УДАЛИТЬ

Дык шиномонтаж-это как автосервис, надо пользоваться только проверенным.
Непереобутых действительно очень много-вчера вечером на шиномонтажах дикие очереди стояли-от 4 до 9 машин. И на дорогах дофига машин намоталось капотами на столбы и деревья. О чем люди думают? Куда можно было гнать, когда в некоторых местах на 20 км машину на зимних липучках с абс и курсовой устойчивостью болтало...
 
Я сейчас сижу читаю группу в контакте ДТП и происшествия. Девушка, сегодня (!), минут 20 назад, спрашивает - как там на Мурманке? Можно ли на летней соваться? :eek::eek::eek:. Значит эти люди реальны? Как они ездят??? Я с шипами-то боюсь, но со мной понятно, конечно, первая зима.

Дык шиномонтаж-это как автосервис
Я когда колесо пробила, поехала в первый же попавшийся шиномонтаж, обалдела...Такие товарищи((((
 
Когда пробила-не до выпендрежа. А когда переобуться, там и резину правильно поставить (умудряются некоторые и рисунок в разные стороны пустить, и внешнюю сторону наружу), и отбалансировать, и давление (это в любом случае надо пинать их делать, как надо тебе, а не как они думают, что на твою машину надо).
А какие "такие"? От чего обалдела?
 
А какие "такие"? От чего обалдела?
Да такие, глубоко пьющие товарищи. Они конечно трезвые были. Но вид. Только один был более-менее нормальный, хоть как-то можно было разговаривать, он там как бы старший.
это два чомбура
Наверно. Я вот про это. аааа...., чомбуры на ограде левад друг за другом, поняла

0_da037_de866c2b_XL.jpg


С зимней ездой я вопрос решила так. Я позвонила инструктору и попросила съездить со мной в конюшню. Погода не измениться, а ездить надо. Сегодня уже попроще на дорогах. Съездили. По трассе так и вообще ничего. Только летит очень. У меня омывайка наверно бутылками уходить будет. А летом не заливала ни разу. После трассы, по дороге на Морозовку ну да, посложнее, но тоже нормально.

Вот для колорита), фьюж засыпаный). А чистила я его конюшенной сметкой) - очень удобно. Эти щетки автомобильные какие-то очень мягкие, никакие.

0_da034_ae21b09a_XL.jpg


а это фьюж с трассы приехал), прям как-будто по грязи)))

0_da035_3008fdac_XL.jpg


Наша ножка вот так уже выглядит

0_da036_91fbb25b_XL.jpg


Побегали так себе. Песок конечно схватился, но снега намело, маловато правда ну и песок подразбили уже копытами, как-то порысили. Вечный вопрос - что лучше двигаться или не двигаться.
 
Последнее редактирование:
Правильно, что съездила. Надо привыкать к зимней дороге. Как раз выходные сейчас, надо "огрунтовываться".
И одной сметки мало. Надо обязательно завести большую щетку с выдвижной ручкой, вертящейся головкой (чтобы можно было её вертикально и горизонтально ставить), у которой с одной стороны щетка, а с другой резиновый или силиконовый скребок. Когда на машине будет 20 см снега такой щеткой очень удобно его просто столкнуться с машины. И обязательно маленький скребок, который самый дешевый (около 20 рублей), он лучше всех и лед со стекол отковыривает и складки на дворниках от льда вычистит.
 
Я начну с самого главного события сегодня - у нас открылся крытый манеж! И грунт уже насыпали. Мы уже даже в нем побегали) У себя нашла только такую фотку, видимо уже когда закрыли (стены манежа) до конца я уже не фотала

0_da03b_c0fb7008_XL.jpg


У нас там и свет есть! И зеркала). Грунт для нас с Лесей вязковат, но только насыпали, он наверно немного утрамбуется потом. Леся пошла туда с удовольствием, вязковато, ей тяжело, предложила уйти, но она стала двигаться с таким удовольствием - ну пусть бежит. Побегали меньше чем обычно, но Леся вспотела. Если снег будет - мы уйдем конечно на открытую площадку, но в непогоду и безгрунтицу - это конечно большое подспорье. Завтра у нас праздник по поводу открытия. Вообще так непривычно), на улице метет - ты вернулся не с промокшим капюшоном, капающим на глаза и тысячью попон - а вышел и дошел и ноги сухие и чистые. Здорово!

Сегодня отчистила фьюж от снега и налепила знак "Шипы". Маленький правда

0_da03d_9386a117_XL.jpg


Ну и фьюж в конюшне уже со снегом)

0_da03e_86d0638d_XL.jpg
0_da03e_86d0638d_XL.jpg



И обязательно маленький скребок, который самый дешевый (около 20 рублей), он лучше всех и лед со стекол отковыривает и складки на дворниках от льда вычистит.
Уже купила, в о'кее были скидки, вот такой:

0_da03c_5ae0ede4_L.jpg
 
Я начну с самого главного события сегодня - у нас открылся крытый манеж! И грунт уже насыпали. Мы уже даже в нем побегали)
А мы, а мы… Юзаем плац. Очень удачненько в этом году заканчивается осень. Сегодня ездить не хотела, но увлеклась и перестаралась. В понедельник приезжают маленькие гнусные (наверняка!) лошадки, я настроила планов отоспаться заранее, но почему-то не отоспалась. Придется рассчитывать на Малыша Тю: наконец, нашла ему занятие по душе – будет им родной матерью:)
 
А мы, а мы… Юзаем плац.
Если сейчас снег нападает, я тоже уйду на открытую площадку или в поля. Укатанный снег отличный грунт, пружинящий. То что надо для наших ног, а вот если погода (как обычно))))) подведет - крытый будет наше спасение.

Поздравляю с крытым манежем!
Спасибо!
 
Поздравляю с крытым) как раз успели к безгрунтице...молодцы)
Ждем фоточек манежа и грунта там)
Постой повысили или будут повышать?
 
Поздравляю с крытым)
Спасибо!

Ждем фоточек манежа и грунта там)
Сегодня было как раз открытие, уже официальное, соревнования, как раз пофотала и внутри

0_da042_96aa7e4c_XL.jpg


Грунт - пока вязковато. Но Леся, вчера как не странно, очень активно и с удовольствием там двигалась. Даже пока и не знаю. По возможности будем бегать по снегу, а если грунта не будет - пойдем в крытый.

Постой повысили или будут повышать?
Пока не подняли, но с открытием крытого - будет повышение, конечно.

Я только заголовок темы успела поменять и убежала. Сегодня 5 ноября. Ровно 4 года назад я купила Лесю. Каждый раз ближе к этой дате, я мысленно начинаю формулировать как меня изменила Леся, появилась и перевернула всю жизнь, сделала меня другим человеком. Но приходит дата и все подготовленные слова куда-то пропадают. Да и по ходу дневника я много об этом говорила. Теперь вот, благодаря именно ей, я научилась водить машину. Леся расширила мои горизонты, научила многим вещам и в итоге да, сделала меня другим человеком, позволила мне вылезти из своей скорлупы.

Про дорогу. По городу я еду просто поосторожнее, побольше дистанцию держу, торможу перед светофором сильно заранее, больше 60 я по городу никогда и не ездила, по трассе - вообще нормально, только асфальт мокрый и все, дорога с трассы на Морозовку - еду сильно медленнее, около 60, там правда колея накатана до асфальта, нормально, но никто меня не обгоняет, все едут очень осторожно, а вот при выезде из поселка и до конюшни, там снег, асфальта нет, я плелась вообще 50, страшно. Машина начинает немного рыскать, асфальта я не чувствую, еду медленно. И очень много прыскаю по трассе, стекло очень быстро забрызгивается, грязь летит.
 
Последнее редактирование:
Поздравляю и с крытым манежем, и с 4мя совместными годами, хотя вы вместе подольше)))но официально - 4, это круто! Большой срок. Здорово, что Леся появилась в твоей жизни, как многое дала! Рада за вас, будешь отмечать? Именно с Лесей)
Я на 4-х-летие коню пирог пекла из овсяных хлопьев, мёда(1 ст.л.) моркови, яблок, немного соли, спорол за один укус))там на пироге выложила цифру "4" морковками)))
 
Поздравляю и с крытым манежем, и с 4мя совместными годами
спасибо)

хотя вы вместе подольше)))
а точно! что-то я даже об этом не подумала. Сколько я Лесю знаю? Я пришла в прокат осенью 2010, на Лесе стала ездить еще до конца года, почти 6 лет значит уже.

Рада за вас, будешь отмечать? Именно с Лесей)
Я домой купила тортик и шампанское), а вот чем Лесю порадовать не знаю), у тебя с тортом здорово получилось)
 
Леся очень часто так морду в снег опускает, особенно когда он свеженападавший и ходит, дорожки носом прокладывает, на манеже тоже так любит делать. Хотя в леваде она может и траву ищет, она тетка такая, предприимчивая)
Я вчера сдалась и поехала на маршрутке, даже на трассе (а ее чистят и солят и чаще там мокрый асфальт) был просто накатанный снег, уборочных машин весь вечер я не видела, только уже обратно, подъезжая к Меге видела 3 друг за другом, но за ними оставался тот же накатанный снег. Не знаю как по такому ехать. Надеюсь к вечеру снег перестанет, хоть что-то уберут и можно будет как-то проехать. Дорога с трассы на Морозовку тоже накатанный снег и чуть колея. Пойду вечером лопату покупать в о'кее. Как парковаться во дворе по такому снегу тоже не особо себе представляю(
Вчера побегали на открытом, снега навалило, но еще чуть жестковато, но в общем ничего уже. Даже чуть галопом побегали. И поехала я домой на маршрутке( Никогда не ценила машину за комфорт, она мне нужна была для того чтобы развязаться с последним автобусом и остановить эту постоянную гонку со временем, но вчера очень пожалела, что не на машине. Холодно, неудобно и потом еще трамвай на ветру ждать от метро. Все же машина удобнее))))

Вот еще одна фотка времен проката, это уже ближе к самому закату Спартака, весна 2012

0_da132_cbffd94b_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Леся на этой фотке очень сильно обросшая, видно по морде. Пожалуй так сильно она потом уже не обрастала. И у Леси на фотке очень мудрый взгляд. Это пожалуй ее основное качество. она мудрая кобыла). Не помню каких-то безбашенных Лесиных выходок, все обдумает). Вчера у Леси был выходной, я отсиделась дома - в том смысле, что на конюшню не поехала. Отчистила машину от снега (днем еще мама помогла))) смахнула часть веником))), поэтому нет эпохальных фоток - "фьюж под снегом"), купила незамерзайку еще и лопату)))), пока я выбирала их уже часть разобрали, в окее не было, в Максидоме закончились, купила какую-то огромную в Домовом, помахала лопатой перед машиной, села, отъехала чуть назад, заехала обратно (вдруг примерз))))?). Сегодня планировала поехать таки в конюшню на машине. Снег вечером закончился, что-то как-то почистили. С утра опять повалил - ну и как ехать-то новичку, а? А не ехать тоже злит эта беспомощность. Нафига машину было покупать, чтобы дома сидеть. На маршрутке мне совсем не нравится)))) И все меньше и меньше нравится ездить на метро на работу. Такая толкучка перед входом, тратить силы и время на то чтобы протолкнуться к турникетом уже надоедает.
 
Ну как ехать? Спокойно и медленно. Не так уж там и плохо на дороге.
Сперва в маршрутку и метро неохота, потом без машины неохота вообще никуда, потом начинаем менять даже магазины-удобнее встать на парковке у большого магазина и загрузить машину, чем по 10 магазинам у дома останавливаться и т.д. )))))
 
Не так уж там и плохо на дороге.
Сейчас сходила на обед, вроде и правда, хоть небольшой снежок и летит, на дороге получше. Попробую вечером. Главное, чтобы было где парковаться когда вернусь)

Сперва в маршрутку и метро неохота
Меня от поездок на работу пока останавливает, что мне ехать через Сортировку, как не посмотрю - на ней почти всегда пробки и если утром, мне к 9, еще может и можно как-то проехать, то обратно в 6 - вообще жесть. Самое плохое, что там пробка будет с горочкой), тоже добавляет оптимизма. Пока хочу освоить поездки в Окей и Икею. Давно уже пора.
 
Утром к 9 она стоит точно так же, как в 18 обратно ))) обратно, кстати проще-там под мостом есть проезд.
 
Сверху