УДАЛИТЬ

Ага,видела такие приспособы,но не пробовала.Единственным моим вложением в обзор,была замена зеркал на классике на нормальные лопухи вместо тех пудрениц,что шли с завода.
В остальном,допы не использовала,как привыкла сразу,так и езжу.
Хотя для новичка это может быть и подспорьем и лишним отвлекающим фактором,но это чисто ИМХО?
 
Дело в том, что РжД здесь пишет совсем не потому что переживает из-за меня и чтобы я не попала в аварию
Нуу....видите ли..на дороге кроме Вас есть много других участников движения...Может РжД за них переживает? :rolleyes:
 
Каждый день дождь... А у нас вот уже который день он собирается, собирается... С завтрашнего дня перестанет собираться (согл.прогнозу). И будет снова +31. А сегодня с утра обещали сильный дождь. А у нас, краеведов, была намечена экскурсия по берегу моря! Собирались в 7.40 (да-да!), недалеко от моей дачи. Ну, дождь так и не пошёл, в середине дня при пасмурном небе было +29, а я наконец-то открыла морской пляжный сезон! До того только в Тилигульсуом лимане купалась.
Дошли до отличнейшего пляжа, вода - изумительная (думаю, что +22) и чистая-чистая. И такая - "настоящая морская", все заметили: хорошо держит, когда плывёшь, и горько-солёная на вкус (немного заплёскивалось в лицо при порывах ветра). Так что, если у кого отпуск - срочно к нам!
Лена, Вы пишете, что уже темно после работы куда-то ходить с лошадью - у нас уже в 8 вечера довольно "плотные" сумерки, а в 9 - темень сплошная.
 
Надо же, а некоторые кобылы прямо прутся, когда эти корки снимаешь! Еще бывает, мухи там накусают, а сама лошадь не достает. У меня Халка вот так делала :)))
capir3.jpg

А с сушками опасность в том, что можно случайно подкрепить противоположное тому, чего хочется достичь. Я когда-то ездила на одном чужом конечке, и его хозяйка однажды увидела как я его чищу и очень удивилась, как это он у меня так спокойно стоит. Правда и конь как ее увидел, весь заходил на развязке. Я его попыталась мимоходом остановить и продолжить чистку, а она достала лакомство и дала со словами "на, только стой спокойно" :)) Потом еще в какой-то момент не глядя пихнула ему угощение, а он в этот момент как раз весь шевелился, и так несколько раз за чистку. Конь еще больше уверился в том, что хождение и шевеление приносит угощение :)))
Другая знакомая "подслащала подпругу". У нее конь крысился на затягивание подпруги, она переживала, что это из-за неприятности процедуры, старалась тянуть как можно медленнее и мягче и тоже вот угощала его всю процедуру, чтобы ему не было так грустно :))) Конь стал крыситься прямо профессионально, змеился весь! :)))
 
Надо же, а некоторые кобылы прямо прутся, когда эти корки снимаешь! Еще бывает, мухи там накусают, а сама лошадь не достает.
Да, в этот раз я тоже заметила, что у Леси там чесалось, башкой прям махала. Я даже подумала, может мне почаще там протирать салфетками, чтобы уж не доводить до таких корок.

Вот)

0_d5d86_e4f1e098_XL.jpg


фьюж приехал в конюшню. Приехала сама. Но с массой всяких облегчающих обстоятельств - я поехала сегодня с утра, чтобы уж точно не было пробок и город полупустой. Доехала туда нормально и расчет был, чтобы уехать из конюшни пораньше, не попасть в пробки, сегодня же воскресенье и последний выходной перед 1 сентября. В конюшне я была в 10 утра, пошли попастись на часик, у нас второй день нет дождя, чудо), нельзя упускать такой день). Приволокла из конюшни зимнюю попону и часть ненужных вещей. Она очень тяжелая и в автобусе везти ее было бы очень тяжело. Обратно уехала в начале третьего. Мне очень повезло, горочка, выезд из конюшни, где нужно остановится, пропустить машины и тронуться с подъема - оказалось машин не было в момент моего выезда и я сразу повернула. Пробки не было, успела. Сейчас посмотрела, уже пробка есть до Разметелево. Это наверно больше для Светы, карта) с пробками, на 17 часов

0_d5d88_56fc3b6_XL.png


Обратно по городу поехала все правыми поворотами, была пробка на Народной перед Дальневосточном, где я с нервов позорно заглохла (. Но никто не бибикал). Я ехала по трассе 90 (максимально допустимая), меня все обгоняли, по дороге на Морозовку, с кучей поворотов - 70, мне пока еще тяжело вписываться в повороты на большей скорости и дорога с выбоинами - меня все обгоняли, как я медленно все еще езжу. В городе мои 60 (тоже максимально допустимые) всех раздражали и меня все обгоняли)
Теперь я раздумываю как мне ездить с работы. Из дома до работы на машине я еще пока не езжу и возможно обратно по пробкам будет даже и дольше, а ехать домой с работы, садиться в машину - это недалеко от трассы на конюшню, но я буду терять время. И обратно уже темно. Я пока тоже боюсь. Вот думаю, как поступить.
Сходили под верхом на Ладогу

0_d5d87_a7ff863b_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну, вот теперь уже точно с почином!!!! Молодец!!! Так и пойдет потихонечку. А может машину где-нибудь оставлять по дороге, у метро,например, чтоб вечером сразу прыг-и поехала?
 
Спасибо, теперь надо доехать еще вечером, когда уже темно.

А может машину где-нибудь оставлять по дороге, у метро,например, чтоб вечером сразу прыг-и поехала?
Я уже думала об этом. Утром оставлять машину у метро, после работы там уже садится, вечером после конюшни до езжать до дома.
 
Как круто, я прямо обзавидовалась))Обязательно конникам нужны права и машинка, как ни крути, а попону привезти постирать - трудное дело на автобусах кататься. Помню, Санькины вещи стирались очень редко, с трудом, а потом мы переехали в конюшню со стиралкой. Но идея доехать когда захотела и приехать когда захотела с максимальным комфортом меня очень привлекает))
 
Дело в том, что РжД здесь пишет совсем не потому что переживает из-за меня и чтобы я не попала в аварию :D.
Вот уж точно. За ЛЛ я переживаю в последнюю очередь. ))))
Нуу....видите ли..на дороге кроме Вас есть много других участников движения...Может РжД за них переживает? :rolleyes:
За них, родимых. Особенно за пешеходов. Ну и больше всех, за себя, разумеется.))) В одной части города проживаем. Вон. Сегодня примерно в одно время по окружной ехали.

Народ. Напоминайте ей почаще о мотоциклистах. Зеркала мало открыть и отрегулировать. В них ещё смотреть надо.
А мотоциклисты и для опытных водителей умудряются явиться неожиданностью. Плюс ещё существует некий психологический эффект (или как там это называется?). Игра мозга. Водители отслеживают другие машины и пешеходов. А мотоциклисты и велосепедисты проходят мимо внимания.
 
Обязательно конникам нужны права и машинка, как ни крути
Это да. Сама к этому пришла, хоть и не быстро)

а попону привезти постирать - трудное дело на автобусах кататься.
Да не то слово, в автобусе так тяжело и неудобно. А седло на примерку. А морковку, а корма, да много чего. А пешком ходить по несколько км и в любую погоду.

Но идея доехать когда захотела и приехать когда захотела с максимальным комфортом меня очень привлекает))
Это да. Но уже подумала, что вечером не так уж и в любое. У нас ужин в пол одиннадцатого, как не крути, в полдесятого лошадь должна стоять в деннике. Конюха покормят и сами уже спать пойдут, им вставать рано, конюшню закроют, ворота тоже. Где-то ближе к одиннадцати, даже пораньше надо уезжать. Но с другой стороны уже нет такого напряга - я на пару минут опоздаю и автобус уйдет, мне обычно где-то этих полчаса и не хватало. Я минут без 10 десять всегда уезжала.
 
Спасибо)

Леся вчера была чего-то не активная, все больше на поесть. У нас сегодня погода испортилась, похолодало и дождь. Ну да, давно не было :D. Видимо Леся реагирует скорее на похолодание, чем на сырость.
Я уже составляла таблицу для сравнения суставных подкормок. Добавлю еще одной, увидела в дневнике @Анюта М, получилось вот что

https://gyazo.com/41b841d9e222d6a7dec6e699a8ea4f58
41b841d9e222d6a7dec6e699a8ea4f58.png

и добавлю из прошлых расчетов

Гиалутидин оказался менее интересным, в составе - загадочное "комплекс хондроитина и гиалуроновой кислоты - 2250-2750 мг" на 100 мл добавки. Не поняла, обоих компонентов вместе столько в указанных пределах или одного - первая цифра, второго - вторая. Пересчитываем:

хондроитина и гиалуроновой кислоты 22 500 - 27 500 мг/кг
 
У Леси вчера был выходной и целый день дождь (. Сегодня я поеду в конюшню, но пока не на машине. Мне тяжеловато будет ехать обратно, когда темно и сегодня я тороплюсь, но надо будет попробовать и вечером поехать.
 
Побегали во вторник на свободе. Приезжала к нам Лина, глянуть Лесю. Ну как обычно, что-то лучше, что-то хуже. Бонхарен, судя по всему подействовал таки. Леся лучше разгибает скакалки, ходит получше, двигается спина, подкачался пресс. Шея. Смена седла тоже дала свои результаты, возможно что-то дали и наши упражнения, но и лето все же, все вместе сыграло свою роль. Но и спина успела измениться, подобранный амортизатор уже узковат в дырках за холкой. Надо опять заново корректировать седло. Поэтому я в печали), денег нет из-за покупки машины, но и спина дело нешуточное. В идеале нужен пад с 3 кармашками, очень сложная спина у Леси. Вот такой

https://totalsaddlefit.com/shop/shop/sheepskin-half-pad/

У нас я пока нашла только с двумя кармашками, есть в хорзе

Я наверно попробую приделать кармашки на наш старый вальтрап с кармашком под гель. Вот такой

Ну и конечно надо мне понимать, что спина возможно измениться еще раз и если изменения будут больше, наверно буду подбирать седло еще раз. Но деньги, где взять деньги....

Вчера Леся побегала без меня. Сегодня поеду. Побегаем. Я пока в раздумье. Мне надо начать ездить и когда темно. Или сегодня поехать, обратно уже поздно будет, машин мало или лучше в субботу может. Обратно тоже машин мало будет. Вот думаю пока.
 
Последнее редактирование:
Мне надо с тремя. Можно конечно сшить, но эта история не про меня(. Т.е. у меня с шитьем руки не из того места растут( Да и времени вечно нет(
 
А я шила за всё время машинки у меня: 1целый вальтрап и 2целую попонку Сане. Бинты ещё шила, но ей их ненадолго хватало. И что - мне не нравится, не бренд, не шикарно:D И ни одна сшитая вещь не нравится, ни наполнители, ни общий вид, ни материалы - всё не то. Амортизаторы ведь чем-то наполняют, самостоятельно такой не сделать.
 
В кармашки вставляют вырезанные по нужной форме суконки, столько,сколько нужно для правильного эффекта. У меня маттисовская меховушка с четырьмя карманами, наполнители вырезала сама
 
В кармашки вставляют вырезанные по нужной форме суконки, столько,сколько нужно для правильного эффекта. У меня маттисовская меховушка с четырьмя карманами, наполнители вырезала сама
я порезала пострадавший гель и вставила.
 
И ни одна сшитая вещь не нравится, ни наполнители, ни общий вид, ни материалы - всё не то.
Да мне не то что не нравится, сейчас уже не до этого. Времени нет, да и не люблю я шить, честно сказать.
А я вставлю от бэрфута вставки, у меня их за все это время много, разных, их и разрезать можно. А вальтрап с карманом для геля я смогу перешить.
 
Сверху