УДАЛИТЬ

ЛенаЛеся написал(а):
Это одно лицо. Раньше было по-другому? Я имею ввиду когда Вы там стояли?
Да.

ЛенаЛеся написал(а):
и почему опилки такие мелкие и что нам нужен слой толще
А Вы уверены, что с вашими проблемами с ногами нужен толстый слой опилок?

ЛенаЛеся написал(а):
Я стригла-брила Лесю на развязках, а потом перед "уборкой" бежала перед конюхом, чтобы собрать эту шерсть в ведро.
А почему за собой это было нельзя убрать сразу?

ЛенаЛеся написал(а):
Наверно именно от такой работы галопищем по собственному желанию втапливает, не иначе.
Лошадь может или идти на боль, или убегать от боли. Возможно галопом ей легче, чем рысью. Сколько Вы шагаете перед работой?
 
И всё равно самая сказочная конюшня - наша.
Кто из вас может в обед пешком прийти, поездить верхом и к концу обеденного перерыва быть на рабочем месте, еще и успев пообедать?
 
У меня конь с ХОБЛ. Если б увидела, что с прохода ко мне в денник заметают, :twisted: :twisted: :twisted: ....
 
Если это косяк конюха, то начкону нажаловалась бы и конюха отругала. Если это обычная практика в этой клнюшне, то, однозначно, съехала бы сразу. Я для себя выбрала главные критерии для постоя и неглавные. Ими и руководствуюсь при выборе постоя.
 
Сейчас памятник Екатерине стоит, красуется, так новая неприятность! На соседней улице строят дом - такой высокий, что выглядывает из-за домов, окружающих Екатерининскую площадь, и памятник Екатерине будет теряться на его фоне (не со всех точек обзора, но всё равно паршиво получается).
А от Екатерин.площади рукой подать до памятника дюку де Ришелье, который стоит на Приморском бульваре спиной к Екатерине, а лицом к морю и Потёмкинской лестнице.
Всё, спааать...
 
Ой,Зюлейка,так Вы одесситка? Обожаю Одессу,такой колоритный,похожий во многом на Питер,но в то же время абсолютно другой,совершенно неповторимый город.
 
Одесса навсегда связалась для меня с произведениями Катаева. Пере читываю до сих пор.
Но за рысаками можно съездить гораздо ближе. В Финляндии бега каждую неделю, а ипподромы - почти в каждом городке.
 
Zlyuka написал(а):
Одесса навсегда связалась для меня с произведениями Катаева. Пере читываю до сих пор.
Но за рысаками можно съездить гораздо ближе. В Финляндии бега каждую неделю, а ипподромы - почти в каждом городке.
Финские журналы утверждают, что бега в Финляндии проводятся ежедневно!
Имеется ввиду, что не на одном ипподроме каждый день, а на разных, в разных городах.
Я правда так еще ни разу и не попала на финские бега.
 
Да, я обленилась выкладывать фото.
Надо, надо!
Приезжайте к нам летом - после бегов (они в середине дня) так хорошо пойти на пляж!

А что именно из В.Катаева нравится?
Сегодня умный человек, библиофил, настойчиво советовал купить повесть "Уже написан Вертер" с подробными комментариями Сергея Лущика.
Возможно, комментарии более интересны для одесситов, а повесть - жуткая! В.Катаев написал её на склоне дней и, говорят, у него были из-за неё неприятности ("изнанка" Гражданской войны).
Не знаю насчет неприятностей - я её читала в Собрании сочинений, в библиотеке брала свободно.
"Жуткая"- не в смысле плохая.
 
Lovinghorses написал(а):
Zlyuka написал(а):
Одесса навсегда связалась для меня с произведениями Катаева. Пере читываю до сих пор.
Но за рысаками можно съездить гораздо ближе. В Финляндии бега каждую неделю, а ипподромы - почти в каждом городке.
Финские журналы утверждают, что бега в Финляндии проводятся ежедневно!
Имеется ввиду, что не на одном ипподроме каждый день, а на разных, в разных городах.
Я правда так еще ни разу и не попала на финские бега.

Ну да, а на одном ипподроме примерно раз в неделю.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Я, Зюлейка, все мечтаю ипподром ваш увидеть. Интересно же как все выглядит. В Питере вроде бы был когда-то ипподром, потом на его месте был мототрек (кажется так, я точно не знаю), но сейчас нет. Интересно как рысаки бегают, как все это выглядит.
В Питере было 3 ипподрома когда-то.....
Рысаков в качалке в Питере можно летом посмотреть - бега проводят в Поповке. Хотя не ипподром, конечно.....
Я вот тоже на бега хочу, а то только скачки во Львове на ипподроме видела.....Эх, как мне тотализатор нравится :roll:
 
Ой, не знаю... Я тут посмотрела диснеевский фильм "Секретариат" про скачки... Так душевно. Основан на реальных событиях. Конечно, карамельный немного, и скептические мысли закрадываются. Но мне все же кажется, что лошади, те которые становятся чемпионами, тоже любят скакать.
Вот и Дика Френсиса если почитать...
 
ЛенаЛеся написал(а):
Наташа, тотализатор, азартные игры - ай-ай :) Кстати, это правда или нет, что Леся бегала в качалке? У цыган, до Спартака и вроде проблемы у нее по ногам из-за этого - нагрузки несла непомерные. Мне Марина рассказывала. А ты слышала о чем-то таком?

Мне не бега не скачки, кстати не нравятся. Лошади бегут на пике сил. Мне как-то даже неприятно смотреть на рывок из последних сил. А вот ипподром сам посмотреть и обычную рысачью работу - да, хочется.
ага, тотализатор рулит! добросердечные граждане даже во времена запрета организовывают по старинке на трибунке под запись в тетрадочку :lol:

да хз! вроде от цыган, а чего она там делала? Может и бегала в качалке, а может и нет. У цыган многие бегают.

Ой, "на пике"....А спорт человеческий смотришь? Бегуны бегают, лыжники катаются, пловцы там в бассейнах полощутся.....Тоже на пике. И ничего :wink:

По хорошему (если не учитывать незаконных и жестоких вариантов) скачки и бега очень нужны хотя бы отбора лошадей для дальнейшей племенной работы.
 
А я сегодня смотрела бега, издалека, от плаца, где наш конь работался под верхом (брат учится ездить), слышала по ипподромовскому радио результаты и с грустью думала: "А наше "убОище", наверное, больше никогда не пробежит "четверть" в 32 секунды..." ("четверть" - 400м, четвертая часть круга).
 
"Считать по нашему" (с), по-"чайниковски", получилось удачно, что лошадь не убежала.
Пишут вот, что лошади лыжников боятся - так меня прямо мучает любопытство, испугался бы наш конь лыжника или нет?
Были у меня в отрочестве лыжи и палки к ним (изредка у нас снег бывает), вот куда мы их убрали?.. Надо к следующей зиме найти и посмотреть, что будет.
На ипподроме такой простор, здОрово было бы стать на лыжи и вспомнить, как на них передвигаются!
А может, всё лето размахивать палками, приучать?
Представляете меня летом с лыжными палками?
Надо этот пост скопировать себе в дневник, думаю, это можно.
 
Зюлейка, респект Вашему терпению за пояснения про "ветеринарный кругозор".

Ветеринарный журнал: вещь очень хорошая, но смысл "обшеконюшенного" журнала? Через месяц переедите, потом может снова придется переезжать и ...
Заведите себе журнал на свою лошадь. Ветеринар восхитится, запишет все рекомендации, сами можете там записывать свои действия и наблюдения, вклеить анализы. Это гораздо эффективней.
 
Оооо... А как мы в лесу снегоход встретили! Нам, правда, мужик понятливый попался. Ему, бедняге, пришлось заглушить, потом слезть, потом вовсе сдвинуть монстра с дороги. И только тогда, с выразительным изгибом шеи в сторону монстра, бдя за этим опасным конеедом двумя глазами, двумя ушами и пятой точкой, конь прошел мимо. Но он был очень подозрительным, этот мужик с непонятной штукой. А на обратном пути мы его опять встретили. И всё по новой!
 
Про "ветеринарный кругозор" я объясняла с большим удовольствием.
Не все темы так, некоторые - из чувства долга.
 
Сверху