УДАЛИТЬ

Сходили под верхом на Ладогу. Воды много. Леся попила. Траву пожевала и обратно. Лес осенний уже, хорошо так.
У нас сегодня был коваль, что стало поводом откосить от работы;)
Только сейчас заметила, что у вас аватарка появилась). Здорово!
Да-да, на аватарке собстной персоной я и самая любимая моя лошадь. То ли потому, что в сфере цыганщина цветет и пахнет, то ли конники – люди перманентно налетающие, в общем, почему-то принято думать, что человек закрыт, исключительно потому, что ему есть что скрывать. Я слегка потеряла терпение (старею) после второго случая фразы, сказанной мне по телефону про сарайку: «Вот так и рождаются слухи!» И поняла, что иногда закрытость несколько портит всю пьянку. Потому что люди, которые имеют что-то спросить и не имеют возможности, в основном интересуются у тех «кто про всех всё знает». А это всегда не самые достоверные, мягко говоря, источники:D Такшта все от первого лица, начиная с вешалки)
 
Последнее редактирование:
Такшта все от первого лица, начиная с вешалки)
Правильно!

Я еще что забыла рассказать. Мы с Лесей сегодня когда на Ладогу шли, встретили сначала мужчину пожилого на тропинке и он с восторгом что-то выдохнул Лесе, точно я не расслышала, а потом мы встретили пару, средних лет и мужчина так на Лесю смотрел, с улыбкой такой какой-то детской радости. А обратно, уже по полю шли и там машина застряла и выезжала (ну да, любители погонять), они выехали, один за рулем, второй пешком шел. Подошел, спросил можно ли Лесю погладить. И так рад был). Правда Леся к нему не очень, она вообще мужчин любит, а тут чего-то морду отворачивала, она в людях хорошо разбирается, угадывает лучше меня и никогда не ошибается. Но это ладно. Я подумала, если мы дарим людям такую небольшую радость то это наверно хорошо). Т.е. с пользой сходили)
 
О боже я это сделала:D Накосячила с тэгами, не туда воткнула фото, но сделала таки! Заглядывайте други;)
 
Сейчас попробуем заглянуть.
Если б Лена не написала про аватарку, я бы, конечно, её и до сих пор не видела.
 
Если б Лена не написала про аватарку, я бы, конечно, её и до сих пор не видела.
Спасибо, вы так внимательны:D А мне вот очень интересно было увидеть, как вы выглядите. Я когда читаю кого-то, представляю обычно не только героев, но и рассказчика. Часто угадываю с типом. Хотя в бОльшей части интенет-историй реальный человек далек от образа, который создан в Сети:)
 
Часто угадываю с типом.
А я нет. И даже получается, что отсутствие зрительного образа мешает восприятию человека целиком. Когда появляется какой-то новый ник - воспринимаешь его по его словам. И картина, характер не складывается полностью. А потом уже когда долго в сети общаешься - уже даже знаешь (ну хотя бы приблизительно) как среагирует на какие-то вещи, темы человек. Но когда знаешь внешность почему-то образ и характер складывается быстрее.
Вообще тема интересная. Я еще раньше об этом думала. Когда Леся была в прокате, я все думала, как они людей оценивают и ведь прокатные с оценками редко промахиваются. У меня целая теория была))), они ведь не знаю как мы про людей - не образование, не статус, даже по внешности не могут судить - ну там неаккуратный, например, как одет. Но они судят по тому, что мы пропускаем - по эмоциям, по их выражению, по жестам, по их скорости - я пыталась так судить о людях. И так многое открывается))). Видишь людей иначе. Как бы как два лица - одно, внешнее, которое человек хочет до нас до нести, второе, которое скрыть невозможно - по мимике, жестам, внешним реакциям. И иногда они сильно разнятся.
Про образ в сети. Мне как раз не хотелось никакой образ создать. Я тогда хотела описать опыт новичка с лошадью. Думала это кому-то пригодится. Какому-то такому же новичку потом. Писала все что видела и чувствовала. Делилась опытом))), во что это вылилось все помнят))). И я перестала писать, что думаю). Но наверно это и лучше. Но все же жаль. Не вышло такого полного искреннего описания наших перипетий с Лесей.
 
Я тогда хотела описать опыт новичка с лошадью. Думала это кому-то пригодится. Какому-то такому же новичку потом. Писала все что видела и чувствовала. Делилась опытом)))).
Ой ЛенаЛеся...Если б Вы с самого начала так прямо и написали - дескать я пишу дневник, чтобы стать гурой для новичков учить,, то все могло и по-другому вылиться, нда. Теперь-то,наконец абсолютно понятно, почему советы вызывали у Вас такую агрессию. Ведь и правда многие начинающие учителя очень боятся, что их заподозрят в недостатке компетенции. Поэтому начинающий учитель - почти всегда с комплексом "я прав. всегда и вовсем" В его собственных глазах. Это потом, с опытом, приходит мудрость и отсутсвие комплексов и страхов оказаться в чем-то неправым .
 
Последнее редактирование:
"Описать опыт новичка с лошадью" - не равно "учить новичков".
Хотела развить эту мысль, но это тот случай, когда "Краткость - сестра таланта".
Буду краткой.
Позже кину ссылки на то, как я выгляжу.
Да, я невнимательная и всегда была такой, это один из сильных доводов, почему я решила, что мне нельзя водить машину.

Вот она, я:
https://vk.com/club31132220?z=photo-31132220_385259335/wall-31132220_287
Если клацнуть на фото "вперёд" и "назад", то там ещё несколько снимков. Я в этих "Вконтактах" не ориентируюсь, захожу по сделанной закладке.
 
Последнее редактирование:
в блоги лично я не пойду, ибо не нравятся :oops:
Мне там нравится, что можно настроить список, кто видит записи. Мне эта публичность надоела, в обычной жизни никто не обязан общаться со всеми, так и здесь хочется ограничить круг и делиться общими мыслями. Тратить время на выяснение отношений еще и в сети просто жаль.

Позже кину ссылки на то, как я выгляжу.
А я помню. Вы выкладывали ссылки с Лейпцигом и на этих фото Вы тоже были. Поэтому как вы выглядите я уже знаю)

Да, я невнимательная и всегда была такой, это один из сильных доводов, почему я решила, что мне нельзя водить машину.
До сих пор остаюсь убежденной, что водить машину может любой человек. Просто кому-то это дается проще, кому-то сложнее. Конечно кто-то водит виртуозно, а кто-то похуже, но чтобы добраться от работы до конюшни это могут все.
 
Список видящих хорошо, конечно. Но формат блога раздражает. Я и в жж почти не хожу из-за этого.
 
А я вас тоже уже видела, хотя в ВК отсутствую. Только здесь и на ФБ.
да ну нафиг эти блоги. здесь вот приличные дневники, а в блоги лично я не пойду, ибо не нравятся :oops:
Ну хоть в гости заглядывайте;) На самом деле для меня блог - то, что надо. Постоянно сидеть в Сети возможности нет, и тут бы мой дневник не просто пылью покрылся - мхом бы порос! Ягелем!:D Ни для комментов, ни для просмотра закрывать ничего не буду.
Я здесь, случается, много пропускаю - или Дневник определенный найти не могу, или в глаза в списке не бросился, а уж найти что-то определенное на сотнях страниц (народ-то пишет активно!) вообще за гранью возможного.
то все могло и по-другому вылиться, нда
То, что вы по своему обыкновению тут льете, выливается везде одинаково. Извините.
 
Немного позитива: раз все посмотрели мои фото, то могу обратить внимание на то, что когда Лесть с таким выражением "лица", как у Лейпцига на снимке, то ЛенаЛеся пишет: "Ну, видно же, какая это добрая и не агрессивная лошадь!", а я пишу: "Ууу, он на меня смотрит с выражением "Уйди, старушка!", а то и вообще - "Отлезь, гнида!".
Видно, я слишком требовательна к своему коню, если вижу недостаток любви в его мимике.
 
то ЛенаЛеся пишет: "Ну, видно же, какая это добрая и не агрессивная лошадь!", а я пишу: "Ууу, он на меня смотрит с выражением "Уйди, старушка!", а то и вообще - "Отлезь, гнида!".
Это у Леси характер такой)))), она вообще бурно радость не выражает и прочие нежности не в ее характере. Но вот явной агрессии я что-то у нее не помню. Когда она на других лошадей смотрит и уши зажимает и иногда я ловлю этот взгляд - это и правда страшно. А к человеку у нее два выражения - или равнодушие полное, вот типа и нет никого, место пустое или великотерпеливое такое спокойствие. У нее редко-редко бывает - то мордой потрется, то мордой уткнется, но я всегда тогда думаю - наверно болит что-то))). Я когда прихожу - она так спокойно это воспринимает - ну типа и иначе быть не может. А, ты здесь. Но вот если меня не было пару дней подряд, она тоже явно радость не выражает, но очень послушна в этот день и крайне внимательна. Ну вот такой характер, сюси-пуси это не ее)
Но формат блога раздражает.
я еще не поняла пока, мне нравится, что и там и там по-разному.

Я себе в тетрадочку пишу (ну да, я меня явно топографический кретинизм), как парковаться) ну вот если заезжал передом, нос встал, попа торчит, куда крутить руль и в какую сторону двигаться - вперед или назад. А потом наверно напишу здесь. Может и кто-то сам накидает).
 
Последнее редактирование:
То, что вы по своему обыкновению тут льете, выливается везде одинаково. Извините.

ОО пасибо, конечно, за внимание.. Вы очень ловко написали. Прям респект. И меня не процитировали, и вроде как "опустили " ... и хозяйку дневника при этом не вынудили прочитать мои слова. Браво! (только вот насчет "везде выливается" это Вы видимо увлеклись...правдподобностью не заморочились..ну ничего..бывает.."И так проглотят" -на это же рассчитаваете ,скореее всего?:p)
 
Последнее редактирование:
Уж не знаю, что льёт Маркиса, но вы уж тут потерпите... Это она от отчаянься.
Вы не представляете, каково это, осознавать, что нас никогда (вдумайтесь только! ни-ког-да) недопустят до блога! Невыносимо!
 
Я себе в тетрадочку пишу (ну да, я меня явно топографический кретинизм), как парковаться) ну вот если заезжал передом, нос встал, попа торчит, куда крутить руль и в какую сторону двигаться - вперед или назад. А потом наверно напишу здесь. Может и кто-то сам накидает).
Лена, вот парковаться точно удобнее задом.За исключением тех случаев, когда задом заехать категорически невозможно
 
Уж не знаю, что льёт Маркиса, но вы уж тут потерпите... Это она от отчаянься.
Вы не представляете, каково это, осознавать, что нас никогда (вдумайтесь только! ни-ког-да) недопустят до блога! Невыносимо!
Какие японские страсти! Ну заходите ко мне чтоль;) У меня как раз есть блог!
правдподобностью не заморочились..ну ничего..бывает.."И так проглотят" -на это же рассчитаваете ,скореее всего?
У вас кнопочка на "е" залипла, вареньем капнули?:) "Правподобность" - украду с вашего позволения? "Рассчитаваете" вместо "рассчитываете" вместе с идиомой "опустили" создает грустную картину - 3 класса и по тундре, по железной дороге. Хотя, скорее всего, передоз милицейскими сериалами, впрочем по тундре романтичнее.
 
Последнее редактирование:
Сверху