УДАЛИТЬ

Какие японские страсти! Ну заходите ко мне чтоль;) У меня как раз есть блог!

И вас кнопочка на "е" залипла, вареньем капнули?:) "Правподобность" - украду с вашего позволения? "Рассчитаваете" вместо "рассчитываете" вместе с идиомой "опустили" создает грустную картину - 3 класса и по тундре, по железной дороге. Хотя, скорее всего, передоз милицейскими сериалами, впрочем по тундре романтичнее.
ООО.. (не в обиду ЛЛ будет сказано..мне кажется только или я нашла оппонента?? ) кнопЫчка на "ё" это моя старая засада. Ообенно в деловых письмах..вот пишешь, бывает,поставишь восклицательный знак, клацнешь на "отправить" а там...ёёёё.Впрочем, это отступление лирическое. Где она -зараза -у меня залипла?..И...кстатЕ Вам не кажется, что лучше было бы начать фразу вот эту
И вас кнопочка на "е" залипла
с предлога "У"а не "И" :D (Насчет классов и всяких дорог там я уже и писать не буду))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Лена, вот парковаться точно удобнее задом.
Ну вот тут точно моя картина мира сломается. Параллельную парковку задом конечно все в автошколе учили, но во дворе не хватает места чтобы развернуть машину под 45 градусов, с другой стороны тоже машины стоят. Тут понятно можно начинать закатываться уж насколько удалось поставить, а потом подровнять. Мне инструктор объяснял, что колесом задним надо наехать на воображаемую линию вдоль машин, а потом уже совсем закатиться. И если не вышло потом опять подровнять. Но следить за тем углом и этим, у меня уже дрожь начинается. Я ттт хорошо заезжаю на парковку елочкой. Но места такие обычно к вечеру уже все заняты.

Какие японские страсти!
чувствую тут опять весело...ну да и пусть
 
И...кстатЕ Вам не кажется, что лучше было бы начать фразу вот эту "И вас кнопочка на "е" залипла" с предлога "У"а не "И"
Кажется:) Сейчас поправлю. И никого вы не нашли. Человек, который пишет в основном смайликами, скобочками, точечками, наверное, не должен искать оппонентов. Лучше друзей или утешителей. По-моему вы сильно нервничаете.

чувствую тут опять весело...ну да и пусть
Совсем нет. Знаете, когда на одном телеканале начали много лет назад запускать съемки про тюрьму и милицию пачками, мы, коллеги, ржали - для кого они это снимают? Для тех, кто сидит или тех, кто охраняет? Какая целевая аудитория? Сейчас, когда очередная молодая женщина открывает напомаженный ротик и выдает "не в обиду сказано" и "опустили", понимаешь, что ржать надо было над нами:oops:
.
 
Последнее редактирование:
Кажется:) Сейчас поправлю.
.
))
И никого вы не нашли.
.
Ну что ж..жаль,,яуж было подумала что есть с кем поговорить даже здесь. Была неправа.
Кажется:) Человек, который пишет в основном смайликами, скобочками, точечками, наверное, не должен искать оппонентов. Лучше друзей или утешителей. По-моему вы сильно нервничаете.
.
.гм..Это Вы про меня? не замечала за собой такого..хотя..склоность ставить много восклицательных знаков я за собой знаю,теперь прослежу за скобочками и точечками (хотя не вижу в них ничего предосудительного).Спасибо, что обратили на это мое внимание.
Нервничаю?неее..развлекаюсь,и мне казалось ,Вы тоже.

Знаете, когда на одном телеканале начали много лет назад запускать съемки про тюрьму и милицию пачками, мы, коллеги, ржали - для кого они это снимают? Для тех, кто сидит или тех, кто охраняет? Какая целевая аудитория? Сейчас, когда очередная молодая женщина открывает напомаженный ротик и выдает "не в обиду сказано" и "опустили", понимаешь, что ржать надо было над нами:oops:
.
Да ,наверное, обидно когда не удается донести свою мысль до окружающих,хотя так старались..так старались.. но Вы не унывайте,в конце-концов может и полУчится. (таинственным шепотом - про молодую с напомаженным ротиком - неужели я могу надеятья, что это и ко мне имеет отношение??"хлопает удлиненными накрашенными ресничками")
 
Вам тут хиханьки, а у нас объявили на ночь и на завтра такое штормовое предупреждение, что детям разрешили не идти в школу.
Тоже обычно для "старых добрых времён" (до изменения климата), только в школу ходили и деревья в городе почти и не падали...
16-го октября не помню, какого года (должна быть вторая половина 90-х), я специально ездила в парк к морю, к мысу Ланжерон, снимать шторм, ещё старым "Зенитом-Е".
Руки аж "заходились" на холодном ветру, как зимой.
Восточный ветер - самый опасный для Одесского залива. Ждём-с.
И конь ждёт - зарастает шерстью, пока, конечно, короткой, но это уже шерсть, а не "атлас" и не "замша".
Кто-то из "дружащих" с ним тяжиков, которые в хорошую погоду ночуют в его леваде, а он общается с ними из денника через спец.зарешечённое окно, тяпнул его за нижнюю челюсть - царапина, надевать недоуздок и уздечку не мешает.
Подстригла хвост на 20 см примерно, а то начал касаться земли.
 
16-го октября не помню, какого года (должна быть вторая половина 90-х), я специально ездила в парк к морю, к мысу Ланжерон, снимать шторм, ещё старым "Зенитом-Е".
Руки аж "заходились" на холодном ветру, как зимой.
Покажете?;)
Подстригла хвост на 20 см примерно, а то начал касаться земли.
Помню-помню вечный пункт моей зависти:)
 
я специально ездила в парк к морю, к мысу Ланжерон, снимать шторм, ещё старым "Зенитом-Е".


Да уж, одно название (мыс Ланжерон!) как звучит.

Подстригла хвост на 20 см примерно, а то начал касаться земли.
Я вот тоже думаю. Не подстричь ли. Я хвост подрезаю, но боюсь обрезать слишком коротко и он пачкается от земли в леваде, я ко всему этому спокойно отношусь, но может и правда подрезать покороче.


вот я обрезала до такой длины

0_d0eb5_64e1689e_L.jpg
 
У моего три пера было вместо хвоста, как и у всех буденовцев.Им так положено, по породе) Зато цвет был красивый, темно-каштановый с красным отливом на солнце.Никогда не стригла, только репейники выбирала)
 
О длинных хвостах: на улице лошадь обычно на него не наступает, а в деннике, особенно тесноватом, когда пятится, то наступает задними ногами и выдёргивает целые пряди - вот тут и останутся "три пера".
Ну, где-то это называется ураганом, а у нас - "шторм":
http://timer-odessa.net/news/ispitivaya_sudbu_odessiti_kupalis_v_shtormyaschem_more_163.html
Не всем так повезло:
http://timer-odessa.net/news/shtorm_v_odesse_upavshee_derevo_ubilo_jenschinu_na_kosmonavtov_249.html
Ещё множество новостей, заходите просто на "Таймер", там всё время добавляется:
http://timer-odessa.net/news/
Завтра на этой странице будут уже завтрашние новости, но там можно выбрать "показать все" (для тех, кто не успеет почитать сегодня).
Одно дерево упало прямо напротив комнаты, где работает мой брат, он прислал мне фото с работы - трухлявый пирамид.тополь. Чудо то, что трасса очень оживлённая и как ни на какую машину не попало?
Сейчас за окном обещанный апогей шторма, хорошо, что дует не прямо в мои окна, а вдоль одного и совершенно не попадает в остальные.
P.S. Страшный ветер закончился, а сейчас шумит тропический ливень - жаль, что после него придёт похолодание.
На завтра занятия в школах тоже отменили.
Вполне возможно, что зальёт на даче цокольный этаж.
И конюшня не на высоком месте...
 
Последнее редактирование:
На завтра занятия в школах тоже отменили.
Ничего себе у вас события.

Леся себе ногу подрала. Заднею. Ну так. Кожу содрала, наверно размером с две монеты 10 рублевые. Или см 3 на 3. С внутренней стороны повыше скакалки. И пониже, повыше путового ранка поменьше. Я понимаю ерунда наверно. Но все равно неприятно. Ну как так с ногами-то( В леваде наверно ударилась. Чего ногами-то махала( Называется "попробуй не приедь ко мне 2 дня подряд".

Я как обычно не знаю чем все это мазать-пшикать. Пшикнула террамицином сначала, потом побегали, я размазала (обработала))) хлоргексидином и залила серебрянкой. Я пришла уже когда, ранка подсохла уже, чуть-чуть свежее было с краю и почему-то внизу, от нижней крови засохшей на ноге было больше (все равно немного, это я пишу так) от нижней ранки. Ходит короче теперь зелено-серебряная).
 
Не надо прыскать свежие раны серебрянкой. Террамицин или монклавит. Под серебрянкой(она создает воздухонепроницаемый слой) иногда развивается инфекция. Ей можно брызгать уже подсохшие раны, во избежание повторного травмирования.
 
Если ссадины очень поверхностные, то можно. Если раны - нельзя.
Террамицин и монклавит - хорошо.
 
Да, там конечно поверхностная, к моему приходу уже подсохло почти все, только в одном еще месте чуть крови было.
 
Да, у нас необычно, мягко говоря.
Последняя такая буря была в конце июня 2011 года, начиналось постепенно и брат успел забрать меня с "дальней дачи" с несколькими вёдрами вишни на машине. Машину надо было оставлять за полкилометра от дачи, в начале массива, где заканчивается хоть какая-то насыпная дорога и начинается просто земляная. Пока он на тачке возил из машины всякие привезенные вещи (в т.ч. баллон с газом), а к машине - вёдра с вишней, я ещё заканчивала её собирать. И поняла, почему пиратов изображают с завязанными на голове платками, а не в каких-то других головных уборах - не только потому, что, когда по мачтам лазишь, шляпа (шапка) может упасть, но и просто ветром сдувает всё, кроме туго завязанного платка. А без головного убора - тоже "не очень": и уши могут заболеть, и вообще неприятно.
Ну, у нас большинство норм. людей чувствовали что-то перед бурей, а я - на исходе её: и не спала до 4-х часов, и проснулась с дикой головной болью. Лечусь кофе. Помогает.
Беспокоюсь за дачных бездомных кошек, хотя сосед и говорил мне, что они накупили им еды, и поселили в будке, и папа говорил, что накануне были сыты. Но ехать туда сегодня (собирать упавшие яблоки в количестве пол-ведра) - неразумно. Надо поехать завтра. У меня ещё и виноград Изабелла висит на кустах, только начала собирать: до сих пор это был лучший способ его сохранить (если намокнет, то тут же от ветра и высохнет).

Представляю, как Вы, Лена, наволновались из-за этих ранок. Одно хорошо - что мух, уже, наверное, нет? С этим похолоданием меня утешает, что и у нас им уже всё, ханА.
Вчера, конечно, НЕ звонила на конюшню: думаю, позвоню спросить, как там, а люди как раз заделывают внезапно образовавшуюся щель в крыше, чтоб не заливало чердак, где хранится сено, или ещё что-то такое, что им не до меня. Сейчас вот собираюсь-собираюсь с духом - позвонить.
"Наши недостатки явл. продолжением наших достоинств": трусость = чрезмерная деликатность.

Смотрю прогноз - дней через 10 прилично потеплеет! Надолго ли?
Вот как есть примета, что, какая будет погода на Сретенье (15-го февраля), такая будет и весна, смотрим, какая погода на Покров (14 октября): если наступает в это время похолодание, то зима будет холодной. Особенно, если похолодание "насовсем", если за ним не идёт устойчивое потепление.
 
Последнее редактирование:
Представляю, как Вы, Лена, наволновались из-за этих ранок.
Да, есть такое), просто непонятно когда обрабатывать-замазывать, мы же еще побегать пошли, не закроешь чем-то (пленкой) - туда еще попадет, обработаешь - бесполезно, потому что еще раз придется, когда вернемся. Непонятно с чего начинать). Мух уже нет, но где это она так умудрилась ударится(

думаю, позвоню спросить, как там, а люди как раз заделывают внезапно образовавшуюся щель в крыше, чтоб не заливало чердак, где хранится сено, или ещё что-то такое, что им не до меня. Сейчас вот собираюсь-собираюсь с духом - позвонить.
"Наши недостатки явл. продолжением наших достоинств": трусость = чрезмерная деликатность.
У меня тоже такое есть. Думаю, что если и правда не до вас, некогда, дела - то просто трубку не возьмут и перезвонят когда будет возможность.
 
Ну, в результате позвонила сегодня в полдень: никого не затопило, в леваде, конечно, "море", так хозяин прорыл канавку, там есть перепад высот и отводная канава. Сутки сидят без света - "накрылся" какой-то большой кабель - это хорошо, т.к. большую аварию исправят скорее.
По городу сегодня "бегала" пешком, т.к. трамваи стоят из-за упавших деревьев. Я сначала подумала: "А как же они утром выехали, а потом встали - ведь утром ветра не было?". Потом сообразила, что стоят со вчера. При стольких упавших деревьях (да и просто "размахивающих" ветками) просто удивительно, как легко отделался город, могли бы мы все сидеть без электричества.
 
Ну у вас и стихия. Точнее ее разгул.

В четверг побегали мы с Лесей под верхом. Нога, место царапины, я потрогала рукой грелось(. Но отека не было. На улице моросило мерзко. Я накинула Лесе попону под седло. Но как-то неудачно, у нас монокрыло, не подо что ее пропихнуть и попона все время сползала. А в какой-то момент совсем сползла и развивалась сбоку. А я не заметила. Леся остановилась. Спокойно так. Типа - "хозяйко, ну чой-то не то, ты все ж глянь". Такая она, партнер).
Сегодня ттт уже место царапины не грелось. Я поехала сегодня на маршрутке, на трассе пробки уже не было, но в прошлый раз я на Дальневосточном чуть ли не минут 40 простояла и в этот раз пробка была. Решила выиграть по времени, а там где идет маршрутка, круговой перекресток, пока не хочу ехать. Ну не понравилось мне в маршрутке)))
 
Сверху