УДАЛИТЬ

Поздравляю! Ты молодец! Ты меня мотивировала, и я осенью(или зимой) тоже пойду на права, спасибо за описание вождения, я все читала. За мысли о машинках, обсуждение разных марок, опытом девочки поделились, и мне стало совсем не страшно рулить. Думаю, даже если страх будет, то намного меньше))
Буду ждать первого сообщения "доехала к Лесе сама. Сама!"))
 
Еще один водитель)! Поздравляю! Ни гвоздя ни жезла. Так кажется говорят водителям.
 
Круто! Поздравляю с правами! :) Настолько возможность ездить самостоятельно упрощает жизнь! Хотя пропадает опция читать в дороге.
 
И я поздравляю!
Хотя пропадает опция: "Поломка машины (автобуса) - это не мои проблемы".
Так что теперь будем "болеть" за удачную покупку машины.
 
Лена, поздравляю!!! Ждем отчетик, как я доехала до Лести;)
А мы продолжаем воевать с плацем, в игру "объехай кучу на идиотике" наигрались, теперь ломаем голову, чем бы трамбануть вторую очередь песка. Брр... Попутно накупили овса и отпедикюрились. Мне снится, что я завхоз.

С ностальгией вспоминаю время, когда лошадь была одна. Ну ладно, две:D
 
Когда я у бабушки спрашивала, ей всегда больно, когда хрустит, она сказала, что где-то да, а где-то нет.
 
Я тоже не понимаю, почему у меня левая лодыжка при повороте ступни в особенной(только я знаю короче, как надо повернуть) ротации так хрустит. Хрустит и всё, и не больно ни грамма. Подвижность сохранена полностью. Вроде бы, травма какая-то была, но я не помню ничего, связанного именно с лодыжкой. Началось это давно, и я не уверена, что это синовиальная жидкость виновата(я думаю, ты про Лесю так думаешь?). Может быть, это связка или сухожилие - где-то на форуме такую идею выдвигали, что не всегда сустав хрустит.
 
Репортаж с Юга: ездила к коню в первой половине дня, чтобы успеть до обещанного дождя. Эх, где те прежние циклоны?
Тучи, аж темно, ветер, а в назначенное синоптиками время (3 часа дня) начинает моросить дождь. Такой, что таки да можно между каплями пройти.
Правда, более сильный обещают на вечер.
Леся линяет?
"Мы" вылиняли полностью, кроме шерсти над самыми-самыми венчиками копыт - там удалось вычесать немного коротеньких шерстинок.
Пастьба на траве: т.к. я - большая трусиха, то конь ждал в леваде, когда я принесу ему травы из посадки неподалёку. Если съедал быстрее, чем я нарву, то нервничал. Но я приноровилась рвать обеими руками сразу (не разные пучки травы, а именно один пучок двумя руками) и дело пошло быстрее.
Серп-то, оказывается, у родственников с дачи украли, ещё несколько лет назад. Трава уже такая "матёрая", что надо покупать серп.
Леся любит пить из больших ёмкостей? Как только я пришла, хозяева конюшни сказали, что вот только что налили полный бак (который в леваде) и Лейпциг пил, но, т.к. я ему буду предлагать воду, то он и ещё попьёт. Точно! Выпил почти 2 ведра, как та коза из сказки, что жаловалась на пастуха, который ей ни поесть не даёт, ни попить.
По случаю хорошего грунта ноги имеют тот вид, когда я говорю: "Надо срочно продавать, пока конь так выглядит!" (ТТТ) - это такая шутка.
Кормят сейчас сеном, соломой и травой, которую косит хозяин конюшни. У нас всегда, как начинают давать траву, то дают и солому (чтобы не было поноса).
А так - ещё овёс и макуха. Лён я давно не варила, просто потому что давно к коню не ездила, да и сегодня не была на 100% уверена, что поеду.
В итоге получилась как раз прекрасная погода для ухода за конём и рванья травы - не жарко. А вчера было прекрасно для работы в саду.
Хрустят суставы: не всегда при этом больно, знаю по людям.
А долечить надо, конечно. Дай Бог, чтобы этот Бонхарен помог.
 
Видна хорошая ЛП с красивыми сухожилиями (ТТТ), а вот на ЛЗ видна какая-то небольшая припухлость ниже скакат.сустава, так и хочется пощупать: "А что это там?"
Вижу неплохие мышцы на передних ногах, а в остальном - обычная Леся в нормальной своей кондиции: нет ни огромного пуза, ни бросающейся в глаза мускулатуры. Т.е., лошадь - не спортсмен, но ухоженный хоббик.
Спина, насколько я могу разглядеть, - на 4 балла при 5-балльной системе (а может, и на 5, учитывая, как тяжело Леся набирает "мышцУ".
Красивее всего получился круп - возможно, потому что он лучше освещён солнцем.
Короче, там везде есть нормальные мышцы - и на крупе, и на плечах (и, соответственно, должны быть и на груди, хоть они и не видны). Видно, что лошадь работается в меру.
 
Поддерживаю желание завести себе фьюжн :) У нас автомат, я не нарадуюсь! Единственная проблема - переоцениваю высоту дорожного просвета, раз-два за зиму застреваем в снегу :)))
 
Вот да, мы его тоже по этому принципу выбрали, что он повыше. Успели купить новый до того, как их сняли с производства. С деталями до сих пор проблем нп было, у них они общие с фиестой.
 
Лена, рёбра у кобылы не видны - значит, поправляться ей не надо.
Да, бывает, что к весне остаётся менее питательное сено.
Когда "мы" бегали на ипподроме, то я распределяла свои корма, как Пантелей Прокофьевич Мелехов из "Тихого Дона": "К пахоте оставь для волов более питательное сено" (ну, он не таким казённым языком говорил, но смысл этот).
И я к беговому сезону оставляла более питательное.
А у вас там надо питательное скармливать в самые холода.
 
Ну, у нас со спиной точно так же дело обстоит и первое, что я сказала, взглянув на коня: "Ой, а он похудел!".
Посмотрела, какое "сено" у него в леваде (солома), что за тюки под навесом во дворе... Сейчас бы надо косить-косить-косить и каждый день выдавать килограммов по 40 травы...
Вам в утешение скажу, что раз с суставами сейчас обострение, то потеря некоторого веса - это даже хорошо, меньше на них нагрузка. Вот сейчас пролечите и уже через неделю у вас, я думаю, трава так и "попрёт" - надеюсь, что будут лошадям её косить.
 
При такой постановке вопроса дилемма неразрешимая.
Лена, в манеже ведь грунт пылит для всех?
Как бы сообща договориться, чтоб его поддерживали в не пыльном состоянии?
Или сейчас манеж нужен только Вам?
Но это трудно представить.
 
Сверху