УДАЛИТЬ

ерунда, не везде надо записываться заранее, это просто для удобства клиента сделано. Надо просто поискать около дома, их море всегда. Ну иногда подождать приходится полчаса, если клиентов много. Загонять в бокс предпочитаю сама, а потом спокойно оставляю и ее моют - говорят просто. через сколько закончат. Обычно заказываю мойку "люкс" - чистят и внутри и снаружи. У меня собака большая, поэтому салон обычно ...м-мм не очень чистый)) А так красота получается - загнал, ушел, пришел - все сверкает. И заказываю обработку воском - грязь потом к краске меньше пристает, кислоты всякие, которые на дорогу льют.
 
Так не намного дороже получается. А пачкаться все равно будете, не об дверь - я обычно об пороги пачкаюсь все время. Это машина) Как лошадь - и бережешься. а все равно обслюнявят)
 
Ну вы девушки даете :eek: неужели действительно мойками самообслуживания пользуетесь? это ж мокро, грязно, обувь и одежду жалко и т.д.
П.с. заводить машину в бокс я бы никому не позволила, конечно.
П.п.с. по записи вообще удобнее, а то приедешь мыться, а там большая очередь и чего? Куковать пару часов в ожидании? Или ехать искать, где нет очереди, потому что моют плохо и потом ругаться, что плохо помытая машина? не, уж лучше записаться на приличную мойку к хорошему мойщику.
 
это ж мокро, грязно, обувь и одежду жалко и т.д.
ну вот пока грязь на улице была не большая - это удобно, можно было чаще мыть, за 100-то рублей. Но сейчас уже конечно эту грязь вряд ли там смоешь и да, уже там холодно)

П.с. заводить машину в бокс я бы никому не позволила, конечно.
Почему? Мне как раз хочется все на кого-то перевалить. Там заезд-то широкий?)

Ладно, почитаю, поищу мойку хорошую. Подожду пока с мойкой.
 
Мы как с фермы одной едем (в тёплое время года) заезжаем с директором на мойку, ему там машину моют за 200 рублей, а я там кофе пью, оно в стоимость включено:DНе могу сказать, что прямо идеально моют, просто грязь споласкивают и вытирают. Не особо долго моют, не особо усиленно, так, чисто грязь смыть. Так читать интересно, сегодня приснилась сама себе за рулём(почему-то праворульной машины), это кайф! Оказывается, очень удобно рулить самой, особенно если получается и если машинка автомат))
 
Потому что я не готова посадить за руль своей машины неизвестно кого неизвестно как ездящего.

Чего там удобного? Мокро, грязно, обувь портится, дышишь этой гадостью.
 
Tina, а еще нифига не отмывается на таких мойках, все равно машина в разводах получается. А в бокс предпочитаю сама заезжать, потому что машину жалко, неизвестно, как эти джигиты ездить умеют. И по барабану, широкие ворота или нет, дело опыта.
 
Оказывается, очень удобно рулить самой, особенно если получается и если машинка автомат))
Я пока сама не начала ездить не почувствовала это. Но первый же раз когда поехала сама на площадке - очень поразило это чувство, что сама едешь.

Вот это ключевое), потому что с опытом у меня как раз и не очень(

Но не могут же они поцарапать машину криво въехав в бокс. Или могут?
 
Теперь понятно почему лучше самим.

Все хотела написать. Я сначала видела в Новостях, потом в контакте уже нашла. Читаю.

Из-за того, что я в деревне живу, у меня каждый день другой. Каждый день — другое небо. Утром встал — и завертелось, а вечером смотришь и видишь: и такие облачка, и этакие Господь подпустил. Ни фига себе!

Это часть того, почему я люблю конюшню. Там небо другое. В городе всего этого не увидишь. Как удивительно точно сформулировано. Думаю, надо же как простой мужик пишет. Смотрю на подпись. Петр Мамонов. Да, совсем простой)))))

и вот видео, с ответами на многие вопросы). Один правда ответ. Зато на все)

https://vk.com/video46028686_170414018

не получается вставить именно как видео, раньше же с контакта можно было?


 
Последнее редактирование:
Я вижу, что с большинством животных не умеют обращаться. С птицами тоже - у отца есть куры, вчера у одной зоб забился. Где-то здесь давно на форуме я писала про операцию на зобе у птицы, меня лишь обсмеяли. Типо "куру проще убить, чем ещё какие-то операции делать. Меня нет рядом с птичками папы, и только поэтому мы решили обойтись без операции, массируем зоб, промываем его и т.д. Куре и её сожителям назначена поддерживающая терапия, у них очень быстро инфекция развивается при закупорке зоба. Не сомневаюсь, что найдётся человек, которому это всё показывается очень смешно. Но это на самом деле называется по-европейски - культура отношения к животному. И я не говорю, что наши люди дураки или что-то такое, нет. Просто у нас нет этой культуры грамотного содержания животных. Есть только "у моей бабушки в деревне..." и тут далее и про кур, и про лошадей, и про любое животное.
Не припомню, что можно вставить видео с вк, а я тут на форуме почти 10 лет:)
 
Прекрасно видео вставилось. Я посмотрела.
У нас (а может - и везде) нет и культуры обращения с собой, мы не знаем элементарных вещей о своем теле, как, собственно, о себе заботиться. Не какими-то "хитрыми" способами типа сыроедения, а элементарное. Кто ходил в физкультурные секции, хоть что-то знает, потому что там без этого будут травмы и отсутствие результатов, а остальные... А ведь у нас был предмет в школе "Анатомия, физиология и гигиена человека". Но как можно было дать так мало!

Мытьё машины поначалу было для нас радостным священнодействием. Машин ещё было не так много, можно было мыть в углу двора, чтобы всё стекало в ливневую канализацию. Кстати, а с моек оно куда сливается?
И вот с этой любовью к мытью машины мы с братом "попали" в конце апреля 1986 года - через пару дней после аварии на Чернобыле. Моем её, а в головах какой-то специфический звон (ззззззз, что-то такое).
 
Зюлейка, с языка сняли. У моей сестры в школе ведётся предмет близкий к психологии, их учат, что такое эмоции, чувства, мысли, жесты, их учат языку тела и хорошим манерам, а так же как разбираться в разных конфликтных ситуациях. Я уверена, что моя сестра вырастет подготовленной ко многим ситуациям, а ведь девочкам это очень необходимо. Наблюдаю за "молодёжью")) когда иду мимо студенческих общежитий - очень много девчёнок курят, выставляют волосы на улицу в мороз, а потом удивляются, почему здоровье плохое и волосы сыпятся. Это так, очерки, бубнёжка))
 
У нас летом в Мыльнице все отлично отмывалось, и довольно быстро, и не пачкалась я там. Не знаю, принаровилась очень быстро. Не вижу ничего в этом страшного.
А зимой я вообще не люблю вылезать из машины лишний раз. Поэтому никакой Мыльницы конечно )))))
 
Везет...наш такой вечно грязный (по работе много бегает), и у нас на территорию завода грязные машины не пускают. Завод-Кировский.
 
Про культуру содержания животных. Ну есть же какие-то нормы. Кормления, работы, содержания, температуры, воздуха. А у нас - у каждого свое видение, трактовка и т.д. Сколько хозяев - столько и взглядов. Но ведь от этого нормы не меняются. Поэтому удивляться нечему.
Про мойку самообслуживания. Мне тоже кажется, что летом на них нормально. Грязь не такая сильная, она более-менее смывается. А зимой, я не знаю, возможно они и закрыты. Да и грязь такая, что не отмоешь уже сам. Поэтому я и задумалась.
Про мыть. Мне инструктор говорил, что лучше быть чаще. Что под слоем грязи и всего что там прилипло, гниет быстрее. У меня корпус оцинкованный, но тем не менее. Так что я бы помыла. Да и самой приятнее. Другое дело, что сейчас наверно смысла нет - очень грязно на улицах.
Я мою машину 2 раза в год. Весной и осенью. При переобувке.
Меня это не удивляет :D
 
Сверху