УДАЛИТЬ

И вот что интересно: по-разному ведь Луна светит?
Вы стояли на разных конюшнях, наверное, тоже замечали такое?
От конюшни к конюшне? Нет. Не замечала. В полнолуние только ярко - это да.

Лена, вот хороший вид отдыха (в тот день, когда не едете к лошади или в воскресенье, когда нет планов наработаться с лошадью до упаду): взять билет в театр!
Да я уже давно, чтобы вот так целый день - не отдыхала. И в кино выбраться - если разве вечером успеть. И даже почитать дома, а не в транспорте - тоже. Надо наверно что-то с этим делать. Правда если встретиться с друзьями - вечером успеваю время выкроить. Главное желание)
 
Осень. С грустью думаю, что сезон, когда Лесе становится полегче - уже позади(. Впереди осень. И где-то с середины вылезут наши проблемы - сыро, холодно, чача в левадах. Что я могу этому противопоставить - курс Бонхарена, он все же помог, в этот раз я делаю 3 укола и как обычно флексиджойнт. Если и в этот раз он не поможет, буду искать ему замену.

Леся не зря так рано начала пушится. +7 сегодня с утра. Холодно. Но солнце и нет дождя. Это хорошо)
Что я еще хотела написать, ровно так же, когда я еще не умела видеть хромает Леся или нет и определяла хромоту по ударам копыт по бетону (периодичность и силаударов другая была) так же и сейчас, эти вкладки в кармашки тяжело подбираются, но по реакции на затягивании подпруги очень хорошо понятно - лучше или хуже стало)
 
Последнее редактирование:
Вчера такой закат видела в зеркала! Так красиво. А уже когда гоняла Лесю, уже в темноте(, уже все раньше и раньше темнеет(, я приехала еще восьми не было, уже было темно, лошадей завели - такое небо было. Звезды) У нас ттт сухо пока, левады подсохли наконец, грунт ттт еще есть - надо бегать. В запас))) Скоро уже будет ну разве что подвигались, без галопа( Осень( Очень рано похолодало.
Про машину. Вчера приехала по времени как обычно, т.е. так же я приехала бы и на автобусе. Я сейчас заезжаю домой после работы и сажусь в машину. Но на конюшне в разы спокойнее. Я знаю, что если я остановлюсь на пару минут поболтать или притащу ведро воды Лесе попить - это не будет означать, что я не УСПЕЮ на 10 часов на последний автобус. Я не мотаюсь по конюшне метеором и не злюсь по любому пустяку, если я где-то застряла на минуту. Дзен) И самое смешное, что уезжаю почти в тоже время)
Я сейчас не замываю и не отливаю ноги. Не знаю насколько я делаю это правильно. Левады наконец подсохли, ноги чистые. Пару прыщей у нас есть, на задней правой. Смахиваю пыль щеткой и вчера помазала стрептоцидной мазью. Бетодин (повидон-йод) у меня кончился. Не замываю, чтобы не мочить лишний раз. Не знаю права-не права.
 
этот дневник останется, публичным как их принято вести, фоточки, картинки и прочие ми-ми-ми. И те кому интересно про нас с Лесей чуть побольше, всегда могут написать здесь и я с радостью добавлю в список. Зато больше мне не нужно терпеть хамство, глупость и навязчивость.
Оооо..блинн..предсказываю поосле уютного уединения в блогах небывалую и несравненную с прежней активность ЛеныЛеси в певце..и скорее всего в ветеренарии..ну наверняка в трибуне и в моей лошадке..ну и в КСК может еще (однако..как свербит-то у нее, ну надо же..я поражена..) с целью, тщательно маскируемой(наколько навыки ЛЛ позволяют, конечно (хи-хих!!:D)), показать и доказать всем, что они, инакомыслящие - глупые навязчивые хамы..А вот она -ЛенаЛеся - вся в белом и пушииистая имеет свое собственное , неповторимое :p мнение ))))
 
Последнее редактирование:
Внутреннее спокойствие намного дороже машин и лошадей)))острая сейчас для меня проблема - с комфортом в конюшне))
 
Внутреннее спокойствие намного дороже машин и лошадей)))
Ну в итоге получается, что и для лошади это лучше. Я хоть не злюсь на ровном месте, а философски уже отношусь к всяким заминкам. А раньше, а-а-а-а, автобус уже через 40 минут, а я еще ничего не успела.
 
и для лошади это лучше
Прямо в точку. Скоро еду смотреть новую конюшню, постой дороже+проезд+времени больше тратится. Но в конце концов, со временем будет машина и я не буду срываться на Дато или на себя за то, что вещи опять в пыли, или дождь сутками и как там моя амуниция...лучше быть спокойной)))
 
Лена, а на слух и в самом деле легче хромоту и аритмию определять, если грунт твёрдый. Музыкального слуха у меня нет, а ритм улавливаю.
Главная новость: не могу пожаловаться на жару, не могу похвастаться тёплой погодой - и к нам пришёл холод. Циклон столь мощный, что и северо-восточный ветер принёс сильный дождь, который шёл вчера целый день и затопил низкие районы города. Представляю, как впитывала эту воду сухая земля всеми своими трещинами!
Обычно осадки приходят с юга.
Спасибо синоптикам - я прекрасно согласовала свои планы с погодой, накупила заранее помидоров (сейчас по грязи их собирать не будут) и занималась "закрутками" на городской квартире. Ещё и стиркой, уборкой - какая пыль после лета! Я ведь не закрывала окна наглухо, ради комнатных цветов.
Вернулась на дачу - воду из крана идёт более тёплая, чем воздух на кухне.
Бойлера нет - это такая тёплая вода в Днестре и в подземных трубах.

"Налётом" была сегодня у коня - родственница подвезла меня на машине, купили по дороге овёс, 3 мешка, в сумме чуть более 100 кг, по 3 гривни 80 копеек.
Озадачивает, что "бабьего лета" не предвидится: не будет потепления до 20-22 градусов. Так, 18 в лучшие дни.
 
В лучшие дни 18,каково,а? Мы сидим ждем, когда нам батареи наконец включат, зубами лязгаем.Да 18-это счастье просто)))
 
Мы сидим ждем, когда нам батареи наконец включат, зубами лязгаем.
Так когда включат, ещё хуже будет ))) Они же их не включат, а вжарят! А из открытых форточек будет сквозить холодом. Самое противное время. Проще электрообогреватель включить, чем пытаться выветривать жару.
 
Музыкального слуха у меня нет, а ритм улавливаю.
У меня тоже так. Слуха нет, но неравномерность ударов - слышу.

Мы сидим ждем, когда нам батареи наконец включат, зубами лязгаем.Да 18-это счастье просто)))
Точно! Хотя у меня дома сегодня уже затопили :oops:

Леся уже обросла короткой, но густой, слегка пушистой шубкой.
 
Хотя у меня дома сегодня уже затопили :oops:
Свезло, однако))Мы недавно переехали, здесь как-то по-хитрому с электричеством, плита электрическая, включаешь духовку и мультиварку одновременно и вышибает пробки.Электрик говорит, что по вашему, мол, дому документация утеряна и как оно там идет, ваше электричество,одному богу известно. Поэтому,типа, живите так(( Так что электрообогреватель в эту , одному богу известную, схему никак не впишется.
 
Эх, дамы, я живу почти что в центре города, мы отапливаемся старой ТЭЦ - у нас никогда не "вжаривают", греют помаленьку. Ещё и включают отопление позже всех районов города. Вот и сейчас вокруг дома раскопки, раскопки - меняют трубы.
Официально начало отопит.сезона всегда было 15 октября.
Потом климат начал меняться: то осень аномально холодная, то аномально тёплая. И власти приняли решение включать отопление, когда среднесуточная температура воздуха снизится до +8. Квартиры постепенно выстужаются, выстужаются.
Сидеть бы на даче и топить печку, так кот заболел! Думаю, что у него опять воспаление почек из-за переохлаждения, так что завтра переезжаем с дачи и по дороге заезжаем к ветеринару, которая лечила его весной.
В квартире не будет таких перепадов температуры, как на даче: веранда холодная, на улице ещё холоднее, в натопленной комнате тепло.
В прогнозе появилась надежда на "бабье лето", но ещё не скоро - не раньше, чем через неделю.
"Плюсы" от переезда: главное - вылечить кота и чтоб он не болел.
Будет легче ездить к коню - блииизко! Недолго ехать!
Наведу порядок в квартире - кажется, брат забрал на новую квартиру (будем жить в 10 минутах ходьбы друг от друга) всё, что ему было нужно из моей квартиры и я столько всего выкину или куда-нибудь пристрою!!!
При поездках на дачу буду полностью "выкладываться" на садовых работах, не отвлекаясь на приготовление обеда, интернет и т.п.
"Минусы": работы в саду здесь ещё полно, а ехать - по 1,5-2 часа в один конец. Но надо отнестись к этому философски, т.к., находясь здесь, я убивала столько же времени непонятно на что. Буду читать бумажные книги в дороге!

Лена, я спец-но так подробно о своих делах, чтобы и Вы, и читатели дневника увидели, что и у нас не "вечное лето".
А так - всё ещё зелёное, летние цветы ещё цветут, хризантемки мелкие ещё только закладывают бутончики.
Может, и трава начнёт расти после прошедшего дождя и коня можно будет пасти при наших прогулках в поля.
 
Последнее редактирование:
И власти приняли решение включать отопление, когда среднесуточная температура воздуха снизится до +8.
У нас тоже так же, среднесуточная +8 сколько-то дней подряд. 5 вроде должна быть. Но по факту, обычно включают с 1 октября, вот в этом году раньше, холодно.

В прогнозе появилась надежда на "бабье лето"
А у нас сказали, не будет(

Сейчас идет дождь(
 
Да, мало того, что у вас там движение транспорта более интенсивное, чем у нас, так ещё и дожди так часто! Тяжело водителям. Желаю удачи в поездках!
Коту стало полегче с середины дня - может, потому что ночевал со мной в самой тёплой комнате.
Ух, я и "навострилась" печку топить!
Но переезжать надо, т.к. у папы несколько другие взгляды на то, как надо топить и, хотя он признаёт, что не очень в этом разбирается, но упрямый же!
В 2012 году мы жили на даче до 28 октября - переезжали как раз в день наших выборов (наверное, в Верховную Раду), ещё и проголосовать успели.
Завтра задача: не выпускать кошек из дому. В доме я их поймаю, а во дворе - увы, каждый раз какие-то приключения. Так что держите кулаки за благополучный отлов кошек.
Сейчас они ведут себя так, как будто поклялись не разлучаться со мной ни на минуту и слушаться во всём (коварные!). И ведь по ветеринарам возила без проблем, просто на руках!
 
Да, мало того, что у вас там движение транспорта более интенсивное, чем у нас, так ещё и дожди так часто! Тяжело водителям. Желаю удачи в поездках!
Да, я сегодня поехала в конюшню не на машине, еще пока пробки по пятницам из города, но уже поменьше, плюс дождь(

Так что держите кулаки за благополучный отлов кошек.
Держим!

С Лесей мы сегодня побегали кое-как. Дождь(

Давайте я наконец напишу про седло. Бэрфут уехал от нас. Продался. На смену ему у нас седло с монокрылом, сшитое на заказ для другого коня (да, Перевозчиковым, думаю ему бы было интересно узнать, что в итоге он сшил седло на Лесю), которую хорошо знал еще с проката, ездил ее забирать у цыган и грузил ее при нашем отъезде из Спартака), но на удивление оно на нее легло. Это седло с монокрылом, вот с такими подушками

0_d6c0e_ddc35609_L.jpg
0_d6c0f_b57aa4c8_L.jpg


0_d6c10_26fec6ad_L.jpg
0_d6c10_26fec6ad_L.jpg
0_d6c11_f26ffd71_L.jpg


Легло оно только с амортизатором конечно, гелем-бабочкой, вот так

0_d6c12_f84820cc_L.jpg
0_d6c13_e3d46832_L.jpg


0_d6c14_494c1f39_L.jpg
0_d6c15_a17971d2_L.jpg


0_d6c16_24400970_L.jpg
0_d6c17_4106bd8a_L.jpg

0_d6c18_4c342278_L.jpg


0_d6c19_73904cf2_L.jpg


0_d6c1a_e5b6a023_L.jpg


Седло я купила в июне, в конце. А уже в сентябре спина немного изменилась и пришлось немного седло корректировать, чем я сейчас и занята)
 
Сверху