УДАЛИТЬ

Сочувствую.
Не бойтесь снимать с кормов. Попросите подкидывать сена побольше. Ей будет не скучно стоять.
 
Ну например, одевать на неё уздечку и вести, либо на корду с недоуздком, на корду на уздечку, как Лена захочет. Манить её за собой и потянуть если она не идёт. Идти с ней рядом, надев корду на руку, но не отпуская далеко - чтобы если надумает улететь, можно было её остановить.
Не думаю что Леся такая шебутная и шуганая, что резко чего-то испугается и улетит.
Через забор прыгала она далеко не вчера, может ей не захочется после 40 минут шага куда-то убежать, привыкнет что шагаем и шагаем.
Моя лошадь тоже в возрасте 24 лет может захотеть улететь или отпинать коневоз с улюлюканьем, но это не говорит о том что она делает так всегда и сразу, чуть её оставишь без контроля. Да я и не предлагаю снять веревки, я предлагаю за них не тянуть. За ту же корду. Потом отболит и её будет легко поймать если убежит, приучить например по свисту идти за тобой или приходить к тебе.
 
Сирин, вот это замечательный пост. Из предыдущего я поняла, что снять веревки и манить за собой. Как я поняла, Лесе не слабо через 40 минут рыси ломануть (почему - второй вопрос - по интернету мне это не понять), так что 40 минут шага... :?
Еще для Лены я бы добавила: полные карманы сухарей и давать их на кликер (какой-то ваш специфичный звук), потом на этот звук она будет подходить, а то и прибегать и без сухаря.
 
Я с тренировки была, писала бегло. Нафаня, а Вы занимаетесь по методу кликера?
 
Нет, "метода кликера" я не знаю, у меня на НХ и работу в руках нет терпения. :oops:
Слово "кликер" я употребила в том смысле, что это абстрактная звуковая команда, которая в голове у лошади свяжется с дачей угощения, и потом ее можно будет использовать.
 
Ага, смотри. Ты имей ввиду, что проклятые буржуины выжимают из бедной свеколки всё до последней капли, поэтому их свекольный жом практически полностью состоит из клетчатки без углеводов. Так что свеклы в составах импортных кормов не сильно пугайся. :)
 
Лен, не мучайся, есть шикарный корм для таких случаев - Череда производства Биотех-Ц
тут тебе и без зерновых, и против аллергии, и низкокалорийный и все что хочешь!
http://koni-travi.ru/production/kor...ynyy-lechebnyy-korm-bez-zernovyh-granuly.html
Возможно у Светы Петровой он есть в наличии, т.к. она недавно мне его привозила :D
 
И жрут его 1 конь через 3. Светины, кстати, жрать не стали. У нас тоже.
Не потому, что он плохой, нет. Биотех вполне достойный корм. Но состав у Череды - на любителя.
 
Zlyuka написал(а):
И жрут его 1 конь через 3. Светины, кстати, жрать не стали. У нас тоже.
Не потому, что он плохой, нет. Биотех вполне достойный корм. Но состав у Череды - на любителя.
не знаю, мы трескаем с бешеным восторгом :D Кобыла тырит череду не меньше чем втм и девясил.
 
ЛенаЛеся написал(а):
Наташа - вот взяла бы! Как нам пересечься-то лучше?
ну у меня режим стандартный - рабочее время будни - парк победы, остальные время - красное село-петергоф :D
 
С Зоей полностью согласна:
Zlyuka написал(а):
Ага, смотри. Ты имей ввиду, что проклятые буржуины выжимают из бедной свеколки всё до последней капли, поэтому их свекольный жом практически полностью состоит из клетчатки без углеводов. Так что свеклы в составах импортных кормов не сильно пугайся. :)

Лена, я понимаю твои опасения, вспоминая Майку. Но она совсем стояла, у тебя другая ситуация.
Я буду шагать ее под верхом, чтобы хоть как-то допустимым образом увеличить нагрузку. Сначала пошагаем в руках 10 минут, потом верхом минут 40, потом опять в руках. Хотя может сразу верхом? Не к чему в руках?
Раз Крицина разрешает по верхом, так и садись сразу.

Попробуй здесь посмотреть вот этот корм:
http://www.zakazkorma.ru/shop/UID_207.html
Написано, что безовсовый.
Я бы не стала давать полную порцию, как указано, уполовинила бы точно, причем по нормативам арабов. И морковку обязательно. Тогда получится, что не на одном сене стоит, с лошадьми в кормежку ест, т.е. чувства бешенства не испытывает (все жуют, а у меня сено) :) , а диета соблюдена.
Из тех кормов, на один из которых я тебе ссылку кинула, я очень долго брала Вере Динавену Актив"20. Правда, добавляла по горсточке в каждое ведро со жрачкой просто для баловства (мы же в Спартаке ведра на все кормежки сами ставили, если хотели извратиться с дополнительными подкормками и вкусняшками). Выглядит этот корм почти как человеческие мюсли, чудно пахнет и нравится лошадям (я многих угощала, все балдели).

Когда Верка ногу сильно травмировала летом 2008 года, нам запретили несколько дней её из денника выводить, потом мы ковыляли (в руках) вдоль Зенита, т.к. нельзя было ногу нагружать спуском с горки и подъемом обратно. Потом уже начали вниз спускаться. Месяц шага, в итоге. Вера тогда была в хорошей форме, 2 часа нагрузки в день, поэтому, естественно, овес сняли сразу же, стояла на одном сене, мы про мюсли тогда и слыхом не слыхивали :oops:, да и никто из ветеринаров не советовал. Нас сразу изрядно пугнули последствиями стояния и поедания овса, поэтому у нас и вопросов не возникло. Надо голодать - значит, так надо.
Не переживай.
Леся, когда после колик восстанавливалась, потребляла усиленную дозу морковки, неделю-две, по-моему. Я это хорошо помню, т.к. по просьбе О.А. дополнительно к нашим мешкам морковки еженедельно покупала на базе мешок специально для Леси. Получалось в среднем 25 кг на неделю.
 
OL написал(а):
С Зоей полностью согласна:
Попробуй здесь посмотреть вот этот корм:
http://www.zakazkorma.ru/shop/UID_207.html
Написано, что безовсовый.
как обычно скажу каку про состав :oops:
Во-первых, яблочные выжимки (а Лена хотела исключить яблоки), во-вторых - артишоки (нахрена они вообще лошади, когда наши лошади это ели, и какая на это будет реакция?), в-третьих- цикорий (вопросы аналогично артишокам :lol: )
 
По-моему, артишоки и цикорий - это для печени, почитайте в "Гугле", мне лень искать.
 
Зюлейка написал(а):
По-моему, артишоки и цикорий - это для печени, почитайте в "Гугле", мне лень искать.
Зюлейка, вопрос не в том, для чего они.....Для чего они людям, там будет написано.
Вопрос в том, когда и где наши лошади такое ели? Как они среагируют на эти изыски?
И кто проводил исследования, как это на лошадей действует?
 
Жмых есть в Янино, недалеко от Вас.
Беру там периодически на вес, стоит где-то в районе 15 руб.
В Фураже брать не советую, брала последний раз, так жмых был старым с добавлением цельных зерен кукурузы и ниток от мешков, видимо для увеличения веса.
Приходимтся выбирать эти нитки :twisted:
 
Череда - это не мюсли, а корм. нормальный такой мелкогранулированный :D
 
ЛенаЛеся написал(а):
Спасибо! На вес так и вообще отлично - я смогу купить столько сколько смогу дотащить. А поточнее не подскажите где именно? Подсолнух заявил что возит только от тонны :(.
ну я так понимаю, что они не совсем так чтобы на вес :roll: Т.е. мешок, в крайнем случае полмешка отсыпят :wink:
 
Сверху