УДАЛИТЬ

Про Лесю). Вчера у Леси был выходной. Сегодня побегаем.

Ну и я решила полюбопытствовать, посмотреть что такое блоги у нас на форуме. Часть информации теперь возможно будет размещаться там)
 
Вчера поехала на конюшню на машине. Все равно обратно собираюсь в это же время приблизительно, еще никак не могу сама себя расслабить, что все, можно уже не торопится. Понятно, что к ужину надо уехать, но это плюс полчаса где-то к моему обычному времени отъезда из конюшни. Побегали на свободе. Все забываю написать - Леся активно сбрасывает летнею шерсть и уже начала пушится более теплой, зимней. Странно, еще только сентябрь.

Я потихоньку, думаю по весьма понятным причинам), переезжаю в блоги. Там я отписалась поподробнее. Можно почитать там. К сожалению, возможность видеть свои записи я могла указать не всем. Указала, пробежавшись по последним постам в дневнике. Если вдруг я кого-то забыла, а это легко может быть - я не специально. Пишите здесь - добавлю с радостью.
 
Последнее редактирование:
Лена, а кинь ссылочку на блог))Кстати насчет сентября, у вас в Питере он нынче каков? У нас в Тольятти аномально низкие температуры - в среднем на 2 градуса ниже среднекакой-то там температуры, и я думаю, что поэтому животные так реагируют.
 
Я думала, в блогах читатели только писать не могут, а они, оказывается, и читать не могут, если автор блога не хочет?
 
Лена, а кинь ссылочку на блог))
Ссылка вот http://www.prokoni.ru/forum/xfa-blogs/lenalesja.98413/ или вверху страницы есть строка Форум Дневники - это и есть блоги, если по ней перейди откроется список записей в дневниках.
У нас в Тольятти аномально низкие температуры - в среднем на 2 градуса ниже среднекакой-то там температуры
Да пока вроде ничего было, вот сегодня из конюшни пришла - холодно уже. Руки даже на манеже мерзли. Как-то резко похолодало.

Я думала, в блогах читатели только писать не могут, а они, оказывается, и читать не могут, если автор блога не хочет?
Читатели могут писать. Там у каждой записи есть так же "Комментрировать". А вот ограничить список людей, с которыми хочешь общаться можно. Но вы должны видеть мои записи, я вас добавила в список. Правда я не знаю как все это работает), ни разу не пробовала, может не все настройки работают.
 
Ценнейшая функция!))
Соня, да! Ведь ты же не обязан общаться со всеми. Ну если тебе человек не интересен, скучен, то в жизни можно же просто не общаться. Почему же здесь ты должен терпеть присутствие всех? Тратить время на не нужное тебе общение. Можно поставить фильтр и общаться с теми, с кем интересно.
Кстати), вливайся в блог, жду твоих комментариев.
 
Однако благодаря этой функции у Вас никогда не появится новых читателей( если вести дневник только в болгах). С одной стороны хорошо -два три человека, а если кто то перестанет читать-писатьпо каким нибудь причинам? То будете писать как в тетрадку, которую прячешь в стол.
 
Однако благодаря этой функции у Вас никогда не появится новых читателей( если вести дневник только в болгах)
Почему? этот дневник останется, публичным как их принято вести, фоточки, картинки и прочие ми-ми-ми. И те кому интересно про нас с Лесей чуть побольше, всегда могут написать здесь и я с радостью добавлю в список. Зато больше мне не нужно терпеть хамство, глупость и навязчивость.

Вчера побегали с Лесей на корде. Надо мне решать нашу проблему с седлом. С падом и вставками в него и пора нам опять становится верховыми. Лесе очень скучно на манеже и пока еще есть грунт, надо и под верхом выбираться.
 
Последнее редактирование:
И те кому интересно про нас с Лесей чуть побольше, всегда могут написать здесь и я с радостью добавлю в список.
Заявку подать. На рассмотрение :D
А ЛенаЛеся не боится, что среди таких вот новых читателей, может затесаться шпиЁн, засланный врагами?
 
У нас сегодня самый холодный день за весь сентябрь: +20 в тени.
Вчера днём, ночью и сегодня полдня дул северный ветер (при ярчайшем солнце), принёс нам холод.
Видимость на дорогах - ого-го-гоооо!! Километров на 10, вот где хорошо учиться ездить было бы.
 
У нас сегодня самый холодный день за весь сентябрь: +20 в тени.
Вчера днём, ночью и сегодня полдня дул северный ветер (при ярчайшем солнце), принёс нам холод.
+20, солнце)))), мечта просто. Но наверно это хорошо после жары.

Видимость на дорогах - ого-го-гоооо!!
А я даже не знаю, при каких обстоятельствах лучше учится ездить. Видимость как-то ничего не меняет, мне кажется, если не дождь стеной, я не люблю, и не туман. Я люблю утром пораньше, когда машин мало)))), мне так проще. По трассе тоже хорошо, просто привыкнуть к машине, там особо ничего не требуется, но вроде как и навык появляется, уверенность.

Леся вчера побегала без меня. У меня был выходной.
 
Да, +20 - можно работать весь день, не страдая. Зато ночью - брррр! Пишут, что 17 градусов, а хооолоднооо. Градусов 14. Но самое приятное, что сегодня-завтра тепло (а у меня на завтра - план отдохнуть "со вкусом"), а потом на неделе - дожди-дожди-дожди. Дай-то Бог!
У нас самые лучшие 2 месяца - май и сентябрь, причём сентябрь обычно более комфортный. Последние годы бывает ещё изумительный октябрь.
Заметила, насколько разная яркость у Луны в разных местностях: такой яркой, как на "дальней даче", у Тилигульского лимана, никогда не видела. Была там почти в полнолуние - вот светит ярко-белым светом! В других загородных местах - не так.
 
Пишут, что 17 градусов, а хооолоднооо. Градусов 14.
У нас вечером уже 8-9. Ощутимо холодно.

(а у меня на завтра - план отдохнуть "со вкусом")
Я даже и не помню, когда у меня были такие планы. А ведь надо бы.

У нас самые лучшие 2 месяца - май и сентябрь, причём сентябрь обычно более комфортный.
Сентябрь у нас тоже еще ничего. Первая половина даже бывает солнечной. Бабье лето, если бывает). А вот вторая. Уже и дожди начинаются. Хотя по-разному обычно.

Была там почти в полнолуние - вот светит ярко-белым светом!
Луна кстати здорово. Даже на не освещенном манеже хорошо видно. А зимой тем более (если снег есть))))
 
И вот что интересно: по-разному ведь Луна светит?
Вы стояли на разных конюшнях, наверное, тоже замечали такое?
Из хорошего и конного: мои малолетние родственницы делают успехи в ВЕ на "нашей" конюшне (не на Лейбе). Ещё и их мама, моя двоюродная племянница, начала учиться одновременно с ними и может оценить результат. Это ещё они июль-август точно не занимались. Там в "Певце" обсуждали, нужна ли вольтижировка: вот деткам точно помогает. Только не настоящая вольтижировка, как на показательных выступлениях, но всё же - девочка ездила стоя (!) на седле. На шагу. Их маму учат по-другому. Неплохо организовано и, главное, известна цель - езда в полях разными аллюрами. Т.е., ученики не будут всю жизнь "телипАться в загородке".
Лена, вот хороший вид отдыха (в тот день, когда не едете к лошади или в воскресенье, когда нет планов наработаться с лошадью до упаду): взять билет в театр!
Я любила ходить одна, по настроению. У нас билеты легко купить, но, если опасаешься, купить можно было накануне. Ни с кем не согласовываешь ("я не могу", "я не хочу", "я хочу, но не тогда"), а только по своемУ желанию. Прибегаешь после работы, в обычной одежде - тоже вполне нормально.
 
Сверху