УДАЛИТЬ

В Спартаке коней давали на съемки только под конкретных постановщиков трюков ( которые адекватные с лошадьми), со своими коноводами и обычно под своих же каскадеров. Так что нормально их там жалели
 
Ну как сказать. Ну да, ездили они с коноводами. Но недовольство тренеров, которым потом приходилось лошадей лечить после съемок, все эти рассказы про съемки - все это тоже было. Это был не ужас-ужас конечно, но и не рай. Что-то среднее.
 
Вчера я поехала после работы на машине в конюшню. Было непонятно что и как сложится по времени. Машину я оставила у дома, после работы на метро поехала домой, села в машину. Выехала я опять феерично. Во дворе узко, по одной стороне припаркованы машины, разъехаться сложно. И тут мне с поворота машина навстречу. Джип такой, большой, широкий (что главное))) и черный. А мне никак. Я отъехала к газону, а запихаться дальше не получается. Бедный дяденька ждал-ждал. Там еще сзади машины скопились. Потом вылез. Мне стыдно аж жуть. Я говорю - ну может вы сядете? Отгоните. Не сел. Он в итоге командовал куда мне - назад-вправо-влево. Стоящим сзади просто развел руками. Я извинилась конечно. Но на удивление вел он себя очень спокойно. Хотя меня было за что убить :oops:. Потом во дворе мне под колеса такса бросилась без поводка, как я ее только увидела. Ударила по тормозам и заглохла :oops:. Ну да и ладно. Хозяйку таксы так и не увидела. Ее другая женщина от машины отгоняла. Ну и как-то доехала до конюшни. Ушла я с работы минут на десять раньше. В 17.50. Домой приехала в 18.45. Со всеми приключениями я была в конюшне в 19.45. Даже чуть раньше. Понимала, что могу уехать и позже, но переживала, что Леся будет одна лошадь, которая поздно бегала, она и сено до ужина не успеет поесть. Поэтому все быстро-быстро и собралась как обычно. В 21.50 уехала. Темно, по началу было чуть тяжеловато, потом привыкла. Приехала домой вроде и быстро. В 22.30. Но тут меня тоже ждал сюрприз. Я обычно паркуюсь в специальное место во дворе для парковки. Там просто завернул и заехал. Обычно вечером поздно уже все места заняты, а по двору можно передвигаться как по минному полю, потому что машины стоят везде. Идея была оставить машину на улице, а утром ее переставить. Но и на улице было плотненько. Во дворе было одно место между машин у газона. Но туда надо было как-то втиснуться, прижаться к поребрику и поместиться между машин. Слава Богу, там хоть расстояние между машинами было машины на полторы. И тут я зависла. Как-то долго я соображала как машину туда запихать. То туда-то сюда. То морда вылезет, то зад. Каталась бессмысленно по дуге, пока не сообразила прямо выворачивать руль в середине и запихалась таки. Хорошо этого никто не видел :oops:. Сейчас почитаю про парковку, потому что как-то не сообразить мне сразу куда, что выворачивать. Параллельная парковка задом была в автошколе и это одно из немногих что у меня получалось, но там были фишки, а не машины), теперь надо просто понять что где что (какой угол машины вместо фишки).
Пробег у меня растет катастрофически, при том что я езжу мало. Я купила машину, пробег в объявлении был 115 535, что-то так. Но на машине ездили пока не продали. Сколько было именно, когда я купила - я не точно не помню. Но точно было 115 с чем. В выходные прошлые еще было 116 065. Вчера ехала, глянула 116 300 с чем-то там. Как на дрожжах растет. Я понимаю, каждая поездка на конюшню это порядка 100 км получается туда-обратно. Но все равно, впечатляет.
С Лесей побегали на свободе, никого в конюшне не было вечером, помыли ноги, помазала на всякий случай повидон-йодом и убежала.
Надо мне потихоньку рассказы про машины перекинуть в ЖЖ, не место тут им. Но пока времени нет.
 
Последнее редактирование:
Вот какое чудовище я сотворила на скорую руку, но с тремя кармашками).

0_d63e5_a20c9a64_XL.jpg


Остался один шов и можно попробовать как-то временно скорректировать седло.
 
Сегодня, когда я вечером поехала в конюшню я обнаружила колесо своей машины проколотым. Но я же за рулем и месяца нет. И опыта тоже. Я села и поехала. На первом же перекрестке мне бибикнули. Я доехала несколько кварталов пока поняла что что-то произошло с колесом. Припарковалась и вышла посмотреть. Да. Спущено. Включила аварийку. Пока звонила не заметила как сзади припарковался огромный дальнобой. Подошел к двери и предложил помочь. Поменял мне колесо, но ехать на нем в конюшню было нельзя. Только немного до дома. Там что-то с болтами было не то. Не подходили? Не знаю. Дальнобой за мной, не уехал пока я не отъехала. А я долго там копалась, звонила, соображала что делать. Просто стоял и ждал. Позвонила, попросила помочь. Поехали на шиномантаж. Но колесо я убила пока ехала столько на нем. Мы поставили зимние липучки мне на перед. А летние переставили на зад.
Лесю я так и не погоняла(. Наверно ничего страшного. За почти 4 наши года вместе, чтобы вот так неожиданно не приехать совсем у меня второй раз.
 
Посоветуйте ей кто-нибудь купить насос, работающий от аккомулятора. Мол, если подкачать, то до шиномантажа доехать можно.
 
Не думаю, чтобы колесо кто-то проколол специально - сколько мы прокалывали колёса на беговой качалке! Сразу иногда не видно, что оно начало спускать.
У меня был "сюрприз" домашний: очень слежу, чтобы не забился отлив в кухонной раковине, регулярно заливаю туда средство для прочистки, а в предыдущий приезд домой с дачи занималась "закрутками" (домашним консервированием), так по окончании работы вылила туда всю горячую воду из огромной кастрюли. Всё было отлично.
В этот раз - отлив не пропускает воду совершенно. Запускаю тросик, он зацепляет и притягивает к крестовине какой-то комок, руками вытащить не могу, плоскогубцев или клещей в квартире нет (все на дачах), ушёл этот комок опять в недра отлива. Всё разобрала - ватка! Откуда?!!! Выкинула. Всё равно забито наглухо.
Мыла банки в ванной.
Всё равно надо звать сантехника для многих накопившихся работ, это ускорит его приглашение.
Но вот откуда?!
Так и с колесом - бывает!
Для того и рассказала. Не всё портится-ломается прямо у нас на глазах.
 
Не думаю, чтобы колесо кто-то проколол специально
Да специально, специально. :p Мы (Питерцы) тут объединились, подло воспользовались ЛенаЛесиной опрометчивостью (выложенное фото с номером). Вычислили, выследили. Составили между собой график и теперь будем чуть не каждую ночь диверсии устраивать.
Вот помяните моё слово! Однажды придёт она к своей припаркованной во дворе машине, а та - поцарапана
87e85afccfabf6a65930f996242b6500.gif

Такое же не может само по себе случить. Исключительно в силу злого умысла и организованной преступности. Вот :p:D
 
То бишь видя,что колесо спущено-Вы поехали на машине? Это как на лошади на 3-х ногах.
Ну и в привычку должно войти,каждый раз перед тем,как куда-то ехать ,обходить и осматривать все 4 колеса.
А насос штука удобная. Только лучше не китайский и помощней.
http://otzovik.com/reviews/avtomobilniy_kompressor_autoprofi_agressor_agr-50l
 
Так и с колесом - бывает!
Может быть.

То бишь видя,что колесо спущено-Вы поехали на машине? Это как на лошади на 3-х ногах.
Я не видела. Села, завелась и поехала. Даже не могу вспомнить в какой момент почувствовала, что что-то не так. Могла ли я пробить колесо в прошлой поездке? Я парковалась в тот вечер долго. У меня не получалось никак заехать. Наверно почувствовала бы. Пока ехала по двору - ничего такого не заметила. А вот уже когда со двора выехала - было что-то не так. Гудело сзади что-то странно. Т.е. поставила я скорее всего целое колесо, пока ехала по двору оно еще чуть держало наверно, а уже к выезду со двора - начало сдуваться.
 
Давнооо слежу за дневником, с самого начала так сказать. Недавно зарегистрировалась. Отпишусь по теме колеса) Вам повезло, что попался такой добрый дядька на фуре))) У меня как-то колесо прокололи, в чужом городе. Поехала до заправки искать у кого-то, где ближайший шиномонтаж. Ни один таксист мне не помог, ни один. Сама накачала колесо, которое на глазах все равно сдувалось. Есть запаска, но сама я точно не смогла бы поменять... Эх, женская доля)) По телефону вбила, нашла ближайшую мастерскую, заделали дырку.
Очень нравится, как Вы описываете свои первые вылазки на машине. Я на своей первой машине ехала с ручником, все удивлялась, почему глохну на каждом светофоре)))))) Благо поездка не была далекой. Все приходит с опытом. Вы умничка, что решились! Леся так здорово поменяла Вашу жизнь. Ведь машина - это не только от дома до конюшни, теперь можно путешествовать. Так здорово! :)
 
Вам повезло, что попался такой добрый дядька на фуре)))
Не то слово! Очень повезло.

Все приходит с опытом.
Согласна. Все мы наверно в начале делаем такие ошибки

Вы умничка, что решились!
Спасибо)

Леся так здорово поменяла Вашу жизнь.
Да! Леся изменила и меня и мою жизнь
 
Есть запаска, но сама я точно не смогла бы поменять... Эх, женская доля))

А зря, это совсем не сложно. Я однажды меняла мало того, что с жестокой одышкой (т. е. весьма ограниченными физическими возможностями. Там рядом что-то цвело нехорошее, я потом долго снимала приступ), но ещё и будучи в белых штанах и белоснежной же рубашке. Правда, рабочие перчатки были. Одежда при этом осталась чистой. :p
Болты успешно ослабляются и затягиваются ногой (т. е. собственным весом). Тяжёлое колесо большую часть времени катится.
Главное — знать, где там площадка для домкрата, да и вообще что и как, но, извините, это «знать» от пола не зависит от слова совсем. Только от собственного желания или нежелания.
 
это «знать» от пола не зависит от слова совсем. Только от собственного желания или нежелания.

Я с вами абсолютно согласна! Кто знает как в жизни прижмет)))) научусь, если до того дойдет :) А Вам респектище!))) я колеса на заправках накачиваю и вся измазюкиваюсь, а тут колесо поменяли, в белом :eek:
 
В пятницу я не поехала в конюшню на машине, потому что еще пока есть пробки. Она даже больше была не по трассе, а на подъезде. Поехала на маршрутке - не понравилось)))). В пятницу вечером мы с Лесей были одни, побегали на свободе.

Сегодня дошила мой падик (убожество))) с тремя кармашками, вырезала вставки, померила уже на Лесе в конюшне - вроде и ничего, только надо подложить еще в один кармашек. Уже с "вставками".

0_d642d_7f787311_XL.jpg


Я понимаю, что это именно тяп-ляп сшито, на скорую руку, но надеюсь это даст нам с Лесей возможность побегать под верхом на этом седле, пока спина не изменится еще раз. Возможно куплю еще один вот такой вальтрап с карманом под гель и так же его переделаю, на время стирки например этого. На удивление, Леся ответила на изменение седла, отказ от Бэрфута и спина стала меняться. Ну конечно совсем чуть-чуть. Но ведь это уже шаг. Посмотрим что и как изменится дальше.

И поехала на машине в конюшню. Побегали на корде.

Про машину). Свезла Лесе половинку арбуза, падик свой, там еще сахар и сушки, это удобно, так бы пришлось тащить это все в руках. Тяжело. Хочу подсчитать что получается по деньгам и сколько у меня расход бензина. Я заправлялась в воскресенье. Залила 17,5 л. У меня было где-то чуть меньше половины бака. После сегодняшней поездки у меня почти так же. Чуть меньше половины бака. В конюшню я ездила в воскресенье, вторник и сегодня. В четверг поездка не удалась. Значит 3 поездки где-то по сотне км. Получается расход около 6 литров на 100 км? Ну вроде как и немного. Что получается по деньгам. Заправилась я на 700 р. И получилось 3 поездки. На дорогу я тратила - 90 рублей маршрутка - туда обратно 180 и такси по 100 рублей до конюшни. Значит 380. И 3 поездки получились бы около 1200. Поменьше. 1140. Но по выходным я ходила пешком. Время побольше. Воот.
 
Последнее редактирование:
Расходы на машину - это не только бензин....
Короче, лучше не считать;)
 
Расходы на машину - это не только бензин....
Ну это да)))).

Сегодня я совершила героический поступок). Отвезла груз (Бэрфут уехал, как получат отпишу подробно) в Деловые линии. Специально встала пораньше, чтобы машин поменьше. Перед этим еще на заправку заехала. В принципе мне недалеко, но я там не была и не знаю толком где они находятся, а по карте непонятно. Несколько раз останавливалась, ставила машину на обочину и шла смотреть-спрашивать. Еще удачно улицу проскочила, пришлось разворачиваться. Еще этот дождь с утра. Нифига не видно. Внутри терминала тоже не все просто))), сначала я нашла получение больших грузов, под дождем пошла обратно, въехала в терминал, припарковалась на получение, узнала, поехала дальше, на отправку, но мне надо на отправку до 20 кг. Еще куда-то поехала. Забрали. Как выехать? Куда? Не помню уже,спросила, выехала. Обратно я хотела уехать правыми поворотами, не так как приехала. Я никогда не ездила по этим улицам, куда поворачивать помню только по карте. Но приехала. Дождь. Не поеду в конюшню на машине, до обеда не успею Лесю подвигать, обратно пробка соберется. Понервничала, не хочу ехать на машине.
 
Сверху