризничает и тупит, но ты предлагаешь - он отвечает, пробуешь - велкам реакция. В общем люблю чистый лист!
 
Последнее редактирование:
А чем мешок с гвоздями отличается от каменной стены, от битья по которой скакат.суставы вечно опухшие и с кровавыми ранами?
Более острая боль?
Но, если бьёт по стене ещё не зажившими ногами, то "психи" настоящие, а не напоказ.
 
Бедняга! Как мне таких жалко.
На конюшне, где мы сейчас стоим, трое коней куплены отъёмышами и в детстве же приучены пастись на привязи - вот им скучно не бывает! Даже, когда травы нет, им кидают сено, они его едят, что-то выщипывают (остатки травы) и, главное, видят все окрестности и как работают или гуляют другие лошади.
 
она был оббита матами резиновыми, ноги жалели. Он не от "психов", скучно ему было. Он еще шлепал губами на всю конюшню.
К нам один приехал, тоже шлепал, а еще грыз, копал и вообще расстраивался не по делу:D. Я за него болею, потому что вижу разницу между лошадью, на долгие месяцы задвинутую в самый неинтересный угол конюшни, и лошадью, работающей и участвующей) Гуляет долго, в компании, плюс окно большое - все видно, все слышно.
На самом деле странно у него сложилось, данные есть, но почему-то никого не заинтересовал. Владелица очень его любит, жалеет. В силу трепетности товарища не всегда справляется, но это же нормально.
Отбивать (белый рог вечно был фиолетовым) и шлепать на всю конюшню перестал без применения гвоздей и других цыганских дивайсов. Я их сама, кстати, до смерти боюсь. Хотя был повод и учили цыганскому варианту чавки. Годное устройство:)
 
Мой отбивал в стену из пенобетона, было такое дело. Соседка ему дюже не нравилась.И если конюх сено ей давал раньше, чем ему, копыта летели во все стороны.Переставили в мужскую половину конюшни-перестал.Еще кусался, поэтому все денники, в которых стоял, были зашиты по углам. В Территорию переехали-как рукой сняло все дурацкие привычки.Гулял в табуне, себя в обиду не давал, но на рожон не лез никогда.В деннике вообще вел себя культурно)
 
мне как-то проще добиться терпением что ли, чем более жесткими методами. Просто непонятно что делать, если жесткие методы не сработают, а результата не добьешься.

Лен, путаете немножко. Дело в лошади. И, если на прокатскую лошадку с немного недисциплинированным поведением, терпения часто бывает достаточно, то с более сложными вариантами, мужского пола в основном, чавка – адекватный (и далеко не самый жесткий) ответ. С конкретным товарищем терпения, уж поверьте, тратится столько, что скоро уже воды разойдутся как перед Моисеем:D
 
Я соглашусь с двумя Еленами, потому что да, некоторые в силу темперамента, инстинкта и т.д. ну не могут работаться на простой восьмерке, так как сами по себе неспокойные товарищи. Но да, постоянно мягкие методы не работают, и постоянно жесткие не работают. Всё в меру хорошо, только мера будет у каждой лошади своя. Какую-то нужно каждый шаг подбадривать, поддерживать, а какую-то в конце упражнения похвалил, и она довольна, выложилась и получила свою честнозаработанную похвалу.
 
Система с положительной обратной связью: она начинает слушаться, у Вас увеличивается уверенность, в результате она слушается ещё лучше, а Вы уверены в ней и в себе ещё больше.
Опять штормовое предупреждение: завтра с утра и дождь, и ветер! Уже позвонила на конюшню, предупредила. Я всегда боюсь. что ХК пропустят такую новость и намокнет сено, или овёс, или ещё что случится.
 
У меня эти мысли нашли отклик, но мысленный: я думала-думала, а как у нас?
Внятного ничего не надумала, день был хлопотный.

Привет лошадям Балтики от лошадей Причерноморья!
Что такое линька?
Что такое "зимняя шерсть"? Мы об этом и думать забыли, хотя ещё вот прошлой ночью было и следующей будет всего +8. Зато днём!..
Коня чистила (после чего он вывалялся на любимом правом боку), мыла ему ж.пку и хвост - замачивала в ведре с водой на пару минут, полоскала там и чуть отжимала. Раза 3 воду поменяла, хвост стал выглядеть красивее.
Кобыл нет, "психов" и кусания себя за грудь нет (ТТТ).
Выглядит лет на 10-11, никак не на 14 - что по ногам и фигуре, что по морде и по поведению.
Рвала ему траву, таскала в леваду пакетами - повоевали немного, т.к. требовал выдать немедленно, а не в нескольких метрах в стороне, где я наметила.
Травы полно, однако никакие творческие мысли мне в голову не приходят (вижу разные "но" насчёт обеспечения ежедневной "пайкой" травы).
Где серп, до сих пор не выяснила у родственников (т.е., у кого же из них он на даче).
Трава высокая, но ещё очень нежная, рвать руками не больно, даже пырей, который "заматерел" побольше остальных трав. Но производительность труда...
А повести его пастись - меня же потом точно сердце "схватит" после пережитых волнений.
Перед уходом завела его в денник - сам просился. Сейчас дверь не держат всё время открытой, потому что Лейпциг одно время "жеребцевал на дверь" - просто все жеребцы, которые гуляют в этой леваде, когда Лейба в деннике или на прогулке, трутся о дверь, оставляют свой запах.
А он может пораниться, когда "цепляется к двери".
Раньше я быстро "генерировала" несколько вариантов - насчёт той же травы, например. Вполне возможно, что некоторой отупелостью я расплачиваюсь за более-менее спокойные нервы.
Ездить через день, накосить за 1 раз на 2 дня (ну, не 80 кг, но хотя бы столько, чтобы съедал и много травы, и сено ел). Когда остальные 10 месяцев в году у нас травы нет, то и совесть не грызёт, и здравый смысл не бунтует.
 
Последнее редактирование:
Я рада, что Вы ощутили "дыхание Юга", представили гладкого, "шёлкового" коня - не зря же в 19-м веке рысакам иногда давали кличку "Атласный".
Лена, может, тоже вопрос климата: в такую погоду, как сейчас, траву можно оставлять на ночь спокойно, ну, я по ней вижу - сохранилась она, как в холодильнике, или подопрела.
Сегодня ночью был туман, всего +8 (уже солнечно и днём обещают тепло) - если конь в такую погоду не мёрзнет, значит, ему комфортно. Ну, он у нас такой - с эффективным обменом веществ (когда люди не мешают, как мы в прошлом году гормональными уколами, да плюс конюх тогда был "не очень"). А у сына нашего Лейпцига ещё неделю назад шерсть была "демисезонная", но он помоложе, всего 4 года, ещё "внутренний реактор" не "раскочегарился".
Я не боялась пасти Лейбу на недоуздке, когда ему было 5 лет, очередной раз повторю: наша уверенность в себе - это всё!

Вот, кстати, приехать "лишний раз" - это так приятно! Именно это ощущение свободного времени, захотела - и поехала.
 
Ну да, я поняла, что просто выдалось "окошко". А вот такие поездки лучше всего запоминаются.
 
Сверху