УДАЛИТЬ

Маркиса, а с какой стати на таких людей позитив изливать?
Тссс.. я у хозяйки дневника в ЧС. Поэтому не думаю что Ваша беседа со мной будет принята в положительном ключе.
А лично Вам я так скажу - на мой взгяд, дело в целях. Если хотим просто разрядиться, излить свое раздражение, и тем самым избавиться от доли негативных эмоций, то это очень хороший способ. Я им пользуюсь в некоторых ситуациях, когда разрядка нужна. Работает. Но когда нужно получить от другого человека нужное тебе поведение - не обиду и не раздражение, то кмк, и свое поведение нужно выстраивать в сответствии с этим.
 
Последнее редактирование:
А я уже предлагала лене съехать в приор, к закрытой территории, крытому манежу, еврогрунту и морю левад.а она почему-то все не хочет.
 
Успела посетить коня до дождя и до грозы.
Здорово.

Что-то "у нас" отросли такие шпоры на задних ногах... Отчего бы это?
Шпоры - как косточки? Или шпоры - шерсть, щетки? Косточки - не знаю, а щетки - может просто тоже обрастает?
 
Нет, не щётки, а именно роговые выросты.
Ночью тоже как ливануло, в 9 утра только дождь закончился.
Смотрю прогноз - ещё будут дожди, "народился" новый месяц, погода сменилась.
 
Нет, не щётки, а именно роговые выросты.
Не знаю, может кто что здесь подскажет. У Луны (тоже прокатная лошадка) вроде были. Но смутно помню, что вроде говорили, что ничего плохого, просто особенность. Но точно не знаю.
 
Они отрастают у всех лошадей по-разному. Мне думается, что концентратный тип питания играет здесь не последнюю роль. Шпоры у лошадей, это такое же "производное кожи"(научное название), как рога у коров, копыта у копытных, вибрисы у плотоядных. По аналогии с коровами: у коров, которые едят зерно, быстро растут копыта. У тех, кто его не ест - медленнее, причём гораздо. Шпоры обычно откусывают клещами, чтобы они не мешали например, заматывать бинты.
 
Вчера был прекраснейший день!
Недостаток такого дня - коня заедали мухи.
Линяет ещё сильнее, шерсть, которая с него летит, стала чуть-чуть длиннее (наверное, как летняя шерсть в средней полосе).
Сегодня он точно отдохнёт от мух - мрачно, темно и прохладно. Обещали дождь - значит, скорей надо бежать и ехать по делам, т.к. у нас "дождь" = "может быть, будет дождь", а вот на завтра "сильный дождь" - это уже точно будет (если не отменят в прогнозе слово "сильный").
Золотой осени и в помине нет, только далеко за городом на некоторых деревьях желтеют отдельные листочки, да дикий виноград стал красным и пурпурным.
Загорелись мы мыслью дать своего коня на соревнования в пробегах - 20 км, недалеко от конюшни, да вот "западлО" - чипировать надо, правда, с 2017 года, но ведь это не за 1 день делается. Вот теперь думаю. Наверное, - "да".

Лена, Вас два дня не видно! И в блоге (насколько я в нём разобралась).
Как Вы стали автоводителем, так я и переживаю - почему нет ни строчки?
 
Лена, Вас два дня не видно! И в блоге (насколько я в нём разобралась).
Как Вы стали автоводителем, так я и переживаю - почему нет ни строчки?
Не переживайте), все с порядке. Но спасибо, что волнуетесь. Вчера не успела отписаться, работы было много. И интересной. У нас готовятся к очень обширному тестированию системы и попросили меня написать скрипты для автоматизированного прогона. Я писала, но давно, вчера сидела, разбиралась.
Леся, ттт, не смотря на погоду не плохо бегает. Все думаю, когда ей лучше кольнуть бонхарен. У нас пока, относительно, даже и сухо. Обросла еще больше, уже почти по зимнему. У нас еще не так холодно, разве что по утрам и вечером около 6. Уже морковку мешок привезли. Но может еще в выходные (если дождя не будет) немного попасемся. Озадачена в очередной раз выбором глистогона. После пастбищного сезона можно что-то и посильнее. Высмотрела какой-то АММО, его можно даже жеребым кобылам, хороший-плохой? Никто ничего не слышал?
С машиной - езжу, на трассе проще, уже даже обгоняю (опережаю точнее по попутной полосе), в городе поуверенней, даже левые повороты не смущают, но парковка по вечерам, в переполненном дворе, у нам и места не найдешь куда приткнуться, это мой ужас. На улице ставить тоже не вариант - там все тоже подзавязку. Хотя там проще.
 
Высмотрела какой-то АММО, его можно даже жеребым кобылам, хороший-плохой? Никто ничего не слышал?
Наш традиционный дружок после пасьбы - а то травка, там всяко-разно. Сейчас тоже его на всех купила, но чуть позже дам - к концу месяца. Вообще их два - с зеленым на этикетке и красным. Красный точно комплексный морантел+абамектин, зеленый простой, не помню на чем.
Возник наш старичок-лесовичок, который снабжает конюшню морковкой до мая. Клевый дед.
Подумываю таки работать, заведу своей сарайке, пожалуй, блог. Дневник точно не осилю, а блог - формат правильный. Это я к Лене в гости заглянула :)
 
Какие люди!
Хотим про "сарайку", хотим!
Нам тоже пора от глистов лек-во давать, я сказала ХК, чтоб она взяла то же средство, что и для своих, а мы заплатим. Обычно я сама покупаю (привычка).
Ну, "у нас своя реальность" - будет что-то, наверное, опять с ивермектином производства г.Бровары, Киевской обл. Если что-то другое и с другим действ. в-вом, отпишусь.
 
@Elen Mikhaylina, давно не заходили, заждались)
Вообще их два - с зеленым на этикетке и красным. Красный точно комплексный морантел+абамектин, зеленый простой, не помню на чем.
Я присмотрела красный, написано "Содержит абамектин 4 мг/г и и морантела тартрат 167 мг / г."
Тогда куплю.
Подумываю таки работать, заведу своей сарайке, пожалуй, блог.

Хотим про "сарайку", хотим!
Дада, хотим-хотим!
Обычно я сама покупаю (привычка).
Конечно сама! Я тоже. Я же должна знать, что будет и выбрать.
 
Отлично, что так доверяете.

У нас сегодня - бр-р-р. Сильный ветер и мелкий дождь. Думала сегодня под верхом побегать, но нет. Побегали так. Хоть как-то. Первый раз я довольна машиной не потому что это удобнее (проще добираться), а комфортнее. Тепло, сухо). На улице противно. Первый раз сегодня решилась именно на обгон, по встречке, но там грех не решится. Ехал какой-то трактор, очень медленно, его все обгоняли.
 
А у нас какое брррр!
Но всё по прогнозу, никаких неожиданностей: и дождь вчера был, и сильный дождь, и ветер, и дерево в центре города упало, и столб упавший 2 машины раздавил (без людей), а сегодня, конечно, "мороз и солнце" - +6. Пока тихо, но опять будет ветер - кошки тоже подтверждают насчёт ветра, азартно дерут когтеточку (ножку кухонного стола, обмотанную верёвкой).
Всё, "как в старые добрые времена", до изменения климата.
 
Какие люди!
Хотим про "сарайку", хотим!
@Elen Mikhaylina, давно не заходили, заждались)
Очень много всего произошло. Нужна была пауза, потому как год бешеный и импульсивный. Мои мечты о хобби и попивании кофейку за наблюдением пейзажей с лошадками довольно быстро накрылись тазом:D
И только сейчас срослось с обстановкой, благоприятной для подумать:), оценить, кому мы могли бы быть полезны и выровнялся формат собственной жизни на два города. Потому как работать посредством конюшни я счастлива, но зарабатывать буду по-прежнему в другом месте.
В общем мысли и осень, осень и мысли:rolleyes: У нас тоже уже очень прохладно, сыро и "унылая пора очей очарованье"...

Пошла изучать, как там все устроено в блогах. Как грустно чувствовать себя абсолютной идиоткой:D Лена, а как там можно поставить тэг?:oops: И как лучше размещать фото? Пока я сидела в мире сена и соломы Радикал попал в экстремистский список и отказывается мне помогать:oops:
 
Последнее редактирование:
Я в блогах тоже не понимаю, кто где оставляет комментарии, комментарии к какому блогу и к какому сообщению (если я правильно разобралась с блогом) я вижу.
Хорошо, что пока не догадались делать, например, стиральные машины такие, чтоб требовался вызов программиста для стирки.
 
Всё, "как в старые добрые времена", до изменения климата.
Вот я тоже думаю, не к холодной ли как раньше зиме Леся готовится, у нее шерсть не в длину растет, а густеет.

Лена, а как там можно поставить тэг?:oops:
Я тоже не знаю. Посмотрела сейчас, не нашла. Там есть "категория", но это все же другое.

И как лучше размещать фото?
Я на яндекс фотках размещаю.
Фотка конюшни и левад - хороша.
Только сейчас заметила, что у вас аватарка появилась). Здорово!

А у нас сегодня уже не брр-р-р. Ветер сильный и холодный остался, но нет дождя. И даже солнце! Я поехала не с утра как обычно (я тороплюсь обратно успеть до пробок, все же сезон еще не закончился и народ едет и едет обратно), как раз застала солнце во второй половине. Так хорошо! Сходили под верхом на Ладогу. Воды много. Леся попила. Траву пожевала и обратно. Лес осенний уже, хорошо так.
 
Сверху