УДАЛИТЬ

Земля ещё не остыла и -2 в воздухе не привели к гололёду.
Да. У нас хоть и резко похолодало и минус был несколько дней, я в понедельник убирала на манеже и под толстым слоем снега песок был еще мягкий! Это значит, что грунт еще не замерз. Значит в левадах у нас толстый слой снега и под ним возможно еще мягкий грунт. Тяжеловато наверно в левадах.

Вспоминала Вас, Лена, как в машине хорошо: как настроишь отопление, так и будет.
Да, это конечно большой плюс машины. Я правда включаю печку, еще на среднее значение и пока еду даже убавляю, жарко становится. Иногда даже вообще выключаю, от мотора тепло идет.
 
Ну да, с одной стороны, пока не напопадаешь в разные ситуации, не узнаешь своих возможностей, а с другой иногда действительно стоит прислушаться к своим опасениям, к голосу здравого смысла :)) Справиться может и справишься, но нанервничаешься...
Жалко, что у вас плюс! К нам ваша погода с запозданием на несколько дней приходит, и уже хочется грунта в полях...
 
У нас тоже были снежные горы, очень кайфные, всё было беленькое, и вот уже 2ю или 3ю неделю всё растаяло, грунт заледеневший и заниматься кроме манежа верхом я не вижу смысла. На свободе пусть носятся, не должны же от этого суставы полететь, а вот верхом(((
 
Съездила. Да, совершенно нормальная дорога, даже получше, чем было в морозы. Но летит, да(, прилично. Еще какое-то подобие снега пошло к вечеру.
На обратном пути я даже радио включала))).

Вчера прибежала, быстренько написала. Сейчас время есть чуть побольше напишу. Пока не поняла с настройками магнитолы. Там есть станции, уже установленные, выставляются просто цифрами на магнитоле (цифра "1" - одна станция, цифра "2" - другая)сейчас поищу, почитаю, есть ли возможность установить какую-то другую. И что-то мне показалось, что плохо ловит. Ближе к городу получше. У фьюжика антеннка есть. Или это я так от страха плохо слышала). Сначала включила "Наше радио", потом потыркалась, что-то другое включилось. Сейчас почитаю как там настраивается. Я вообще-то не музыкальный фанат, с наушниками постоянно не хожу, на работе с ними не сижу. И сказать больше, постоянный фон радио (или телевизора) меня выбешивает. Но однообразная дорога по трассе и этот шум тоже не очень. С музыкой лучше. Но, да. Немного отвлекает. В городе я выключила.
С Лесей побегали под верхом. Манеж еще пока жив - в смысле грунт был еще, но уже начал подтаивать. Видимо скоро надо переселяться в крытый, по прогнозам дней десять точно плюс(, надо мне бинты поискать, были где-то) Леся начала есть свой флексиджойнт, ттт, вроде повеселее. Ну скрипит немного иногда, но не так - на каждый шаг с каким-то жутким костяным звуком. Бежит охотно, уже начали отшагиваться, а она подхватилась и бежит, уже второй раз так - ну разве откажешь ей в движении - хочет пусть бежит.
Я вчера шляпа, уронила телефон на манеже где-то и не заметила! Обнаружила только уже когда домой стала собираться. Генератор уже выключили( Взяла свой фонарь и пошла искать - слава богу, был в самом начале манежа и на белом снегу его было хорошо видно!
Летит по трассе в стекло прилично, у меня уже незамерзайка была залита, сегодня пойду куплю замерзайку)))), залью. Они там перемешаются и если и будет морозец - не замерзнет.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, что телефон нашёлся!
У меня раньше был какой-то дешёвый неубиваемый в металлич.корпусе - роняй, сколько хочешь, он продолжает работать и отзывался, когда на него позвонишь с другого телефона. Но стал быстро разряжаться (прослужил долго, по нынешним меркам).
А сейчас "Самсунг", хороший своей ценой, но при падении рассыпается на составные части: собирается обратно хорошо, но ведь молчит в разобранном виде!
А насчёт радио в машине: я бы предпочла возить и слушать подборку того, что мне нравится, а не что случайно поставят на радиостанции. Лучше - музыка без слов, слова меня жутко отвлекают (это хорошо у зубного, прислушиваешься - и меньше страдаешь от лечения). Даже песни на англ., которого я не знаю, могут отвлекать, т.к. связаны с какими-то воспоминаниями.
 
Хорошо, что телефон нашёлся!
Да! Причем я не помню в какой момент я его выронила. Перебрала все варианты в голове. Мы же и галопом скакали. Есть небольшая часть манежа - там снег не утоптан, если бы туда упал - наверно вообще бы не нашла. Помню давала сушки - тоже могла выронить. Убирала на манеже за Лесей - мы там еще и походили - тоже могла. Но он лежал как раз там где искала в карманах вкусняшки, у входа в манеж почти сразу и я сразу его увидела. Повезло просто.

я бы предпочла возить и слушать подборку того, что мне нравится, а не что случайно поставят на радиостанции.
Да, тоже думала. Диски магнитола читает. Можно записать и поставить. Только что-то поспокойнее), я рамштайн люблю), точно его не надо в машине). Я вот созванивалась с женщиной, вместе в автошколе учились, она уже яблоки в пробке ест), а я пока нет. Только музыку стала включать)))). Смешно наверно как со стороны, степень расслабления в машине. По словам инструктора, я просила его поездить со мной с первым снегом, я хоть немного расслабилась), уже даже на спинку сидения откидываюсь и еду спокойнее.
У меня дома, на будильнике стоит Эльдорадио, многим не нравится, там старые хиты, но зато почти классика (эстрадная в смысле) и спокойная музыка. Но я повторю, я не музыкальный фанат, крайне редко слушаю музыку и под настроение.
 
Ну, я тоже так - редко и под настроение.
Но, по-моему, это и есть настоящий фанатизм - когда не всё равно, что слушать, и не можешь переносить в больших дозах. Потому что музыка на тебя действует, а не "в одно ухо влетает, в другое вылетает".
Из спокойной и без слов: обожаю "Спейс" и "Зодиак".
70-е - 80-е годы 20-го века.
Причём "Зодиак" кое-что брал прямо у "Спейса" без изменений, но никакой информации о конфликтах между ними не находила - наверное, как-то договаривались заранее.
Может, не брать с собой телефон, когда занимаетесь на лошади? Мой брат потерял так 2 телефона, особо не гарцуя, на шагу! Ну, ипподром был, как проходной двор (буквально! - рабочие из общежития ходили на стройку, не имеющую отношения к ипподрому).
 
Может, не брать с собой телефон, когда занимаетесь на лошади?
Я одно время не брала, оставляла в раздевалке. Просто боялась, что забуду в конюшенной одежде. Но раз за разом получалось, что важные звонки приходились на это время. Теперь стала брать. Ну и когда на Ладогу одна ухожу, вдруг что - тоже беру. Если не на галопе - я могу ответить. Даже в полях - Леся сейчас спокойно себя ведет, могу поболтать. На галопе, да, трубку не снимаю. А ведь раньше, когда только Лесю купила, я и на манеже боялась одна на ней ездить, старалась чтобы попасть в одно время с прокатом. Как все меняется. Надеюсь, что и с машиной так будет)
 
А мне было очень тяжело по телефону отвечать, когда в качалке ездила: конь сразу чувствовал, что беру вожжи в одну руку и, хотя я не тянула его вбок, он сам мог начать сворачивать, "рыскать". Остальные разговаривали по мобильникам "только так".
 
Я не могу без телефона на манеже, хотя каждый раз боюсь потерять. Манежные часы у нас частенько врут, а для меня сейчас время важно. Если кто-то звонит - отвечаю, пусть кобыла привыкает к разным раздражителям.
 
А мне было очень тяжело по телефону отвечать, когда в качалке ездила: конь сразу чувствовал, что беру вожжи в одну руку
Да, Леся чувствует когда я отвлекаюсь. У меня есть волшебная фраза - "и учти, Леся, я все вижу"))). Если серьезно, отвлекается конечно, но я стараюсь ей напоминать о своем существовании)

Манежные часы у нас частенько врут, а для меня сейчас время важно.
Лена, а я купила себе дешевые часы электронные в Декатлоне, они даже с таймером - очень удобно стало. Телефон еще пока вытащишь из кармана, иногда это мешает.
 
А чем тебе музыка мешает? я как раз хотела спросить, включаешь ли ты её. Меня наоборот музыка успокаивала и придавала уверенности. Я включила её на 3 день самостоятельной езды и с тех пор практически не езжу без неё.
 
Спасибо за подсказку
Не за что. Мне тоже подсказали, когда я с телефоном мучилась. Пока я его доставала, Леся куда-то уже ускакала) вместе со мной)

Меня наоборот музыка успокаивала и придавала уверенности.
Мне вот как раз кажется, что эта уверенность ложная. Боюсь переоценить себя. Музыка создает какое-то ложное настроение спокойствия не там где надо и умения когда его нет. Лихости что ли. Ну мне так кажется. А так едешь все время на стреме) И да, она отвлекает. Она не фоном идет, я ее слушаю. Но сейчас по трассе такое однообразие, шуршание шин - музыка хоть скрашивает это, поэтому и стала слушать. Трасса обратно почти пустая, я же после 10 уже еду.

Я без музыки тоже не могу,мне надо , чтоб фон был)
Я по жизни редко слушаю, под настроение, может поэтому

Хочу спросить коллективного мнения. Может что подскажут. Я тут попону Лесе зашиваю все, лихо порванную. Осталось разобраться с карабинами. Один из них сломан, вот так

0_da27c_4a697d43_XL.jpg


Его надо как-то открепить, чтобы она не поцарапалась случайно, вопрос как? Причем часть я бы оставила, которая на держателе держится, за нее цеплять думаю другой карабин, в строительном купленный. И его уже к застежке. А вот эту отломанную часть надо как-то снять.
 
Последнее редактирование:
У всех реакция разная. Мне с музыкой было хорошо, никакого несвоевременного лихачества она не вызывала, зато снимала ненужную нервозность.
Т.е. как раз она снимала состояние "на стреме" и включала состояние внимательности.
 
Я боюсь пока слишком расслабится. Хорошо нервозность снимает конюшня. Я когда еду обратно, еду гораздо спокойнее. Я вообще заметила, что все ошибки от суеты. В морозы все ездили медленно и мне было комфортно - медленно, вдумчиво, не спеша, все четко получается. А начинаешь торопится, чтобы быстрее-быстрее, никому не мешать и какие-то не нужные действия совершаешь.
 
Эти карабины вообще хрупкие,можно попробовать его или пасссатижами на излом,или молотком на кирпиче стукнуть. Иногда ломается,где нужно. Ну если нет,найти болгарку и по ножке спилить
 
Сверху