УДАЛИТЬ

любопытно как они выглядят, вот бы фотки посмотреть :rolleyes:, ваши

Я такие корочки на царапинах мажу синтомицинкой, чтоб не трескались
Это антибиотик? Запомню на всякий случай, но надеюсь (ттт) что само уже пройдет

Царапина ужас? Завидую )
пусть лучше так и дальше продолжается)

Смотрю фотографию с котом, на заднем плане, за котом, такие как бы две черные петли друг над другом, отчасти на форму седла похожие - это фонари такие?
 
Да, синтомициновая эмульсия - это антибиотик. Бывает 5% и 10%, но уже забыла, когда видела 5%-ю. К нам везут из Нижнего Новгорода.

Насчёт фото: жду зимы. Пока ещё мотаюсь по дачам и борюсь с урожаем: вот эта переборка винограда, отмывание ягодок калины от чёрного налёта, который образовался на некоторых ягодах из-за нового вредителя, отнимает много времени и утомляет зрение.
 
переборка винограда, отмывание ягодок калины от чёрного налёта, который образовался на некоторых ягодах из-за нового вредителя, отнимает много времени и утомляет зрение.
а может ну его? время и зрение важнее? иногда так делаешь-делаешь что-то, а потом думаешь - а зачем? что это даст и чем можно заняться вместо этого, сравниваешь и правда - ну его.

Во вторник (вчера) у Леси был выходной. А сегодня Леся побегает без меня. Не знаю как насчет побегает, у нас -1, у Ладоги еще холоднее, если грунт встал - то не знаю, чего делать будем.

Купила вчера себе незамерзайку), еще пока не залила, скребок), вместо щетки думаю пойдет сметка конюшенная) и знак шипы - надо прилепить, пока сухо. Готовлюсь)
 
Лена, в вашем клубе крытого нет? В безгрунтицу, да вечером в темноте, в поле не пойти.
 
Лена, в вашем клубе крытого нет?
Пока еще нет. Уже поставили, осталось грунт насыпать, скоро будет открытие, но на сегодня пока еще нет. Ждем.

В поля, в принципе, в темноте можно пойти. На корде можно побегать. У нас так многие делают. Леся ходит спокойно. Но я не знаю, что сейчас в полях, было очень сыро, не думаю, что успело подсохнуть. И плюс этот верх грязи чуть подмерзнет, даже не представляю в итоге получится.
 
Не представляю, честно, как в темноте в поля ходить. Поздравляю с тем, что крытый всё-таки будет - это классно! Всяко приятнее в непогоду под крышей :-)
 
О, Лена, это у меня вечный вопрос: чего больше - пользы или вреда, когда так корпишь над заготовками?
Иногда стала позволять себе и "А ну их!".
Была вчера у коня, привезла ему сушёный пустырник. Ещё и макуху купила, немного, 2 кг, т.к. добиралась туда своим ходом. Так он не хотел доедать кашу с травами, хоть там и макуха была! Ну, я ему туда всЫпала ещё килограмм яблочных очисток - съел всё. Надо привезти сахар-песок, чтоб добавляли ему ложку в кашу - надо поесть ему успокаивающие травы, потому что вчера мазала синтомицинкой свежайшую ранку и несколько подсохших ссадин.
Ранка опять на ЛЗ, ниже скак.сустава, с наружной стороны - об стенку так не поранишь. Оказывается, опять лягнул ограду из металлич.труб.
Путовый сустав на ЛЗ в порядке (само прошло) и копыто тоже. Вчера было очень холодно, около 0, не решилась возюкаться с медным купоросом - в след.раз (кстати, сегодня теплеет, хотя всё мрачно-темно, как и положено в ноябре) возьму с собой горячую воду в металлич.термосе или же разведу купорос дОма (он у меня везде - и на конюшне, и дома, и на дачах). Надо залить в бороздки стрелок на всех копытах. Не "Ужас!", но и не "Париж".
Шерсть уже демисезонная, густая и становится жирной, как в прошлом году.
У нас перевели часы на зимнее время, так что получилось, что я была на конюшне аж до темноты - приехали родственники, так я их подождала. Видела, как Лейпциг мечется по деннику и выглядывает, насколько можно, через решётку окнА в леваду. Почему? Он звал тяжиков, которые ночуют в его леваде: как же так, уже темнеет, а они ещё не идут, работают под учениками?
 
Иногда стала позволять себе и "А ну их!".
И правильно!

Ранка опять на ЛЗ, ниже скак.сустава, с наружной стороны - об стенку так не поранишь. Оказывается, опять лягнул ограду из металлич.труб.
Я вот тоже думала как Леся себе умудрилась поставить две царапины на передней части задней ноги :eek: Фото ранок посмотрела бы :rolleyes:, чтобы перестать за свои переживать

У нас перевели часы на зимнее время
А у нас не переводят)

Он звал тяжиков, которые ночуют в его леваде: как же так, уже темнеет, а они ещё не идут, работают под учениками?
Переживал? )

А у нас снег-снег. Рано-то как или уже привыкли, что снега нет весь декабрь даже). И я смотрю минус и на следующей неделе, пока не растает даже.
Вчера не поехала (Леся бегала без меня), а сегодня переживаю как ехать, страшно пока, не ездила еще зимой.
 
Лучше и не ездить первую неделю, пока народ не повернул сознание с лета на зиму. За недельку обвыкнутся к зимнему режиму, полегче будет рулить. Тогда можно и новичку выезжать.
 
Я вчера просто вечером покаталась (при этом у меня уже колеса поменяны на зиму!) рядом с людьми на летней резине и поняла, что сегодня я машину не беру, мне ее жалко. Вот переобуются м-м-м некоторые задумчивые люди, потом можно выезжать. Просто у меня слишком большой опыт езды в зимних условиях (я ж из Сибири), поэтому обстановку адекватно стараюсь оценивать. Кралась вчера 5-10 км/ч. Так было скользко, что на Троицком мосту несколько секунд с места на шипах не могла тронуться. Что уж говорить о летней резине. На моих глазах произошло несколько аварий, то заносит в сторону, то затормозить не успевают. А коммунальных служб до сих пор не видно!
 
Кралась вчера 5-10 км/ч. Так было скользко, что на Троицком мосту несколько секунд с места на шипах не могла тронуться. Что уж говорить о летней резине. На моих глазах произошло несколько аварий, то заносит в сторону, то затормозить не успевают. А коммунальных служб до сих пор не видно!
Да, мне вчера позвонили и сказали - сиди дома. Очень скользко. Не убирают и не посыпают. И я расстроилась - ну вот, столько зиму ждали, колеса переодели, а теперь - сиди дома((((. Такая погода будет всю зиму. Еще несколько раз растает до асфальта, а потом наметет. Ну как же так. Что же, мне так и сидеть( Но теперь вижу, что наверно и правда разумно мне чуть подождать. Опыта-то ноль.
 
Просто народ еще не отошел от летнего режима езды. Сейчас за недельку все самоубийцы самопоубиваются, потом все будут ездить в зимнем режиме, аккуратно и тихо, с соблюдением зимних дистанций. Вот тогда и новичку можно выезжать, его уже смогут адекватно оценить остальные. А пока возможность наткнуться на дурака слишком большая даже для опытных водителей.
 
И тоже поддерживаю - кот шикарен.
Раз понравился, вот еще моих голодранцев. Прикидываются белочками. На мышек пикируют просто:D


Смотрю фотографию с котом, на заднем плане, за котом, такие как бы две черные петли друг над другом, отчасти на форму седла похожие - это фонари такие?

Если правильно поняла направление - это два чомбура:) Косвенное подтверждение наличия в левадах лошадей.
Лена, аккуратнее с ездой. Реально скользко.
 
С дорогами вчера было совсем не весело, очень много народу не переобулось, как обычно - думали еще рановато.
Вчера на конюшню ехала на тэшке, и всю дорогу слушала, как переговариваются водители - там авария, тут авария, тут не езжай вообще пипец творится. И это при том, что все ползут по 1 см в час. (утрирую конечно).
Обратно поехала на электричке, чтобы точно доехать до дому пораньше, а не стоять в пробке до ночи.
 
Надеются на авось, берегут резину...а вот жизнь почему бы не поберечь? Не понимаю! Ладно, на других плевать, но ведь и сами могут поубиваться.
Знакомая сегодня с утра чуть не убралась, правда виновата не резина, а шиномонтаж. Поехала, переобулась, выехала из шиномонтажа, и что-то они там не докрутили, ее через некоторое время поволокло в кювет, а по дороге к кювету отвалилось колесо, а она с маленьким ребенком в машине была. Жуть! Все целы, но наволновались прилично.
 
поволокло в кювет, а по дороге к кювету отвалилось колесо, а она с маленьким ребенком в машине была.
это вообще жуть, ведь доверяешь, казалось бы в мастерской сделали, а тут(((( Я представляю, на трассе на скорости отвалится( (ттт)
 
Сверху