УДАЛИТЬ

Съездила сегодня в конюшню на машине. Ну после первого снегопада (или предыдущего) было полегче. Сейчас и трасса похуже, но все равно - асфальт, местами только чуть есть снега, как бы как колея намечается, после Разметелево и этого нет, асфальт. По бокам отвалы снега уже есть. Дорога после трассы - там да. Колея или колея подернутая чем-то белым. Я больше 60 там не ехала. Но в городе. Ну ужас. Снег аж летит из под колес. Страшноватенько. Но может сегодня еще уберут.
 
Вот кстати да, и у нас так же - какие-то загородные дороги лучше, чем МКАД и трассы. Не понимаю, что делают в этом году коммунальные службы. После недавнего снегопада такое ощущение, что наша Дмитровка таяла сама как умела, ее никто не убирал... такая каша была на эстакадах и такие лужи под ними...
А насчет за хлебом на машине :))) Так и получается! Ой, фу, надоел ветер, лучше доеду на машине вместо 10 минут пешком :)))
А как так наметает во внутренний дворик? Какие-то окна открыты?
 
А как так наметает во внутренний дворик? Какие-то окна открыты?
Во внутреннем дворике есть крыша. Но она как бы приподнята над зданием, такое пространство между стеной и крышей и в него наметает. В принципе, когда идет очень сильный дождь там тоже попадает вода. Такая конструкция.

Съездила в конюшню на машине, к вечеру у нас пошел снег, видимо давно не было :D, очень мне тяжело было ехать назад. На трассе - то что прокатали колесами, страшно съехать куда-то в бок. В городе вообще слой снега, разметка под снегом, по слою снега ехать то еще удовольствие(

Побегали с Лесей на свободе, я приехала уже поздно, на манеже никого уже не было. Ну ничего так бежит, вроде как и во вкус наконец вошла к грунту, снег же), правда, судя по прогнозам, это не надолго. Все забываю взять стаканчик с меркой и начать давать флексиджойнт. Да и вообще уже непонятно, планировалось на осень, а у нас тут зима в ноябре(. Можно было бы давать эту неделю пока еще действует укол Бонхарена, но начну тогда завтра.

У меня тут проблема. Мы аккумулятор поменяли. Ну там клемма окислилась, видели еще при продаже, ну и решили к зиме поменять. Ну мало ли что. Все бы ничего конечно. Но при смене аккумулятора сбросился код на магнитолу. Я ей не пользовалась, а тут решила по трассе включить. Кода у меня нет. Книжки к машине не было никакой, я 5-ая хозяйка. И чего делать? Есть же наверно какие-то способы найти этот код? Или подобрать. В инете например или сбросить его. Я сейчас поищу, но может кто-то и так знает?
 
Я малодушная трусиха, сегодня с утра и ночью шел снег, я решила, что раз сегодня воскресенье, то вряд ли кто-то будет толком убирать и решила поехать на маршрутке. Ну и зря. Дорога была ничуть не хуже чем вчера и вполне можно было поехать.
Сходили с Лесей под верхом на Ладогу. Заснеженный (пока еще)))) лес.

0_da240_cc3c5543_XL.jpg


Обратно Леся втопила такам галопищем, меня чуть с седла ветром не сдуло)))), жалею что не включила рантастик. Чуть остановилась в нашем договорном (об остановке) месте, порысила и опять побежала. Разбегалась). Понравился снег наконец, вероятнее всего он растает((((.
 
В четверг(, растает все и будет зима как обычно(. Даже пока не знаю, когда плюс будет на машине как ехать, дороги скользкие будут?

Последние время смотрю на пад Лоесдау, вот такой

http://www.loesdau.de/EQuest-V3-Sattelpad.htm?websale7=loesdau&pi=57052&ci=05-pads

57052-l2.jpg

и вставки типа таких

57054-l1.jpg


как я поняла там 8 вставок. Две большие и 6 (по 3 на каждую сторону), как я сама бодяжу из старого вальтрапа. Кто-то пользовался таким, понравилось? Подойдет ли под наши цели?
 
Доехала вчера на машине, дороги гораздо лучше. Какие все же есть странные люди за рулем. По левой полосе ползет машина, девушка за рулем, я в среднем ряду, передо мной еле плетется грузовик, но дорога такая, что я рада ехать за ним медленно, типа прикрытие, почему не могу ехать быстрее. В правом друг за другом припаркованы фуры. Но наш средний ряд хоть и медленно, но едет почему-то быстрее этой странной машины в левом. И я потихоньку по своему ряду начинаю ее опережать - ну еду я за грузовиком и мне так удобно. И эта машина из левого, без повортника начинает медленно меня вытеснять вправо, она не встает в мой ряд, но постоянно приближается ко мне боком - мне не уйти вправо - там фуры, мне не обогнать по своему ряду там грузовик, я оказываюсь как бы зажата со всех сторон, я по тормозам и медленно отстаю от нее, и она возвращается в свой ряд. Зачем? Зачем ехать так медленно в левом, зачем выпихивать меня под фуры. Я потом как только стало возможно перестроилась вправо, мне все равно надо уже было на правый поворот перестраиваться и объехала эту странную машину.
Побегали с Лесей на свободе и уехала быстренько домой. Трасса вообще чистая, машин почти нет. Ехала под 100 (для меня это быстро)) и относительно рано приехал домой.
С магнитолой - старательно ищу наклейку с кодом в машине, в инете пишут - в бардачке, под козырьком от солнца, под пепельницей - пока нигде нет. Тогда надо добывать серийник и по нему искать код. Есть такие программы.
 
Да, странных людей за рулем полно! А уж психов и того больше :(. Иной раз не то, что логики никакой нет, а реальная угроза от машины исходит.
 
Иной раз не то, что логики никакой нет, а реальная угроза от машины исходит.
Да(

Про магнитолу, напишу уж здесь, хотя конечно к Лесе имеет совсем опосредованное отношение. Но вдруг кому мои "изыскания") пригодятся. Даже на автомобильном форуме зарегистрировалась (вот уж не ожидала от самой себя).Наклейку я нигде в машине конечно не нашла(. Определила серийный номер (одновременно цифры 1 и 6 или 2 и 6, уже не помню)). Скачала программу и по нему определила код. И оказалось правильно))). Магнитола работает!
Леся сегодня бегает без меня.
У нас плюс и все медленно и верно начинает таять(((. А как на дороге? Не скользко? Можно такому чайнику как я выезжать?
 
Последнее редактирование:
На дороге сегодня было очень скользко вечером. Я с конюшни возвращалась в 10:30, все подмерзало к ночи уже.
 
Сейчас на дорогах хорошо(как раз на конюшню уехала).только летит вся грязь на стекло,водички не жалейте)
 
Спасибо, я вечером поеду, после работы. У меня там уже незамерзайка налета), сейчас очень актуально получилось))))
 
Дороги днем совсем не то, что дороги вечером, особенно за городом. К вечеру на дорогах хуже.
 
К вечеру на дорогах хуже.
Да, непонятно пока, если к вечеру подмерзнет - то плохо. И сейчас снег идет небольшой тоже пока непонятно - уберут или нет. Посмотрю, что вечером будет. В принципе, лишний раз съездить на маршрутке, чем создавать себе же проблемы на машине не так уж и страшно.
 
Не, лучше на машине! Надо учиться в любую погоду ездить ;). По-тихонечку, спокойно, но ехать.
Иной раз на тэшке страшнее, ей Богу! Они так носятся иногда, как ненормальные...:mad:
 
Я тоже за то, чтобы пусть потихонечку, но пробовать ездить при любых условиях. Всегда можно найти комфортную скорость, заранее проверять тормозит или нет, ехать аккуратненько справа. У меня вот стаж 220 тысяч, а бывает, что я ползу 50, потому что вижу на 50 или ощущаю грунт на 50, а если у кого-то фары ярче, сцепление с дорогой лучше или скорость реакции быстрее - обгоняют себе блондинку за рулем с восклицательным знаком сзади :rolleyes:
 
Я тоже за то, чтобы пусть потихонечку, но пробовать ездить при любых условиях.
Я согласна в целом. Но есть такие дни, когда почти весь город стоит - то тут мне кажется таким как я лучше не соваться. Такой у нас был первый день, когда подморозило и еще пара дней, когда снегопады пошли. А я еще не очень хорошо отличаю - когда просто сложно, а когда уже невозможно (т.е. лучше отсидеться дома) вот и переживаю. Не хочу переоценить свои возможности.
Но сегодня, у нас плюс первый день, вроде пока ттт без особо экстрима, тихо тает просто. Наверно можно и поехать, а вечером наверно уже не подморозит, потому что завтра еще бОльший плюс ждут.
 
Ага, ваш "минус" пришёл к нам - на одну ночь. Минус 2 после мокрого небольшого снега. А папе - с утра в госпиталь (для времяпровождения и моего отдохновения).
Выходим мы с ним утром - под ногами блестит, а не скользко! Земля ещё не остыла и -2 в воздухе не привели к гололёду.
А потом я, доставив папу в госпиталь, 2 часа ездила в неотапливаемых трамваях (проверяла, как там на даче кошки, которых взялись кормить соседи) и замёрзла!.. Бррррр!
Вспоминала Вас, Лена, как в машине хорошо: как настроишь отопление, так и будет.
А трамваев полно почему-то, они не спешат скорей уехать с остановки, чтобы наверстать график, стоят с открытыми дверями. Сырость пробирает, конечно, не столько тот холод.
На послезавтра обещают +11.
Я бы скорее предположила, что наступит Новый год. Правда, шелковица за окном - с листьями, зелёно-жёлтыми. Пирамидальные тополя сильно облетели на днях, но половина листьев на них тоже есть, эти - жёлто-зелёные. Ивы - красавицы! Со всеми листьями, только-только начали желтеть. С черешен никак не опадут их оранжевые листья, а всё остальное - точно, как под Новый год. И так же весь день темно.
 
Сверху