УДАЛИТЬ

Я большими строительными ножницами по металлу скусывала, которыми цепочки перерезают. Но прицелится надо точно.
 
Я большими строительными ножницами по металлу скусывала
Юля, спасибо. Нету ножниц строительных. Но да, эти карабины хрупкие, я храню на память), пару карабинов, которые Леся сломала, просто чуть посильнее махнув головой, там что я попробую стукнуть молотком.

В пятницу, после выходного мы побегали в бочке. Да, у нас теперь еще и бочка есть). Снег уже сильно начал таять, там разве что небольшой рысью можно, на галоп я пошла на открытый манеж. Конечно большой вопрос стоило ли бежать галопом, но Леся явно хотела бежать, плюс она не поскальзывалась, я не знаю как она это делает, она как-то собирается что ли на сложном грунте и бежит, очень аккуратно, но энергично.
В этот раз флексиджойнт действует. И это заметно. Леся почти ттт не скрипит и двигается с желанием. То ли удачно он сочетается с Бонхареном. Кстати, в этот раз я купила зеленую (синею) упаковку, судя по всему - он густой и по действию, он тоже был не поддельный. Значит и коричневый и синий - оба нормальные). Предыдущие оба раза флексиджойнт мы покупали в интернет-магазине,а в этом году Белая лошадь привезла сразу большую партию и было дешевле. Не знаю почему, в этом инет-магазине много раз я брала разное, все было хорошо. Но так или иначе, ттт, в этот раз флексиджойнт - действие заметно.
Сегодня мы сходили под верхом на Ладогу. Туда шли я про себя отмечала участки на тропинке, где с галопа обратно надо притормозить. Но Леся и туда бежала бодро, а уж обратно...и главное сама чувствует этот грунт, бошку опустит, чуть притормозит, а потом напролом, ну что у нее за манера-то. Но ттт, не разу не поскользнулась, очень хорошо везде прошла, и как обычно, оттормозлась сама с галопища у "накормленного" места. Молодец. С ней легко договорится.
Дорога - сейчас снег ушел и все бы ничего, но так летит(. Сходила купить себе обычную омывайку, но были только уже для минуса, купила какую-то дешевую, розовую)))), в окее, это жесть. Она еще и с пеной какой-то(. Но зато не жалко, очень летит по трассе, а нормальную, на -20 мне просто жалко. Да, про машину). Я тут наконец нашла кнопку подогрева сидений), на водительском. Плохо то, что как я поняла нет индикатора, что он включен. Так и закроешь машину, с включенным подогревом, а аккумулятор сядет. Это я нашла наконец инструкцию в инете к своему фьюжену).
Завтра мы побегаем на корде. Может в поля пойти, пока еще снег есть. А дальше, наверное надо уже в крытый перебираться. Так жалко снег(

О, получилось, спасибо
0_da2a5_977da926_XL.jpg
Теперь осталось купить два карабина - на этот и у нас на груди еще карабина нет - и попона готова).
 
Последнее редактирование:
Вот что осталось от снега в полях

0_da2b0_398f71ea_XL.jpg


Это мы еще с Лесей нашли где побольше. Местами вообще уже ничего нет(, одна трава(. У нас сегодня корда, на манеже лед, в крытый с кордой не пойдешь, я решила пойти в поле, тем более пока светло было. Леся за любой кипешь, кроме манежа), радостно почопала в поля. И ходила там с удовольствием. Это пока мы шагали. Ну как всегда, она меня выпихивает в лужу, а дорожку получше занимает сама. Ну что за характер :D А потом побегали, рыськой, галоп я не решлась. 6, 8 и 4. Надеюсь хватит. Хотя Лесе конечно это мало.
Сегодня свозила в конюшню коллегу по работе. Мы договорились встретиться у метро Дыбенко, а потом бы я ее подкинула из Морозовки на маршрутку до города (до того же Дыбенко). Я так переживала), где мне паркануться у метро, там же куча маршруток, а у меня руки растут из одного места, а как же я потом уйду на правый поворот, там всегда маршрутки стоят в правом ряду и вообще я никогда не ездила через Дыбенко)))). А потом , как до Морозовки ее довести, там же надо пропустить и завернуть с главной дороги, а обратно как развернуться на кольце автобусов и уже пропускать все со второстепенной. аааа))). Ну нормально все, легко и спокойно. Я поняла, никто нас так не тормозит по жизни как мы сами. Эти страхи внутренние держат нас на одном месте, не дают идти вперед - не только с машиной, вообще по жизни. И конечно, очень приятно эти страхи преодолевать, потому что они преувеличены на самом деле. Все. Надо теперь в окей поехать в выходные.
Про машину. Я заметила, что когда ее заводишь и включаешь печку пока холодная, а вентилятор поставить сразу на "3", ну т.е. не на первое деление идут какие-то тихие звуки. Как топ-топ. Как чуть стучит что-то. Я попробовала и только включила зажигание, а двигатель не завела и опять включила печку, на "2" - звуков нет, а на "3" есть. Это значит не двигатель? А в печке (вентиляторе) что-то стучит. Тихо так, едва заметно. Потом уже когда приезжаешь разогретый звуков нет. Чтобы это могло быть?
 
А ведь раньше, когда только Лесю купила, я и на манеже боялась одна на ней ездить, старалась чтобы попасть в одно время с прокатом. Как все меняется. Надеюсь, что и с машиной так будет)
Конечно, будет) Ни что так не облегчает восприятие, как рутина. Меня вот лошадиные дети ушатывают так, как наверняка не ушатывают заводчиков:D
 
Я помню, как я впервые попала на площадь Мужества.Ааааааааааааа, ужас-ужасный.А там все на полу нарисовано, куда ехать))) Оказалось,проще не бывает)))
 
Меня вот лошадиные дети
С лошадиными детьми не сталкивалась пока)

Оказалось,проще не бывает)))
Да, наши страхи делают все сложнее.

У Леси вчера была прививка, сделаю тогда выходной сегодня.

Исправила опечатку, которая весь смысл меняла просто.
 
Последнее редактирование:
С лошадиными детьми не сталкивалась пока)
Я раньше сталкивалась, но не плотно. И блин это было прекрасно:D Неделю аттракцион - как запихнуть в ребенка кальформин. Давай еще чуть-чуть за маму, за папу, за дедушку Маркузи:D
 
Неделю аттракцион - как запихнуть в ребенка кальформин.
Я Лесе давала кальформин. Не знаю насколько это было правильным. После перелома. Я ей просто в еду подсыпала.

В понедельник у Леси был выходной, во вторник Леся бегала без меня. Вчера я наконец-то доехала до конюшни. Видела по трассе аварию( Я сразу поняла, что на Мурманке что-то произошло, она забивается быстро, обычно уже после Разметелево трасса идет быстро, а тут плелись. Скорая, пожарная, вторую скорую я пропускала - ушла на правую полосу. Скорая мелькала огнями перед нами не далеко. Потом встали в пробку. Потом объезжали. Сбили пешехода, за км до остановки. Что они там делают. Там неосвещенная часть Мурманки, кругом лес, темень, трасса идет очень быстро, там еще где-то для грузовиков типа монтажной площадки, яма. И тут. Но вот как. Никаких там населенных пунктов, заправок в этой части нет. Через км будет остановка, там переход, лежачие полицейские, знаки снижения скорости - проскочить и не заметить невозможно. Очень жаль водителя. По иронии судьбы это был форд фьюжен, темный, за рулем женщина, с такими же как и у меня областными номерами 47.
Леся была по пузо со следами прогулки в леваде. Я не знаю что она там делала, судя по внешнему виду - не иначе плавала))))
Побегали на открытом. Он немного оттаял, местами был лед, но уже ничего. Я приехала поздно с этой пробкой, побегать получилось минут 45. И быстро убежала. Ттт, Леся почти не скрипит и разбегавшись бежит охотно. Что хорошо. Ну так все как обычно. Она модифицировала наши сгибания за морковку. Она не тянется за ней. А отслеживает глазом, выбирает момент и быстро хватает кусок, пока я не отвела руку подальше. Хитрая. Любое упражнение с ней перерастает в состязание кто кого обхитрит и мне постоянно приходится придумывать что-то новое.
 
Жалко и водителя, и пешехода. По-моему, аварии случаются, когда у нас бывает "пауза внимания" - на вид не спим, но "в отключке" на несколько секунд. Пешеход в такой момент мог совершенно не видеть машину. Поэтому я обычно не перехожу на красный свет, даже если машин нет на полкилометра в обе стороны: может, я просто сейчас не замечу машину? В неположенном месте вроде бы "подбираешься", настораживаешься, а всё равно можешь не увидеть опасность.
Насчёт морковки и сгибаний посмеялась! Таки жеребцы проще кобыл, "прямее". Наш именно старательно сгибается и радуется и тому, как у него получается, и тому, что угощение получит.
В воскресенье делали ему прививку от "сибирки", без нас. Я потом позвонила хозяйке конюшни, спросила и как он себя чувствует, и как всё прошло. Она его держала за недоуздок, а врач был хорошо знакомый - наш ипподромовский. Лейпциг был ему не рад и даже показывал, что хочет укусить, когда его держали. Но укол практически не заметил.
Наверняка он заподозрил, что врач "разогнался" лечить ему зубы, потому что задирал голову. Если б он опасался болезненных гормональных уколов от жеребцевания, то не голову бы задирал, а не давал бы себя уколоть.
 
Пауза внимания - очень точно сказано. У меня так было 1 раз, до сих пор вспоминаю с содроганием. Переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, но по этой дороге неслись на всех парах 2 пожарные машины сигналили мне своими маяками во всю, а я? Я их тупо не увидела и не услышала...вот как так? Хорошо, им было где меня объехать. На меня в тот момент какая-то мысль снизошла, и я была вся в своих думах. Заметила, что иду по пешеходному, на зеленый, и все - отключилась, шла на автомате. Они наверное решили, что я полная идиотка. Хорошо, что все хорошо закончилось. Никогда не забуду! И теперь очень боюсь, что опять где-нибудь так отключусь...
 
Таки жеребцы проще кобыл, "прямее". Наш именно старательно сгибается и радуется и тому, как у него получается, и тому, что угощение получит.
Я сначала думала, что все лошади так хитрят. Но потом поняла, что нет. У Леси наверно это прокатное прошлое - сделать меньше -урвать побольше. Ну и плюс такой склад характера.

Про паузу внимания. Да, наверно это объяснение странным поступкам. Возможно и я так же, не замечая, такие совершаю, постараюсь быть внимательнее по отношению ко всем. Может и правда кто-то не видит, а не потому что он "на зло".

Кстати, когда в пробке стояли, многие стали объезжать по обочине. Я ехала по своей полосе, куда мне с моей грацией слона еще что-то нарушать. Но скоро стало видно работающих гаишников и они стали просится влезть. Встала машина и передо мной, но без поворотника, но по постепенному заезжанию на мой полосу было понятно, что хочет влезть. Я не пустила. Тогда он остановился и через стекло мне сказал - пусти, пожалуйста. Ну, какая разница на одну машину. Пустила, он в благодарность помигал аварийкой. А перед самим участком аварии я поздно сообразила уйти налево (точнее я хотела это сделать за машиной передо мной, а то вдруг я рано и неправильно и все тянула), и так получилось, что та машина ушла раньше и именно он меня пустил влево в этот раз. Надо же как все возвращается на дороге.
 
Вот я так в детстве чуть не попала под машину, когда, как всегда, опаздывала в школу - мне ж до неё было близко очень! (И сейчас близко, она всё там же - и я).
Вот выскочила за 5 минут, было мне лет 8, потому что это была точно вторая смена ( а она была у нас во 2-3-4 классах). Не зима - я была только в школьной форме. Т.е., середина дня, светло. Как я машину не заметила?!
И мне, и водителю повезло.
Так-то я уже автоматически смотрела и налево, и направо.
Не посмотреть не могла.
Уже давно возле школы сделали светофор, спасибо.
 
Смешно Леся придумала с лакомством и сгибаниями :))) Умеют они озадачить, кто из нас на самом деле кого обучает... :))
 
кто из нас на самом деле кого обучает... :))
Это да. Леся всегда что-то придумывает). Просто враг однообразия)

Вчера побегали на свободе на открытом. У нас сейчас народ в основном в крытом, а я пока на открытом. Зато одни и можно побегать на свободе). Грунт в крытом для нас тяжеловат, пока есть возможность двигаемся на открытом, вчера конечно уже похуже было, мокрый снег нападал, побегали, но так, условно как-то. Без галопа. Надо тоже уже в крытый перебираться. Осторожненько, там как раз галопом можно будет. И привезли щепу в крытый (ура!), щепа - это наш грунт.

Я задумалась когда мне фьюж помыть. Надо бы уже, на автомойку, а не где сам моешь. Этот слой грязи вряд ли сам отмоешь. Но с трассы по такой погоде фьюж таким возвращается, что задумываешься есть ли смысл мыть. Когда будет минус (небольшой по прогнозам) по трассе все равно прилично летит. Мыть или не мыть?) И я еще не разу не была именно на автомойке :oops:, вообще ничего не знаю, только где сам моешь.
 
сейчас мыть смысла нет, пока устойчивый минус не встанет - ежедневно машина будет в г-не. еще деньги тратить... А я мыть сама не люблю - предпочту узбекам сдать и спокойно кофе попить.
 
Вообще когда уже ничего в окна не видно, то лучше помыть. Пусть он снова весь забрызгается, но может окна не сразу или не все :)) Я еще на теплые окна и фары снег накидываю, когда он не в виде наста. Он тает и отлично чистит. Да потом мойка стоит-то 250 рублей, чего бы даже лишний раз не помыть :) Просто времени иногда много уходит...
 
А я мыть сама не люблю - предпочту узбекам сдать и спокойно кофе попить.
Т.е. можно не самой машину в бокс заводить, они могут сами помыть?

Просто времени иногда много уходит...
Это да( В окна видно), на окна не так летит, ну и омывайка с лобового смывает, а вот кузов по низу ну уже так, слой грязи заметен)
 
Последнее редактирование:
Все мойки разные, можно выбрать по своему вкусу и кошельку. Где-то полный сервис, и заведут и помоют, почистят, отполируют. Где-то все сам. Мы летом пользуемся мойками "Мыльница", а зимой не охота мокнуть, тогда отдаем на полную помывку, а сами чай/кофе пьем.
 
Я вот тоже пользовалась мойкой самообслуживания, но сейчас нужна автомойка, эту грязь так не отмоешь. Пойду почитаю, что есть в нашем районе.

Пишут нужно записываться заранее. Как в парикмахерскую)))). Какой ужас)))
 
Последнее редактирование:
Сверху