УДАЛИТЬ

Недопривод зимой по Мурманке - лучше шипы, но понимая их минусы на льду и асфальте...
На липучках летом ездить можно - я так свои докатывала, когда они для зимы уже с несерьезным протектором были. Так и не докатала:D ничего с ними не случилось летом.
 
найдутся желающие - можно продать. Не найдутся -можно в огород пристроить.
Это основная Лесина черта - так есть. Ее за это конюхи очень любят, сколько сено не дай - ничего не останется))
если вволю давать, будет оставлять :D
 
Я знаю очень многих лошадей, кто затаптывает и оставляет сено только потому, что оно некачественное. А качественное, душистое, чистое, хорошее сено съедают до травинки. Но и знаю так же таких толстяков, которые будут мести всё подряд, и солому(даже зассаную, с подстилки), и сено, и овёс. Овёс например моя кобыла ела очень спокойно, размеренно, медленно. Все лошади разные:)
Ох этот вопрос с шинами. У лошадей ковки, расчистки, у машин - резины, липучки, шипы...
 
Отруби, дрожжи кормовые - отличная штука. Особенно дрожжи. У меня же диплом по ним был, очень хороший продукт. 2 дня назад у меня был пациент - все говорят, что он жирный. Я открыла группу Equine Bodywork - массаж для лошади вконтакте и сравнила лошадей в разных кондициях и пациента. И позже мы выяснили, что он совершенно не жирный, потому что жира около холки нет. Я вспомнила про Лесть, потому что она смотрится-то полной, а на самом деле нет. Вот и тут товарищ такой же попался.
 
Снять, конечно. Если тебе эти диски нужны. Если не нужны, можно продать вместе с дисками. Снимают их на шиномонтаже, просто снять можно в первом попавшемся.
 
Если не продадутся или летом на них будешь ездить, я их у тебя потом на грядки заберу для тыкв они маловаты, а под кабачки покатят .
 
Третью только сейчас? Тогда точно надо поездить ещё с инструктором. Ну и инструктор правильно говорит .
 
Тогда надо сесть самой и поехать. Вечерком вместо того чтобы идти в кровать - берем ключики и идем катаццо. После 12 на дорогах полтора землекопа.
 
Ой, да, помню, как инструкторов бесит, когда притормаживаешь по их мнению лишнего. Меня вот ругали, что когда я еду по главной, надо просто ехать, и не надо притормаживать при виде приплясывающей на второстепенной дороге машины. Типа что своей нерешительностью я даю ей повод думать, что она передо мной проскочит, сама провоцирую. И ровно под эти слова, когда я не притормозила, под нас кинулась из дворов машина :)))) Видимо, решила, что у нее по умолчанию преимущество перед машиной с буквой У :))) Инструктор подскочил: "он сейчас был неправ!!", но мне в тот момент было совсем непросто так быстро тормозить!
 
Анекдот из жизни 18+. Едем с друзьями, лет 5 назад было. Девушка за рулём, стаж очень маленький, только начала ездить. Дорога лесная, похожая на серпантин - очень извилистая, и везде сосны высоченный. Девушка рулит, а парень кричит и злится на её манеру езды"щас в сосну, щас в сосну!", девушка разозлилась и выкрикнула ему "да достал ты , всосни уже!"))Так смеялись потом все.
Нет, ну я не очень понимаю инструкторов в их злобе на лишние притормаживания. Если у меня человек неуверенно на лошади едет, разве я буду ему навязывать галоп или рысь побыстрее?
А вообще, может это ложное наблюдение, но что-то мне кажется, сейчас все в общем потоке аккуратнее стали водить. Дороги плохие, машины и ремонт дорогие.
 
О, мне тут почти ничего не понятно) к сожалению, в вождении я полный ноль, в дорожном движении почти ничего не понимаю. Даже вот рассказывают, понятия не имею, как это всё представить. Тут действительно нужно быть внутри ситуации.
 
Не знаю, я, кажется, только раза 2 нарывалась на придурков, которые таким образом хотели меня чему-то научить. Причем один раз нарвались с Сарочкой, которая великолепно и вполне быстро водит. И, честно сказать, меня как водителя больше напрягают те, кто шнырят диагоналями, чем те, кому нужно время подумать.
 
Я ехала с конюшни с девушкой по трассе и несколько раз было за одну поездку, что кто-то сзади мигал фарами требуя уступить дорогу, да, по левой, но не уйти было в этот момент на правую, там машина ехала и не перестроится было. Я еще спросила, а что будет если не уступить? Сказали так и будет висеть и нервы мотать.
Проучить еще могут. Дождется момента, обгонит и резко оттормозится перед вами. Будьте готовы и к такому развитию событий.
 
Да, я писала об этом чуть выше, про газель, мне инструктор рассказал. Неужели эти люди сами никогда не начинали? Вот сразу взяли и поехали. В манеже кому-то в голову придет учить новичка? Все объедут, если что-то не так.
Я в свое время, когда только получила права и неуверенно себя чувствовала на дороге, покупала курс занятий контраварийным вождением. В народе его еще почему-то называют "экстремальным", хотя это совсем разные вещи. Мне очень помогло. И начинали мы с того, что учились двигаться со скоростью потока. Я в процессе учебы быстрее 60 км/ч вообще не ездила, а с этим инструктором мы сразу на первом занятии поехали на пустую дорогу и там он требовал от меня двигаться хотя бы 90 км/ч, для меня поначалу это была просто бешеная скорость :eek: Разогнав меня таким образом, поехали уже в город на оживленную улицу в центре, там средняя скорость потока примерно 70 км/ч, вот там я училась перестраиваться на скорости. Когда я смогла двигаться со скоростью потока, многие проблемы ушли.
Если вы уже не на учебной машине, не стоит рассчитывать на понимание и сочувствие со стороны окружающих. Вы сдали на права, вы уже полноценный водитель, и, если вы мешаете другим участникам движения, реакция их может быть совершенно непредсказуемой вплоть до нанесения физического ущерба вам и вашему имуществу. Я не пугаю, но это наши российские реалии.
 
А я еще вот думала, ну хорошо, резко затормозишь ты, а я не сориентируюсь, врежусь тебе в зад. Будем ждать гаишников, меня признают виноватой в несоблюдении дистанции. Потом нам обоим надо будет чинить и возможно красить машины. Это вот все, растянутое на несколько дней и с денежными тратами, будет стоить того, или все-таки можно немного проехать с меньшей скоростью, чем ты хотел?
 
Однажды мы с девушкой молоденькой ехали с поселка до города, по прямой оживленной трассе. Ехала она по левой полосе и вдруг сзади приблизилась машина, которой очень нужно было обогнать нас. Но справа двигалась какая-то крупная медленная машина, поэтому мы не могли вот прям щас перестроиться. Когда смогли, тогда перестроились, но тот водитель, конечно, вилял и сигналил, мигал. Когда мы его пропустили, он вроде бы отъехал подальше, но потом вспомнил, что он какой-то ущербный мужик(сейчас поймёте, почему) и попробовал проучить нас - подставил зад ТАК резко, что если бы я ехала на лошади, она бы в этот момент сделала какой-нибудь курбет. Девушка чудом остановила машину, но мы правда чуть не врезались, ещё и испугались жутко. Мы потом увидели, что рядом с мужчиной сидит женщина, а на заднем сидении три ребёнка. Вот поэтому я боюсь водить. Может быть, дети бы совсем не пострадали, но испугались бы. Хотя, с таким папой...
 
А я еще вот думала, ну хорошо, резко затормозишь ты, а я не сориентируюсь, врежусь тебе в зад. Будем ждать гаишников, меня признают виноватой в несоблюдении дистанции. Потом нам обоим надо будет чинить и возможно красить машины. Это вот все, растянутое на несколько дней и с денежными тратами, будет стоить того, или все-таки можно немного проехать с меньшей скоростью, чем ты хотел?
это ладно, если дело только этим ограничится. меня как-то так "проучили", когда я ехала по кольцу в левом ряду 140 (!). вот не успей я затормозить - пипец был бы. и мне, и "учителю".
 
Я наблюдала,как перед ТП на ниссане жуке выехала фура,вынудив слегка притормозить,так эта авечка обогнала фуру и встала колом,научила!Улетела от удара на ближайший к дороге забор.Физику не учла слегонца
 
Сверху