УДАЛИТЬ

Во-первых, ноги после резины ужасно болят, они там не дышат
Да, не дышат, мне тоже поэтому резина не нравится. Ношу только в самый дождь, когда иначе нельзя.

Про Лесю. С Лесей невозможно соскучится или отвлечься на другие проблемы). Сейчас у нас еще 2 проблемы, не считая того, что мы опять временно не верховые пока я не сооружу подобие пада с тремя карманами. У Леси на плечах приличные мышцы, отчасти видимо от того, что она бегает на переду, но дело сейчас не в этом. Эти мышцы всегда были гладкие. Слева мне показалось, что Леся тяжеловато бежит. Потом разбегается и бежит как обычно и вчера я заметила, даже не знаю как это объяснить, что мышцы на плечах стали как бы комьями. Такими как узлами. На то что накусали непохоже. Буду думать и выяснять. Мышцы могут так зажаться? От какого-то дискомфорта, например. Это одна наша проблема. А вторая. В леваде сейчас очень чачно. Дожди постоянно. Тут вот уже 3 дня их нет, но воды хватает. Нашла на задней ноги пару прыщей у копыта. Это наверно от сырости. Мокрецы как начинаются - сразу много высыпает? Я ничего умней не придумала как помазала эти прыщи повидон-йодом. Может есть еще какое-то профилактическое средство? Я ноги мою каждый день, но два дня в неделю меня не бывает. Ну и стоит она в грязи, правда Леся всегда выбирает местечко посуше. Вот. Наши проблемы.

А, чтобы всех повеселить. Я тут рассказывала про первую поездку в конюшню. Там при въезде на трассу почти всегда стоят гаишники. Пост там. Меня спрашивают - ну и как ты, они в выходные любят останавливать, тебя не остановили? На что я ответила, как настоящая блондинка))), ну может они и останавливали, но я не видела)))), не знаю))). Было очень смешно. Это к тому, что действительно смотришь прямо на дорогу и зажат до ужаса.
 
У меня на даче, это тоже ЛО, но приозерский район. Грунт один песок, чистый. После любого дождя вода уходит моментально. Просто когда живешь на даче или за городом не получится все время ходить только по дорожкам , нет нет да сойдешь в сторону. То кустик поправить, то что то посмотреть. А так да, когда у нас была дача на Мшинской- так в такое лето как это только сапоги резиновые, калошки не помогут, это Вы справедливо заметили.
За мной на заре вождения, однажды ехали гаишники и в мегафон орали :водитель машины N ... Остановитесь. а я остановилась только на светофоре, один подбегает, видит мое сведенное судорогой от напряжения лицо и начинает ржать, понимает, что я не только номер своей машины забыла, я вообще все забыла. Они где то мне палочкой махнули на повороте, а я не поняла чио это мне и поехала дальше. Отпустили с миром.
 
Последнее редактирование:
Про мышцы - начинай её массировать тогда. Может и забила мышцы, почему нет. Я регулярно сама себе забиваю небольшими нагрузками, обычно не увеличиваю, а мышцы всё равно забиваются. Потом растяжка и массирование это убирает. Очень здорово у лошадей массируется моська, жевательные мышцы, уши(прям двумя пальцами, как знак ОК показываешь, ушко мнёшь, лошадь потом разкайфовывается) а плечи довольно-таки часто забиваются. Не каждый владелец ещё заметит. Далее, уголки рта очень хорошо массировать, суставы на ногах разогревать(тереть ладонями). Потом, если моську массировать, лошадь очень чуткая на повод становится, представляешь сколько работают жевательные мышцы и как их никогда не массировали. Очень часто, на фотках у лошадей они напряжены и выпирают немного, а казалось бы - лошадь стоит расслабленно.
Дожди постоянно
По прогнозам, у нас дожди месяц будут. А я переставлюсь, там будут песчаные дорожки. Вот думаю, сшить себе и ему дождевики и бороздить дорожки, что ещё останется. С Саней и в дождь занимались, очень здорово было, у неё хорошая попонка дождевая была. Ну и болячки, как у Леси, что нельзя ни дня простаивать.
Мокрецы как начинаются
С падения иммунитета:)
Маленькими воспалениями, потом будто-бы язвочки, они подсыхают и корочки начинаются. У нас после жары у многих лошадей сдал иммунитет и начались мокрецы, в 40градусную жару. Сейчас должны пройти уже у многих.
 
видит мое сведенное судорогой от напряжения лицо и начинает ржать, понимает, что я не только номер своей машины забыла, я вообще все забыла.
знакомое состояние)

Маленькими воспалениями, потом будто-бы язвочки, они подсыхают и корочки начинаются.
я нашла буквально пару прыщей на ноге, задней, на передней непонятно - вроде есть, вроде нет. Может просто от грязи.

Съездила в конюшню, поздно, так чтобы вернуться уже вечером, когда темно. Фьюж в конюшне) и знак хорошо видно)

0_d6353_3bec0fe2_XL.jpg


Наши расчеты не оправдались, днем была пробка и я в нее встала. Нервы помотала, но вроде ничего. Обратно темновато конечно. Очки сняла. Если постоянно их не носишь, они скорей мешают(. Забыла пристегнуться, пристегивалась уже на ходу. Феерично заглохла когда въезжала во двор. Я во двор - мне навстречу машина. Я по тормозам. А дальше :oops:, меня уж и пропускали, но глохну, не могу тронуться. Бедная машина в итоге объехала меня. А я осталась стоять на въезде. Что делать, что делать. Заводится и не трогается. Такое ощущение как упирается во что-то. Инструктора нет, подсказать не кому. Что делать, что делать. Ну надо же как-то все же оттуда уехать. Вышла, посмотрела во что же я там "упираюсь". Ни во что. Села и тут заметила - вторая передача! И ведь была же уже такая ошибка. Уф, передачу переключила, поехала. Проскочила уже от нервов свое место, оно было не занято. Сдавала задом и встала. Уже второй раз встаю в какую-то пробку на Народной к Дальневосточному на правый поворот. Нервничаю каждый раз и глохну(. Жуть короче. Туда не успела перестроиться на левый поворот. Надо было еще на Новоселов, но думала успею, ан нет. Все умные уже перестроились и идут сплошным потоком. Что же мне делать. И уже Народная, светофор, я во втором ряду. Когда светофор зажегся, те кто стояли на левый поворот остались стоять. Одиноко стояла машинка уже на пересечении проезжих частей, остался с того сигнала что ли. Ну мне делать нечего уже. И я быстро-быстро перед ними за ним))). Да, виновата, знаю. :oops:
 
а жигули на второй прекрасно трогаются :p.
прыщи-мокрецы штука странная, иногда так и остаются 2 прыщами, иногда расползаются до скакалок.если они грибные, то повидон-йод должен помочь.
 
:))) История с передачей напомнила как я однажды машину заглушила и ключ хотела достать. А он застрял. Я его и так, и эдак - не отдает его руль и все. Я посильнее - полключа остается у меня в руках, половина в руле!! Я в полном ужасе... я сломала машину и ключ... Благо рядом был муж, который ключ собрал обратно, а потом заметил, что я заглушила машину на режиме "ехать" :))) Видимо, на этот случай в ключе предусмотрена защита от блондинок за рулем :))) Как ящерица отбрасывает то, за что схватили.

Значит можно поздравить теперь с первым возвращением по темноте? :)
 
а жигули на второй прекрасно трогаются :p.
Весь ужас ситуации в том, что такое уже было. Я на светофоре, ведь переключила передачу, но не досмотрела и получилась вроде третья вместо первой и не смогла тронуться. С инструктором было. Он выждал, пока я начну дергаться, а потом подсказал. Я еще помню как он смеялся моим вопросам - Что делать? Что делать? Что я сделала не так? и тут опять я повторила ту же ошибку :mad:

Значит можно поздравить теперь с первым возвращением по темноте? :)
Да)))). Это значит, что теперь смогу ездить и после работы! А это то чего я и добивалась. Хотя конечно, ошибок я делаю очень много (

Сегодня я поехала на заправку. Ну вот честно, это надо записывать). Такие шляпы наверно случаются только со мной). Я сама уже смеюсь над собой. Крышка бензобака у меня слева, там же где руль. Я дорулила до стоянки, встала у стойки, чтобы бензобак был слева и ровненько так, поближе)))), припарковалась поближе к пистолетам. Дальше я впала в глубокое раздумье, как мне выйти)))). Скорее всего это не вышло бы. Но я все же приоткрыла дверь в тайной надежде просочится в щель)))). Ко мне подошла женщина-заправщик и на удивление спокойно сказала, чтобы я проехала чуть вперед, и о, чудо, так удобно)))), дверь открылась. Дальше я сама таки заправилась, получила карту на Лукойле и поехала в конюшню. Я поехала с утра, пробок нет, но обратно я попала в сильный ливень (теперь и в дождь я попробовала ездить, если что резина у меня лысая, доезжу этот сезон и поменяю) и в пробку обратно. Была небольшая почему-то уже после Разметелево. Еще передо мной втиснулась фура, ехать за ней неприятно в дождь, от нее летит прилично, но обогнать по левому ряду я не решилась. Опыта нет, ну нафиг, так и ползла за ней. А еще), я не знаю как брызгалка включается, перепробовала по трассе все варианты и к своему ужасу, каким-то образом включила задний дворник. Ужас. Ведь его как-то и выключить еще надо было)))).

Если серьезно, помимо практической пользы (удобно, тепло, не связан с автобусами), как оказалось, водить это здорово! Это захватывает и водить нравится. Это и азарт и драйв. Немного напоминает и страх и неумение с ВЕ. Я помню наше начало с Лесей. Но там было и страшнее и получалось гораздо хуже. Т.е. вообще ничего не получалось. Вождение слабое повторение опыта ВЕ. Та история была ярче. Ну и конечно, этим навыком, тем что я смогла что-то преодолеть в себе я обязана Лесе). Не было бы ее, я бы была совсем другой.
Я уже дома, до вечера есть время, пойду кармашки к вальтрапу шить, Лесе бегать на манеже - явно поперек горла). И все же машину водить, это проще чем шить))))

Вот тут можно немного разглядеть наши неровности, ну реально бугры какие-то

0_d6356_4c6bcb64_XL.jpg


Может и накусали.

Ну и спинка сейчас, я все вижу и дырки тоже, но если сравнить с тем что было

0_d6357_82dc170e_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Одна из самых моих любимых фоток Леси. Это декабрь 2012. Летит)

0_d639e_d550fb0d_XL.jpg


ну у лесин галоп в лучах солнца. Я тогда ее только-только купила, мы переехали на другую конюшню и ни я ни она до этого на свободе не бегали. Ну разве что немного в самом конце в Спартаке.

0_d639d_541988ee_XL.jpg


Про Лесю. У Леси появилась странная привычка. У нас в конюшне нет воды. Для автопоилок привозят воду на пожарной машине и закачивают наверх. Для бытовых нужд - помыть-отлить ноги у нас есть вода из колодца, но она не такая чистая. Леся приноровилась пить из бочки эту воду, она набрана чтобы ноги мыть. Но у нее же есть чистая вода в автопоилке. Зачем ей ржавая из колодца! Но с другой стороны. Леся не дура, может она сама знает какая вода лучше. Вроде бы лошади не будут пить грязную воду?
 
Многие предпочитают ведро автопоилке, даже отказываются пить из неё.
 
Многие предпочитают ведро автопоилке
Это да. Я Лесе летом частенько из ведра предлагаю и из бочки. Она так больше любит. Но чистую воду. Зачем ей ржавая! :)

Про воду. Бывает очень смешно, когда я притаскиваю ей ведро воды. Но она не хочет, тогда я предлагаю еще раз, она так сочувственно смотрит на меня - что я полная дура и не понимаю с первого раза)))). Если припереться с ведром еще раз, разозленная Леся может демонстративно побулькать в ведре, прополоскать губы - типа, ну на тебе, все, попила я))) и отстань от меня))))
 
Последнее редактирование:
Мы своему коню подаём ведро воды со словами:
- Пить хочешь? А будешь?
Это из анекдота про водку, да-да, анекдот всего из этих двух вопросов.

Лена, меня при вождении машины пугАло то, что мои ошибки опасны и для других участников движения. Ладно, я сдуру в яму на дороге влетела - а если мою машину развернёт так, что врежутся те, кто едут сзади, а ещё "лучше" - и те, кто едет навстречу?
С ВЕ у меня точно такой же страх: я упаду и жеребец пойдёт к другим лошадям "разбираться".
Насчёт воды: вроде, не должна лошадь пить плохую воду. Может, ей эта "ржавость" не вредит?
 
Лена, меня при вождении машины пугАло то, что мои ошибки опасны и для других участников движения.
Мне кажется это неизбежно. Без этого вы не начнете водить. Кто-то начал водить сразу и без ошибок? :) Знак "чайника" у меня весит. Я предупредила). Преднамеренно я конечно ничего не совершаю, еду по правилам, обычно я мешаю тем, что еду медленно еще, но объехать особо нетерпеливым меня можно. Ошибки совершают и другие участники движения. Тут грузовик выезжал на трассу, он должен был меня пропустить, у меня было около 90 и я видела, что он пропускать не собирается. Я бы притормозила и пропустила на свой характер, пусть летит. Но в первую поездку я поехала с инструктором и он мне сказал "газу", все равно не успеть оттормозится перед ним, но когда грузовик вылетил таки на нас, побледнев выхватил у меня руль и резко вывернул.

С ВЕ у меня точно такой же страх: я упаду и жеребец пойдёт к другим лошадям "разбираться".
С ВЕ у меня самй большой страх был за Лесю, за ее ноги. Почему-то про себя я даже не думала. С вождением у меня панический страх за пешеходов, я их пропускаю маниакально и везде, что мой инструктор обычно комментирует - поехали уже, - а пешеход?, до дома провожать будем?

Может, ей эта "ржавость" не вредит?
Я тоже так подумала, может ей железа не хватает? Я без иронии, всерьез.
 
Ой, про ноги: на экскурсии в прошлую субботу мы шли по глинистому берегу над морем, и там в земле есть трещины и ямки: трещины - дело знакомое, а вот ямки скрытые не попадались. Опасная тропинка была - все эти "ловушки" из-за того, что берег ползёт, обваливается, а тропа близко к краю. Хоть там и не высоко (метра 4), но... И вот моя нога провалилась в яму: ступаешь, вроде обычная глина, а проваливаешься почти по колено. Вот страшно! И я сразу вспомнила, как лошади могут провалиться вот так в какую-то нору посреди ровного луга.
 
Очень странный инструктор...
Ошибки совершают почти все.и в начале и потом.просто кто то делает это случайно,а кто то специально.
Я вот со временем поняла что немного таких как я добрых,которые пропустят,дадут из двора выйти и стала наглой.если мне надо я еду.конечно оценивая ситуацию.но ждать и надеяться что таки пустят не буду(если тороплюсь.а так и вовсе не буду перестраиваться.так и буду стоять и ждать пока уедет машина передо мной)
Это не призыв ни в коем случаи делать так.это лишь к тому что поездив ты сама поймешь где и как надо себя вести.торопиться точно не надо.кому надо обьедут.
 
Вот страшно! И я сразу вспомнила, как лошади могут провалиться вот так в какую-то нору посреди ровного луга.
Страшно. Я поэтому не езжу по траве. Неизвестно что под ней. Только по тропинке. И знаете, мне иногда кажется, что они ямы могут чувствовать на расстоянии, как эхолокация какая-то копытами))), но вот правда, очень часто Леся сама обходила подобные места, ямы в траве, под лужами, под снегом, как она это делает мне непонятно до сих пор.
 
Омыватели стекол обычно включаются тем же рычажком, которым включаются щетки лобового стекла. Его нужно либо потянуть на себя/от себя, либо - если там на конце как колпачок на шариковой ручке - прижать этот колпачок по рычажку. Пока держишь - вода льется, отпустил - выключилась.
По полям нужно доверять лошади - они прекрасно чувствуют ямы и под травой и под снегом. Но правда только те, которые приучены к полям, а не ходили всю жизнь только в манеже.
 
Очень странный инструктор...
Нет, он очень опытный, это я наверно так рассказываю, вырвав из контекста, возможно и правда мы бы не успели притормозить перед грузовиком, чтобы его пропустить, он разгонялся, но медленно, и за нами машины тоже не успели бы. Возможно его поступок был единственно верным в той ситуации.

это лишь к тому что поездив ты сама поймешь где и как надо себя вести.торопиться точно не надо.кому надо обьедут.
Абсолютно согласна. Только личный опыт может дать навык. Можно сколько угодно знать как ездить теоретически, но только непосредственно опыт за рулем даст необходимый навык. Без никого никак. Тут или ездить или не ездить)
 
либо - если там на конце как колпачок на шариковой ручке - прижать этот колпачок по рычажку. Пока держишь - вода льется, отпустил - выключилась.
Спасибо, мне уже показали. Там да, как на шариковой ручке надо нажать на колпачок к рычажку.

По полям нужно доверять лошади - они прекрасно чувствуют ямы и под травой и под снегом. Но правда только те, которые приучены к полям, а не ходили всю жизнь только в манеже.
Юля, а вот как не странно, да, Леся всю жизнь в манеже, а в поле и по снегу прекрасно чувствует грунт, чем меня всегда поражает и пасется она, траву прекрасно выбирает, она еще и тебеневать умеет, прекрасно из под снега выкапывает траву, как чувствует и где она всему этому научилась? Ну может до Спартака все же паслась где.
 
Она ж по съемкам много моталась, а там условия нелетные) то лед, то поле, с битвами и взрывами) Конечно научилась - актеры коней обычно не сильно жалеют на съемках.
 
а жигули на второй прекрасно трогаются :p.
На третьей:D
Вот учить и что-то доказывать кому-то,что главная и т.д. -чревато. Жизнь дороже. Правило ДДД. отменяет многие из других. Это из личного опыта 16-летнего стажа.Это одна сторона.
А вторая. Еду тут из конюшни,уже темно,машин много,дорога освещена.
Иду в правом никого не трогаю. Режут меня хачи на классике,я ушла. Ну думаю,придурки. Второй раз. Третий раз на светофоре,там сужение,им все мало.Тут я подумала-фигли им от меня надо. Надоело от них уворачиваться.
Обгоняю их справа,режу,выпихиваю на встречку,нагло и по-хамски. Они би-би,вроде как за мной. Какое-то время не даю себя обьехать,потом найдя просвет в машинах перестраиваясь в потоке,уезжаю.
Вот что им было надо,посреди города от меня.
Это второй случай. Первый был,когда мужик из впереди едущей машины планомерно закидывал дорогу мусором,пакетики,бумажки,банки,на бутылках я не выдержала.
 
Последнее редактирование:
Сверху