УДАЛИТЬ

Я вчера ехала в такси и думала, блин, какая же всё-таки опасная штука, эта машина. А потом вспомнила слова мамы "ой Сонь, такие дуры за рулем и ведь ездят, тебе-то что переживать" и поняла, ну да. Блин, ну а что, на такси и на автобусах постоянно кататься, от всех зависеть, находиться рядом с незнакомыми людьми(которые могут кашлять и чихать на тебя) и т.д. Нетушки. Осенью-зимой, вдохновившись твоим решением, Лен, обязательно пойду на вождение)))тем более при откровенно не сидячей, а бегающей работе, будет открыто намного больше возможностей.
 
Знаешь, я раньше очень боялась с кем-то ездить, особенно, когда скорость выше 110, именно момент вот этого перехождения стрелочки через цифры меня жутко пугал. Потом, когда получила сотрясение, добавилась физическая некомфортность на высоких скоростях, вроде бы голова кружиться начинает, но успокаивается быстро. Однажды, когда я попросила знакомого мальчика сбавить скорость, он спросил у меня "ты мне доверяешь?" я сказала, что конечно нет. Он спросил, зачем тогда села в машину. И добавил, что если садишься в машину и тебя везут, то нужно довериться водителю, потому что просто так сидеть и нервничать глупо. А водителя эта вера вроде бы должна успокаивать тоже. Позже, когда я ехала с руководителем на скорости 170(на федеральной новой дороге) я опять попросила сбавить скорость. Получила нагоняй за то, что не доверяю. И решила - да шут с ними, действительно - садишься=доверяй, а боишься - катайся на колымагах. На удивление, большинство людей, которым я высказываю подобные опасения насчет скорости, говорят что чувствуют эту ответственность за жизни людей, и что стараются ехать аккуратно(а я думала, я одна такая умная и только я понимаю, что он же блин людей везет))). С неаккуратными водителями я не сажусь, если такое происходит, чаще выхожу на первых остановках, даже с газелистами. Вспомнила вчера твои слова о том, что машина под тебя не подстроится - действительно, с лошадьми ведь к этому привыкаешь) наверное, какая-то проблема в этом есть у конников? Интересно)
 
Нету у конников такой проблемы. Большинство конников достаточно адекватны, чтобы не путать машину с лошадью.
Однажды, когда я попросила знакомого мальчика сбавить скорость, он спросил у меня "ты мне доверяешь?"
А они Вас уважают? Что сложного для водителя ехать с меньшей скоростью, если видно, что скорость пассажира пугает. В чём дело-то? Плевать на чувства пассажира или высокий уровень водительского мастерсва на меньших скоростях не срабатывает?
 
Да вот меня сильно "прихватило", когда брат мчался со скоростью примерно 100 км в час, а я чувствую дискомфорт, если больше 90.
От этого "прихватило" или от того, что немножко переработалась на даче - не знаю.
И, вроде, уважает меня, и приступы эти его пугают, конечно...
Если б предупредить: "Вот сейчас я помирать буду", тогда, конечно. Так кто ж знал? И сейчас не уверена, что от этого, но буду теперь перестраховываться.
Значит, не только я чувствую скорость ( у меня и теория подведена про пересечение линий магнитного поля - чем быстрее, тем более сильный ток вырабатывается, насколько помню школьный курс физики; а ведь кровь - это электролит?).
 
Я даже не хочу спрашивать, когда.
:) ну вы даете!
Но она конечно кобыла, не жеребец, с ними все сложнее.
И даже эти тоже очень разные;) Даже звезда наша, не агрессор, а, как бы это помягче, разпи...й. Читаю вас, дамы, каждый день почти, а написать - леностно:D Каждый день - один и тот же пейзаж по нескольку раз

Хотя конкретно этого сегодня не поседлала - сфилонила:rolleyes:
 
Как приятно, что и у вас, наконец-то, весна!
Раньше было 10 фирм, торгующих конными товарами, на один город?
Или это они из разных городов съезжались?
 
Завтра едем на выставку, поглядим.Есть желание тоже прикупить всяко-разно. Дочь-то у меня ездит все равно на арендованной лошадке )
 
Конечно, расскажу)Не хотела идти на Золото России, потому что дончаки-будехи как двое из ларца, под копирку сделанные.Но собрались в последний день своей компанией,и надо же так случиться,что как раз завтра они и будут...Видимо, буду реветь(((
 
аньше было 10 фирм, торгующих конными товарами, на один город?
Нет, было больше 10 марок кормов. Магазинов было больше. В городе-то не больше наверное, а на выставку приезжали и все местные и кое-кто приезжий. Сейчас даже местные приехали не все.

Есть желание тоже прикупить всяко-разно
Желание у всех было. Реализовать не удалось. Покупать нечего :( Ну разве что мед вкусный прикупили себе :D
 
Не хотела идти на Золото России, потому что дончаки-будехи как двое из ларца, под копирку сделанные.Но собрались в последний день своей компанией,и надо же так случиться,что как раз завтра они и будут...Видимо, буду реветь(((
Там выводки на ринг-манеже маленьком. На большом шоу-программа с диким звуком, заглушающим все, так что можешь во время выводки просто пойти посмотреть шоу.
 
Угу, фермерское хозяйство с молоком и творогом было. Очень актуально для конячей выставки :D
Коням купить не получилось, так хоть себе :D
 
Была на выставке,что понравилось-это джигитовка.Зрелищно, красочно, динамично и профессионально.Конкур совсем печальный.Совсем-пресовсем.Одна девчушка, самая маленькая,действительно понравилась, а все остальное-боком,скоком,лишь бы палку не уронить.(((С магазинами печаль полная, их просто нет((( Элементарные ботинки купить не смогли, выбирать вообще не из чего((( Выводку не смотрела, посмотрела выбор абсолютного чемпиона Иппосферы.Поржали. Первое место занял абсолютно невоспитанный Миллеровский Бомбей.)))) Я, честно говоря, другого и не ожидала.Смешно и грустно(((
 
А вот зря. Мы как раз Бомбея оценили. И сам по себе хорош. И несмотря на нормальное веселье молодой лошади, он адекватен и не агрессивен к человеку. Т.е.играется, и при этом старается не задеть.
П.с. джигитовка действительно порадовала.
 
Почему? Молодая здоровая лошадь должна иметь кучу энергии. Плюс непривычная пугающая обстановка. Так что играться совершенно нормально. Ненормально если при этом идёт агрессия, как у прошлогоднего чемпиона (думаю из-за этого в том числе он и остался вторым в общем ринге дончаков в этот раз).
 
Сверху