УДАЛИТЬ

Мы в Питер ездили на эстонское Рождество на машине. Приехали ночью в гостиницу, утром по плану был Эрмитаж. Решили добираться на метро, потому что вечные пробки и парковаться абсолютно негде. Как вы там вообще передвигаетесь?)))) Памятник ставить надо)))
 
Утром к 9 она стоит точно так же, как в 18 обратно )))
И это печально(, хочется сэкономить время, пусть даже в ущерб удобству, а не тратить его на пробки. Посмотрю что пересилит. Вставать раньше и ехать до пробок - для меня не вариант). Сон тоже важно)

Как вы там вообще передвигаетесь?))))
Я живу не в центре, в "спальном" районе, это попроще с пробками, но с парковкой во дворах тяжко.

Вспомнила один случай, мы приезжали по работе в Москву в головной офис и жили там и работали неделю, зашел разговор и один из московских коллег на полном серьезе спросил: а что, а Питере и пробки есть?)))), наверно он думал, что пробки бывают только в Москве)
 
Лен, а по кольцу не удобно на работу? Я вот больше кольцо люблю, чем по городу пихаться
 
Иногда получается в два раза длиннее, но по времени одинаково.И нервы целее.
 
Любуюсь вашими снегами, радуюсь, что у нас дождь.
Природе он нужен. Что будет в леваде, даже при том, что в ней есть дренаж? Сегодня конь точно целый день в деннике, так как льёт, как положено в ноябре.
Лечу себе зубы. Вернее, лечить ничего не надо, надо протезировать всерьёз, потому что "на честном слове" уже не держатся. Отсидела у врача от 9 до 13-ти часов. Видела бабушку, которая пришла с ворохом справок всяких соцстраховских - видно, ей будут лечить зубы бесплатно.
Я, как всегда, - "по высшему разряду". Ломаю голову, как раздобыть на этот "высший разряд". Хочется ведь самые ценные вещицы хранить как можно дольше, когда они будут стоить дороже.
 
Сэкономить время можно только выбирая территориальное расположение работы и конюшни от дома в минимально пробочном направлении. В остальных случаях-без шансов.
 
Эк завернула))) Короче, яндекс (или не яндекс) навигатор в помощь. Он обычно дает на выбор два-три варианта с учетом пробок.
 
Эк завернула))) Короче, яндекс (или не яндекс) навигатор в помощь. Он обычно дает на выбор два-три варианта с учетом пробок.
Если ехать в час пик через пол города, то хоть два, хоть три, хоть пять. Все одно встанешь.
 
Встанешь. Но он иногда и дворами, кстати, посылает.И по таким улицам, о которых в принципе не догадываешься.Иногда он дурак. Но редко. У меня Василий Уткин. Люблю его нежно)
 
Иногда получается в два раза длиннее, но по времени одинаково.
Есть еще вариант ехать по Обводному каналу. Надо посмотреть, что там. Но там через мост А. Невского, тоже забито часто бывает.

Любуюсь вашими снегами
На самом деле я тоже любуюсь, отличный грунт. Но по прогнозам, в середине месяца все это растает((((

В остальных случаях-без шансов.
Наташ, так а метро)))). У меня сейчас получается на метро чуть меньше часа, а на машине считали около полутора. Ну час 15. Ну да, не комфортно, но зато я могу подольше поспать, я и в метро прихватываю))). Поэтому еще не решила, чем я готова пожертвовать - комфортом или сном. Что-то я думаю - не сном точно).

Съездила я сегодня на машине. Потом отпишусь. Трасса - вообще шикарно, все убрано до асфальта. Ну, дорога с трассы до Морозовки - там колея. Прокатана. Но в городе, блин(((( Аж разметки не видно. Я со двора выехала и в карманчик заворачиваю, скорость км 10 наверно и тут так со снегом и сползла)))), по улицам, справа снег отвален, как мне направо поворачивать), и под колесами даже не колея, ровно так лежит). Ну и с парковкой, все места заняты, еле втиснулась.
 
Когда совсем привыкнешь к машине, на метро желания ехать не возникает.
 
Когда совсем привыкнешь к машине, на метро желания ехать не возникает.
Очень похоже на то.

Вчера уже бегом писала, поздно уже было, утром рано вставать. У меня есть собственное правило - стараюсь позже 12 не ложится, иначе утром не встать. Сейчас напишу поподробнее.
Так и не поняла, почему так прекрасно отчищена трасса. Я даже по бокам сугробов снега не видела, вывозили видимо сразу. Ну было в паре мест - лежал тонкий слой снега на обочине, неприятненько так (я просто сразу прикидываю, если вдруг наеду случайно колесом, да еще на такой скорости - бррр). Но а так - асфальт. И почему так откровенно ужасно убран город. Ну просто слой снега под колесами. Перестали город солить, а на трассе солят? Разметки я не вижу, она под снегом, правые ряды - туда свалены кучи снега, я даже и перестраиваться туда не пытаюсь. В самом начале было очень стремно, а потом как-то привыкаешь что ли к такой дороге и вроде и ничего.

В конюшне грунт шикарный. Снега много, плюс он уже немного утрамбован. К сожалению, судя по прогнозам, это счастье ненадолго(. Леся какая-то сонная, восторга от грунта не высказала, обычно ее прет от снега и мороза, это ее погода. Лениво потелепалась, постоянно уходила на рыхлый снег, разве что под конец разбегалась. Вот даже один выходной приводит к какой-то ее зажатости. Вспотела! Надо же она обросла. Что дальше мы будем делать с этой шерстью. Правда она меня поразила в выходные, на солнце хорошо видно, Леся немного летит :eek:. Ну так, отдельные шерстинки - но вопрос куда? Ноябрь же месяц еще только :eek: Но Леся обычно заранее начинает, недели за две до изменения погоды и в течении сезона постоянно то подсбрасывает, то наращивает. Летом все летела куда-то и уже к осени очень быстро скинула летнею шерсть, дня за два.
 
Действительно такая странность на дорогах сейчас есть. За городом все почищено и посыпано, даже в пригородах большая часть вычищена, а в город заезжать противно-каша и сугробы.
 
К теме про снег. Это так намело в наш внутренний дворик на работе. Потом было еще больше, но я уже не стала фотать. Он с крышей), но вот так намело

0_da15d_95e7e25e_XL.jpg


0_da15e_6c96226f_XL.jpg


Ну и Леся. Водит дружбу с кошками). Они ее совершенно не боятся, каким-то внутренним чутьем угадывают, что она очень добрая. Плохо видно, это Леся сено ест, кошка сидит.

0_da15f_10414e09_XL.jpg
 
Когда совсем привыкнешь к машине, на метро желания ехать не возникает.
Возникает,возникает) Например, в случае, когда нужно посетить 3 адреса:Восстания 6, Невский 59 и Чайковского 24.Оставить машину на платной стоянке и бегать везде пешком-реально жаба душит. Ездить по всем трем адресам на машине и не знать куда ее воткнуть в промежуточный момент весьма сомнительная радость. И тогда-вот оно, метро))) Шмыг, шмыг, и наш пострел везде поспел)))
 
Возникает,возникает)
Я почему Наташу поддержала, что на метро уже и не хочется, потому что в самом начале - это было ужас-ужас и я и на маршрутке поеду, только разве что мне машина время по вечерам давала. А потом я поехала на маршрутке - летом жарко, душно, сейчас зимой холодно, ждать ее, потом после маршрутки еще и трамвай на ветру ждать, а в машинке - тепло, хорошо и уже и не так страшно))). А сейчас толкаться в метро уже раздражает. У нас в метро поменяли турникеты и что-то странное происходит, утром толпа уже на улице и потом вся это толпа идет к турникетам, минут 10 нужно толкаться - тратить на это время, терпеть это - уже и не хочется. Неприятно это. Поэтому мне кажется постепенно - так и за хлебом на машине поедешь). Только вот я трусиха, мне пока тяжело даются новые маршруты. Я от конюшни до дома накатала уже маршрут и еду спокойно. Надо расширять, злюсь на себя, надо новые, хочу в Мегу). Ехать-то просто, я про парковку думаю с ужасом). Вот я буду выезжать и не туда поеду), там же внутри тоже есть какое-то движение) И про о кей тоже самое.
 
Не, ну разово в центр города можно и на метро. А вот ежедневно на работу и обратно-неохота однозначно.
На парковке в мегах везде указатели, так что проблем нет. А у окея можно ехать, куда хочешь, т.е. теоретически там есть разметка, но все ездят, как им удобно.
 
В больших супермаркетах с парковкой не страшно, там везде разметка, чистят и место всегда найдешь.И потихоньку расширяй географию)
 
А у окея можно ехать, куда хочешь, т.е. теоретически там есть разметка, но все ездят, как им удобно.
Ааа, это уже легче)

И потихоньку расширяй географию)
Да, надо-надо.

Леся в прокате. Лето 2009 г.

0_da167_aec70e08_XL.jpg


заснеженные ступеньки внутреннего дворика

0_da16f_a2a0c25b_XL.jpg


заснеженный фьюж

0_da170_fcc448a4_XL.jpg


Очень боюсь, что это снежное богатство растает. Давно такого снега не было, это же отличнейший грунт, да и радует снег наконец!
 
Последнее редактирование:
Сверху